ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
==
Министр ИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что приобретенные Киевом вооружения больше не могут называться турецкими после соглашения о продаже. По его словам, «Украина должна перестать использовать название нашей страны».
Чавушоглу указал, что Украина не должна ассоциировать поставленное Турцией оружие с Анкарой.
«Когда страна приобретает любое оборонительное вооружение у нас или у любой другой страны, оно перестает быть турецким, русским или украинским. То есть, как только они купили у нас вооружение, оно перестало быть турецким. Хотя оно и произведено в Турции, теперь оно принадлежит Украине. <...> Украина также должна перестать использовать название нашей страны», – сказал он в эфире телеканала «Россия 1» в интервью программе «Москва. Кремль. Путин».
По его словам, в разных странах можно столкнуться с различным оружием, произведенным в том числе и в России. Чавушоглу заверил, что в ситуации с Украиной, которая утверждает, что применила в Донбассе дрон Bayraktar турецкого производства, Анкару винить не в чем. Источник: https://vz.ru/news/2021/10/31/1126939.html
Источник: http://interfax.az/view/823015 (архив)
==
П.С. Я прочитал разные мнения и комметарии по этому заявлению. Учитывая все за и против, в том числе, мандариновый ответ "империи зла", выскажусь так:
Конечно, Чавушоглу - хитрит, причем настолько явно, что даже, имхо, нет смысла комментировать.
Разумеется, страна, продающая оружие, несёт ответственность за его использование. Тут я Америку не открываю.
С другой стороны, Чавушоглу в какой-то степени посоветовал Киеву поменьше болтать в плане байрактаров. Этот момент - конечно, присутствует.
Плюс, Россия мешает "другу Реджепу", буквально, везде. И султан не может не считаться с этим, так как РФ попросту сильнее.
Мои материалы на эту тему от 28 и 27 октября:Друг Реджеп и Су-35 в Камышлы
Байрактаризация Украины, друг Реджеп, сюсю от Пескова и хитропланы
Я своего мнения по поводу того, что Турция может продавать оружие кому считает нужным, не изменил. Это - её право, также, как право России, делать тоже самое.
Понятно, что Турция - член НАТО и разумеется, ослабление РФ - в её интересах. Об этом очень много написано, в том числе, мной и не вижу смысла повторяться.
С другой стороны, пока Россия - сильная, Турции она нужна, как ситуативный партнёр для балланса с западными эльфами, которым Турция необходима как большая и сильная антироссийская крепость на южным рубежах России, но при этом они не скрывают, что турки им - чужие и при возможности, поменяют слишком уж ретивого султана Эрдогана на нечто, похожее на тех, кто хорошо понимает своё место в общем строю борцов за прогресс и демократию.
В заголовке я написал про дурачка.. чтобы вам задать вопрос, кто - кого пытается в этой игре слов - обмануть.
И ещё потому, что сегодня утром слушал Егора Летова про дурачка... и никак не могу выкинуть эти слова из головы:-)
======
Ходит дурачок по лесу - ищет дурачок глупее себя..
Старо - как мир! Но всегда воспринимается по новому. Согласны?
Но ситуативно пока важнее - на какой черте остановятся в этот раз
Ну и южан может быть. Ты часто это слово используешь.
Все упрется в вопрос Киева
Каган большой. Ему видней
С таким населением и ориентацией?
Смысл??????????????
У каждого свои тайные желания
Возобновление наращивания русских войск у границы с Украиной вызвало обеспокоенность у некоторых официальных лиц в Соединенных Штатах и Европе, которые отслеживают то, что они считают необычной передислокацией техники и личного состава на западном фланге России.
Чиновники, которые говорили на условиях анонимности , поскольку они не уполномочены обсуждать этот вопрос публично, заявили, что эти передислокации войск усилили опасения, которые возникли в апреле, когда самый большое наращивание войск России вблизи границы Украины за несколько лет вызвало международный протест.
Возобновление передвижений русских войск в этом районе произошло по мере того, как Кремль занял более жесткую позицию в отношении Украины. Русские официальные лица, начиная с президента Владимира Путина и ниже, в последние месяцы усилили свою риторику, нападая на связи Киева с Западом и даже ставя под сомнение его суверенитет. Путин предупредил, что любое расширение военной инфраструктуры НАТО на территории Украины представляет собой «красную черту» для Москвы.
https://bmpd.livejournal.com/4422582.html
Но что то подсказывает что Минска-3 не будет
Стратегическая.
В чем смысл присоединять, во многом, инородное тело, в любой момент - готовое пустить метастазы
это про украину
Держи за Егорушку
Как закалялась сталь
https://varandej.livejournal.com/764549.html
https://youtu.be/D3bvBn3ZyIk
Вплоть до ввода туда белорусского контингента чтобы не устраивать реплику 1169 года
https://stihi.ru/2017/12/28/7976
Но сама постановка так себе
Киев с Галицией и Но во Россией это одно. Киев без Галиции но с Но во Россией это другое.
Киев без Галиции и без Новороссии это третье.
https://cont.ws/@Cherchill/2121661Газопровод из Румынии в Молдавию, построенный за кредиты ЕС, оказался муляжом
Хе хе
От геополитических до психоисторических
Тебя какие из них интересуют?
А без этого не то что империю - просто государство не построить
Убей десять. Спасаешь сто.
Убиваешь сто. Спасаешь тысячу
Чистая математика.
Государство тем паче империя оно же не для того чтобы построить рай на земле. А чтобы не допустить ад на земле.
Ein Teil von jener Kraft,
Die stets das Böse will und stets das Gute schafft
Из таких вырастают святые и маньяки
И многое обьясняющий
Гипертрофированная эмоциональная сфера.
Заточенность на вербальную сферу
Какое то тоннельное сознание. Узкое и хрупкое.
Шаг влево. Шаг вправо от догм национального аутотренинга - и тут же эмоциональная нестабильность переходящая в истерику.
Дикая неуверенность в себе. Желание чтоб все вокруг оценили и восхищались.
В общем нация-вечный подросток
Хоть сто рун и черепов нарисуй на рукаве
Ни в Фаусты ни в Мефистофили таких не возьмут.
Чтоб быстрее добегали до польско-литовской границы и шатали тамошнюю шляхту.
Парламентарий назвал это «оплеухой команде Зеленского» от турецких союзников, добавив, что формально глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу прав, поскольку к использованию Киевом беспилотника Анкара не имеет никакого отношения.
«Но это "и прямо не упоминайте меня, вот прямо забудьте мое имя" (как говорил перед обыском сестре герой комедии "Не может быть" по Зощенко) в исполнении тех, с кем наши дипломаты носились как с дражайшим из партнеров не может не умилять», — заключил Волошин.
https://m.lenta.ru/news/2021/11/01/voloshin_reakcia/
Кроме того, там уже имелось большое количество вертолетов Ми-35М и Ми-8
Самая турецкая граница. Пишут что когда заходят на посадку - видны огни турецких деревень.
Но это еще и проецирование силы на Северный Ирак