Автопробег Москва - Цхинвали- Тбилиси - помощь Саакашвили из Кремля? Один из "Наших" задержан и дал показания МВД Грузии!

16 апреля 2009, 12:59

Про этот автопробег уже написано немало, гораздо больше, чем он заслуживал, потому что идея автопробега- изначально провокационная. Я напишу лишь о реакции в Тбилиси.

Изначально -  никто не поверил, и больше было подколов по этому поводу, особенно на тбилисских интернет форумах.. мол,  если есть девушки, то нашим «страдающим» и «скучающими»  юношам это в самый раз.. потом,  когда представили, что будут только мальчики, пластинка была перевернута.. были и такие, кто писал и говорил, что если приедут вдруг, надо будет накормить, напоить, но никак не бить.. потому что Лавров моментально заявит об ущемлении российских граждан и Россия  придет за молодежью на танкахJ

Но если представить, что «Наши» в Тбилиси, то это был бы мощнейший удар по оппозиции, ее похороны. Москва никак не поймет, что вмешательство в любое начинание в Грузии, моментально ставит   поддерживаемого в проигрышное положение.

Все эти  Гиоргадзе, Китовани, Абашидзе, Хубутиа,  все будущие, открыто поддерживаемые Россией, обречены, по крайней мере сейчас, на провальное выступление в Грузии.

В российской прессе все больше обхаживают Нино Бурджанадзе, ту самую, которую  пару лет назад освистали в российской Госдуме, ту самую, которая говорила то же самое о России, что и Миша Саакашвили... вот к такой России и есть в Грузии презрение, которая никак не может понять, что Грузия -  не Чечня, не Азербайджан ,не Армения, не Молдова, не Украина  и так далее... при всех минусах, здесь люди очень отличаются по менталитету от всех своих соседей...  Чем солиднее и достойнее будет себя вести Россия, тем больше симпатий в ее адресс будет в Грузии,  разумеется,  образованной и новаторской  Грузии интересна технологически развитая,  глубокая,  многообразная Россия, а не  страна, которая  помогает и дружит  с какими-то ограниченными субъектами и  поддерживает костные гособразования.

Не Лермонтов и Пушкин, а русский язык, современный и интересный, в случае его дальнейшего продвижения и усиления, вновь  привлечет к русской культуре маленьких грузин, если конечно, России это нужно ... пока что, она стремится с  помощью  нажима, переворота, открытой агрессии поставить у власти очередного «Бубу», который будет в душе презирать Россию,  зато на людях,  широко улыбаться и пить тосты за «великий русский народ».

Мне лично ни такая Грузия, ни такая Россия неинтересны, другое дело, что сторонников подобных России и Грузии у нас, да и у вас, пока большинство... а что касается  движения «Наши», лучше бы они не в Цхинвал ездили, а выступали против проявлений расизма  в Москве...  но тогда, тогда они  назывались бы по другомуJ

П.С. По последней информации один "Наш" все-таки пробрался в Грузию. ( по информации из  министерства внутренних дел Грузии задержан гражданин России Александр Кузнецов, который является членом путинской организации «Наши». Об этом на специальном брифинге в Тбилиси заявила заместитель министра внутренних дел Грузии Екатерина Згуладзе.
Она продемонстрирвала журналистам признательные показания задержанного.

Согласно его признательным показаниям, ему было поручено организовать проникновение активистов организации «Наши» из Цхинвали на контролируемую грузинской стороной территорию. Согласно плану, во время пересечения административной границы, должна была произойти провокация, в частности, сопровождающая активистов вооруженная охрана должна была открыть стрельбу.

 

16.04.2009 в 13:17karina
А я бы пообщелась почему нет. Хотя канечно это провокация. Прсто было бы классно а то все одно и то же:-)
17.04.2009 в 01:12rustavski
как не говори, но здорово ети ребята пропиарили Мишу, "на зло опозиции"
16.04.2009 в 16:26vatoo
Пусть уж лучше и в правду против расизма выступают там чем какието авто пробеги устраивают , как раз этого не хватает для полного счастья Проедутся и все наладится , разбежались сразуже
16.04.2009 в 16:01BERG...man
Привет, Ереванцы. Да нет конечно, у нас же визы, да и они не реально не думали... я же написал, "если вдруг представить".. Кстати, один все-таки проехал, он задержан, сейчас допишу в блог:-)
16.04.2009 в 17:17lolita
Всякое действие вызывает противодействие. Умные головы в Москве должны понимать, что появление представителей такой организации , как "Наши", на территории Грузии сегодня равносильно подливанию не масла, а бензина в огонь. В России своих проблем хватает, пусть с ними и разбираются. Когда мы решим свои проблемы, пожалуйста, пусть приезжают в гости, добрых гостей здесь всегда встречали и будут встречать по-доброму.
17.04.2009 в 00:57rustavski
"лучше бы они не в Цхинвал ездили, а выступали против проявлений расизма в Москве... но тогда, тогда они назывались бы по другому"- "наши" не для того создавали чтоб срассизмом боролись. им другую задачу поставил дядя путин. морочить голову разным посольствам в москве. кудаже етот парень перса? тоже мне народный дипломат. народная дипломатия так не делается
16.04.2009 в 15:15yerevanci
дык я не понял - проехали они в Грузию, что-ли??
16.04.2009 в 20:06BERG...man
femina Только что смотрел Шевченку по rtvi говорит, только из Цхинвали прилетел... я одного не понимаю, ведь сколько в России институтов по этой тематике, столько экспертов, а все вот так грубо, косолапо, себе же вредят... ладно, маленькие страны со своими проблемами, но ведь ты - огромнейшая держава, а поступки... как у какого-то злобного и вредного низкорослика!
16.04.2009 в 18:11femina
Узнаю почерк "старшего брата"-:) - бестактный и неделикатный. Никак не могут отказаться от привычки решать все внаглую, нахрапом и с позиции силы. И народы без зазрения совести стравить, и молодых подставить - ну совсем стыда нет.
16.04.2009 в 17:21Flex
Это стопроцетная провокация.. здес другого мнения быть ни может! Что, русские и особено "наши" не знают что они здесь никому ни нужны... они и расчитывали на то, что их здесь просто побют вобще о чем мы говорим, какие наши проста все это мелко очень со стороны России
16.04.2009 в 17:59Natia
россия для Грузии не добрий гость! Сеичас так да и ранше так было. Добрие гости так не поступают а Миша сволоч проста!
17.04.2009 в 01:05rustavski
а если честно, как то жалко стало етого парня, уж сильно испуганным выглядел, часто глатал когда давал показания, даа! явно не тянет етот "наши" на старую "молодую гвардию" и.... зою космодемианскую
17.04.2009 в 01:08rustavski
не будет лишним, если Господин Путин промониторингует свое "детище". на такие серьезные операции нужно отправлять более "закаленных" и опытных ребят. Грузия всетаки, ето вам не посольство в Москве.
17.04.2009 в 05:58yerevanci
Касательно П.С: одно из абсолютно ожидаемых развитий. Но вот что любопытно - чем думали те, кто затевали это? Какие у них были ожидания?
17.04.2009 в 08:59BERG...man
Ереванцы, здравствуй:-) Так в том-то и дело, что ничего не думали, так. на халяву, грубо и примитивно и действуют.. я об этом и пишу, можно же большой стране с такими возможностями отказаться от таких вот дурнопахнущих акций и придумать что-то более солидное... Россию же и уважать за это больше будут, а не презирать.
17.04.2009 в 09:00BERG...man
Руставский, точно, Мише они чуток помогли...:-) Но знаешь, наши избиратель настолько уже запутался, что ему по большому счету уже все - все равно, дай ему деньги и скажи, что Грузия опять самая крутая, и он успокоится:-)))
17.04.2009 в 18:57yerevanci
Дошапкозакидаются ребята... :-))))))))))