Разный Саакавшили – подарки и похлопывания по плечу своим и угрозы и оскорбления несвоим

31 июля 2010, 08:23

По большому счету -  в этом посте нет ничего нового, в Грузии до сих пор не любят середину-  либо свой, либо не свой, либо с деньгами – либо без, либо в тусовке – либо вне ее...Фиговые листья, как правило, льнут и прижимаются к более сильнымJ Фиговые листья -  и есть наш электорат. Просмотрел сообщения утром и много всего попало именно в  эту точку.

Итак -  Миша сравнил оппзиционные газеты «Алия» и «Асавал-дасавали» со «всевозможной грязью». «Вы видели насколько быстро была ликвидирована попытка военного переворота в прошлом году. Именно тогда в Мухрованской части еще оставались люди с прошлых времен, которые сидели и читали газеты «Алия», «Асавал-дасавали» и всевозможную грязбь и сплетни. Это было столкновение старой и новой Грузий, в данном случае новая Грузия показала свою силу и патриотизм».

По заявлению представителя Ассоциации молодых юристов Грузии Тамар Кордзая, представители вышеуказанных газет могут подать в суд на президента за компрометирование деловой репутации.

«На основании статьи 18-й Гражданского кодекса Грузии, в которой идет речь о компрометировании деловой репутации, представители газет могут подать иск, но только в том случае, если они смогут доказать, что после заявления президента сократился объем реализации газет. В первой части этой же статьи Гражданского кодекса говорится о компрометировании чести и достоинства, хотя юридическое лицо не может подать иск по этому поводу. Также это заявление президента прямо рассматривается как давление на свободные СМИ, что может стать основанием для подачи судебного иска», - заявила Media.Ge Тамар Кордзая.

От себя скажу, что газеты эти и вправду темные, но, сорри, это мое авторское мнение - я не президент! С другой стороны читаю  на «Эхо Кавказа»: Неправительственный сектор и оппозиционные партии Грузии уже несколько лет говорят о том, что президент Михаил Саакашвили по непонятным причинам, а иногда даже незаконно, раздаривает государственное имущество своим сторонникам. Новые дебаты на эту тему разгорелись после выхода журналистского расследования студии “Монитор”. В фильме представлены новые факты раздачи госимущества почти даром. Всего один доллар телекомпания “Алания” заплатила за свой двухэтажный офис в центре Тбилиси.   ИМХО -  «Алания» такая же  попсовая шушера, как и эти газеты, то есть речь идет   просто о восточном в Мише -  свои и чужие!
Исполнитель гимна грузинской полиции получил серьезную жилплощадь за цену в 10 раз меньше рыночной. Похожий “подарок” сделали и отцу оппозиционного журналиста Инги Григолия. Она ныне член тбилисского сакребуло. Все это стало возможным по специальным распоряжениям президента Саакашвили

До 70 объектов недвижимого имущества за последние три года были переданы по специальному распоряжению президента – такие данные нам предоставило министерство экономики. И мы начали детально изучать каждый из этих 70 случаев: по какой цене президент передал эти объекты людям. Мы запросили договора, заполучили президентские распоряжения. И в конечном итоге мы остановились на пяти фактах, когда конкретным людям былопередал эти объекты, на каких условиях, почему передал именно этим людям. Мы запросили договора, заполучили президентские распоряжения. И в конечном итоге мы остановились на пяти фактах, когда конкретным людям было передано имущество”,- рассказывает автор фильма Георгий Мгеладзе.

Одним из наиболее скандальных случаев в фильме стала передача имущества судьям конституционного суда.

За цену в несколько десятков раз меньше рыночной им в собственность передали квартиры в центральных районах Батуми.

Правозащитники в фильме прямо говорят, что такой подарок – “попытка подкупа”.

Я вовсе не хочу сказать, что все приведенное выше -  правда. Просто по моим ощущениям -  именно так и происходит.

31.07.2010 в 12:36BERG...man

Да, блин, плохо что у нас оппозиция, вместо того, что толкать власть вперед, наоборот, тянет ее назад....

02.08.2010 в 11:25ello

Да договорятся они конечно они сами с собои не могут договориться!

01.08.2010 в 09:46beson

Мне кажется оппозиции летом не платят у грантодателя тоже отпуск а за бесплатно наши опозиционеры выходить на улицу не будут

01.08.2010 в 13:26BERG...man

Даже не столько уже в грантодателях дело, у них просто никакой идеи нет, кроме Миша плохой. Вот и все дела. Они ненавидят Россию и делают вид, что смогут с ней договориться -  чушь все это!

31.07.2010 в 21:01lolita

Это точно, надо было самой догадаться...

31.07.2010 в 15:19beson

Про опозицию противно говорить вобще

03.08.2010 в 09:46aleff

BERG, любопытная статейка в любимом вами ЖЖ: http://belvol.livejournal.com/244774.html Можете как-то откомментировать - или там, или здесь?

31.07.2010 в 10:19beson

Обычная ситуация Миша кормит с руки своих подхалимов  Почти везде так жаль что у нас с этим не брятся более радикально

31.07.2010 в 10:21beson

А что Алания и судьи -   откуда финансируют Первыи Кавказски? А то что Миша оскорляет кого хочет это  виноваты и сами люди в том числе и опозиция!

31.07.2010 в 19:07BERG...man

Если о ней не говорить, тогда она вообще исчезнет, что еще хуже.... вот ведь парадокс:-)

31.07.2010 в 20:47BERG...man

Быть может, оппозиции просто жарко и она уехала на море, отдыхать:-)

31.07.2010 в 20:44lolita

Оппозиция не совсем уж, но почти ичезла. Почешут языками- и все, результатов не видно. Вот и по поводу этих "подарков" поговорят, отведут душу- и на этом  поставят точку. Не раз убеждались в подобном. Пусть оппозиция говорит, а "Васька" будет слушать и есть, аппетит у него от этого не испортится, даже наоборот, назло будет есть больше...

03.08.2010 в 12:38aleff

BERG, только не по тому, что этот "друг" написал, а по Блумбергу. Интереснее комментарий по первоисточнику, чем по чьим-то измышлениям из него.

03.08.2010 в 11:44BERG...man

Алефф,  я обязательно отвечу, просто сейчас собираюсь, и не смогу вразумительно  написать ответ:-)  Так, пробежался, интересный материал, но надо внимательно посмотреть будет потом.