«Какая боль, какая боль, власти - оппозиция 5-0» или ситуация в Тбилиси - последние новости!

16 апреля 2009, 10:22

Ничего откровенно нового  день вчерашний,  15 апреля оппозиции не принес или нет -   принес -  разочарование, которого оппозиционеры, разумеется, не замечают. Они по-прежнему твердят о скорой победе, то есть, отставке  Михаила Саакашвили. Что будет потом -   какая разница, ведь хуже, чем сейчас уже не будет. Такова, чуть утрированно, логика  радикальной грузинской оппозиции.

Вчерашний день запомнился еще тем, что  в стратегические планы оппозиции теперь  входит и  Госканцелярия Грузии, это недалко от Руставели, от станции метро Свобода,  метров 30 по ступенькам наверх.  И там теперь будут пикеты и конечно, грузинское «ноу хау» -  импровизированные тюремные камеры, то есть, за клеткой с желающими будет говорить или вещать какой-нибудь оппозиционер – известное общественное лицо. Грузия такая маленькая, что если ты друг того парня, который дружит с другом крутого парня, жена которого... то непременно, в случае  желания засветиться, засветишься. 

Я давно подметил, что по всем трем центральным каналам и по двум оппозиционным показывают одни и те же лица, все идет по кругу, я называю это провинциализмом, а некоторые коллеги обвиняют меня в том, что я чужойJ. Думаю,  лучше быть иногда чужим, чем своим, разве нет?

Что произвошло еще стратегически важного, спросите вы, да ничего. Людей на митингах больше  5 тысяч не зафиксированно... маловато для  того, чтобы  свои решения выдавать за народные.

Миша пока выигрывает, наверное, потому что молчит... если бы президент много говорил, уверен, он  опять бы вызвал раздражение..  Ну, а если говорит, совсем не говорить ему не под силу,  то стандартный набор фраз .  экономические реформы, надо сесть за стол переговоров, Грузия не на том этапе развития, чтобы здесь происходили госперевороты, Россия провоцирует ситуацию и прочее.... Оппозицию Саакашвили не оскорбляет, потому что, зачем что-то говорить,  все ведь итак понятно без слов!

 

16.04.2009 в 17:22Flex
беркут эта неправда, так говорят опозиционеры что ранше по ночам никого не били? а может это вобще провокация ты об этом не думал. Я в такие сплетни ни верю!
17.04.2009 в 13:16rustavski
так что каждый и знас может зделать такой бизнеса. только в отличии 90-ых тепер для регистрации партии нужно не много больше "уставного капитала", несколько сот подписей о членстве партии.
17.04.2009 в 01:20rustavski
у опозиции после праздничных дней будет новая волна протестов, миша тоже обьявил новую волну демократии, как катится ето волна демократии так и покатится новая волна протестов. ети люди выступали в "первой мировой" в 2007-ом. "втарая мировая" закончится миром, но но паражением опозиции.
16.04.2009 в 13:20karina
Неее я бы поставила 3-0 хотя Чайф люблю:-)
16.04.2009 в 11:55Беркут7
Это не затишье перед бурей? Или это уже после бури?
16.04.2009 в 12:28Flex
Опозиции уже нет это одна команда просто пративно уже смотреть знаешь что я думаю в конце коцнов сами люди скажут хватит надоело. Особено вчера была пративно смотерть на саломе Зурабишвили которая плевалась и говорила тфу черт
16.04.2009 в 15:46vatoo
Реально надоело ну нет ну сколько это может длится , согласен с Flex-ом противно
16.04.2009 в 17:51lion
Lolita, а где их нет,этих жестоких нравов? В какой стране нет хулиганов и паразитов? Везде они есть.Разница только в количестве,где то больше, где то меньше.Они были,есть и будут ,не зависимо от нашего желания
16.04.2009 в 16:37Беркут7
Вчера мужика от дома украли четверо в масках. Вытащили из его Ленд Круизера , настучали по голове, завязали глаза и молча отвезли в лес, на расстоняие 60 км от Тбилиси. Все отобрали, раздели и бросили. Все - молча. Сегодня оппозиция создала отряды самообороны. Обещают отлавливать провокаторов и нападавших, раздевать до гола и отпускать. Предупредили - увидите в городе ночью голых людей - не пугайтесь - это люди, подосланные властью бить оппозицию. По Тбилист ночью лучше не ходить - или побьют или совратят....
16.04.2009 в 17:42lion
Беркут7-лично я каждый день возвращаюсь домой не раньше 1-2 часа ночи.Ни кто не пытался меня ни бить,ни насиловать.Если за единицами охотятся значит есть за что.И ни малейшего страха,что могут со мной что либо сделать.И по единичным случаям вряд ли стоит такие выводы делать
17.04.2009 в 01:25rustavski
вот я рядовой избиратель. ну почему же ети политики мне не оставляют алтернативу, а? вот если завтра обьявят выборы, не имеет значение какой, должно же уменя быть выбор? я не хочу мишу, но и опозицию не хочу. по моему глубокому убеждению, нет среди них токого человека, который бы потянул на президента, некоторые даже на порядочного парламентария. я за третюю силу, но где она? такой нет вообще
16.04.2009 в 17:32lion
Привет всем! Идет психологическая война,у кого нервы крепче.У лидеров оппозиции может нервы и по крепче,но у народа думаю,что нервов хватит не на долго,народ разойдется и останутся в "клетках" одни активисты.Посмотрим что будет со вторника.Думаю если погода будет способствовать сборищу ротозеев,то может и соберет оппозиция кое-какое количество людей.Но что дальше? Но ради справедливости надо отметить,уж больно самоуверенны призывы оппозиции.На что надеются-не пойму.Явно,тут какая то игра.Но какая?
16.04.2009 в 17:43lolita
Берг, я согласна с тобой. Драки, избиения, к сожалению, для нас не новость. Недавно в подъезде избили пожилую женщину, отняли какие-то копейки. К политике это никакого отношения не имеет. Сейчас надо быть осторожными. Кое-кто будет мстить кое-кому за какие-то грехи, прикрываясь политикой. Жестокие нравы, сударь, в нашем городе, жестокие...
17.04.2009 в 08:57BERG...man
Насчет второй волны и мира... все зависит от того, какой мир они получат, выборы в местные органы самоуправления:-))) Маловато.
17.04.2009 в 13:12rustavski
втом то и дело что Ниночка бабло для своих сыновей хочет. Но у нее етого и так в достаточном (относително)количестве.В принцыпе мы все тоже хотим для свох чтото, так что каждый из нас может стать членом той или иной партии, или опозиционной или проправителственной, вгрузиеской политике же делается огромные деньги. вот возмем хотя бы малашхиа. до 2003-го года его никто ни знал. тогда жвания на парламентских выборах не успевал заригистрировать свою партию, вот он взял и название партии и ее печать купил у малашхия, и вдобавок етот малашхия попал в избирателный список формалнно с воеей но по сути жваниевский партиинфй список. а ведь малашхия ету партию зарегистрировал еше вначале 90-ых. и стех пор в етой партии, рядовым членом, председателем и испонителным секретарем был один единственный человек - малашхия, по сей день член парламента, и председатель комитета по восстановлению территориалной целостности
17.04.2009 в 13:19BERG...man
Руставский. Все правильно, но она ведь берет на себя обязательства, она использует политику, ОНИ. используют политику только для того, чтобы удовлетворить свои потребности в славе, работе и деньгах.. и потом, количество денег тоже имеет значение.. как можно за столько лет не нажраться! Ведь мерзко уже просто, а так посмотришь. ой, какая милая , какой милый, так красиво говорит, желает Грузии счастья.. вообще, политики должны уйти в прошлое - это халтура, надо придумтаь что-то новое:-))) А про Малашхиа да, интересная история, сколько еще таких...
17.04.2009 в 08:56BERG...man
Руставски, здравствуй. О каком выборе ты говоришь, кому они что оставят??? Да им плевать, главное, пробиться для них, для той же Ниночки, бабло сыновьям, мужу должность, себе почет и славу... Мы сами, есл хотим, должны пробиваться, но мне это сто лет не надо, а многие- пробившись, поддаются соблазну и становятся такими же, как и эти... ты ведь знаешь это.
16.04.2009 в 17:54BERG...man
Лолита, Lion - СОГЛАСЕН С ОБОИМИ! Нравы не очень, но от полиции у нас спрос все-таки должен быть больше, чем в государствах с низхким уровнем демократии, и ведь если честно, то и угново поменьше стало и прочего, хотя плохого хоть отбавляй. Просто зарабатывая столько - полиция должна работать еще лучше!
16.04.2009 в 13:02BERG...man
Беркут: Не знаю, перед бурей это затишье или просто объективная реальность, знаю. лишь, что если миша проиграл войну, то и оппозиция пока свою войну вчистую проиграла.
16.04.2009 в 17:29BERG...man
Беркут, пардон, разумеется, есть и такие информации и они имеют право на существование, но не выходить на улицу, к чему это??? В Тбилиси около полутора миллионов жителей, в большинстве районов вообще о митингах знают только по телеку... с чего ты взял, что пьяные оппоизционеры не могут отдубасить??? И потом, в отличии от других подобных ситуаций - у нас нет пока ни одного серьезного инцидента! То, что люди Мерабишвили на все способны, я с тобой согласен, но не надо делать из оппозиционеров - овечек, и Ниночка Бурджанадзе, обещающая отомстить за каждого избитого... НАДО БЫЛО ЛЮДЕЙ 7 НОЯБРЯ ЖАЛЕТЬ! А сейчас, повторяю, в городе в целом совершенно спокойная ситуация, количество активно митингующих не превышает 3- 5 тысяч человек, о чем вы говорите. И потом, надо доказать, кто кого бьет, так обвинять - несерьезно.