ЕС призывает Путина отменить указ по ДНР и ЛНР? Троллинг или что-то другое?

24 ноября 2021, 15:31

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

ЕС призвал президента РФ отменить указ, облегчающий торговлю с непризнанными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР) - сообщает РИА Новости.

В Евросоюзе посчитали, что подобные поддерживающие ДНР и ЛНР шаги усугубляют их дальнейшее отделение от Украины. «Такие односторонние меры нарушают суверенитет и территориальную целостность Украины», — говорится в обращении Брюсселя распространенном 24 ноября.

В нем также содержатся утверждения, что указ об отмене квот на импорт и экспорт между Россией и самопровозглашенными республиками противоречит Минским соглашениям. «Мы призываем Россию отменить это решение и прекратить односторонние меры, которые провоцируют дальнейшее обострение конфликта на востоке Украины».

"Уважаемые партнёры". Лавров и Боррель. Сергей и Жозеп.

===

П.С. По  обострению ситуации вокруг Донбасса очень много пишется и тревога по поводу дальнейшего развития событий - стала нормой последнего времени.  Мои  вчерашний материал: Внешняя разведка РФ о похожести ситуации в Грузии и Украине в 2008 и сейчас

Отношения между Россией и Западом -  фактически, на критической отметке. 

О  чуть ли не вражеской роли ФРГ и Франции, не говоря уже о США, ЕС и так далее.. говорится Кремлем практически, прямым текстом, не говоря уже о Западе, который, имхо, начал говорить прямым текстом по этому вопросу, гораздо раньше Москвы.

 И тут, такое вот, то ли хихиканье, то ли кривляние, то ли что-то ещё..это уже вопрос к вам.

О последнем указе Путина в моём материале от 16 ноября:Порошенко о пощёчине Москвы

Если вы внимательно следите за политикой РФ, можете заметить,  Москва часто, такое чувство, не успевает за событиями и действует почти всегда - осторожно, за редкими, но громкими исключениями.

Но, если  Кремль принимает решение - ходу назад, как правило, нет. Вы согласны?

Интересно, делая заявление, ЕС правда надеется, что Путин может пересмотреть свой указ или, повторяю, это очередное, традиционное кривляние?

==

Из других новостей, о которых более подробно, возможно, напишу завтра, ожидаемая молдавская  "пунктуальность" в вопросе оплаты за газ и  более категоричный, чем раннее, тон Газпрома. 

==

В Грузии ничего особо нового. Хороводы адептов Саакашвили и его зарубежного фан-клуба,  мало кого, имхо, всерьез интересуют.  Тема явно протухает, несмотря на то, что радикальная грузинская оппозиция вместе с народным защитником, всячески, стараются этому помешать.

==

По заявлению премьер-министра Гарибашвили о возможности разговора с властями РФ, я не вижу смысла писать всерьез, так как   премьер Грузии ничего нового не сказал.  Очень многие лидеры и официальные лица  страны  говорили подобное. Мы готовы говорить с Россией, но, после вывода оккупационных войск с территории страны.  "Это - главный барьер в наших отношениях" -  Ираклий Гарибашвили.  Источник: https://1tv.ge/ru/news/iraklij-garibashvili-rossija-ne-uvazhaet-suverenitet-i-edinstvo-nashej-strany-i-prodolzhaet-okkupirovat-territorii-jeto-glavnyj-barer-v-nashikh-otnoshenijakh/

==

Любопытные новости из Чечни, где "свирепому горцу" Рамзану, кажется, очень тесно в маленькой, но гордой республике.

Все силовые подразделения Чечни выдвинуты на границы республики после несостоявшейся встречи Магомеда Даудова и представителей Совета тейпов Ингушетии на реке Фортанге. Трехдневные учения демонстрируют готовность Чечни к войне на фоне нестабильной ситуации в мире, указал Рамзан Кадыров. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/370497/
© Кавказский Узел

Я подробно писал на эту тему на днях. Один из материалов от 16 ноября:Кадыров: мы оставили им территории, переданные Дудаевым. У нас есть сила забрать это обратно

И если будет какое-то продолжение, напишу завтра. 

24.11.2021 в 15:45BERG...man
Кстати, не исключаю, что  те, кто делает подобные заявления, искренне могут верить, что так надо и это борьба  добра со злом.
24.11.2021 в 15:59guran
Интересные вещи вокруг Турции происходят

Которые вполне возможно могут стать геймченджером в мировой политике

24.11.2021 в 16:48guran
Но я думаю все пойдет не по той траектории которую задумали сценаристы
24.11.2021 в 17:11guran
Пожалуй стоит посоветовать нашим украинским заочным товаркам степнячке из константиновска и моте из Киева не гулять возле военных  объектов в ближайшее время. 
24.11.2021 в 17:53BERG...man

Cколько уже дней.... одно и то же..

Ты что думаешь?

24.11.2021 в 18:17guran
 ОАЭ согласились инвестировать 20 млрд долл. в экономику Турции в течение следующего месяца.
24.11.2021 в 15:47BERG...man
Более того, иногда, слушаю многих евро-чиновников, складывается впечатление, что   они правда верят, что заявлениями и подобным "нажимом" прогресса и демократии - можно перевернуть ситуацию в конфликтах, где пролита кровь тысяч молодых людей, женщин и детей.
24.11.2021 в 16:33BERG...man
С кисидой -  как-то нехорошо получилось.
24.11.2021 в 15:49guran

Львовский журналист и телеведущий Остап Дроздов резко высказался о деятельности украинского лидера Владимира Зеленского и назвал его заявления о «российской угрозе» лукавством.

Ранее националисты развернули в центре Киева баннер с обвинениями во лжи в адрес президента. Дроздов назвал эту акцию предупреждением и «меткой» для главы государства.

«Уличили (Зеленского) во лжи, которая попахивает государственной изменой», – передает РИА «Новости» слова Дроздова.

Дроздов также предположил, что регулярно звучащие в Киеве заявления о «российской угрозе» могут быть связаны с попытками отвести глаза украинцев от происходящего внутри страны.

https://m.vz.ru/news/2021/11/24/1130686.html
24.11.2021 в 15:58guran
Военно-транспортный самолёт Airbus A400M Atlas ВВС Турции в эти минуты находится в воздушном пространстве России.

Причина появления самолёта неизвестна.

24.11.2021 в 16:02guran
Похоже, в Турции разгорается серьëзный политический кризис, подпитываемый беспрецедентными для властей экономическими и социальными вызовами. Это были ужасные несколько месяцев для правящей Партии справедливости и развития (ПСР) и еë лидера, президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Турция изолирована в международном масштабе, экономическая ситуация продолжает ухудшаться, есть вопросы относительно состояния здоровья главы государства. Об этом пишет старший научный сотрудник по изучению Ближнего Востока и Африки в Совете по международным отношениям (CFR, штаб-квартира в Нью-Йорке) Стивен Кук

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/11/24/krizis-vdrug-postuchalsya-v-dveri-erdoganu-tak-ploho-eshche-nikogda-ne-bylo-mnenie

24.11.2021 в 16:03guran
По опросам Института Гэллапа в Южной Корее, первое место по позитивным оценкам занимает президент США Байден, а президент России Путин – на втором. За ними далеко позади остается Си Цзиньпин, а на последнем месте – премьер Японии Кисида. Такой результат отражает провалы политики Токио в отношении Сеула.

Gallup Korea: первый по популярности у южнокорецев Байден, второй – Путин. Кисида последний (JoongAng Ilbo, Южная Корея)

https://inosmi.ru/politic/20211124/250974933.html

24.11.2021 в 16:31BERG...man
Рано пока делать выводы. Лира падает? Бывает. Не впервой.
24.11.2021 в 16:33BERG...man
Пока оппозиции имени прогресса и демократии не особо бузит. Но, если султан не выправит ситуацию, западнампоможет -  вполне подбросит поленья, в случае чего
24.11.2021 в 16:44guran
Турция не вытянула свой геополитический проект. 

Поэтому ей придется присоединяться к уже существующим

Уже без многовекторных выкрутас

Оппозиция Эрдогана - это безусловно присоединение к евроатлантике на правах честного вассала. 

24.11.2021 в 16:47guran
Албазино - глухая деревня (300 жителей) на высоком берегу Амура вдалеке от всего. Но именно здесь в 1680-х годах остановилась русская экспансия "встречь Солнцу", на без малго два века оставив южный Дальний Восток де-юре китайским, а де-факто ничьим. Смотреть в нынешнем Албазине почти не на что, так что мой рассказ будет не столько о нём, сколько о даурах и Даурии, европейской фортификации из подручных материалов, манеграх и конных эвенках, вредных пограничниках, Желтугинской республике бандитов и старателей по ту сторону границы и казаках в Пекине.

https://varandej.livejournal.com/1107062.html

24.11.2021 в 16:49guran
На днях Россия провела учения с ракетными системами С-300 на Южных Курилах, сообщает одна из ведущих японских газет Yomiuri. В ходе маневров ЗРК успешно отразили налет «противника», и это вызвало настоящую панику у японцев. Читатели газеты уверены: совсем скоро российские ядерные ракеты уничтожат их страну.

Yomiuri (Япония): Россия провела ракетные учения на Курилах с учетом возможного проникновения вражеских самолетов

https://inosmi.ru/military/20211124/250975240.html

24.11.2021 в 18:23антип
Олафу Шольцу 63 года. В своё время он поработал вице-канцлером Германии и министром финансов. Женат, детей нет.

Что же у них всех детей нет? Бог, шельму метит?

24.11.2021 в 18:19guran
Вопрос сколько и с кого Эрдоган возьмет за уход из Сирии
24.11.2021 в 18:20BERG...man

Ну да,  не Лашет же.. после поражения, им бы стал.

24.11.2021 в 17:07guran
Ахтунг. Ахтунг. Покрышкин ин дер люфт

❗️Американское посольство в Киеве сообщает об угрозе для граждан США на территории Украины в связи "с военной активностью ВС России на украинской границе и в Крыму".

По словам Госдепартамента, "условия безопасности на границе могут измениться практически без уведомления или вообще без него".

24.11.2021 в 18:35антип
Спартак на первой минуте гол забил с пеналя. 1-0.
24.11.2021 в 17:51jamel
Привет Бергман у и его комментаторам из оттаманской порты . Бергман сегодня главная тема дня эта протесты в Турции в оторые организовала коммунистическая партия Турции . Интересно 1) как говорил устад Турции размываются новые процессы которые скорей всего приведут к уходу Эрдоган а 2) песков заявил что у Турции кроме России нет другой альтернативы 3) коммунисты в Турции набирают новый оборот , вообще похоже левые силы актуальны в странах НАТО . Ждём блога от автора по этим вопросам
24.11.2021 в 17:52BERG...man
Да что ж такое.... они нагнетают или правда, что-то знают?
24.11.2021 в 18:18guran
Но Эмираты основной спонсор Хафтара

Думаю всем понятно за что деньги

24.11.2021 в 18:56BERG...man

Я смотрю краем глаза.

Селихов, в паре моментов -  просто суперски  выручил

24.11.2021 в 17:53BERG...man
Ну, пока нет таких протестов, чтобы это было прям... очень серьезно.
24.11.2021 в 17:54BERG...man
Но, если вдруг, начнутся массовые выступления,  все СМИ об этом будут писать.
24.11.2021 в 17:55guran
https://youtu.be/89pPWto-PB8
24.11.2021 в 18:14guran
Новым канцлером Германии стал Олаф Шольц

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/11/24/novym-kanclerom-germanii-stal-olaf-sholc

24.11.2021 в 18:21BERG...man
Не уйдет он оттуда.
24.11.2021 в 18:25guran
Чайлдфри 

Грабь. Бухай. Отдыхай. 

Вырожденцы проще говоря

24.11.2021 в 19:04BERG...man
Он после Ливера -  поплыл.. Помнишь тот матч.. кошмарный...?
24.11.2021 в 18:31guran
Скорее всего будет обставлено как примирительная встреча с Асадом где нибудь в Сочи

24.11.2021 в 18:35guran
Как будто опубликование что нибудь изменит

Но у Баку тоже есть обязательства видимо

И ему видимо скоро придется  народонаселению про них рассказать

24.11.2021 в 18:59BERG...man
Вчера Зенит конечно.... не буду ничего говорить.... Ловрен -  вообще дно.
24.11.2021 в 19:22антип
Нефиг. Пусть Нойера берут. Усиливать нельзя Зенит. Итак идут на 4-е чемпионство подряд.
24.11.2021 в 18:33guran
🇦🇲Сторонники движения "5165" опять собрались в центре Еревана.

Они обещают проводить свои акции ежедневно. Противники Пашиняна считают, что на встрече лидеров России, Армении и Азербайджана в Сочи 26 ноября будет подписан документ, согласно которому "Баку получит жизненно важные территории, стратегические каналы и высоты, а Карабах Армения признает частью Азербайджана".

Участники митинга требуют опубликовать содержание документа о делимитации и демаркации с Азербайджаном.

24.11.2021 в 18:59BERG...man
Спартак второй забил. Соболев  -  дубль
24.11.2021 в 19:20BERG...man
Ну да. Но, тут уже тренер.
24.11.2021 в 19:06BERG...man

Пойдут футболисты, рано или поздно, обязательно.

Новое поколение, вероятно, будет как минимум, лучше нынешнего.

Даже в этой сборной России.. добавь пару игроков с талнтом Аршавина и Мостового.. и уже сборная будет  железно в топ-десятке.

Просто, звезд нет в этом поколении. Пока.

24.11.2021 в 19:19guran
Иран "очень близок" к возможности получения ядерного оружия.

/глава Центрального командования ВС США генерал Кеннет МакКензи/

24.11.2021 в 19:20BERG...man
Зениту надо за любые бабки брать Сафонова.
24.11.2021 в 20:33BERG...man
Спартак выстоял.  Я, кстати, помню  те игры с Наполи, в 90-ых.. с Наполи Марадоной.
25.11.2021 в 00:55venetta
Правительство Канады рассматривает различные варианты усиления своего воинского контингента на Украине. Об этом в среду сообщила газета The Globe and Mail 

Ну допустим, что Канада отправит 10 истребителей и 1000 солдат на украину. И британия пришлёт 600 рыл SASовцев. Что они смогут сделать в случае российского вторжения? Вариантов всего три:

1. Убежать.

2. Умереть.

3. Сидеть тихо и не рыпаться.

25.11.2021 в 08:32guran
Мечты сбываются

А скоро новый год

https://t.me/made_in_kg/2052

24.11.2021 в 18:27антип
Вырожденцы-извращенцы, показывают пример для населения.
24.11.2021 в 19:13антип
Когда два равноценных вратаря, надо давать шансы.
24.11.2021 в 19:00антип
Ну да, а Спартачок его сколько мариновал на скамейке? Соболев 2-0
24.11.2021 в 20:38антип
Да, молодцы. Наверное их иностранцам неинтересно играть в ЧР.
24.11.2021 в 19:01антип
А ещё в глаза бросаются наши поля в такое время года. У очень многих в Европе намного хуже. Что мешает хорошо играть? Школы есть. поля есть.