Миша готовится стать Путиным при своем Медведеве?

20 июля 2010, 10:23

Работающая над конституционной реформой Госкомиссия  44 голосами против трех приняла окончательную версию проекта конституционных изменений.

Окончательная версия в полной мере соответствуют базисному проекту, который был принят комиссией в мае, и который теперь будет переправлен президенту. Позже президент представит проект на обсуждение Парламенту.

В случае утверждения Парламентом, новая Конституция увеличивает полномочия премьер-министра за счет полномочий президента.

Согласно проекту, исполнительной ветвью будет руководить премьер-министр, которого выдвинет партия, получившая большинство на парламентских выборах. Проект предоставляет дополнительные полномочия и законодательному органу, в том числе и упрощение процедуры преодоления президентского вето.

Согласно проекту, предложенные изменения должны войти в силу с 1 декабря 2013 г
 «Сегодня услышал, что кто-то говорит, что европейская конституция это хорошо, но, «давайте, проведем выборы нового Парламента, чтобы принять эту конституцию», - заявил Саакашвили в своем телевизионном заявлении из Кутаиси.
  «Мне казалось, что наши политические партии после этих (майских местных) выборов больше выросли и переходят в стадию зрелости», - заявил Саакашвили, - «Почему не полномочен этот Парламент (принять новую Конституцию)? Какой был расклад в 2008 г., Национальное движение получило еще больше (голосов) на местных выборах; Наш народ своего мнения не поменял, и это доказано этими выборами».
 «Этот Парламент более всего легитимен, принять любую конституционную модель», - добавил Саакашвили.  «Постоянные выкрики после каждых проигранных выборов, что завтра же хочешь новых выборов, это то же самое, как, проводить Чемпионат мира раз в три месяца, если Бразилия не вышла в финал и не смогла выиграть чемпионат; А это даже команды еще нижнего класса», - заявил он.
  Саакашвили также отметил, что досрочные выборы проводиться не будут. «Следующие выборы у нас будут в 2012 году (парламентские выборы); Президентские выборы будут в 2013 г. и эти выборы пройдут так, как и запланировано», - добавил он.

Ну что же.. комментировать и тем более анализировать нечего. У Миши Конституционное большинство в парламенте. Он- мессия, по крайней мере сам так думает и переубеждать его в этом- себе дороже. Все понимают, что никуда здоровый, в расцвете сил, Миша от власти не уйдет, если  его не уйдут традиционным грузинским путем. Но  этот вариант может поставить крест на потугах молодого грузинского государства стать частью европейской семьи. Да и оппозиция грузинская  напоминает хилую, безидейную массу, от которой воротит даже недалекий электорат.
Единственное, что никто не может спрогнозировать -  опять-таки развитие ситуации.. Грузия слишком нервозная, слишком разная, слишком лоскутная страна.. у нее  реально, лоб в лоб -  серьезнейший противник, с которым она фактически, в состоянии войны. И  в такой ситуации -  никто не скажет, как и что будет... вариантов много и каждый из них по своему логичен. О них пусть мусолят и говорят наши вялые, вечно гадающие на кофейной гуще политологи.

Ненавижу идеологически попсу, но контекст соответствует:-)  http://www.youtube.com/watch?v=_OFOPd6pgjI

Песня про Путина

 

20.07.2010 в 11:21hunter

Я даже не сомневался что так будет Это Берг сила притяжения Мишу тоже она притягивает

20.07.2010 в 18:50lolita

...

20.07.2010 в 14:52hunter

Президентом назнчат если бы назнчали сеичас Угулава или бакрадзе а может быть Миша нашел бы еще ккогонибудь поглупе

20.07.2010 в 16:24ello

Берг ты не забываи что с другои стороны Мишу часто упрекали в авторитаризме и требовали чтобы он ослабил президентскую валсть так что он все делает по закону не он а парламента вобщетоWink

20.07.2010 в 22:40lolita

Берг, я не "непротивленка", но мы уже "насопротивлялись" злу насилием,но что получили?

20.07.2010 в 18:50lolita

"Эти выборы пройдут так ,как и запланировано"-, заявил президент. Комментарии излишни... Другого мы и не ожидаем.

21.07.2010 в 00:13АЛИК

Если бы президентом России был Миша то России бы давно уже не было. А так возврашаясь к одному из предыдущих твоих постов, то если бы мы жили в СССР, Миша бы с его амбициями был первым секретарём рескома ВЛКСМ Гр.ССР. 

21.07.2010 в 03:37BERG...man

Кто знает, кто знает.. при Совке да. его бы не пустили далеко.. а так, Россия и при дураках с сознанием крепостных, которым на лысину трубку вытряживали выживала. Хотя, кто его знает, может эдак, черепашьими шажками привычнее и безопаснее.

 

21.07.2010 в 03:39BERG...man

Лолита, это было хаотичное сопротивление, показвшее недалекость сопротивляющихся.  Сопротивление -  постоянный, а не эпитзодический процесс, только в этом случае оно дает результат.

20.07.2010 в 20:39BERG...man

У вас очень четкая позиция, Лолита.. вы  толстовец:-))) Непротивление.... вы непротивленка:-)

20.07.2010 в 18:23BERG...man

ello ты что изднваешься??? Что ты сейчас хочешь сказать, что Миша пошел навстречу избирателям.. когда два президентских срока подходят к концу? Неужели все в этом мире можно словами оправдывать:-))

20.07.2010 в 18:24BERG...man

Бесон, поход -  не похож, но когда-то Миша признавался, что стиль правления Вовы ему нравится... а почему бы нет, мессианство есть у обоих,  просто территории разные:-) Я вот думаю, что было бы, если бы президентом России стал Миша:-)

20.07.2010 в 11:42BERG...man

Да, я тоже думаю, что никаких вариантов, хотя, может быть " измена"... то есть, бунт внутри команды, но, опять-таки, это очень маленький шанс.

Сила притяжения, конечно, просто я думал, что у Миша не настолько из местного магнита, чтобы так тянуться к земле... 

20.07.2010 в 12:51beson

Миша вобще много чем похож на Путина в манере управления хотя Миша более живои разумеется.

Миша будет премьер-министром и главои государства по всеи видимости

20.07.2010 в 11:21hunter

Никаких вариантов кроме силового или убиства просто не существует в нашеи стране!