Адские санкции против Москвы и каким будет ответ?

24 ноября 2021, 09:04

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Бывший глава МИД Украины Павел Климкин призвал Запад ввести «адские» санкции против Москвы в случае начала боевых действий с Киевом.

Украинский дипломат выразил мнение, что президент России Владимир Путин якобы «поймал кураж» после достижения нескольких внешнеполитических побед. По его мнению, по этой причине Москва якобы может прибегнуть к «масштабным провокациям» в отношении Киева. Однако, как считает Климкин, США и ЕС «работают на опережение» и готовят ответные меры, передает РИА «Новости».

Источник: https://internationalwealth.info/asset-protection/infernal-sanctions-the-us-is-preparing-for-a-new-round-of-sanctions-against-russia/

===

П.С.  Я не склонен преувеличивать, имхо, трагикомическую фигуру Климкина, но привёл его  слова в пример, так как по большому счёту, нет разницы между Климкиными, Пристайками, Кулебами, Зелями, Порошенками и прочими борцами за прогресс и демократию на Украине, защищающих  Европу от "империи зла".

Много говорится и пишется о возможности обострения на Украине. Мои последние материалы: от 22 ноября:Внешняя разведка РФ о похожести ситуации в Грузии и Украине в 2008 и сейчас

от 21 ноября:Кремль о силовом решении конфликта в Донбассе и поведении Вашингтона

В этом тексте я выскажусь лишь о санкциях, на которые многие так уповают.

Не стану вспоминать о разорванной в клочья экономике  страны-  бензоколонки и прочие эпитеты "эльфийских мудрецов" и местных ловцов стеклянных бус.

В Грузии, к примеру,  многие сторонники Саакашвили застыли в нулевых годах и хронически выкрикивают, что надо просто не бояться и "рашка" даст задний и удивляются, как этого не понимают на Западе?

Словесных поллюций от подобных  вечно  истерящих людей меньше не стало, время никакой роли в их развитии не играет. Они по-прежнему хихикают, кривляются и выкрикивают что-то про Свифт, который не Джонатан, про то, что  скоро там голод,  разруха, и что это позор, что такая слабая страна всё ещё  не поставлена ведущей демократией в угол.

Оставим сторонников Саакашвили сидеть на корточках и водить потешные хороводы в Грузии, также, как героямслав -  в цэевропе, с комическими утверждениями о возможности победы  добра над злом в прямом противостоянии и мольбами Порошенки и Зеленского  -  усиливать санкционное давление.

Кстати, империя мутного царя по-прежнему является одним из ведущих торговых партнёров и Украины и Грузии. И даже маленькой, но гордой страны Майи Санду, вновь проявившей свои характерные качества с просьбами отложить выплату за газ. 

Коротко, моё мнение по поводу санкций.

Будут ли они мощнейшими, в случае военного противостояния в Донбассе и не только?  Думаю, да. 

Может ли пойти Запад на крайние меры в плане санкций?    Вполне..

Есть ли у России возможность отвечать? Да.

Смогут ли санкции заставить Россию - отступить. Имхо, нет.

По любому пункту - можем поговорить в комментариях.

Много болтовни и вангования, что Запад может отказаться от российского газа и нефти и на этом - "фсё".

ОК.  В плане фантазий - можно  говорить, что угодно.

Но, как вы себе это представляете? Кто заменит более 30% российского газа на европейском рынке?  Грета с Анналеной? :-)  Зачем это кривляние ради кривляния ?

Тогда уж хоть немного изучите материал и  скажите конкретно - кто заменит и какие будут цены.

По поводу нефти...  просто, удивительно, как можно настолько уходить в  ожесточённое кликушество...  и  выкрикивать, что это возможно.

Кстати, а вы не допускаете войну в Персидском заливе в этом случае и цены не нефть в размере 150- и больше баксов... 

А что Москве терять? Или,  это, по вашему, невозможно, в столь мирном и толерантном регионе?

А если она не готова к такому,  то какой смысл ей  не отступать  сейчас?  Включите логику и не увлекайтесь самообманом, даже если он приносит вам сиюмиутное удовлетворение.

Интернет отключат, Макдональдсы закроют, турпоток снизится заметно?   И как это повлияет на победу Запада над Россией? Коллективные Навальные, Шендеровичи и Собчаки с Ургантами - станут в российском обществе популярнее? 

Вопрос: назовите реальную, а не вымышленную ахиллесову пяту  нынешней России, благодаря которой Запад сможет без крови,  вернуть РФ в "святые годы"?

Если вы считаете, что ответа на адские санкции  -  нет, просьба, аргументировать ваше мнение.

24.11.2021 в 09:23BERG...man
Искусство борьбы -  не  только в сиюминутном успехе, а в  стратегии, которая позволяет осуществлять долгосрочные проекты. Долгосрочные проекты, без уверенности в себе и хорошей мускулатуре и умении её применять -  невозможны.
24.11.2021 в 09:22BERG...man
Имхо, если сравнивать политику с шахматами,  то, разумеется, в таких сложных партиях,  противники  не могут себе позводить не думать на несколько ходов вперёд.
24.11.2021 в 09:35erwin_koelpin
Санкции даже полезны. Предотвратят обмен реальных ресурсов на резаную бумагу. Ну и бросок к Ламенщу как последний довод никто не отменял.

Впрочем, скорее будут бомбить лимитрофов. Нужен показательный пример. Грузия очень подходить. Её никому не жалко. Даже самим грузинам. 

24.11.2021 в 09:57zenia
Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оффтопик запрещен Правилами.
24.11.2021 в 09:47erwin_koelpin
Кличко очнулся и закричал, что враг у ворот, а Зеленский [...] не делает и вместо того, чтобы готовиться к войне спускает бабло на какие-то сомнительные проекты. Думаю, уже вскоре из Офиса президента прилетит ответка, написанная Подоляком. Основные тезисы: Виталя, [...], а где противотанковые ежи на улицах вверенной тебе столицы? Где, [...], другие оборонительные сооружения? Почему под Крутами до сих пор не вырыты окопы, а в них не сидят студенты Могилянки, держа на мушке Путина?

Игорь Орцев

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Ненормативная лексика запрещена Правилами.]

24.11.2021 в 09:40erwin_koelpin
Американская инвестиционная компания, в правление которой входит Хантер Байден, помогала Китаю приобрести один из крупнейших в мире кобальтовых рудников.

И всё бы ничего, если бы президент Джо Байден несколько месяцев назад предостерегал всех, что Китай хочет стать монополистом на рынке кобальта.

Удивительная семья, конечно.

24.11.2021 в 09:41erwin_koelpin
Начальник ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Россия начнёт боевые действия против его страны в январе-феврале следующего года.

Украинцы, будьте готовы к очередному повышению цен на газ и коммуналку в этот период, ибо только это способно сдержать агрессию Путина.

24.11.2021 в 09:43erwin_koelpin
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Украина хочет продления транзитного договора с Россией ещё на 15 лет.

Глава разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Россия нападёт на Украину в конце января — начале февраля 2022 года.

Мне одно интересно - как у них всё это в головах совмещается?

24.11.2021 в 09:47BERG...man
Мне уже это давно не интересно, как это умещается и состыкуется. Давно уже свой вывод -  сделал.
24.11.2021 в 09:52guran
Диалог между властями Грузии и России требует подготовки — Гарибашвили

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/11/24/dialog-mezhdu-vlastyami-gruzii-i-rossii-trebuet-podgotovki-garibashvili

24.11.2021 в 10:05guran
https://m.vz.ru/world/2021/11/23/1130626.html
24.11.2021 в 09:59BERG...man
И решения конкретных вопросов, без которых, он невозможен
24.11.2021 в 10:00guran
Российский премьер удивил Ереван общением на «чистом армянском» — СМИ

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/11/24/rossiyskiy-premer-udivil-erevan-obshcheniem-na-chistom-armyanskom-smi

24.11.2021 в 10:07guran
Авторитетная гонконгская газета SCPM пишет о том, что Вашингтон сам своей неумной политикой толкает Россию и Китай в крепкие объятия друг друга. Роман между Москвой и Пекином только крепнет. Теперь места в этой паре для Америки нет, и это очень опасно для нее. Читатели делают вывод: «Однополярному миру в Азии капут!»

South China Morning Post (Гонконг): янки опоздали в страстный роман китайцев с русскими

https://inosmi.ru/politic/20211124/250974747.html

24.11.2021 в 12:11lavina_wiza
Intelligent провела опрос среди 1250 белых абитуриентов США по вопросу не приходилось ли им врать о своей национальности, чтобы получить привилегии доступные для других рас. Результаты шокирующие.

34% из опрошенных - треть! - сообщили, что врали о своей национальности при поступлении, причем 77% из навравших успешно поступили.

Забавно, что наиболее популярная раса для того, чтобы ею притворяться, это не модная негритянская тема, а индейцы: