Дебют Карпина. Обзор и анонс отбора на ЧМ

02 сентября 2021, 10:07

Вчера  состоялся дебют Валерия Карпина в качестве нового наставника российской сборной по футболу с хорватами:0-0.

Мой материал от 24 июля:Карпин вместо Черчесова. Имхо, лучший кандидат из обсуждаемой тройки

Источник: https://www.sport-express.ru/football/world/2022/reviews/rossiya-horvatiya-1-1-kommentariy-k-matchu-otborochnogo-turnira-chm-2022-1-sentyabrya-2021-goda-1830654/

==

Внимательно посмотрел игру,  ознакомился с оценками и комментариями.

Имхо,  хорваты были покласснее,  довольно сильно, отрезками, прижимали русских к воротам и были ближе к победе.

Что касается России, в целом, Карпин не удивил. Сборная была мотивированной, много бегала и старалась прессинговать на всех участках.

Я категорический противник довольно среднего бразильского вратаря, которому далеко за 30 в воротах сборной, но тут -   видимо, дело в менталитете определенной части русских, а не в конкретном человеке.

По защите,  Дивеев играл очень неплохо. Караваев - те же ошибки, что и всегда.

Недостаточно хорош в отборе и в выборе позиции в обороне. 

Джикия -  неплохо, но,  очень уж тяжеловат.

Самошников вышел очень здорово. Если не будет регресса, крутой игрок! Впрочем, достоянию народа - не до Самошниковых, они для Семака собирают олимпийскую сборную Бразилии. Это и есть, вероятно, прогресс российского футбола.

Баринов и Кузяев - нормально. Много работали, Кузяев даже финтил. Баринов,  к сожалению, вновь "пожарил".

Головин -  не думаю, что если бы он играл всё это время в ЦСКА или в Зените или в Спартаке, выглядел бы хуже, чем играя за Монако.  Думаю, был бы лучше.

Не впечатлил. Суетится, возиться, а толку...???

Миранчук -  нет прогресса после перехода в Аталанту. Лучше бы играл в Локо.

Ионов -  был почти уверен, что Валера поставит "своего". Мне нравятся такие игроки. Было бы Ионову сейчас 23-24... цены бы ему не было.

Тем, что не было Смолова, а был Заболотный, не удивлен, Карпину нужно было вязать хорватов и не давать им разбегаться и  форвард ЦСКА с этим справлялся.

Самое приятное впечатление, конечно, от игры  18-летнего Арсена Захаряна. Если всё будет в порядке -  обещает стать очень крутым игроком.

Парень просто умница. Так держать!

В целом,  соглашусь с Карпиным, для первой игры - неплохо.  Но, работы -  очень и очень много.

Нужны яркие исполнители во всех линиях.

===

Вчера от Южного Кавказа играла лишь сборная Азербайджана, которая неожиданно проиграла на выезде Люксембуругу 2-1.

Из других матчей выделю поведение Роналдо в матче с ирландцами дома. 2-1.

То, что турки не смогли обыграть Черногорию у себя, а французы сыграли дома вничью с боснийцами.

==

Сегодня  от Южного Кавкказа играют Грузия с Косово. И Армения с Северной Македонией. Той самой, которая в финале Лиги Европы  обыграла в Тбилиси Грузию и попала в финальную часть ЧЕ.

==

Что касается сборной Грузии,  её соперник -  Косово. Неплохая команда, с достаточно качественным набором исполнителей, и Грузии надо в этой игре показать, что она способна побеждать не только откровенно слабые команды. Да и главному тренеру французу Саньолю пора уже хоть что-то показать. Мой материал от 16 февраля: Сборную Грузии по футболу возглавил Вилли Саньоль. За и против

Если не обыгрывать дома Косово, зачем вообще иностранные специалисты во главе сборной?

В общем,  лично я жду интересного и очень важного, в плане  возможности проявить себя  для сборной Грузии, матча.

Косово -  далеко не средняя по силам  европейская  команда, но явно сильнее Гибралтаров, Мальт и Лихтенштейнов.

Жду интересного футбола и хорошей, результативной игры от сборной Грузии.

А как всё будет и чем закончится, напишу в комментариях по ходу матча и по его завершению.

02.09.2021 в 11:39LeningradSKY
А ведь он вместе с Карпиным сделали на двоих три гола в ворота французов (3:2) ,ну ещё Илюша Цымбаларь (царство ему Небесное) поучаствовал, а куда без него?
02.09.2021 в 10:36LeningradSKY
Я их называю: "туда-сюда обратно тебе и мне приятно".
02.09.2021 в 11:24BERG...man
Ну да, питерцы его не любят, знаю, бываю на "невском фронте":-)
02.09.2021 в 10:28LeningradSKY
Ионов пропил свою молодость.
02.09.2021 в 10:26BERG...man
У хорватов, и подбор исполнителей, конечно,  солидный.. Так что, 0-0, очень неплохо. Под конец, хорваты уже почти полностью доминировали.
02.09.2021 в 10:30BERG...man

Эх.. только ли он...

Ионов  питерский ведь?

Мне такие нравятся, бл... какая скорость.. Да, с техникой не все в порядке.. но, любой тренер мечтает о таких настырных и быстрых.

02.09.2021 в 10:45LeningradSKY
Экс-тренер сборной России, а ныне депутат Госдумы РФ Валерий Газзаев оценил ничью национальной команды с Хорватией (0:0) в матче отбора ЧМ-2022.

«По игре сборной России можно отметить, что чувствовалось у игроков огромное желание, было много старания, в принципе игра была равная. Не скажешь, что было много моментов, обе команды очень осторожно играли, подтвердили свое лидерство. Обе команды очень внимательно играли в обороне, поэтому в целом результат закономерен.

Я бы хотел отметить дебют Захаряна, очень приятное впечатление оставил, если будет развиваться, вырастет хорошим мастером.

Конечно, желательно было бы выиграть в домашней игре, моменты были неплохие. Мне кажется, что такой убойный момент был в конце у Заболотного, покатил бы он назад на Бакаева, а тот бы в пустые забивал, поспешил с ударом Заболотный.

В такой игре хотелось бы, чтобы выиграли, тогда можно было бы говорить уверенно о выходе из группы, а так эти две команды, наверное, и разыграют первое место», – сказал Газзаев.

02.09.2021 в 10:33BERG...man
А ракету колпинскую помнишь:-)
02.09.2021 в 10:30BERG...man
Кстати, отец Черышева тоже был бегунком... помнишь?
02.09.2021 в 11:06thaddeus_mraz
А зачем русскому футболу угождать грузинам - свой развивайте.

Нo этого не будет

Не будет у вас ничего кроме приморского отеля с рулеткой  и шлюхами для белых господ

02.09.2021 в 11:13BERG...man
Ну, в целом, Газзаев  прав.
02.09.2021 в 10:39LeningradSKY
Стараюсь не вспоминать... приехать на матч со Спартаком в спартаковской форме, да ещё сказать: "Всю жизнь мечтал играть за "Спартак" было перебором....

Как ему там больше не "втащили".... наверное потому что маленьких не обижают.

02.09.2021 в 10:39LeningradSKY
Колпинская электричка.
02.09.2021 в 11:25BERG...man
varlam_volkov Разочарован качеством игры с хорватами , было скучно, мало динамики , острых моментов..Криткам Карпина надо не забывать , что противник все же вице ЧЕМПИОН МИРА...Преимущество было у хорватов, но небольшое... Главный вопрос почему не сыграл Смолов, хотя понятно , что Карпин бережет его , как секретное оружие в игре с Мальтой.Бразил доказал, что он достоин защищать ворота сборной. Большего ждал от Головина. Захарян в свои 18 лет мало вчем уступает по атлетизму бездарному неумехе Заболотного.Ионов хотя и не игрок созидания, но трудился . как пчелка. Кузяев и Дивеев — зачет Джикия пару раз ошибся позиционно...Теперь у России выиграть прямую путевку, примерно баш на баш , т.к соперники могут потерять очки, а нужно брать свои в игре с киприотами..

berg_man

Ну да.. По поводу Смолова, которого берегут в качестве секретного оружия с Мальтой... это шутка:-)))))

Заболотный - неплохой игрок,  со своими, очевидными минусами. Многие сборные хотели бы такого игрока -  себе.

У русских, не забывай, игра с шашистами в Хорватии.А вторые места попадают в стыки, а ты представляешь, какие там будут команды.Поэтому, ситуация достаточно сложная.
02.09.2021 в 12:05BERG...man

Помню и тот матч. и Цымбаларя.. какой был изящный игрок.. какая техника..

02.09.2021 в 11:12BERG...man
Ну, это кто -  как его называл:-)
02.09.2021 в 12:03LeningradSKY
Однажды Газзаев будучи тренером Сборной в Питере, у входа на стадион  давал "на ногах" экспресс пресс-конференцию и один питерский журналист спросил:

- Валерий Георгиевич, а где тот пистолет, который вам подарил Министр Обороны Сергей Иванов? (за победу ЦСКА в Чемпионате).

- Не подарил, а наградил! - очень резко отрезал тренер..... 

... Повисла пауза и тут один из журналистов очнулся:

- Ну на этом пресс-конференция закончилась. Всем Спасибо!

02.09.2021 в 14:04eugenio.frami
Русский патриот довольный и с обширными культурными интересами  воспринимается националами как нонсенс: как можно быть довольным и слушать, не знаю, Гершвина, когда империя порушена, негодяи захватили недра и деревни гибнут.
02.09.2021 в 14:40Корней
В июле 2021 г. Google заблокировал 7 YouTube-каналов и 10 доменов в Google-новостях и Discover, где на укр. и русск. языках  "критиковались украинские власти и ВСУ, а также поддерживалось правительство России". 

   Зеля встретился в эту поездку с Google по поводу YouTube и с Facebook с целью ограничить критику в свой адрес и в дальнейшем. Конечно, все это обёрнул в «дезинформацию, фейки, борьбу с российским присутствием». А по факту попросил Зеля А. Шария-контент прикрыть. Ранее он наложил санкции на самого Анатолия, его жену и тёщу даже. А это vs законов на собственных граждан санкции накладывать. СНБО-Данилов небось подмахнул для указу презика и Ермак с Кулебой нашептывали об этом.-  Днище с дверкой в преисподнюю.

02.09.2021 в 16:20mark

Некто, например, берёт собственную могучую мысль: "Спрашивают, кто чемпион - Спартак Волоколамск или Динамо Мытищи? Спартак Волоколамск всегда был чемпионом, побеждал в чемпионатах, потому что Спартак Волоколамск лучший, там лучшие игроки и вообще он наш. А Динамо Мытищи всегда проигрывали, потому что Мытищи хуже Волоколамска, там хуже игроки, школа и вообще они тупые. Поэтому победа всегда будет за нами."

02.09.2021 в 21:45LeningradSKY
В12 лет я играл за "Динамо" Ленинград. В Питере уже почти умерла Динамовская школа, а это было всё - от гребли, художественной гимнастики, пинг-понга до футбола и хоккея.

ЕСТЬ!

Есть стадион "Динамо" на Крестовском острове!

Один бизнесмен решил возродить хотя бы футбол и хоккей, но не сдюжил - это очень большие деньги. Поэтому худо-бедно этим занимается Государство.