Кушнер: Франция сделает все, чтобы российские войска покинули территорию Грузии..

15 июля 2010, 15:01

Абхазия и Южная Осетия являются территориями Грузии и российские войска должны покинуть эти территорию, заявил сегодня в Тбилиси на совместной пресс-конференции с президентом Грузии Михаилом Саакашвили глава МИД Франции Бернар Кушнер.
Он подчеркнул, что Франция являлась инициатором мирного соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года и Россия не выполнила все его пункты. «Россия должна покинуть территории Грузии, и Франция приложит максимум усилий, чтобы это было сделано», сказал Кушнер, отметив, что для этого «лучший путь диалог с Москвой».
Этот документ работает и существует и Россия до сих пор не выполнила его. Франция сделает все, чтобы этот пункт был выполнен и Россия покинула Грузию. Он подчеркнул, что можно применить в отношении Абхазии и Южной Осетии термин оккупация, но вряд ли это поможет восстановлению территориальной целостности Грузии. «Путь к этому через переговоры», сказал он.
Между тем, президент Грузии подчеркнул, что для Грузии важно утверждение на международной арене термина «оккупация» в отношении действий России в Грузии. «Это правовой термин и для Грузии он очень важен, так как это предвестие процесса деоккупации», отметил он.
Саакашвили подчеркнул, что в результате оккупации сотни тысяч людей были изгнаны из родных домов и они сегодня не могут вернуться туда. «Это конечно же была оккупация, а не военный туризм, как то хочет представить Москва, которая готова поставлять туристов на оккупированные территории военными самолетами, т.с. обеспечить военный туризм на побережье Грузии, так как Сухуми не может получить международно признанного аэропорта. Но ведь это не туризм, это оккупация.», подчеркнул глава грузинского государства.
В свою очередь Кушнер отметил, что Франция сделает все для возвращения беженцев в родные дома и для него эта тема «является первостепенной».

Мое мнение написано по этому поводу сотни раз уже – все это слова..пока. Ключи в Москве, на нее и давят. Единственное, что следует отметить, в  последние недели Запад резко активизировал свою дипломатическую поддержку Грузии...

15.07.2010 в 15:20ello

А Россия пусть нервничает только  идиот не реагирует когда все му говорят что он неправ А Россия ведь не  такаяSmile

15.07.2010 в 15:45ello

Одно другому не мешает Европа прямо говорит что не будет рвать контактов с россиеи и она им очень нужна но с другои стороны это не мешает усиливать давления

19.07.2010 в 19:34BERG...man

Ну, разумеется, Волк,  не одно и то же, а заголовки должны манить...:-)

15.07.2010 в 15:55BERG...man

Кстати Грыгорыи Лукашенко запретил бульбашам ездить в Абхазию и Южную Осетию. Вот.

15.07.2010 в 15:31aleff

Собака лает - ветер носит. Сколько было ору сразу после 08.08.08 и чем в конечном итоге все кончилось... Так что нервничать России пока причин нет. Оккупация или не оккупация сейчас - это уже вторично, а первично то, что уже не выкинешь из истории - что именно Грузия необдуманно напала на Россию. Самое разумное, действительно, переговоры. Но только когда они будут? На сегодняшний день Грузии нечего предложить России в качестве отступного. А гонор и наглость в таких переговорах не котируются.

15.07.2010 в 15:39geogeo

aleff  не  думаю что  все так просто да я тоже думю что это слова но слов стало правда больше и они жестче

Сегодняшнеи Грузии е5сть что предложить России  но Грузия не хочет потому что пока надеется без этого все повернуть в  свою пользу!

15.07.2010 в 15:46ello

Baku Boy 

англосаксы всегда были более большми врагами России Франция часто была союзником да и потом было время офранцузивания у русских а обангичанивания не было

Англия  всегда будет главным союзником США в Европе да и Польша ещеWink

15.07.2010 в 16:04ello

aleff

поживем увидим пока что было заявелние что все остаентся по прежнему вы что правда верите в то что Польша станет ближе Москве? Польша вынуждена быт четко проамериканскои  ее окружают русские и немцы!

15.07.2010 в 16:24aleff

«Кстати Грыгорыи Лукашенко запретил бульбашам ездить в Абхазию и Южную Осетию.»

А что тут удивительного? Беларусь эти республики не признала. Надеяться на то, что население само приобретет юридическую грамотность, тоже не приходится. Поэтому, шоб бульбаши потом не удивлялись за шо их содят в кутузку, им батька сразу их предупредил.

15.07.2010 в 18:13BERG...man

Геогадиев, так вдеь не про кутузки разговор, а про позицию самого Лукашенко... кажется, совсем недавно в Москве  говорили о скором признании... а  тут Грыгорич вот какие выкрутасы выдает.

А что касается Гудауты -  так туда только быдлота ездит, с абхазским -то сервисом:-) Вы уж не злобствйте то так, а зайдите и посмотрите на Батуми, и почувстуете разницу:-))

А что касается побережья в Абхазии, я и без вас знаю, что природа там классная, только вот  у абхазов потенциала нет все это возродить, а русские  то хотят помочь, но разворовывают слишком много:-))) Так что Абхазия пока.... это тихая пауза.. и не больше.

15.07.2010 в 16:10BERG...man

Алефф, так для этого мозги нужны... чтобы вести информационную войну... с кем, с  Западом русские будут вести войну.. опять будут отгораживаться??? Посмотрите на те, кто работает пропогандистами у русских... это же слабый уровень для российских амбиций.. я сам неоднократно писал, что за то, чтобы в России  был прогресс и она пошла вперед, но на этом ресурсе, Алефф, о каком противостоянии вы говорите..

Есть один способ -  для Ваньки -  пургу нести по прежнему, непрофессиональную, для ваньки сойдет. А на Западе покупать  СМИ.. Все. Но этого для России, если вы желаете ей добра, очень мало.. жалко просто такое огромное пространство и народ очень жалко!

15.07.2010 в 16:19aleff

Baku Boy, ello, Комаровский в отличии от Качиньских сторонник компромиссов. Польша как была проамериканская, так и останется. Только ее отношение к России сменится с явно агрессивного на умеренно нейтральное. Кстати, русские в Польше это уже почувствовали.

15.07.2010 в 16:46geogadiev

Содить в кутузки их будет не за что. Любой бульбаш может со своим паспортом изъездить вдоль и поперек Абхазию и ЮО и никто в родной Бэларуси об этом не узнает... если только Батько лично не застукает на гудаутском пляже

17.07.2010 в 18:39beson

Сеичас беларусь загрызут изза этого интервьюSmile еслои могут конечно!

19.07.2010 в 15:459_volk

Эх, Берг, "все" и "максимум усилий" это совсем не одно и тоже. А то я заголовок прочитал и подумал, что французская дипломатия резко сошла с ума... нет, все в норме. ))

15.07.2010 в 15:19ello

Заявлени в подержку Грузии стало очень много и они гораздо резче в отношении России  Это создает очень напряженую атмосферу для России и она будет рано или поздно реагировать!

15.07.2010 в 15:50aleff

Это не давление будет усилено, а болтология. А дипломатические разборки никогда никакими эмбаргами не кончались.

ello, время Качиньских ушло. С Комаровским Польша сойдет с активной проамериканской позиции на умеренно нейтральную.

15.07.2010 в 16:06aleff

БЕРГ, каждый заблуждается в меру своих возможностей. Когда эти заявления совсем "достанут" Россию, я надеюсь, она поймет, что информационную войну надо вести с умом. Запад своей прессой уже зомбирован настолько, что обычный обыватель уже сам не в сосоянии разобраться где правда, а где ложь. России надо четко и целенаправленно популязировать на Западе свою позицию. Когда она начнет это делать, не исключено, что точка зрения тех же европейцев резко изменится.

15.07.2010 в 18:10BERG...man

Алефф, только непосвященый не знает разницы между Качиньском и Комаровским:-)  Но здесь речь вообще о позиции Польши... я тоже считаю, что Качиньски перестарался  и раздражал уже всех в Европе своей злобой, но речь о другом... Польша -  это союзник Европы на Востоке. 

15.07.2010 в 15:36Baku Boy

Классика жанра - двойные стандарты ... С одной стороны продавать России "Мистрали", с другой стороны, призывать к деоккупации Грузии.

Но Кушнер, как представитель левацких убеждений, отличается от, в целом продажной, французской политической элиты.

Если сравнить англичан с французами, то первые более последовательны во внешней политике и не боятся идти на открутую конфронтацию с Россией. Но может быть, это связано с тем, что у них практически промышленности не осталось, 75% экономики ЮК держится на финансовом секторе и потому англичанам не надо продвигать в Россию свои "Рено", "Пежо", "Альстомы" и пр. ...  

15.07.2010 в 15:54BERG...man

Я написал и еще раз добавлю... да, это слова, но их стало больше, и в данном случае без мотива факта быть просто не может.. Разумеется, для России постоянные заявления французов, англичан, американцев -  не указ, но говорить, что это совсем уж ничего не значит - тоже неправильно.. а что, важнее точка зрения Чавеса и правительтва Вапнуату..? Стыд просто.

15.07.2010 в 15:59Baku Boy

aleff (15.07 / : время Качиньских ушло. С Комаровским Польша сойдет с активной проамериканской позиции на умеренно нейтральную.

У поляков в отношениях с Россией тоже многое будет решать эконимика. Если решат, что Россия - рынок, который надо осваивать, то будут "молчать в тряпочку".

И вариантов здесь нет - хочешь жить, умей вертеться ...

15.07.2010 в 21:23BERG...man

Спикер Государственной Думы РФ, глава высшего совета «Единой России» Борис Грызлов выразил удивление по поводу приглашения Михаила Саакашвили выступить в эфире белорусского телевидения, сообщает Газета.ру.
По его мнению, любое улучшение отношений с Грузией возможно только в том случае, если президентом в этой стране будет другой человек.
Грызлов особо подчеркнул, что этот комментарий выражает его личную позицию. Спикер также добавил, что "те, кто предоставляет возможность Саакашвили чувствовать себя президентом, в том числе в другой стране, принимают решения, которые не могут повлиять на улучшение отношений с Россией".
Напомним, сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили выступит на Первом белорусском канале.

16.07.2010 в 01:14АЛИК

(А что касается Гудауты -  так туда только быдлота ездит, с абхазским -то сервисом)...Берг, а ты не подумал что может быть кто то из нас, из твоих гостей в блоге отдыхал там, или собирается туда съездить? Сам я не любитель морей.

16.07.2010 в 09:59geogadiev

Разумеется, разница с Батуми в сервисе есть наверняка! Но и стоимость услуг наверняка разная. Для российского туриста, ИМХО, Абхазия - очень бюджетый курорт, те, кому нужен сервис и кто готов за него платить ездят по европам (насколько я знаю, по ценам также, как в Батуми).

Что касается Грыши, то ему, в данном случае, можно дать, Берг, одну из ваших любимых характеристик - флюгер! Завтра кто-то из его оппозиционеров при помощи запада взбрыкнет, Лукашенко кого-нибудь закроет, правозащитники привычно поистерят и всё... Батько снова навеки с Расеей!

16.07.2010 в 17:11BERG...man

АЛИК, да ладно вам:-) Я же в смысле сервиса говорю, и честноЮ многие мои рогатые знакомые души не чаят в Абхазии... то есть, им особый сервис и не нужен... "а че, и дешево, и выпить есть вина где по дешевке, и шашлык, и газировка и  дискарь..."

 И я поехал бы в Абхазию к своим знакомым и родственникам, если бы не конфликт и многие люди, гораздо более, чем я, утонченные, тут я имел ввиду массовку,  АЛИК, тот миллион или два, которые обещал как-то Грызлов Абхазии..

Я и про Кобулети могу сказать, что по сравнению с Батуми, туда ездит  контингент более низкого качества..

Тут ни в коем случае не имееется ввиду частности, тут просто констатация сервиса.. мой знакомый из Киева мне и про Крым так сказал, Берг,обыдлили совершенно Крым... он ведь не имел ввиду что-то конкретное, просто оценивал. И при этом сам ездил:-)))

А что даже в Батуми много быловатого, но ведь все в сравнении  просто...:-) КонечноЮ Абхазия кусок совка сегодня, причем  очень кланового, что скрывать-то...

16.07.2010 в 17:12BERG...man

Геогадиев, да я знаю, что такое Белорусь, просто по факту сказал, что вот мол, так и так.. и что это опять-таки говорит о том, что не все или почти все у русских негладко, что их политтехнологии часто дают сбой и берут они даже сейчас больше силой, а не техникой... нет техники просто на данном этапе.