Время меняет людей, но не наоборот. Два снимка! Песков о "джигитовке" чеченцев в Крыму

31 июля 2021, 14:33

Сегодня хочу завершить просмотр "Титанов", плюс в зависимости от настроения посмотреть один футбол вечером и кое-что из Олимпиады. Поэтому обзор вечерней почты  чуть сдвину по времени.

Листаю дневные новости, первое, что меня заинтересовало, это две фотографии из материала: "Жизнь помотала": https://colonelcassad.livejournal.com/

Сын Муаммара Каддафи, Сейф-аль-Ислам. Первое фото снято в 2006-м году, второе в 2021-м. Источник: https://www.nytimes.com/2021/07/30/magazine/qaddafi-libya.html?action=click&module=Top%20Stories&pgtype=Homepage

==

О Ливии в блоге пишу нередко, в частности, о последствиях борьбы за прогресс и демократию в этой стране , одним из символов которой для меня является радостное wow со стороны доброй американской феи Хиллари на смерть Каддафи, и о  схватке на данном этапе между различными большими игроками в расколотом и некогда богатейшем государстве Северной Африке.

Но эти две фотографии не об этом, а о времени, текущем своим чередом и о фатализме, в который я по-прежнему - верю. А вы? Мой материал от 14 января 2021: Роль личности, фатализм и неотвратимость.. "Моя звезда всегда со мной"

Можно провести массу аналогий... Это история, из которой мало кто - делает выводы, так как проживает лишь одну жизнь.

==

2. Из других материалов выделю заявление Байдена о надежде на  российско-американские переговоры по стратегической стабильности, первый раунд которых прошел в среду в Женеве.

Примечательно, что в ходе встречи РФ призвала учитывать ядерное оружие Британии и Франции.

Нет никакого смысла делать прогнозы по данной теме. Будет поставлена точка, обсудим точку, запятая - поговорим о ней.

==

3. Президент Украины Зеленский поставил задачу привести «в боевое соответствие» все границы страны, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов после выездного заседания Совбеза в Краматорске Донецкой области.

Имхо, Зеленский такое чувство, настолько "переигрывает свою роль", что любое его кривлянье и  потешная показуха, давно уже не то, что не удивляют, даже не забавляют.

Будет конкретика от оф. Киева, разумеется, будет и конкретный разговор. 

==

4. И в завершении об очередной "джигитовке" чеченцев в Крыму, на которую откликнулся пресс-секратарь РФ.

"Инцидент в Симферополе не нуждается в обсуждении между Путиным и Кадыровым, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков по поводу резонансного конфликта между уроженцами Чечни, крымчанами и силовиками.

"Такие инциденты президенту не докладываются, это частные инциденты. Но в любом случае, это не важно - кавказцы это или не кавказцы. Это все граждане нашей страны, и если кто-то из граждан оказывает неповиновение органам правопорядка и, тем более, угрожает каким-то оружием, это является незаконными действиями и подлежит наказанию в соответствии с нашими законами", - заявил сегодня на брифинге Дмитрий Песков.

Драка в Симферополе случилась 23 июля, уточнили в МВД Крыма. "Инцидент был пресечен сотрудниками патрульно-постовой службы полиции, которые находились на маршруте патрулирования. В настоящее время по данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего", - процитировал 29 июля пресс-службу полиции "Крыминформ". Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/366542/
© Кавказский Узел

П.С.  Не вижу особого смысла комментировать этот инцидент, но тот факт, что на него откликнулся Песков прибавил ему громкости.

Выделю   один из своих многочисленных материалов на эту тему от 6 июня 2020: "Некоторые дети гор не умеют себя вести. Их надо отправлять домой". О драке в Ялте и очередной "джигитовке"

Вопрос тот же, что и всегда. Кто виноват?

Может,  проблема в первую очередь, в дисциплине и  профессионализме полиции, которая недостаточно жёстко реагирует на подобные сидения на корточках в формате ты кто такой, а ты кто такой, которые сплошь и рядом?

Подчеркну. Речь не в том, какой национальности правонарушители, а в том,  почему они так себя ведут и чувствуют свою безнаказанность?

==

Из сегодняшней инфо-ленты:

Полиция задержала около 50 человек после массовой драки со стрельбой в магазине «Ашан» в торговом центре «Тройка» в центре Москвы, сообщил источник в правоохранительных органах.

Источник сообщил, что «после массовой драки со стрельбой полицейскими были задержаны и доставлены в территориальный отдел полиции порядка 50 человек», передает ТАСС.

По предварительным данным, драка началась после словесной перепалки, за одного из участников конфликта заступились его друзья, напав толпой. Один из участников применил оружие, какое именно – устанавливается. Источник: https://vz.ru/news/2021/7/31/1111673.html

Разве не Кремль и те, кто отвечают за дисциплину, ответственны за подобный  беспредел, причем не разовый, со стороны "дружбынародов" из Средней Азии и не только?

Разве не Путин отвечает за то, какое количество  мигрантов въезжает в страну?

И разве если бы полиция профессионально и чётко исполняла свои обязанности, а не как, к примеру, начальник Ставропольского ГИБДД  c "золотым унитазом", было бы так -  как сейчас?

И ещё.  На фед.ТВ, часто хихикают над Парижем, Лондоном итд, за мигрантские районы - гетто и прочее.

Один вопрос - если всё будет продолжаться так, как сейчас, разве Москва далека от того, что ряд её районов в значительном проценте будут составлять  люди, не имеющие к России и к русским -  никакого культурного отношения?
Или, всё не так и я преувеличиваю?

И кто же виноват в этом? Мигранты или те, кто их завозит в таком количестве, так как, говоря простым языком, имеет с этого - мзду? И никак не нажрётся,  потому что нутром, был и остаётся "сытой свиньёй", которой всё - ни по чём?  Но, которую крышует власть?

Кремль часто  прикрывается большинством. Интересно, а если спросить у российского большинства по поводу мигрантов -  как вы думаете, как оно, это большинство, ответит?

Или, у большинства не всегда надо спрашивать?

31.07.2021 в 18:13BERG...man

Я писал недавно материал о Тунисе и о столкновении интересов там.

И про Турцию.. в частности.

31.07.2021 в 18:35антип
Локо, в СССР, был пятым колесом в телеге московского футбола.
31.07.2021 в 19:12антип
Сейчас видел бегущую строку на Матч ТВ. Там сб. России на Олимпиаде обозначена не как ОКР, а как НАШИ.
31.07.2021 в 17:08Владивосток 2000
Нужен новый. С новым, современным мышлением. Если кто не заметил, появилось новое поколение не отправленное романтизмом 90ых и душевностью шансона. 
31.07.2021 в 14:58BERG...man
Что касется чеченцев в Крыму.. ну, дело ведь не в чеченцах. А в том, что это не в первый раз. Далеко -  не в первый.
31.07.2021 в 14:56BERG...man
Помню Сеифа и его сестру...  Столько энергии было. И конечно, прошло вроде бы -  совсем ничего, и какой гигантский контраст.. Это время.... и  тяжесть утрат. Имхо.
31.07.2021 в 16:32антип
Ну если ты озаботился о государстве, тогда я спокоен.:-)
31.07.2021 в 16:20emerson_parker
аНтипутанушка, ты чужд здесь, но никак не успокоишься со свои анализами! Тебя давно привлечь надо за антигосударственную пропаганду. 
31.07.2021 в 14:57BERG...man
Что касется драк в Москве.. дело не в том, есть драки или нет. Дело в том, что о их пишут всё чаще, при этом, люди не стесняются  переходить на опасные разборки в людных местах,  там, где, якобы, все должны бояться доблестную полицию. Если она такая строгая, как же тогда всё это постоянно происходит????
31.07.2021 в 16:39BERG...man
Имею ввиду распродажу? Крыховяк уже в Краснодаре
31.07.2021 в 16:40BERG...man

Ходят слухи.. ( только слухи) -  что Зенит нацелился на Баринова и возможно, на Влашича, а кони хотят запрячь Миранчука.

Миранчука можно в принципе, и в Зенит, кстати.

31.07.2021 в 16:14антип
Меня интересует, когда придет понимание у власти, что невозможно в одном государстве существовать столь разным народам. Победа ВВП в ЧР была пиррова (не путать с заявлением датского экс-министр)). Эти люди должны вернуться в своё естественное состояние. И второе, то, что ВВП допустил в Крым чеченский бизнес играет на руку украинцам. Если крымчане и могут пожалеть, что вернулись в состав России, то как раз по этому поводу. [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами]

31.07.2021 в 18:31антип
Это другое. Просто мы на универсиадах выставляем всех крутых спортсменов, которые учатся (числятся) на данный момент в ВУЗах. А большинство стран выставляет студентов немного сдобренных профи.
31.07.2021 в 16:46BERG...man
Александр Воронков, первый тренер братьев Миранчуков, высказался на тему перспектив Антона.«Обстановка в «Локомотиве» тревожная, это не очень хорошо для развития Миранчука. Поэтому нужно принимать предложение и перезагружать карьеру.Антону надо переходить в «Зенит» или ЦСКА – это будет правильное решение. Дай бог, чтобы «Зенит» его забрал. В Европу Антону пока рановато, а вариант с переездом в Санкт-Петербург очень хороший.Плюс Николич не особо доверяет Миранчуку. Из лидера «Локомотива» Антон превратился в запасного. Ему после травмы надо набирать форму, а Николич держит парня на скамейке запасных. Мне это не очень понятно», – сказал Воронков.
31.07.2021 в 16:54BERG...man

А разве на место Акелы, не приходит всегда - новый Акела?

Или, что-то, по твоему, изменилось ?

31.07.2021 в 16:39BERG...man
Антип, что думаешь по поводу Локо?
31.07.2021 в 16:48Владивосток 2000
вижу только один выход- экономический рост, увеличение доли среднего класса. Да, это сопряжено с рисками. Но, это нужно пройти. Акела уже стар, его пацанские панятия о жизни сильно устарели.
31.07.2021 в 17:45антип

Вот в те времена и были нормальные Олимпиады.

31.07.2021 в 16:25guran
Файр уок виз ми

https://colonelcassad.livejournal.com/6949248.html

31.07.2021 в 16:29антип
У дяди Вовы очень странные друзья.
31.07.2021 в 18:15BERG...man

И команды у них были всегда, какие-то самобытные.

В общем, Торпедо - конечно, легенда. А Локо -  даже близко, никакая не легенда.

31.07.2021 в 19:41BERG...man
Да. Студенческая. Универсиада.
31.07.2021 в 19:42BERG...man

Антип,  не помню, а до какого года эти ограничения?

31.07.2021 в 20:01stanton.rippin
Берг, тебе не кажется что человечество не может делать вывод из истории, произашедщем  и если делает вывод но не испраляет и невоплощает в жизни?
31.07.2021 в 17:50guran
Из допинга разве что стакан скотландского виски перед стартом
31.07.2021 в 18:13BERG...man
Интересно. Там заруба нешуточная.
31.07.2021 в 19:06wally_hoppe
А с этим судьей Чаусом вообще какой-то рэш и угар

В апреле 2021 его похитили. В кишиневе, где он ожидал решения по запросу на политическое убежище. Похитители отказались редкостными дебилами, потому что для похищения они АРЕНДОВАЛИ автомобиль. Идиоты не знали, что на всех рент-карах стоят автоматические регистраторы местоположения, которые постоянно посылают сигнал о местоположении машины в арендную контору. Весь их маршрут вычислили, вычисли, что его вывозили на машине военного атташе при посольстве украины в Молдавии, вычислии. что его похитили агенту Главного управления разведки министерства обороны Украины. Молдова ДАЖЕ ПЕРЕДАЛА НОТУ украинскому послу...

Пы.Сы. представляете, Россия отлавливает на Украине, например, Саакашвили и вывозит судить в Ростов

Вы представляете кучу дерьма в СМИ, вопли политиков, требования конгрессменов США и политиков Ес принять санкции против России...

Относительно этого события - ТИШИНА.

В Европе, в США.... - полнейшая, на украине - так, оппозиция иногда задает вопросы, которые Янелох гордо игнорирует

ВЧЕРА ..... ПАУЗА. ЧАУС НАШЕЛСЯ!. В полицейский участок в селе под Винницей пришел какой-то чувак в одних трусах и сказал, шо он есть экс-судья Чаус. полицейские, ребята шустрые, оху.. очумели от этого счастья, и быренько доложили начальству, чтобы сплавить этот "подарок судьбы" куда подальше.. Начальство - доложило в киев, и в село... приехала пара СБУшников, чтобы забрать судью. А вслед за ними - опергруппа НАБУ (Нац. антикоррупционное бюро Украины)на мини-вене, с той же целью. Но СБУшники послали НАБУшников нах.. и ломанули на машине в Киев. А НАБУшники - за ними вдогонку., короче, до Киева продолжалось ралли длинной в 240 км, в ходе которого НАБУшники сбили какого-то чувака на велике.

Потом СБушники укрылись в здании СБУ, НАБУшники оцепили здание, а адвокату Чауса СБУшники сказали "Формально судьи Чауса в здании СБУ нет" Веселый

Президент - который благоразумно убыл накануне проводить выездное заседание СНБО Украины в Донецкую область сказал "А я не в курсе, я к этому отношения не имею"

Короче, цирк. переходящий в дурдом... как это обычно и бывает на украине

  

31.07.2021 в 17:05антип
Я думаю, что такие клубы как Локо не должны существовать в принципе. Не имеет право госкорпорация перекладывать зарплаты своих футболистов на карманы граждан. 
31.07.2021 в 17:09guran
Эрдоган заявил, что возможной причиной лесных пожаров в Турции были поджоги, виновные понесут наказание
31.07.2021 в 17:36guran
Однажды в 1900 году британский джентльмен по имени Норман Причард приехал на Всемирную выставку в Париж и узнал, что параллельно с выставкой в городе проводятся Олимпийские игры, прямо как в античные времена. Причард, как и любой британский джентльмен, имел некоторое отношение к спорту и захотел принять участие в соревнованиях. Но оказалось, что британская команда уже сформирована и дополнительных участников в ней не ждут. Тогда Причард вспомнил, что вообще-то является уроженцем Калькутты и попросил Олимпийский комитет допустить к участию «Сборную Британской Индии» - единственным участником этой сборной он сам и стал.

Причард действительно оказался очень неплохим спортсменом и выиграл две серебряных медали - в беге на 200 метров и в беге на 200 метров с барьерами. Больше Причард никогда в Олимпиадах не участвовал, переехал в США и снялся там в паре десятков голливудских мелодрам.

Ну а по итогам парижской Олимпиады 1900 года состоявшая из одного Причарда индийская сборная заняла семнадцатое место в общекомандном зачёте. Прошло вот уже 120 лет, а выше индийцам подняться так и не удалось.

31.07.2021 в 17:57антип
И сигара в зубах.
31.07.2021 в 18:16BERG...man
Это да.. всегда нужен новый и более сильный, иначе, движения вперед не будет
31.07.2021 в 19:40BERG...man
Часть творческой интеллигенции будет возмущена, имхо.
31.07.2021 в 17:06антип
Поэтому у него и друзья такие, сильно-сильно устаревшие.
31.07.2021 в 17:45Dayday
«Вернулся в свое естественное состояние» это как раз про него. Интересно, кстати как будут развиваться события в Тунисе, последнем островке арабской весны. 
31.07.2021 в 17:57антип
До допинга, на последней Олимпиаде, Россия завоевала 20 золотых наград. Во время главного скандала - 19. И сейчас, столько же наверное будет плюс-минус. Мало по сравнению с СССР, но совершенно понятно, что от допинга успехи и не успехи российского спорта не зависят. А вот например ГДР. Они в конце эпохи стали вторыми, после СССР. Потом допинговый скандал и всё. Объединенная Германия в летних видах спорта даже близко не подошла к успехам восточной Германии. Вот это допинг всеобъемлющей. А здесь так, из мухи слона сделали. Пусть лучше задумаются, с чего вдруг хозяева Олимпиад так сильно взлетают в медальном зачете по сравнению с прошлыми играми. Китай 2008 г., Великобритания и вот сейчас Япония. Чего же они так не могут на всех олимпиадах выступать? Посмотрим результаты японцев через 3 года.
31.07.2021 в 18:15BERG...man

Вау, и я Просто в последние 10-20 лет  Локо стал одним из лидеров.

А так.. я лично за  три клуба в Москве -  плюс, мне лично, Торпедо больше нравилось всегда.

Какой-то такой мужской клуб был всегда.

И я любил их стадион ЗИЛовский.

31.07.2021 в 18:17Владивосток 2000
Почему, у нас не так давно проходила какая то студенческая олимпиада в Казани, если не ошибаюсь. Так мы там вообще сумасшедшее количество медалей завоевали. Чуть ли не половину от общего. 
31.07.2021 в 17:10Владивосток 2000
Точно так. Кадров и Эрдоган, чоткие пацаны, отвечают за слова. 
31.07.2021 в 17:14guran
Трудно вспомнить Олимпиаду, где наказанная, но не испытывающая чувства вины Россия присутствовала бы столь навязчиво, негодует британский автор. Чего стоит лозунг «We will ROC you!» Однако упреки и обвинения, раздающиеся в адрес России от британцев и американцев, вызывают лишь ехидные усмешки.

The Guardian (Великобритания): олимпийские успехи ROC означают, что «отсутствующая» Россия присутствует на Играх как никогда прежде

https://inosmi.ru/social/20210731/250228747.html

31.07.2021 в 18:17BERG...man
Израиль запарил . наглостью.
31.07.2021 в 20:37BERG...man
Да, именно пятым.  А телеге нужны -  четыре колеса.
31.07.2021 в 18:44Владивосток 2000
Так и было. Карнавал, избиение младенцев. 
31.07.2021 в 22:57LeningradSKY
В Симфе дрались чечены с местными татарами, - Кто ты такой? - А ты кто такой?, - потом кто-то кого-то схватил за бороду и получил по голове бутылкой и понеслось. Там на видео даже русская девушка призывала: - У вас же только Курбан-Байрам был, а вы ведёте себя как гопники.

Рамзан должен заняться случаем потому, что малолеток был не трезв.

...............................................................

Бергман,

Среднеазиатов заехало в Питер очень много, просто до.... Мы отвыкли от них за пандемийные года. Сейчас отлавливают террористов, но тьфу..тьфу...тьфу... пока Бог Питер миловал.

Среднеазиаты не отсвечивают, - сейчас очень строгие правила заезда и работы, на раз-два отправят домой.

А вот кавказцы беспределят.

31.07.2021 в 17:56guran
Почему же Россия помогла Сирии сбить израильские ракеты? В Израиле теряются в догадках. Но факт остается фактом: по словам заместителя начальника Российского центра по примирению сторон в Сирии контр-адмирала Вадима Кулитя, сбиты оказались 8 из 9 ракет. Такой эффект могут дать только оружие и ноу-хау из России.

The Times of Israel (Израиль): Россия, может быть, и пробует Израиль на зубок в Сирии, но причин для паники нет

https://inosmi.ru/politic/20210730/250227482.html

31.07.2021 в 22:58LeningradSKY
Давай Владик Фургала!

Без понятий! По чесноку, по-пацански!

31.07.2021 в 20:27BERG...man

Но на деле...  как правило, каждый учится всё-таки на своих и идёт своим путем.

Впрочем, есть те, их меньшинство и они интеллектуальная элита планеты. которые, конечно, участся на ошибках других.

31.07.2021 в 20:26BERG...man
Как правило, люди много говорят о том, что надо делать выводы из истории и из своих и чужих ошибок. Но...
01.08.2021 в 02:15Владивосток 2000
А ты так и не понял почему люди вышли за Фургала. Или делаешь вид. В том и опасна ситуация, что непредсказуема, и повод может быть любой. Могут и за сбитую на дороге корову выйти, кто ж его сейчас разберёт. 
01.08.2021 в 01:51LeningradSKY
Что сжигать корабли скоро выйдет из моды. 

Ну теперь кто тут поносил меня - Извиняйтесь или я здесь устрою.....

31.07.2021 в 23:06LeningradSKY
Вы оба даже понятия не имеете как живёт это государство и как оно рулится.

Когда я тут пару лет назад написал, что средний возраст сталинских наркомов был 35 лет, то вы ни хрена не поняли мой намёк. 

Сейчас средний возраст "путинских наркомов" 32 года.

31.07.2021 в 18:04willie
Иран играет в Лукашенко. Миграционные волны из Афганистана через Иран захлестнули Турцию.
01.08.2021 в 02:10LeningradSKY
ВСЁ это наша земля - всё это МЫ!

Бергман Мы за это воевали.

ВЫшел новый хит .......на странице "Пикника"

01.08.2021 в 10:08мен
Какие мы, такие и друзья!
01.08.2021 в 10:35антип
Да нет. Мы уж точно на Кадырова и Эрдогана не похожи.
02.08.2021 в 15:01Barmaley
Если у большинства спрашивать, в итоге без половины страны останешься
07.08.2021 в 21:28Don Dron
Баргману родится бы лет эдак 100 назад . Получился бы хороший товарищ товарищу Геббельсу.