Мишина игрушка - "Первый Кавказский" проиграл иск в парижском суде...

13 июля 2010, 10:26

 Грузинский русскоязычный канал "Первый кавказский" проиграл иск к французской компании Eutelstat в арбитражном суде Парижа.Поводом  для судебного разбирательства послужило то, что вещание телеканала через спутник Eutelsat W7 было прекращено спустя приблизительно две недели после его запуска.
В настоящее время канал осуществляет вещание только через интернет. Представители телекомпании не уточняют, когда "Первый кавказский" вернется в эфир. Также неизвестно, через какой спутник будет транслироваться его сигнал.  Подробнее читайте здесь: http://georgia.kavkaz-uzel.ru/articles/171534/
Неоднократно писал и придерживаюсь того же мнения -  Первый Кавказский -  это  просто игрушка Миши Саакашвили, он тешит себя ей, пока она ему не надоела. В Грузии сейчас,  и это нонсенс,  при  «прохладном» отношении к русскому языку -  два полностью финансируемых государством ( в том числе, это не секрет, силовыми структурами) телеканала -  Первый Кавказский и бывшая «Алания», сейчас «Регион».
Телекомпании, ИМХО, совершенно бездарные и ненужные и непонятно какую функцию выполняющие. Российские марионетки - борцы с империей:-),  а также непонятные,  не имеющие ничего общего с грузинской действительностью местные русскоязычные говорящие головы и, конечно, большая куча грузин по блату, как же без этого,  которые просто сидят там и получают деньги...Эти телекомпании и укусить-то толком не могут...  это что-то из разряда российских провициальных телеканалов, только наоборот... Грузинскому зрителю они совершенно неинтересны, прежде всего,  из-за  неимения ни малейшего шанса конкурировать с грузиноязычными  и вообще из-за отношения к русскоязычным  гражданам Грузии...Надежда Миши Саакашвили, что весь Кавказ прильнет к экранам, смотря  репортажи тбилисских  Наташ и Коль из пригородов столицы  с  провинциальным русским, как и предпологалось, не оправдалась.. Помогла как всегда Россия, которая с перепугу начала вовсю пиарить этот мыльный пузырь.
 Что сейчас будет... даже не знаю, может, Миша возьмет и  объединит два канала..  но тут ведь ведомства, которые их курируют разные...  кому передадут. В общем, сейчас пойдет, кого больше любит Миша, у кого больше блат и прочее.... опять-таки не исключаю, что все останется, как есть...  и найдется какой-нибудь другой спутник:-)
И на Руси раньше держали помещики в глуши свои карманные театры, да и сейчас ведь держат и не только в провицнии:-)  Мы  до сих пор  очень похожи, живем в одном пространстве...

 

13.07.2010 в 17:14alik
Да Eye in The Sky ничего песня
13.07.2010 в 11:37aleff

Утешеньем Мише послужат 12 млн евро от Eutelsat или хотя бы иск с требованием их выплатить.

ЗЫ\ Кстати, БЕРГ, а как там дела с лицензированием хачапури?

13.07.2010 в 17:34BERG...man

Алик, если ты это имел ввиду, то ты прав.. не Алан Парсонс, конечно, Роберт:-0)))

14.07.2010 в 10:57Baku Boy

Берг, напрасно вы так нигилистически относитесь к Мишиным начинаниям вроде резервистов или пропагандистского канала "1-ый Кавказский". Москва не сразу строилась ... Но на перспективу это всё нужные вещи.

13.07.2010 в 11:33beson

Это довольно серьезныи прокол  но Миша ни сделает никаких выводов

Сместо них опять буджут разговоры если хочешь  поспорим о портрете Путина в офисе французскои компании

13.07.2010 в 11:34beson

Я тоже слышал что на Кавказском вобще ходят инструкторы из ГБ  они там рабогтают 

13.07.2010 в 12:07BERG...man

Миша найдет себе утешение и даже думать не будет об этом.. он из такой породы людей... Верховенский какой-то....  непричтный тесперамент и просто парадоксальная наглость.

14.07.2010 в 11:54nafta

Как может так и осуществляет в Грузии Миша делает то что при таких как Эдуард лет через 20 бы было

13.07.2010 в 16:23alik

У меня сложилось впечатление что этот канал создан для предотвращения сочинской алимпиады,судя по тому сколько там говорится о геноциде черкесов,для новодворской и для московской либеральной интелегенции ностальгирующей по грузинскому гостеприимству,то есть по тому как можно было на халяву нажраться и набухаться и отвести душу после московского дефицита и не тратить деньги

13.07.2010 в 15:17geogeo

Просто в политике  столкнулись два игрока один из которыз намного сильнее Миша не может понять что слишком лоб в лоб он идет против России  которую гораздо легче обвести по другому

А французы меня вобще не удивили они  так не первыи раз себя ведут и их тоже можно понять

13.07.2010 в 12:07BERG...man

Алефф, лицензирование хачапури сейчас Мишу не интересует, как только он об этом вспомнит, то вы мигом узнаете все в подробностях:-)

13.07.2010 в 14:53hunter

Я почти ни сомневался что так и будет С Францией все понятно ка кпонятно и то что решение было принято под двалением России это я говорю не потому что Зомби или мишист просто понятно что никаких основани для этого у французов не было

Но и это политика и это надо было предусмотреть

13.07.2010 в 16:59BERG...man

Гео, так это и есть политика-  дмать и передуматривать.. французы.. не надо на них пенять, надо себя оценивать. Никто Грузии ничего не должен, по большому счету! 

13.07.2010 в 16:57BERG...man

Ну, Сочинская Олимпиада -  слишком локальная цель.. и потом, Грузия активизирует, наверное, свое усилия ближе к Олимпиаде.. пока рано.. Хотя, если ФИФА даст русским ЧМ 2018 года, старания Тбилиси будут выглядеть очень искусственными.

Нахаляву да... и сейчас там халявщиков полный огород:-))) Даже, если не ошибаюсь,Алан Парсонс на Первом Кавказском.. если знаете такого.

14.07.2010 в 11:03BERG...man

 Баку, вот меня часто обвиняют в этом гинилизме... но это не совсем так... во-п ервых, Тифлис не Москва, как бы кто не думал..

Во-вторых, я Мишу критикую часто не за сами идеи, а за то, как он их осуществляет...