Лебедев о миллионе от Гаджиева: он что, их украл, убил кого-то? Реальность и "сытая свинья"

12 августа 2021, 17:47

В утреннем материале:Откуда у депутата Гаджиева от дотационного Дагестана - 1 млн. долларов на подарок?

я задал вопросы, для меня, риторические, по этой теме. Более того не очень удивился, прочитав в СМ, как  "избранник народа", в частности,  депутат Лебедев от ЛДПР "вписался" за Гаджиева.

=

«Депутаты – это не чиновники. Это лицо, избранное народом и своими избирателями. По статусу, по материальному положению, по поликлинике, по обслуживанию – да, депутаты приравнены к чиновникам. Но юридически депутат Госдумы не чиновник. Это его личное дело, если эти деньги у него официально задекларированы, уплачены налоги и отражены в налоговой декларации, то пусть дарит кому хочет.

Какое наше с вами дело, почему мы вообще должны это обсуждать? Он что, их украл, убил кого-то? Или еще что-то? С чего у всех такой интерес? Миллион подарил, да имеет право человек дарить все, что считает нужным, если это не добытое преступным путем. Поэтому молодец он, я полностью его поддерживаю, правильный поступок сделал.

Его соратник, человек, с которым он вырос в одной республике, одной национальности. Выиграл олимпийскую медаль. Он взял и сделал ему подарок, и правильно сделал. Государству надо брать пример с таких поступков, а не осуждать и не обсуждать.

Чего это обсуждать, это сопли и слюни. Было, не было. Подарил, и молодец. Опроверг, значит, опроверг, наплевать. Я не понимаю, неужели больше не о чем поговорить? В стране ничего не происходит больше? У нас вон люди с голоду умирают, нищее положение у граждан, а тут подарил миллион, не подарил миллион… Да наплевать», – сказал Лебедев.

Фото: ТАСС. Я намеренно не стал делать акцент на  "многочисленных слухах" в СМИ по поводу родства Владимира Жириновского и Игоря Лебедева.

==

Под новостью масса комментариев, как же этот Лебедев из партии "одного человека" хотя бы не ознакомился с матчастью, прежде чем оголять, в который уже раз, своё нутро.

==

"Сумма подарка спортсмену значительно превосходит официальные доходы Гаджиева.

За 2020 год депутат заработал девять миллионов рублей, у него в пользовании находятся два жилых дома площадью 78 квадратных метров каждый и депутатская квартира в найме площадью 174 квадратных метра, отмечает "Дождь", ссылаясь на декларацию, опубликованную на сайте Госдумы. Годом ранее доход Гаджиева был еще меньше - в 2019 году он задекларировал 7,9 миллиона рублей, а в собственности у него также значился автомобиль Mercedes S 600, который уже в декларации за 2020 год не значился, указывает телеканал.

Доход Гаджиева суммарно за десять лет составил 54,2 миллиона рублей (737 тысячи долларов), подсчитала "Новая газета", также использовавшая информацию на сайте Госдумы. Происхождение подаренного миллиона долларов Гаджиев никак не объяснял, отмечает издание. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/366968/
© Кавказский Узел

==

Даже не хочу повторять то, что написал в предыдущем материале о десятках миллионов россиян, живущих на 40-70 тысяч в месяц, и кормящих на эти деньги - семьи. И десятки миллионов пенсионеров, до сих пор не могущих  перешагнуть за 15 тысяч рублей в месяц...!

Ну и про хроническую глубокую дотационность Дагестана и постоянные скандалы с коррупцией в республике -  вообще умолчу.

==

В этой истории "коллективные Лебедевы", имхо, намного больше отталкивают и вызывают гадливость, чем даже коллективные Гаджиевы. Почему -  могу объяснить в комментариях.

==

Агата Кристи (братья Самойловы) -  одна из любимых, если не самая любимая моя группа в 90-ые. Многие тексты и сейчас напеваю и  они не утратили да и не утратят для меня актуальности. Я - однолюб:-)

13.08.2021 в 02:52guran
Следующий этап видимо - возбуждение УД 

Степ бай степ Россия распространяет свое законодательство на территорию бывшего СССР

13.08.2021 в 02:52guran
❗️Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что британский посол в Кабуле и "небольшая команда" были перемещены в "более безопасное место."
12.08.2021 в 19:31антип
https://youtu.be/xcww0a7Q0GU
13.08.2021 в 02:34guran
США в ближайшие двое суток направит в Афганистан дополнительные силы в количестве 3000 военных, они будут развернуты в Кабуле. Развертывание данных сил в первую очередь предназначено для защиты посольства, и эвакуации сотрудников дипмиссии, которая все еще продолжается.

Британия также делает аналогичный шаг, и направляет в Кабул 600 военных.

12.08.2021 в 22:25harley
Троим жителям Франции грозит до трех лет тюрьмы за сбор черники.

Жандармы французского города Ремиремон задержали трех человек, которые собрали почти 100 кг черники в мешках и ведрах. По закону одному человеку разрешается собрать не более 10 кг. Сбор большего количества расценивается как кража, за которую грозит до трех лет тюрьмы и штраф в размере €45 тыс.

=====

"Закон о трёх колосках" , он же указ "7-8"."Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности".

12.08.2021 в 18:01BERG...man
Какой цинизм и свинство....
12.08.2021 в 18:01BERG...man
 И неужели те, кто не вышвыривает их пинком под зад, намного лучше???
12.08.2021 в 20:13Dayday
Мне рассказывали, что этот Лебедев (он же сын Жириновского) в начале 90-х работал кем-то вроде лаборанта на одной из кафедр юрфака МГУ. И просил студентов-кавказцев найти ему хорошие джинсы.))
13.08.2021 в 02:31guran
МВД России запретило на 50 лет въезд в РФ бывшему азербайджанскому дипломату Исфандияру Вагабзаде и гражданину Казахстана Куату Ахметову.

Первый выступил в интернете с оскорблениями в адрес Владимира Жириновского и «русской нации», второй публиковал и комментировал «языковые рейды», направленные против живущих в Казахстане русскоязычных граждан.

12.08.2021 в 18:18harley
Давайте обсудим поставки оружия Иванишвилей в Анголу?

Или финансирование педофилами из Мемориала данного блога?

Чего так то молчим?

Потрете просто как всегда

Лицемеры грузинские

12.08.2021 в 18:47BERG...man
Dream TimКогда вор вора отмазывает ещё та комедия ) === МеДВеДь-2006У нас вон люди с голоду умирают, нищее положение у граждан, а тут подарил миллион, не подарил миллион… Да наплевать----------------------------------------------------То есть этот клоун не видит причинно-следственной связи между первым и вторым?
12.08.2021 в 18:58harley
Тут снова - опять. Ну как оно обычно бывает на Украине. До Путина в очередной раз дотянуться не смогли - снова решили отыграться на Киркорове - а какая разница, собственно? Филиппу Бедросовичу во-второй раз запретили приезжать на Украину.
12.08.2021 в 19:02BERG...man
Я одного не понимаю..   так вот, по честному.. а вот не плевать  -   филю впустят или впустят на Украину.. Нет, серьезно.. На взгляд Прилепина, его и на рос. ТВ не должно быть. Или, теперь включит сирену Маша Захарова и понесётся.. Кто такой киркоров, алка, галкин и вся эта.... братия.. ???
12.08.2021 в 18:00BERG...man
Слов нет.. настолько мерзко и противно от такого...  Это на какой планете живут подобные... и  что это за люди????
12.08.2021 в 20:31BERG...man

Не хочу говорить, Дэй, что думаю напрямую..

Но, человек бессовестный и кажется, идиот.

То есть, с пониженным айкью... иначе, такую чушь бы не сморозил.

12.08.2021 в 20:32BERG...man

Вообще там всё буквально, что он наговорил -  свинство и показатель реальной ситуации в голове..

Даже не знаю.. честно, я очень удивлён.

13.08.2021 в 03:40guran
Сын Неба хочет видимо посмотреть на потенциального Белого Царя
12.08.2021 в 23:00BERG...man
Сочи пока держится неплохо. Ведёт в гостях с Партизаном.
13.08.2021 в 03:38guran
Шойгу прибыл в КНР на совместные российско-китайские стратегические учения

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/08/12/shoygu-pribyl-v-knr-na-sovmestnye-rossiysko-kitayskie-strategicheskie-ucheniya

12.08.2021 в 22:59BERG...man
Казанский клуб дома уступил «Ракуву» со счетом 0:1 в дополнительное время. «Рубин» заканчивал встречу вдесятером после удаления защитника Ильи Самошникова === Не ожидал от Рубина.... честно говоря.
12.08.2021 в 22:30harley
Стало известно, кто просверлил дыру в «Союзе МС-09»

Отверстие в «Союзе МС-09» в 2018 году было просверлено в условиях невесомости человеком, который не был знаком с устройством данного типа космического корабля, сообщил высокопоставленный источник в российской ракетно-космической отрасли.

«Из восьми отверстий только одно было сквозное, остальные насверлены словно с отскоками сверла, что скорее говорит о сверлении именно в условиях невесомости без необходимого упора», – рассказал он ТАСС.

Источник сообщил, что одно отверстие пытались просверлить в шпангоуте корабля. «То есть сверлил кто-то, не проходивший подготовку по устройству именно корабля «Союз МС», – заключил он.

Также он рассказал, что российские космонавты из-за обнаружения отверстия в «Союзе МС-09» прошли проверку на полиграфе, астронавты НАСА отказались. https://vz.ru/news/2021/8/12/1113536.html

12.08.2021 в 22:56harley
Саакашвили, Иванишвили, Дадон, Санду - пустопорожние разговоры.

Любое номинальное "государство", по природе противник всех других государство.

Молдавия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Армения, Белоруссия.

Или например Украина, там это ярко выражено, когда противник Польша, Румыния, Германия и даже бурчание против США и только на противостоянии России они деньги зарабатывают.

Теряет (Украина) правда больше, ибо находятся по прежнему в зоне влияния России.

Или та же Грузия.

Главным их противником является  Турция.

Или тот же пример Молдавии.

Главным их противником является Румыния.

Сейчас в Молдавии, есть президент, парламент, правительство, суды, академия, система образования ..... в случае вхождения в состав Румынии, это всё безработные.

В Румынии, даже административное деление отличается, по этому региональное начальство тоже безработные.

Местный олигархат румыны быстро придушат.

По этому дадоны-санду будут там меняться ровно до того момента пока Россия не выйдет на границу Молдавии.

13.08.2021 в 01:04harley
"С гор спустились басмачи - то футбольный клуб  "Нефтчи""(народное, пятничное)
13.08.2021 в 01:46harley
Алексей Швед в ЦСКА перешел из Химок 

Надо же )))

13.08.2021 в 02:45LeningradSKY

"Крым. НЕБО РОДИНЫ" HD

https://www.youtube.com/watch?v=ZwA6RRplQUY
13.08.2021 в 07:34BERG...man
  Да, что-то слишком он активен в последнее время.
13.08.2021 в 07:42guran
«Сергей Шойгу в рамках идеи о новых городах Сибири, видит единый и целостный проект: есть новые города, есть работа, есть способы туда добраться. И реконструкция БАМа – часть этого проекта», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Марат Баширов. Ранее глава Минобороны принял участие в церемонии закладки памятного камня по случаю начала реконструкции Байкало-Амурской магистрали.

«Участие в старте реконструкции БАМа – это последовательные действия Шойгу. Несколько дней назад объявил о возможности реализации масштабного проекта, который все чаще называют «Русским ковчегом». Этот проект подразумевает выделение нескольких приоритетных территорий опережающего развития в Сибири», – отметил политолог Марат Баширов.

«Однако города, которые построены пусть даже по современным технологиям, но без железнодорожной связки, будут разрозненными, – продолжил собеседник. – Шойгу, напротив, видит единый и целостный проект: есть новые города, есть работа, есть способы туда добраться. Поэтому реконструкция магистрали предполагает, например, движение скоростных поездов между городами».

Кроме того, богатство Сибири – это не только полезные ископаемые, но и транспортные коридоры из Азии в Европу. Поэтому Байкало-Амурская магистраль является важной транспортной артерией, которую необходимо модернизировать, считают эксперты.

«Сейчас перед страной стоят глобальные задачи по возрождению многих отраслей промышленности, которые необходимы для обороноспособности страны. Благодаря реконструкции БАМа улучшится и транспортная логистика, роль которой в обороне многие недооценивают», – сказал военный эксперт Алексей Леонков.

Собеседник предположил, что реконструкция восточной ветки Байкало-Амурской магистрали будет связана с созданием узлов, где продукция будет грузиться непосредственно в грузовые вагоны. «При этом, железнодорожные пути сообщения нужно будет оснастить современными комплексами управления, в том числе и автоматизированными», – считает эксперт. 

Леонков обратил внимание и на тот факт, что Минобороны принимает участие в реконструкции БАМа. «Железнодорожные войска МО являются опытными строителями железных дорог. Они строили обходную ветку вокруг Украины через Воронеж. Они также принимали участие в строительстве железнодорожного моста в Крыму. Поэтому тот опыт, который имеют железнодорожные войска, будет востребован при строительстве дополнительной ветки Байкало-Амурской магистрали», – заключил эксперт.

https://m.vz.ru/news/2021/8/12/1113508.html

13.08.2021 в 07:34guran
АО «РЖД Логистика» и финский логистический оператор Nurminen Logistics Services OY завершили тестирование мультимодального маршрута из Финляндии в Индию по международному транспортному коридору «Север — Юг». Об этом SeaNews сообщили в «РЖД Логистике».

«РЖД Логистика» и Nurminen Logistics организовали отправку первого контейнерного поезда по МТК «Север-Юг». Состав с 32 сорокафутовыми контейнерами отправился со станции Вуосаари (Финляндия) 21 июня и уже 26 июня был передан на азербайджанскую территорию.

Поезд прошел транзитом через территорию России и Азербайджана от станции погрузки Вуосаари до станции назначения Астара. Общее время по колее 1520 составило 6 суток. Далее контейнеры были отгружены со станции Астара, доставлены в порт погрузки Бендер-Аббас (Иран) и отправлены морем в порт выгрузки Нава-Шева (Индия).

Транзитное время от Вуосаари до порта Нава-Шева составило 18 дней. Ранее ожидалось, что общее транзитное время Финляндия — Индия не будет превышать 22 дня. Груз благополучно прибыл в пункт назначения. Общий срок доставки с учетом ожидания судна в порту отгрузки составил 30 дней.

https://sdelanounas.ru/blogs/142723/

13.08.2021 в 02:39guran
Укрогрузинам на заметку

Афганская власть больше не скрывает своего гнева в адрес США. Президент Гани и другие чиновники власти, поставленной самими США, чувствуют себя брошенными. Есть готовые к бою с талибами* афганцы, но США сами ослабили их: например, заставили освободить из тюрем пленных исламистов. То же самое США требовали от Асада в Сирии, а потом сами обвиняли его в потакании фанатикам.

Le Monde (Франция): Кабул, борющийся с талибами*, осуждает уход своего американского наставника

https://inosmi.ru/politic/20210812/250301506.html

13.08.2021 в 07:35BERG...man

Такой талант, такой игрок суперский..и такой пофигист.

Как игрок Швед -  просто  уникальный.

13.08.2021 в 07:38guran
Когда уже персиянцы закончат Астара-Решт-Казвин?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Железная_дорога_Астара_—_Решт_—_Казвин

Или тоже ждут ЖД бригады ВС РФ?

13.08.2021 в 09:42johnson
Общий срок доставки с учетом ожидания судна в порту отгрузки составил 30 дней.

Интересно сколько дней длится срок доставки по старому маршруту Индия-Балтийский регион? Если посмотреть на карте он по протяженности минимум вдвое больше маршрута Север-Юг.

13.08.2021 в 09:52BERG...man
Алексей Мосинян Для очень многих в России суммы дохода приведенные вами даже ниже. В Глубинке рядовая зарплата - 20 тысяч (правда при этом человек скорее всего имеет еще дополнительный доход или вторую работу), а вот типовая пенсия около 15 тысяч. 20 и более это уже редкость для провинции и как правило связана с разного рода надбавками (северные, ветеранские и т.д.).
13.08.2021 в 10:01BERG...man
Oleg_Vissarion Странные вопросы по Дагестану. Люди там живут как могут, кто-то тырит электрокабели, кто-то бюджетные средства. Потому регион и дотационный, что живут там дагестанцы, а не немцы или корейцы.Вон амеры в Афганистане 20 лет пытались изменить уклад местных, а в итоге осталось что и было. А вот что надо уметь государству, так это встраивать подобные уклады в систему государства. Эксперименты коммунистов с воспитанием нового человека оставим коммунистам, левакам и зеленым.
13.08.2021 в 14:03Stepnyachka
Значит, будет спокойно на финско-китайскойй границе.
13.08.2021 в 10:00BERG...man
vakhnor Берг. Как ты думаешь, сколько у этого дагестанца "бабла"?Там не менее 150-200 "лямов"$ это даже без вопросов-))его просто можно брать и в Лефортово сразу везти, за его "богатую трудовую деятельность"Теперь Лебедь несёт" подумаешь там чего подарил, какое ваше дело?"Даг орёт:"не дарил!"борец скрылся.Им там советуют конечно -поменьше рты открывайте, чтобы холопов не будоражить, но нюх там потерян основательно, поскольку уверовали в свою безнаказанность и что перемены никакие невозможны в России. berg_man Не знаю Но, это всё очень некрасиво и... унизительно.Ну и.. вопросы к "кровавой гэбне" и "жёсткой руке".