Ранние браки - своего рода проституция?!

31 июля 2010, 08:55

Думаю , да, именно так! Ранние браки -  это констатация победы животного и мещанского начала в человеке над полноценным условным рефлексом... Сотни, тысячи глупых девиц, словно овцы, ждут, когда их попросту выдадут замуж, и готовы на многое, чтобы не мозолить глаза предкам, ну, и конечно по причине того -  что так надо:-)  Гормоны, разумеется, тоже играют большую роль, но опять-таки, чем ниже интеллект, чем ты менее развит, тем сильнее в тебе желание побыстрее выпонить свою миссию... общественную, я имею ввиду.

Не хочу опять  делать экскурсы, приводить примеры, аналогии, размышлять... Пусть это будет маленький пост с одним единственным -  причем зауряднейшим,  примером.

Городская семья -  не быдло,  родители -  образованные, молодые люди, она -  училась в Штатах, он -  работает в минкультуры..  дочери 18 лет, делают ремонт, через 2 месяца выдают замуж. Будущему мужу 19 -   про мальчиков вообще не буду, их мне еще жалко больше... девушка в 17 -  уже взрослая , а  парень -  совсем еще пацан ведь.

Он на втором курсе, она на первом....  4 года минимум! они буду получать зарплату от родителей, более того, наверное, им буду готовить и обстирывать...Им будут воспитывать ребенка.....

Тут главное, ИМХО -  что миссия выполнена, он и она хорошие, создана еще одна крепкая семья:-).

Я мог бы рассказать совершенно другие, просто шокирующие истории.. но привел эту, потому что в ней вообще нет никакой эмоции. Речь идет о детях из хороших семей:-) .

Ему надо лишь заниматься сексом и не грубить ей, а ей -  то же самое.. и учиться, конечно...Что скажите?

 Не от ножках я мечтаю

Пусть их Пушкин воспевает..

О головке я мечтаю..

Что идей не понимает....

31.07.2010 в 12:35BERG...man

Турок, хорошо сказал:-))))))))

31.07.2010 в 10:51turok

A che skazat? Pust vihodyat da po ranshe..etoj luchshe chem potom celki shtopat...

31.07.2010 в 15:21beson

Я тоже могу такие случаи привести как вобще школьников женят но общество равнодушно к этому относится

31.07.2010 в 10:18beson

Берг пока у нас все это поимут постепено понимают и в Тбилиси все больше  студентов работает  но до самостоятельности очень далеко

31.07.2010 в 12:35BERG...man

Бесон, я вижу, что в Тбилиси среда более либеральная, чем у соседей, за исключением России, но поверь мне -  85% молодежи, все равно, очень стереотипны и агрессивны к резким переменам.

01.08.2010 в 13:28BERG...man

Турок, богатые родители -  это, конечно, хорошо... но почему надо в 21 веке  молодому человек из обеспеченной семьи элеметарно, жить  на бабки родитилей.. он же не дебил... не животное... у него нет никаких других развлечений, хобби???? Он не хочет делать деньги сам?

01.08.2010 в 21:59roks_alana

Берг, твоя прямота мне так нравится (в твоем последнем на этот момент комменте) :)))

01.08.2010 в 17:38BERG...man

Из ЖЖ...

nini_lana

Такие браки- как правило полный маразм, и заканчиваются в большинстве своем- разводами, если только родители уж очень сильно помогают семье не распасться, удается сохранить брак, а так.....У обоих пока ветер в голове, обоим пока хочется гулять, развлекаться, нет никакой ответственности, ни за семью, ни за детей, брак для них - это только официальное разрешение на секс, за который мама с папой уже не поругают, да и общество....ДА и если сохраняются семьи- опять же в большинстве случаев из-за установки- нельзя разводиться, поженились, теперь терпите! У меня под боком такой пример- соседская девочка "сбегала замуж", теперь родители растят и ее и ее ребенка, зато получила статус "побывавшей замужем", "ар ибоза",а порядочно вышла замуж и зашла обратно:))))) А что в браке надо было не только спать с мужем, но иногда и стирать его вещи, готовить и прибирать- этого она так и не поняла, а ребенок- кукла, поиграться иногда, выйти в свет с ним иногда, вырядив покрасивее- вот и все, остальное все- бабушка с дедушкой....Эх!

Мой ответ

არ იბოზა-))))))) Нини, вы абсолютно правы.. повторяю, я намеренно привел самый безобидный пример. Но именно отсюда все и начинается - безответственность, претензии на имущество, непонятные - гнилые, размытые традиции, когда человек не знает, что его - а что нет...
В данном случае - лично у меня отвращение к таким бабушкам и дедушкам.. я заметил и у меня в родне и среди знакомых множество таких случаев - подтирают все за молодыми, за спиной их же ругают, молодые вообще не понимают, что такое семья.. и потому и их дети растут такими эгоистичными и размытытми, как и родители и тем более бабушки и дедушки...
Как - нибудь напишу еще и об общем доме родители дети- невестки - зятья - это вообще ужас. А ведь еще каких-то 20 лет назад это преподносилось, как добрейшая, теплая грузинская традиция.. мол, как же любят молодые стариков, живут с ними.. а реально, с годами, родители в своих же квартирах превращаются в каких-то бедных родственников.. зато за столом, пожалуйста - ოოო მშობლები/// просто тупая ситуация, которая очень медлено меняется.
Лана, убежден, будет при заработке в 2-3 штуки баксов, нормальная девушка в Тбилиси и не стала бы выходить замуж.. просто зачем??????
31.07.2010 в 20:56lolita

Берг, нельзя же чувства так опошлять!!!

01.08.2010 в 00:08turok

A esli devushka iz bogatoi semyi..a takoi variant ne kajdii den podvorachivaetsya??

01.08.2010 в 09:45beson

Да Берг она богатая и он богатыи чем плохо не пропадать же деньгамWink

31.07.2010 в 10:58beson

Турок а что другои альетрантиваы нет или целки штопать или замуж выходитьWink

31.07.2010 в 20:50BERG...man

В Европе нашли ответ.. есть институт бойфрендов, люди проверяют свои чувства... или лучше по старинке, стукнуло 17-18 -  есть шанс, выдавай эту дурынду, чтобы потом, как сказал Турок -  целки не штопать:-)))))

31.07.2010 в 19:08BERG...man

Я специально привел совершенно обычный и безобидный пример, чтобы было не вырвано из контекста.

31.07.2010 в 22:01BERG...man

Лолита, скажите на милость -  а где здесь пошлость...  я серьезно. Гораздо пошлее брать ежемесячное пособие у родителей в совершенолетии... ладно, если берешь для себя, но еще и для жены и для общего ребенка... вам не кажется, что здесь что-то не то...

31.07.2010 в 20:28lolita

Берг, на это можно смотреть ро-разному. Во-первых,что делать, если девочка до такой степени влюблена, что "уж замуж невтерпеж". Любви все возрасты покорны. Если у родителей есть возможность помогать своим детям, пусть  женятся в 18-20 лет, то есть в студенческие годы. Это лучше, чем они будут болтаться  где попало. Конечно, лучше, когда семья создается молодыми людьми, прочно стоящими на ногах, но из всего есть исключения. Не надо так критически относиться к этому.

31.07.2010 в 20:49BERG...man

Лолита, но как можно любить за чужой счет??? Да, да, именно за чужой -  в данном случае девушка спит с парнем, и за это платят ее или его родители...

01.08.2010 в 21:47Marusia

Вечер добрый автору блога и его гостям! Браки, которые строятся из товарно-денежных кирпичей, скрепленных раствором расчетливости, длятся дольше. НО! Первое: в таких семьях ( у меня язык не поворачивается это назвать семьей, поэтому далее - только брак), дети растут очень несчастными и духовно обедненными, несмотря на внешнее благополучие, ибо внутри брака - эмоциональная темнота, а между его взаимодействующими сотавляющими - духовная пропасть. Второе: мне кажется, что дарить миру и другу другу  детей нужно и можно только тогда, когда КАЖДЫЙ не сомневается в том, что именно такого/такую отца/мать другая половинка семьи желает для своего потомства. А как, если не через опыт проживания ВДВОЕМ можно обрести уверенность в чем-либо? (Почему-то в голову взбрело из советского: "С милым рай и в шалаше, если папа - атташе")

02.08.2010 в 07:48BERG...man

Маруся, все верно! Тут можно говорить еще и о том, что веками -  дети наблюдали и наблюдают  за тем, что их родители называли любовью...  можно говорить о народах, культурах в отдельности...

По любому-  мне кажется, что несколько десятеков лет брак претерпит огромные изменения. Конечно, если социальный статус людей будет улучшаться, если вдруг пойдет обеднение -  то конечно, коллективное возьмет верх. 

02.08.2010 в 07:54BERG...man

Роксалана -  спасибо большое. Незамужние  у нас -  большинство, уже даже не страдают, настолько они зомбированы в семье,  на застольях с этими тостами.. то есть созревши, среднего интеллекта девушка  с каждым днем торопится все больше и больше выйти замуж.. причем часто идет это даже не по симпатии, по расчету и чтобы поскорее завершить какой-то цикл:-)) 

То есть смотрешиь на знакомую девушку -  ей 13-14-15 - вроде ничего,  спокойные и довольно свободные в сужденях... бац, 17-18 -  и все..... вся энергетика, весь мозг, все поведение направлено на одно.. я говоря о большинстве случаев. Просто мне кажется, человек сам себя так загоняет в угол  ущемляет свою же жизнь.. винвоато общество, конечно, и культура.

01.08.2010 в 21:49roks_alana

Привет, Берг,

На мой взгляд семья во всем мире - это культ. И до тех пор пока люди будут  верить в этот "идеал", они будут на это тратить очень много времени. Причем они думаю, чем раньше ты решишь эту проблему, тем лучше. На Кавказе это еще сложнее из-за того, что общество или родственники практически вынуждают молодых людей обзавестись семьей, не думая о том, что в будущем их протеже могут себя с очень плохой стороны показать.

И самое отвратительное, на мой взгляд то, что от этого страдают незамужние девушки, которых практически клеймят из-за того, что они не вышли замуж. Такие считаются чуть ли не отбросами общества. А ведь если подумать, то несемейные люди больше отдаются работе, соответственно приносят больше "пользы" для общества.

короче, ранние браки полный бред и кажется меня не в ту степь занесло:)