МИД Франции о лживости США? Агенты Кремля? Никогда такого не было и вот опять

19 сентября 2021, 12:34

 Сделка в рамках партнерства AUKUS (Австралия, Великобритания и США), из-за которой Франция лишилась контракта на подлодки, продемонстрировала двуличие, презрение и ложь" членов этого альянса, заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан.

По его словам, «в отношениях с союзником так себя не ведут», «не прячутся и уважают друг друга», передает ТАСС со ссылкой на France 2.

Он указал, что «впервые в истории» Франция отзывает из США посла для консультаций, это свидетельствует о «силе кризиса между двумя странами, а также с Австралией».

Ле Дриан опроверг сообщения о том, что США обсуждали с Францией планы по AUKUS и подлодкам до заявления Австралии о разрыве контракта, передает РИА «Новости».

Фильм "Лжец".  Джим Керри.

===

П.С. В рунете после обсуждения выборов в Думу и вангований, что будет после.(сегодняшний материал:Чем сильнее вмешательство (в выборы) - тем выше (явка) сопротивление?  ), тема французской обиды на США, Англию и Австралию, пожалуй, самая  популярная.

Уже высказывался по этому поводу в материале от 18 сентября:Франции указали на место?  и сделал резюме, что ничего эдакого, чего не происходило раньше,  на самом деле, нет.

С другой стороны, меня терзают смутные сомнения, что многие ловцы стеклянных бус, в том числе, в Грузии, если Париж не прекратит сметь обижаться на ведущую демократию, могут так или иначе,  занести в список агентов Кремля -  многих слишком уж "языкастых" французов.

Кстати, мимо "героямслав" и их "верных" союзников,  вряд ли прошла информация, которую посмели  озвучить  представители одного из двух локомотивов ЕС - куда так стремятся все "униженные и оскорбленные", в надежде, что Берлин и Париж, а без них ЕС, имхо, теряет свою привлекательность,  учитывая огромное количество разного рода Болгарий, Румыний, Словакий, Словений и  ко....

Или, вы считаете, что ЕС был бы столь же привлекательным, без Франции и Германии, их экономики и денег?

==

Экс-руководитель французской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ Мишель Вуазен выразил желание, чтобы власти Франции признали Крым российским как можно быстрее.

«Я бы хотел, чтобы это произошло как можно быстрее (признание Францией российского статуса Крыма)», – цитирует РИА «Новости» Вуазена.

По его словам, ситуация складывается таким образом, что введенные санкции в отношении России после 2014 года сыграли ей на пользу. «Санкции выгодны не Западу. Санкции выгодны России», – подчеркнул политик.

В настоящее время группа иностранных наблюдателей и экспертов из ряда стран мира, среди которых Франция и Сербия, находится с визитом в Крыму для наблюдения за ходом голосования на выборах в Госдуму России. 

==

Тут как раз, я убежден,  вообще нет вопросов для "эльфов". Любой, кто смеет говорить такое - тут же попадает в агенты Кремля и приспешники зла. Это даже не обсуждается.

Я могу успокоить эльфов местного разлива, что это не оф. позиция Парижа и вряд ли таковой будет при любом раскладе в ближайшее время.

Но при этом хочу напомнить, что после того, как Трампа столкнули с престола.... наши борцы со злом, тут же поменяли пластинку и Трамп превратился в почти .. агента Дональда... А "спящий Джо" в рыцаря без страха и упрека, который  разнесёт "ветряные мельницы" в пух и прах.

Но, по мере того, как руководит ведущей демократией Байден, и после того, как "кормление зверя" (Сев. поток 2) завершилось  в плане  прокладки труб,  отношение к Байдену стало меняться.

В Грузии всё больше недовольства, что он не так жёстко, как надо, "чморит империю зла", что  надо бы поднажать...

Планов и рецептов у наших и не только, пафосных болтушек - громадьё! Украина также недовольна и  порой, не скрывает того, что ждала гораздо большей поддержки.

При этом, и в Грузии ( в основном, сторонники Саакашвили) и на Украине ( героямславы) -  во всем видят предательство и агентурную деятельность РФ.

Если глава МИД Австрии вдруг -  начинает сотрудничать с российской компанией, тут же наши джигиты и любые, даже самые нелепые "парасюки и селюки" начинают водить хороводы, хихикать и выкрикивать, что они всё знают и это люстрация.

Канцлер ФРГ работает в Газпроме.. "адепты"  Саакашвили тут как тут.. и их европейский протест рвёт шаблоны, они тычут в Герхарда и выкрикивают, враг, агент, продался.. 

Если вдруг что-то  не в такт с их чувствами, позволит себе Меркель или Саркози или Макрон -  разговор короток.  Это агенты, это враги.. 

С Берлускони все ясно  было изначально. Сейчас, адепты добра в Грузии очень переживают за выборы в Германии... Есть информация, что Армин Лашет - недостаточно надёжен и  может начать кокетничать с Москвой,  и надо бы, какую-нибудь "зеленую"  Бербок или что-то  наподобие..

Почему? Нет, не потому, что это выгоднее, а потому, что так демократичнее и прогрессивнее:-) 

Немцы не понимают, что к чему..  отсюда, из Грузии, или  Украины и Литвы, всё гораздо виднее.. что нужно Европе, а что нет:-)

По поводу того,  как "кинули" США со своим продолжением в Европе,Англией  и в Океании, Австралией -  Францию, также всё понятно.

Но во многих постсоветских либеральных СМИ подтекст следующих, Макрон,  по большому счёту, союзник не такой, как Байден и Блинкен, и борется с общим врагом - не так  активно.

Но, если бы вдруг, такое сделал сам Макрон, как его предшественник Олланд, с русскими, радость была бы искренней и Макрона возвели бы в новые Наполеоны за то, что он провёл "тюрьму народов" за нос.

А если бы Россия поступила так -  со своим союзником, даже не сомневайтесь, все СМИ борцов за прогресс и демократию  на Западе, на постсоветском пространстве и в среде части творческой интеллигенции "этой страны" имени венедиктовых и фишманов, педалировала бы тему того, как же уродлива и лжива страна, которая так "кидает" своих друзей... 


А тут, молчок.. и растущее хихиканье.. да ладно, ну, это же всего лишь бизнес..

А то, что французы так возмущены.. так они просто театральны и эмоциональны,  скоро у них это пройдет.

И потом, как можно критиковать США, вы не себя посмотрите...

Америка знает, что делает. Она ведь выбила у французов  контракт на миллиарды долларов, в свою пользу.

Вот такой вот формат: свой-  чужой...  всё чётче вырисовывается  в современном мире.

И это -  вполне логично.

19.09.2021 в 15:46guran
Макфол: В моем окружении распространяется теория, что администрация Байдена не критикует Путина,Google, Apple за новые меры цензуры, потому что администрация Байдена хочет заморозить отношения с Россией и не хочет раскачивать лодку в отношениях с этими компаниями
19.09.2021 в 14:30BERG...man
На  почти 100%
19.09.2021 в 12:55BERG...man
Суть  моей мысли ещё и в том, что, к сожалению, нет  правил, которые не мог бы нарушить тот, кто может себе это позволить и бросить с барского стола тем, кто вечно голоден и готов лизать даюшую руку. Это правило универсально... имхо, с возникновения человечества.. увы. Но, имеет разные формы, не меняя содержания.
19.09.2021 в 13:19BERG...man
Австралия - для меня, вообще часть США. Какие могут быть по Австралии вообще вопросы. Все там зависит от того, насколько континент интересен Штатам.
19.09.2021 в 13:23антип
Тут есть один нюанс, насчет своих и чужих. А насколько сейчас сами США являются англосаксонской страной? 
19.09.2021 в 13:16антип
Мы об этом давно говорили. США не атакуют, стараясь вернуть однополярный мир. США начинают сплачивать своих. А кто у них главные свои? Англосаксонский мир. 
19.09.2021 в 13:19BERG...man

Ну, логика в этом есть. Англосксы -  плюс, восточноевропецы,  их и возвращать не надо. Они  именно проамериканские, в массе своей.

А вот старая Европа.. конечно, тут  есть некоторые шатания в стороны..

19.09.2021 в 14:31BERG...man

Поясню. Вся элита, не важно, к какому народу принадлежит, составляет  именно элиту англосаксонской Америки.

Даже тот же Обама. Это и есть -  политическая нация.

19.09.2021 в 14:39BERG...man
Может, даже сейчас вновь об этом напишу. Мне эта тема интересна.
19.09.2021 в 14:13denny
Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оффтопик запрещен Правилами.

19.09.2021 в 15:38guran
Процесс слияний и поглощений идёт повсеместно
19.09.2021 в 15:27guran
Белоруссия и Казахстан займутся производством вооружения для Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщил вице-премьер Юрий Борисов в эфире телеканала «Россия 1». Его слова приводит РИА Новости.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ В ПОЛНОЙ ВЕРСИИ ➞

Он пояснил, что на фоне ситуации альянс намерен наращивать возможности по обеспечению безопасности границ на фоне обострения ситуации в Афганистане. Для этого будет использован оборонно-промышленный комплекс Белоруссии и Казахстана.

https://m.lenta.ru/news/2021/09/19/belkz/amp/

19.09.2021 в 15:24guran
С начала августа пять небольших британских энергокомпаний разорились из-за взлета оптовых цен на газ, сообщают СМИ.

Разорившиеся компании обслуживали 570 тыс. клиентов. Крупные компании обсепокоены возможностью новых банкротств. Консалтинговая энергетическая фирма Baringa не исключает, что в Великобритании может остаться лишь 10 из почти 50 поставщиков электроэнергии для бытового потребления, передает ТАСС со ссылкой на Financial Times.

После того, как два завода по производству удобрений приостановили работу, британские производители мяса призвали правительство защитить систему поставок продовольствия на внутренний рынок из-за перебоев с поставками углекислого газа.

Министр по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Великобритании Квази Квартернг провел в субботу срочные переговоры с руководителями компаний энергетического сектора. Он заверил их, что «безопасность поставок не является поводом для немедленного беспокойства», система «продолжает надежно работать». Квартернг подчеркнул, что используются «диверсифицированные источники поставок», которые «превышают спрос». Никаких «чрезвычайных ситуаций» зимой не ожидается, сказал он.

https://m.vz.ru/news/2021/9/18/1119697.html

19.09.2021 в 15:57BERG...man
Типа, вангует чего-то.. То попадет, то в молоко...
19.09.2021 в 15:56BERG...man

Этот Макфол все больше валерусоловья напоминает.

Говорит постоянно что-то... в воздух.

19.09.2021 в 20:08daniel.bayer
19.09 / 13:19 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Ну, логика в этом есть. Англосксы -  плюс, восточноевропецы,  их и возвращать не надо. Они  именно проамериканские, в массе своей.

А вот старая Европа.. конечно, тут  есть некоторые шатания в стороны.

=====

Не занимайся самоудовлетворением

Какая восточная европа, какая украина, какая грузия - окстись )))

Есть господа и холопы, уж извини за правду

19.09.2021 в 20:07daniel.bayer
Так будет со всеми союзниками США )))
19.09.2021 в 20:10daniel.bayer
19.09 / 13:23 } антип (Знаток) #   

Тут есть один нюанс, насчет своих и чужих. А насколько сейчас сами США являются англосаксонской страной? 

=====

Вырезали индейцев, вырежут при нужде и негров

Делов-то для протестантов )))

19.09.2021 в 20:11daniel.bayer
19.09 / 14:31 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Поясню. Вся элита, не важно, к какому народу принадлежит, составляет  именно элиту англосаксонской Америки.

Даже тот же Обама. Это и есть -  политическая нация.

====

Политическая нация США, а не Грузии или Европы