"Скинхед" Миша и негры...Грузинская оппозиция на страже чести и достоинства афроамериканцев:-)

30 июля 2010, 10:46

В Грузии нешуточные дебаты по поводу негров:-) Повод -  конечно неугомонный Миша... Некоторые оппозиционеры уже назвали Мишу расистом, фашистом и даже призывают Барака Обаму ответить «выскочке».

Поповдом послужила фраза президента на встрече  с сотрудниками минфина – «А мы что, негры что-ли»...

 Пресс-служба президента дала некоторые пояснения  по поводу высказывания главы государства. "Выяснилось", что они не относятся ни к какой расе и были сказаны в контексте расовой дискриминации.
Пресс-служба президента Грузии сожалеет, что сказанное Михаилом Саакашвили некоторыми средства информации сознательно была дана  неправильная интерпретация и придан расовый контекст.

П.С. Кстати, Миша неодноркатно, в эмоциональных  порывах,  называл русских -  монголами... но, такого резонанса не было:-)

31.07.2010 в 10:23beson

Если Грузия как Африка или хуже то русские наверное -  это племена спившихся австралиских аборигенов я уже не говорю об их колониях или республикахSmile

31.07.2010 в 11:24beson

aleff мне кажется ты больше похож на  сидящего на дереве и тебе это нравится С тобои вобще говорить не о чем!  Просто смешно читать таких как ты - злость одна и защита страны рабов! Если бы руские жили хорошо еще ладно но когда у тебя в такои огромнои стране люди живут так плохо просто смешно слушать и противно!

 

 

 

31.07.2010 в 12:45BERG...man

А что касается Африки -  я привел мнение человека, который работает там уже 15 лет... но его мнение, Алефф, я просто привел, я не говорю, что эти слова -  основа основ и прочее.. просто. Я мог привести  мнения массы великих людей про негров и Африку... которая реально разочаровала.. как впрочем и Южная Америка.. если вы просмотрите СМИ 30-40 годов -  то все почти предрекали мощный рывок Бразилии, да и от Африки  начиная с 60-ых ждали большего...

А Грузию вы зря туда... просто несолидно так.. тут города некоторые и технологии, весь Совок позавидует.. реформы каки-никакие. но уж на лет 10 быстрее,  чем совковые, а вы Африка... мы все Африка в таком случае.. помните, что говорили про Россию... Африка с ядерным оружием.. про Грузию я такого не слышал, но сам пишу, что в Грузии все не так уж и хорошо, но с другой стороны -  и не так плохо... вот и все.

Каждый может высказывать свое мнение... но зачем так про целую страну и людей.  Я не обижась на вас, просто сложно в такой ситуации вести неэмоциональный диалог, а я этого не хочу. Давайте просто общаться, плиз... я всегда стараюсь быть корректным, а когда некорректен, всегда стараюсь признать это.

31.07.2010 в 12:40BERG...man

Привет, Алеф, я вижу у вас здесь очередной сеанс дружбы народов:-)))) Не вмешиваюсь, просто по поводу дерева и прочего, если честно, то это оружие критикуемой мною массы грузин, которые так говорят про русских, так что вы пользуетесь чужим оружием Шутка:-)

Насчет языка я сс вами не согласен... русский слабо развивается, потому что русский язык консервативен... не надо боятся ошибок, главное, чтобы люди говорили на этом языке, иначе,  английский вообще убежит настолько вперед, что нелепо будет за ним даже гнаться... вы же любите русский и я люблю..

31.07.2010 в 14:29aleff

Зачем? Объясню. Отсылая вас, БЕРГ, к вашей предыдущей теме, я пытался намекнуть, что мнение одного человека, даже если он очевидец, может быть необъективно. Тем более, что у меня есть знакомый, этнограф, который 10 лет прожил в Свазиленде. И дочка приятеля, которая с мужем (он сотрудник какой-то там миссии от ООН) прожила по 4 года сначала в Анголе, а потом в Мозамбике. И они не отзываются об аборигенах даже близко к тому, какое мнение сложилось у вашего знакомого. А по одному какому-то месту нельзя делать вывод относительно целого континента. Далее последовал комментарий Бесона, который к сравнению Грузии и Африки, сделанному чиновником МВФ, почему-то приплел русских. Русские, что, теперь козлы отпущения на все? Такое, конечно, я пропустить молча не мог. И последовал дальнейший обмен "любезностями" и колкостями. Вам не нравится, когда плохо отзываются о вашем народе. Так почему же вы сами допускаете подобное в отношении других народов? Ну а на брань в инете обычно тоже отвечают бранью.

Кстати, шутка про дерево - не плагиат. Ее испокон века применяют против грузин и негров (правда у сидящих на дереве негров еще упоминается наличие хвоста, а у грузин его уже нет; вместо хвоста обычно идет анекдот о том, что Грузия устраивает секс-туры для зоофилов).

30.07.2010 в 13:36BERG...man

Да ладно, Лолита, куда там, контролировать -  ради кого?

Мишико -  мы для твоего же блага это говорим:-)

30.07.2010 в 12:28BERG...man

Человека просто видно за километр -  но это никак не влияет на рейтинг... всем плевать, все заняты собой. Это и есть менталитет!

30.07.2010 в 13:24lolita

Конечно, бывает с обыкновенным человеком, что вырвется не то, но ведь Миша не обыкновенный человек, а президент страны. Ему следует контролировать каждое свое высказывание, отвечать и за слова, и за поступки.

30.07.2010 в 19:14dzutsev

Один мой знакомый из МВФ сказал как-то, что бывал в Грузии и во многих африканских странах по делам и не согласен с тем, что некоторые сравнивают экономическое положение в Грузии с африканскими странами. 

"Это сранение несправедливо по отношению к некоторым странам Африки где ситуация значительно лучше, чем в Грузии", по его словам.

Так что, если бы президент Саакашвили помимо Европы и США видел немного и другие места мира, то может быть он был бы менее категоричен в своих обличительных инвективах.

30.07.2010 в 23:16dzutsev

бергман, я ни при чем, это человек из МВФ сказал. Я в Африке пока еще не бывал поэтому не могу сравнивать. По словам этого человека, некоторые африканские страны гораздо продвинутее Грузии. Северный Кавказ он наверное охарактеризовал бы наверное еще хуже, но он там не бывал. Так и не об этом речь ведь:)

30.07.2010 в 18:53BERG...man

Ну, это уже природа,  теперь уже поздно исправляться:-)

30.07.2010 в 12:16hunter

Миша не скинхед а просто болтунUndecided Ему самому не надоело столько говорить?

30.07.2010 в 17:50beson

Миша даже элементарного не может заткнуться хотя б на месяц Запад если сделает ему замечание будет очень справедливо!

30.07.2010 в 12:32mishiko

я не болтун попрошу не выражаться. Вы просто мне все завидуете как я умею доходчиво лаконично выражаться. Просто у меня получается так,  как вы не можете. Кстати, не мешало бы Вас всех трехэтапно протестировать на принадлежность к этим самым, не будем вслух.

31.07.2010 в 09:13aleff

«это характеристика человека- который там работает..»

А теперь, БЕРГ, вспомните свою предыдущую тему про гудаутские груши и сделайте правильный вывод чего стОит единичное мнение этого человека.

30.07.2010 в 12:28BERG...man

ello ситуация такая, что Миша может и не сдерживаться... что бы они ни сказал, если не будет международного скандала -  все ему сходит с рук.

30.07.2010 в 11:43ello

Это обычное высказывание ничиго больше просто опозция за это ухватилась При чем тут обама вобще?

30.07.2010 в 11:44ello

Миша конечно должен сдерживаться и меньше говорить это тоже правда!

30.07.2010 в 19:29BERG...man

Дзуцев, тут я с вами не согласен, причем радикально. Если вы Грузию так рисуете, то все наши соседи -  просто изгои  тогда получается.

Я всегда критикую Грузию, потому что нельзя не критиковать... но уж в Совке Грузия реально один из лидеров по уровню экономических реформ и демпродвинутости... вы  считаете по другому?

Интересно, как бы вы охарактеризовали тогда Северный Кавказ:-)

31.07.2010 в 11:12aleff

«я уже не говорю об их колониях или республиках»

Весьма тонкое замечание. Учитывая то, что Грузия также относится к этой категории.Smile

31.07.2010 в 06:47BERG...man

Да ладно, Дзуцев, вы должны побывать в Новой Зеландии или в Уругвае, чтобы иметь представление об этих странах?

Если  не брать Северную Африку -  которая и не Африка типичная и не брать Гану и ЮАР и еще некоторые,бть может, страны... то даже СК -  выглядет не так плохо.

Это очень плохой пример. В ценральной Африке -  просто кошмар что творится. типичный остров доктора Моро... негры спят, ничего не хотят делать, пьют и болеют... это характеристика человека- который там работает..

А в Северной Африке многие из нас были.. так вот, Египет -  страна, которая намного более отстала, по крайней мере если сравнивать на первый взгляд, чем Грузия. Намного. А Каир и Тифлис просто стыдно вообще сравнивать. 

31.07.2010 в 11:09aleff

Так ведь тот деятель из МВФ почему сравнил Грузию с Африкой? Не иначе как был очевидцем того, что и те и другие пока еще сидят на деревьях. Но только африканцы уже делают первые попытки слезть с деревьев, а грузины еще нет.Laughing

Немного не по теме. Я тут у ваших соседей, которым вы не так давно направляли батальон "наблюдателей", наткнулся на интересную заметку, в которой говорилось о том, что ваша оппозиция утверждает, что Миша принимает наркотики. Ну, принимает и ладно, это его личное дело и меня не касается. Но мне интересно как он их принимает: в чистом виде или пропитывает галстуки, которые впоследствии жует? Кстати, его словесный "понос" вполне может быть от этих препаратов.

31.07.2010 в 11:46aleff

beson, а вы считаете, что такие как вы, пишут исключительно умные вещи? Хамские, наглые, спесивые - это да, это я не оспариваю. А по умственности они порой и до плинтуса не дотягивают. Вот вы часто любите критиковать Кадырова и его племя за то, что они считают, что чеченцы правы по ЛЮБЫМ вопросам. Ну так это не только их черта, это же свойственно и грузинам. Так что не сильно вы от них отличаетесь, разве что моетесь только по-чаще. Не нравится, что я пишу, не читайте. А еще лучше - пишите на своем языке на своих форумах. Или вы поганите русский язык на российских сайтах только потому, что это язык врага?

31.07.2010 в 14:34aleff

«про Россию... Африка с ядерным оружием.. про Грузию я такого не слышал»

БЕРГ, можно по-подробней. Когда и от кого Грузия успела получить ЯО? Это же высокие технологии. Когда Грузия успела обзавестись специалистами под такие технологии?

31.07.2010 в 15:26beson

Берг он неадекватен как и многие подобные персонажи  Я тоже слышал такое и не только такое Пусть посмотрит в интернете высказывания руских либералов

А что  Анголы то мои родственики там работали в Лусаке врачами и никто не говорит что это плохие люди просто очень неразвитые А вам бы лучше посмотреть на ваши города где мужчины после 4 часов валяются пьяными и дети тоже может быть ангола в этом плане правда сравнима с Россиеи!

А что касается моего руского  я с тобой говорю на твоем языке а ты и вобще большинство руских  не в состоянии выучить ни язык прибалтов ни армянски ни грузински  что тоже говорит о них У нас посол Британии говорит на грузинском а русски посол с грузинскои фамилиеи на грузинском не говорил

И еще когда у нас была письменость и писались поэмы кое-кто правда сидел на дереве! Больше вобще с тобои общшаться не буду Злобныи  и бедныи человек!

31.07.2010 в 17:15aleff

Вот, БЕРГ, еще одно подтверждение того, что гонор и хамство у грузина - национальная черта характера.

Что касается пьяных грузин, я достаточно насмотрелся на них в Грузии. Под забором, правда, они не валялись. А тех, кто передвигался, держась за стену, и валяющегося в загоне с овцами, не раз видел. Видел и детишек, единственным развлечением которых было кидать камни в проезжающие мимо машины.

Бесон, то, что ты говоришь со мной на русском, а не я с тобой на грузинском, так на то есть как минимум 2 причины:

- ты находишься на русскоязычном сайте и правилами сайта закреплен определенный язык общения. Будем на ваших сайтах, будем общаться по-английски или по-немецки. По грузински, да, я с тобой на сайте общаться не смогу, я знаю только разговорный, а не письменный язык

- еще с Древнего Рима повелось, что раба учат языку хозяина, а не наоборот. А то, что обрусевшие грузины не знают родного языка, так это как раз говорит не в пользу самой Грузии - уехавший из Грузии человек считает родной язык изжившем себя анахронизмом.

А у вас разве была своЯ письменность? Или ты имеешь в виду ту, которой вас персы научили? Да и сами поэмы - своего-то не было, все пересказ персидских былин: "Cкaзкa пepcoв пo-гpyзинcки мнoю пeceннo дaнa". Тогда тоже господа научили своих рабов своему языку.

«Больше вобще с тобои общшаться не буду»

Пойду квасу али сбитеня напьюсь на радостях.

31.07.2010 в 17:29BERG...man

Алефф... я прочитал,  вряд ли имеет смысл мне что-то добавлять, нет никакого смысла...

Но то, что ты написал -  просто гавно... даже от тебя  я не ожидал такой вот галиматьи...ну, да это твое дело. Наверное -  обидели тебя здесь сильно и у тебя есть повод.

Мальчики с камнями, персы.. ты бредишь, Алефф.....

Ты не забывай все-таки,  что у очень многих грузин были слуги русские,  я не говорю, что это хорошо, но все-таки... и уж кто-то кто -  а грузины рабами не были точно и это видно и по их характеру...  Рабов поищи вокруг себя, легче сыскать.

Ты не прав, Алефф.. но опять-таки вступать с тобой в спор -  нервы зря трепать. Ты уже который раз переступаешь черту корректности.

И Бесон не прав, конечно,  но ты неправ больше. И я в этом посте тебе отвечать больше не буду. Смысла не вижу.. и желания нет никакого.

Пей квас...

31.07.2010 в 21:02aleff

BERG, а и не надо отвечать. Эта галиматья не на вас была рассчитана. Я уже писал выше почему я так реагирую. А уж взять то, чему сам был очевидцем или исторический факт и слегка все это поставить с ног на голову, не так сложно. Кстати, на счет рабства - это не мое мнение, это вполне закономерный вывод из позиции вашего президента: "200 лет оккупации".Laughing

PS\ Приведенная про персов цитата была из "Витязя...", можете проверить.Laughing