Снимать Талалаева с поста тренера "Ахмата" или нет - дело властей Чечни

18 октября 2021, 12:36

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Генеральный директор  "Ахмата"  Ахмед Айдамиров прокомментировал информацию , что в понедельник главный тренер Андрей Талалаев  может быть уволен.

«В понедельник будет не совещание, а собрание команды, которое проведет президент клуба.

Вопрос об отставке Талалаева обсуждаться не будет. Даудов хочет просто поговорить с командой», – сказал Айдамиров. Источник:  https://www.sports.ru/football/1102255969-gendirektor-axmata-otstavka-talalaeva-obsuzhdatsya-v-ponedelnik-ne-bud.html

Источник: https://www.grozny-inform.ru/news/health/130354/  Даудов, Талалаев и Кадыров.

==

Вчера в обзоре тура:Сочи на втором месте! Ростов - в подвале. Семак и "доны педро". Анонс игр Ахмата и Краснодара я коротко высказался об "Ахмате".  отрывок:  грозненский Ахмат играет на выезде с Химками. Игра будет сложной. Химки команда боевая и  будет драться за любое очко, учитывая место в турнирной таблице. Впрочем и Ахмат очень неплохо смотрится и при Талалаеве в целом, играет почти на пределе своих возможностей. Конечно, если добавить клубу пару игроков хорошего класса -  Ахмат, думаю, вполне  может  подняться повыше! 

Ну и Краснодар принимает Уфу, и в случае победы, вплотную подберётся к лидерам.

Ну, а если южане и сегодня потеряют очки.. то, без комментариев вообще! Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/378/posts/51008© Кавказский Узел

===

Ахмат проиграл Химкам, а Краснодар еле спасся дома с Уфой, сыграв вничью.

Не важно, что думает тот или иной болельщик или эксперт. У любой команды, организации итд - есть владелец, руководство, и именно оно решает, как и что будет с тем или иным сотрудником, нанятым на работу.

Если власти Чечни, а "Ахмат" финансируется и вообще держится на плаву в РПЛ благодаря бюджету республики, решат, что Талалаев больше не нужен - его уберут и он будет очередным экспертом на Матч ТВ, если не поступит другого предложения.

Если Галицкий, владелец клуба "Краснодар" -  решит, что команда играет плохо, пластилиновая и не оправдывает  надежд, и он, разумеется, примет то решение, которое считает нужным.

Во вчерашнем материале я написал и о Зените, вбухивающем большие даже по европейским меркам, деньги в команду, без  реальной, по крайней мере, пока -  отдачи на межд. арене.

Но, именно Газпрому решать -  будет Семак продолжать тренировать команду и ныть, что для клуба будет лучше, если станет больше "донов педров" и меньше ивановых и петровых...или его отправят на все четыре стороны, потому что, повторяю, я не верю, что в РПЛ и даже в первой лиге -  есть тренер, который бы с таким составом, не занимал бы лидирующие позиции в чемпионате России, и стабильно не проваливался в Лиге чемпионов.. Просто, ниже последнего места в группе -  мест нет. В этом году, когда в Зените почти всю игру определяют бразильцы... Зенит может попасть в евро-весну... но, это точно не будет бенефисом Семака:-).

Поставьте в главные тренеры Зенита того же Талалаева и дайте ему  таких игроков.. он имхо, вряд ли сможет выступить слабее.

В общем, решать руководству республики -  быть или не быть Талалаеву тренером Ахмата.

А то, что у Северного Кавказа есть хотя бы одна команда в РПЛ, думаю,  полностью заслуга Кадырова. Если он потеряет интерес, вряд ли в Чечне будут особо горевать по этому поводу. Пример Дагестана и "игрушки Керимова" -  на лицо.

Сейчас  "Алания"   неплохо выступает в первой лиге, и я желаю клубу -  попадания в РПЛ, потому что хорошо помню, как любили во Владикавказе футбол и какие триллеры в начале 90-ых были с участием трех клубов, Спартака, Ротора и Алании.

К сожалению, и Ротор и Алания -  не в РПЛ,  у них нет серьезных "хозяев" и они годами прозябают в низах...

Хотя, конечно, футбол очень любят и в Северной Осетии и в Волгоградской области.

П.С.  Главный тренер и вообще, все, что касается клуба и его выступления -  прерогатива руководства   владельцев.

Тут все должно быть просто понятно тем, кто не понимает или делает  вид, что не понимает.
Разумеется, кто платит деньги  -  тот и заказывает музыку.
И это касается далеко не только футбола.

18.10.2021 в 14:56BERG...man
Что касается дагестанских олигархов.. вот Керимову захотелось и он вложился, потом бросил.. и всё.. ну, если говорить честно, не футбольная, по крайней мере, пока - республика Дагестан
18.10.2021 в 15:31guran
Карма-с

Дотянулось таки биологическое оружие Саддама Хуссейна

18.10.2021 в 13:12антип
Не могут глубоко дотационные республики позволить себе такую дорогую игрушку за счет бюджета. Краснодар, Ставрополь, российские города-миллионщики не могут себе позволить. Только за счет олигархов, коих там довольно много. Почему не спонсируют?
18.10.2021 в 13:38антип
Это уже политика. Правильная - не правильная, но политика. По мне так неправильная, учитывая результаты. Насчет олигархов. Я ведь не чеченских имел ввиду, а например дагестанских.
18.10.2021 в 14:55BERG...man
Так-то -  все политика.
18.10.2021 в 14:57BERG...man
Вон, у Хабиба денег тоже немало и он фанат футбола.. но, что -  сильно помогает?
18.10.2021 в 15:14антип
Там и без Хабиба хватает тех, по сравнению с которыми он бедный. Миллиардеры из нищей республики озолотившиеся на российских просторах. Кстати, что там с братьями Магомедовыми?
18.10.2021 в 13:08BERG...man
Имхо, Ахмат в РПЛ лишь благодаря упрямству и честолюбию Кадырова. Не было бы Ахмата -  у СК вообще не было бы клубов в РПЛ.
18.10.2021 в 15:34guran
Кучно кстати покидают этот мир творцы нового американского порядка на Ближнем Востоке

В разгар афганского коллапса рамсфельд ласты склеил. Теперь и Пауэлл

Остался Буш - младший и мишн эккомплишд

18.10.2021 в 12:50BERG...man
Тут все должно быть просто понятно тем, кто не понимает или делает  вид, что не понимает. Разумеется, кто платит деньги  -  тот и заказывает музыку. И это касается далеко не только футбола
18.10.2021 в 13:30BERG...man

Ждал такой вопрос  Но, я же написал.. упрямство.

И потом, а разве те, кто деньги даёт,  не  могут поинтересоваться,   на какие шиши -  клуб существует?

18.10.2021 в 13:31BERG...man
Потому что олигархам -  в лом платить, когда есть кормушка...
18.10.2021 в 15:25антип
Бывший госсекретарь США Колин Пауэлл скончался в возрасте 84 лет. Об этом на странице политика в Facebook написали члены его семьи. Причиной его смерти, как сообщается, стали осложнения, вызванные коронавирусом COVID-19.

Вот когда пробирка стала действовать.