Байден вновь грозит Путину? Немой - глухой? И версия о начале агрессии РФ

13 февраля 2022, 08:03

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Вчера состоялся очередной разговор "немого с глухим"?:  Байден - Путин по инициативе американского президента.

Ушаков: Байден во время разговора с Путиным ожидаемо упомянул антироссийские санкции

"Разговор продолжался чуть более часа… Сегодняшний разговор прошел в обстановке беспрецедентного нагнетания американскими официальными лицами истерии о якобы неминуемом вторжении России на Украину. Это всем известно", - заявил помощник российского лидера Ушаков. Источник: https://ria.ru/20220212/razgovor-1772514080.html

фото AFP/Getty Images

==

П.С.  Не буду далеко ходить по описанию дипломатических тараканьих бегов с надуваниями щёк по, имхо, замкнутому кругу

Вчерашние материалы на эту тему:Коллективная истерика или ожесточённое сопротивление союзников Украины ?

Зеленский вновь не верит в вангование Байдена и ко. о российской агрессии?
==
Ситуация сложная,  напряженная и поддерживаемая ежедневной информационной истерией - завтра война и начнёт её, понятно, кто, больше - некому! Ибо, речь идёт о войне добра и зла, белого с чёрным.
С одной стороны, США и их союзники во всём винят Россию. С другой, Россия во всём винит США и их свиту.
Прогнозы, предположения, вангования - одно. Факты и реальность - другое. РФ сейчас сосредоточила вокруг Украины  достаточное количество ВС. По мнению части экспертов, пригодных скорее для отражения вероятной атаки на ДНР, ЛНР и возможно, не только, чем для  прямого наступления.
Другая часть экспертов и политиков заявляет, что это не так и планы у РФ - совсем иные и  в случае военного конфликта, всё завершится очень быстро и не в пользу Украины.
Ещё одна часть  утверждает, что всё это страхи и истерика и англосаксы хотят заманить русских на войну, от которой Москва всячески  пока отказывается.
В общем, если я перечислю все, более- менее популярные версии, их будет, минимум, пару дюжин. В том числе о  различных сценариях, в случае конфликта.
Повторяю, никто, кроме узкого круга в Кремле, на самом деле, не знает, как будут развиваться события. Возможно, и этот узкий круг не знает и действует ситуативно, в зависимости от  действий противника.
==
Как эпилог, хочу привести мнение одного из  ведущих  кремлёвских  пропагандистов, врага пропагандистов - с другой стороны, как западных, так и внутрироссийских - оппозиционных, Владимира Соловьёва.

Соловьев написал в Telegram, что «англосаксы нагнетают истерику», называя датой «российского вторжения»  15-16 февраля, «выводят свои посольства из Киева и требуют от своих граждан покинуть Украину», а США «отзывают своих граждан из наблюдательной миссии ОБСЕ на Донбассе, де-факто сводя на нет ее работу».

«Напрашивается довольно очевидный вывод: ВСУ получили отмашку от американцев и 15 февраля ждать провокации на Донбассе?».

==

П.С. Для меня -  очевидно, в случае начала конфликта, не важно, что станет его причиной, виновник для Запада уже определён. Более того, любой сомневающийся - уже "вероотступник" и прочее.

Поэтому, имхо,  нет особого смысла гадать и предполагать, так как повторяю, мы не знаем, что будет "завтра".

Уже столько сказано про  российско-украинский конфликт, что мало кто удивится, если правда начнётся вооруженный конфликт, и мало кто удивится, если вообще ничего не начнётся, и  агрессивное стояние... на разных берегах, продолжится.

==

Если кто-то имеет вопрос по поводу того, ставит ли Запад - ультиматум Кремлю, моё мнение, да, конечно, ставит.

Как, впрочем, думаю, было и в 2014 году, когда Москва могла, имхо,  быстро развить успех, но, не пошла на это, имхо, так как Запад остановил её своими аргументами.

Как будет на этот раз? Не знаю.

Если Украина попытается принудить к миру -  ДНР и ЛНР, может ли Россия не вмешаться? Имхо, нет.

13.02.2022 в 11:06florine.haag
jewell, во веками родственницы timothy любили сильных мужчин, до 19 века это были турки, а потом русские ,а сейчас повернулись лицом к западу. Это у них генетика такая.
13.02.2022 в 12:04BERG...man
Доказывать где.. в Краснодаре, который и в Лигу Европы может не пройти?
13.02.2022 в 11:38jenette_heathcote
Конечно зря не зашли в Тбилиси.

Разрушив его в щебень и повесив Саакашвили русские не имели бы никаких проблем с барана и. 

13.02.2022 в 12:03BERG...man
Ну да. Сейчас, думаю, первый.  А какой ещё?
13.02.2022 в 09:06timothy
ни России, ни США не нужна война на Украине. 
13.02.2022 в 10:46jewell_durgan
Антип-зачем России Преднестровье и Армения?
13.02.2022 в 09:48timothy

К примеру, 

в наряженный ситуации

США и РФ зарабатывают много денег на дорогом газе. 

Снятие напряженности по украинскому вопросу повлечет за собой снижение цены на газ и, как следствие, потерю больших денег. 

Война может повлечь большие убытки. 

Кому оно надо? 

13.02.2022 в 10:37BERG...man

Имхо, для Сафонова переход в Зенит -  самый лучший вариант.

Для меня вопроса даже такого нет.

Будет глупостью, если он повторит то, что сделал Головин.

13.02.2022 в 09:41BERG...man
Мои, конечно.  А что, ты по другому считаешь?
13.02.2022 в 08:21BERG...man
Запутаться можно в версиях, их  слишком много. Но, среди них, имхо, встречаются более-менее адекватные и годные для рассмотрения.
13.02.2022 в 10:01BERG...man
Сафонов перейдет в Зенит?
13.02.2022 в 10:38BERG...man

Ты лыжню смотришь.. очень крутая!

Сейчас Большунов от РФ бежит. 30 секунд уже отрыв

13.02.2022 в 10:49антип
Лучший вариант? Как у Лунева?
13.02.2022 в 09:49антип
Да, я считаю по-другому, Москва не пошла дальше не потому что Запад остановил, а потому что это не входило в её планы. А ты так и не ответил на вопрос. ЗАЧЕМ ей было идти дальше. Что такого в Грузии, чтобы в 2014 году идти дальше? Ничего там нет. Как говорят экономисты это был бы негодный актив.
13.02.2022 в 08:21BERG...man
Разумеется, юридически, если к примеру, Киев начнёт принуждение к миру на своей  территории, а автор хитропланов официально начнет помогать ДНР и ЛНР, это станет  для Запада  прямой  агрессией против Украины. Или, не станет?
13.02.2022 в 08:34guran
С 14 февраля воздушное пространство Украины фактически будет закрыто для авиасообщения из-за действий западных страховых компаний, сообщает «Страна.ua» со ссылкой на источники.

«(Британские страховые компании) вводят воздушную блокаду (Украины). Ни один самолет не вылетит и не взлетит из Украины примерно с середины дня понедельника» — заявил источник на страховом рынке.

Как объяснил собеседник издания, крупнейшие страховщики из Великобритании, у которых перестраховываются другие международные компании, сегодня отправили всем мировым собственникам самолетов официальное сообщение, что через 48 часов перестает действовать страховое покрытие на Украине для любого воздушного судна.

▼ читать продолжение новости ▼

OTM

Владельцы частных самолетов также сообщили порталу о получении уведомления, что в течение 48 часов страховые гарантии на их борта будут отозваны, из-за чего воздушные суда до истечения этого срока должны покинуть Украину.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/02/13/smi-na-ukraine-budet-prekrashcheno-grazhdanskoe-aviasoobshchenie

13.02.2022 в 08:38BERG...man

Да это  понятно. Дальше-  что.

Мне вот кажется, хотя, понимаю, что в таких случаях надо делать, что в любом случае, как раньше,   не будет и что-то должно измениться.

Но что именно измениться, сказать очень сложно.. вариантов - много.

13.02.2022 в 08:59timothy
Чем больше нагнетается истерия вокруг Украины, тем больше я склоняюсь к тому, что войны не будет. Ведь когда по-настоящему готовятся к войне, о ней не же так много не кричат на каждом углу.

Возможно есть сверхзадача, ну предположим связанная со сдерживанием Китая🤷‍♂️

Украина возможно элемент торга между Байденом и Путиным. 

13.02.2022 в 11:11антип
Ты видно [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Нецензурная лексика запрещена Правилами.]

13.02.2022 в 09:15BERG...man

Ни разу, за столько лет, НИ РАЗУ, лично я не написал, что России нужна Украина в нынешнем территориальном виде.

Повторяю, ни разу! Более того, написал несколько материалов на тему, зачем Сталин и его приближенные так настаивали на происоединении Западной Украины, тогда как отдали "минуте пшику" -   большой кусок балтийского побережья..

Что это было вообще????

Что касается Украины..  считаю идиотизмом и плюшевым ура-патриотизмом, когда выкрикивают насчёт Киева и даже, центральной Украины...

Ибо, имхо, там уже антиРоссия. Она там была всегда, среди определенного процента, но, сейчас, этот процент составляет критическую массу.

Единственное, что я допускаю, это борьбу РФ за часть Юго-Востока. Речь не о ДНР и ЛНР, с этими территориями, почти всем, всё ясно. Даже в Киеве.

==

Какой Тбилиси?  А смысл?  Это просто глупость! Баку ещё возьмите и Ташкент с Душанбе и Ереваном..  и Львов с Луцком впридачу.. и думаю, в этом случае, точно, эльфам будет очень просто вернуть РФ в святые годы и вообще, провести мягкую шендеровичизацию "этой страны"  

Что бы ты сказал если бы  США присоединили к себе, Мексику и все эти коста - рики и гватемалы.. Что бы сказал о "белой Америке" с новыми десятками миллионов донов педров -  граждан США?

А если бы Франция присоединила Алжир ?:-)  И новые миллионы мамедов и ахмедов?  Это была бы великая победа или...?

Надо всегда тянуться к тому, что тебя ждёт и любит, а не к тому. что чуждое для тебя и никогда твоим -  не станет.

13.02.2022 в 09:04jewell_durgan
 Антип-вопрос встречный,что делает Россия на Кавказе?зачем ему чуждая культура и чужая земля?что потеряла Россия в Преднестровье?и совсем не понятно что потеряли русские в горах Армении
13.02.2022 в 09:13антип
Уточни, о каких регионах Кавказа идет речь. Ну а вообще, чеченцы например давно поняли зачем Россия в Чечне. А поняв зачем Чечня России можно легко допетрить, почему она не вмешивается в их внутренние события.
13.02.2022 в 10:08антип
Согласен. Не согласен только в одном. Говорить надо об общей проблеме, а не о проблеме присущей только одной стране. Мы хоть с этой ордой долго жили рядом, а например немцы вообще непонятно кого набрали. И все это цветочки по сравнению с США, где за месяц нелегалов наползает больше, чем в России за 10 лет.
13.02.2022 в 09:47BERG...man
Многие граждане этих государства в России, по вине "сытой свиньи" - чиновничества, берущего взятки. И сюсюканья Кремля.В любой момент, Россия может очень многих отправить домой.И потом, одно дело несколько сот тысяч.. другое дело, когда целые ресублики, с миллионами мусульман, становятся электоратом РФ.Неужели ты этого не понимаешь?  Что касается Северного Кавказа, я писал и пишу,  во первых, там нселение не очень большое.. за исключение Дагестана..Во вторых, как только часть Сев. Кавказа, гипотетически, будет не в орбите РФ.. туда тут же придут уважаемые партнёры и не только.Дальше -  что?
13.02.2022 в 09:43BERG...man

Я допускаю, что правы те эксперты и политики, которые заявляют, что Москве летом 2014 году предъявили своего рода ультиматум, вследствии чего, Москва не стала развивать расширение  своего влияния на  всю Донецкую и Луганскую области и возможно, больше.

Да, я придерживаюсь этой версии.

То есть, Россия в 2014 году была не готова, имхо, к тому, к чему готова сейчас. Есть такое мнение, оно популярно в политологических кругах, в том числе, западных.

13.02.2022 в 10:01BERG...man
Что я написал, Антип, такого, с чем ты не согласен?
13.02.2022 в 09:46BERG...man

Их жители -  в России, по вине "сытой свиньи" - чиновничества, берущего взятки.

В любой момент, Россия может очень многих отправить домой.

И потом, одно дело несколько сот тысяч.. другое дело, когда целые ресублики, с миллионами мусульман, становятся электоратом РФ.

Неужели ты этого не понимаешь?  Что касается Северного Кавказа, я писал и пишу,  во первых, там нселение не очень большое.. за исключение Дагестана..

Во вторых, как только часть Сев. Кавказа, гипотетически, будет не в орбите РФ.. туда тут же придут уважаемые партнёры и не только.

Дальше -  что?

13.02.2022 в 09:53timothy
 jewell_durgan, а что делают турки на Кавказе?! 

Возьмём Нагорный Карабах, этот регион был всегда пророссийским и до войн и после, я имею в виду на ментальном уровне. Как минимум, российские войска защищают симпатизирующее им местное население от 10 млн Азерб и 80 млн Турции. 

13.02.2022 в 10:45jewell_durgan
Timoty- Россия вошла в Карабах ;т.е.окупировала 1805 году,а турки здесь аборигены,и если кто то любит русских то это не оправдание для окупации,ты путаешь самовар с термосом

13.02.2022 в 09:54антип
Самому не смешно? Сколько бабла США спустили в Афгане и Ираке? Сто лет газом торговать надо. У США денежный станок. Просто посмотри каков был долг США десять лет назад и сейчас. Какие деньги там. А ты про газ.
13.02.2022 в 09:51антип
Я категорически против мигрантов. НО разве на Западе по-другому? Как так? кумиры миллионов грузин, западные эльфы тоже не понимают? Какой ужас-ужас. Или это другое?:-)
13.02.2022 в 10:00BERG...man

Это проблема, имхо, и для Запада.

Я когда бы в Брюсселе, Париже Лондоне, Стокгольме, Копенгагене, Страсбурге итд.. ну,  что здесь скрывать. Никакой адаптации. совершенноч чужие люди, не все, разумеется, но, по поведению было видно, что они из другой цивилизации и с другими ценностями.

Конечно, имхо, это проблема. Тут я согласен с Трампом и многими политиками Европы.

Что касается России, повторяю, речь не о том, чтобы в Россию не приезжали мигранты, что за глупости. Мигранты нужны.

Речь о количестве, когда всяке михельсоны и собянины..  не думают о завтрашнем дне.. и что может возникнуть конфликт.

И что Москва та же.. не станет привыкать к порядкам кишлаков и аулов.. и возможно, сюсюкающий царь  столкнётся, если не примет меры, с реальным протестом на этой почве..

Повторяю, речь о количестве, качестве и дисциплине.

13.02.2022 в 10:03BERG...man

Не спорю, может и так. Но, я все-таки придерживаюсь  другой версии. Но, и  то, что ты пишешь, тоже, всегда считал вполне вероятным.

Речь не о Грузии. Я вообще считаю, что  сравнивать даже Юго-Восток Украины с Грузией для России -  это признаваться в полной безграмотности.

Я пишу об Украине и только сейчас.

13.02.2022 в 12:14jewell_durgan
Антип- три Руско-Чеченские войны ,это как понять?
13.02.2022 в 11:24aurelio_friesen
Вспоминается из истории - стояние на реке Угре))

Все уже было 

Прав Экклезиаст

13.02.2022 в 10:12антип
Насчет Сафонова. Ты сам плюёшься и правильно делаешь, когда того или иного подающего надежды выдавливают журналисты в Европу. Так и здесь. Нафига из Зенита делать хоккейный ЦСКА советских времен? Сватать туда всех самых сильных? Ну если по отношению к ЦСКА это имело резон, хоккейная сборная СССР была мега крута, то с какого перепоя Зенит? Он вообщем-то кладбище талантов. Перечислить кого они загубили лет за 5? Думаю сам знаешь. Шатов кстати в Урал перешел, не получилось из него в Зените русского Мессии.
13.02.2022 в 11:20BERG...man

Почему -  Сафонов -  первый вратарь России.  Будет основным -  в Зените. Играть в Лиге чемпионов.

А что лучше..  этого?Лунёв -  травматичный и что-то там с пьяством, вроде, было.. Много раз писали.

Так что, пусть пеняет сам на себя.

13.02.2022 в 11:27jewell_durgan
Антип-ты не понял ,причём тут Россия?если русских вонует судьба народов то надо отпустить Чечню,Татарстан,Дагестан и другие окупированные територии,но причём тут Преднестровье?
13.02.2022 в 12:26антип
Как историю. Другие времена - другие песни.
13.02.2022 в 11:32антип
Первый вратарь? Когда Акинфеев уходил из сборной, то говорил, что на место в рамке есть достойные кандидаты и можно быть спокойным. Прошло  3,5 года. И что? Где Лунев? Где Максименко? В сборной только черт лысый в рамке не стоял. Сафонову ещё играть и играть, чтобы он доказал, что не очередной Лунев-Селихов-Максименко-Ладыгин-Джанаев.
13.02.2022 в 11:35антип
По степени [...] угадывается абориген блога Кямала. Кто из перечисленных тобой народов желает, чтобы их отпустили? Против Дагестана и Чечни не имею ничего против. Но боюсь они не согласны. Почему не согласны? Вот поэтому.

https://youtu.be/Wsmpv5CpBgE

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

13.02.2022 в 11:58jewell_durgan
Антип-странная у вас логика русских,зачем тогда 200 тысяч чеченцов резали?может я глуп и вы так о чеченцах заботитесь?
13.02.2022 в 12:09jewell_durgan
Антип- 200 тысяч чеченцов зарезанных русскими говорит о любви чеченцов к России
13.02.2022 в 12:17антип
Кстати, по показателям Акинфеев и в этом сезоне лучше Сафонова.
13.02.2022 в 12:13franklin
Минобороны США приняло решение о временном выводе с Украины порядка 160 американских военных инструкторов в связи с напряженной обстановкой, сообщает The New York Times (NYT) со ссылкой на представителя Пентагона Джона Кирби.

В заявлении Кирби говорится, что министр обороны США Ллойд Остин распорядился о временном перемещении "куда-либо в Европу" инструкторов. Речь идёт о бойцах Национальной гвардии Флориды. Они, как отмечается, работали на украинской базе близ границы с Польшей.

=======

Пральна. Ведь военный инструктор и война - ж несовместимые понятия. Тем более "напряженная обстановка"..

А так. да,, как в анекдоте про пожарного "работа хорошая,  но как пожар, так хоть увольняйся"...

13.02.2022 в 12:16антип
Сейчас первый, а завтра все забыли. Помнишь на кого рассчитывали на ЧМ в 2018 году? Как оказалось на многих зря. Сыграть один год стабильно этого мало.
14.02.2022 в 03:44randal_bauch
анан - зачастую банан. Текущая истерика берет начало весной 21-го. Когда Россия усилила свою группировку на границе с целью недопущения реализации силового сценария разрешения проблемы Донбасса. Признаки чего были зафиксированы.
13.02.2022 в 09:10антип
А почему не нужна США? Аргументируй. Элемент торга? Россия не разменяет Китай на Украину, ибо первый, актив, вторая, пассив.
13.02.2022 в 08:54антип
Вот объясни мне Берг, зачем такая Украина нужна России, чтобы её завоевывать? Почему не пошли дальше в 2014 году? Зачем? Почему не взяли Тбилиси? Зачем? Перед глазами Ирак, Афганистан и прочие. И вопрос тот же. Зачем?
13.02.2022 в 09:32антип
Как, впрочем, думаю, было и в 2014 году, когда Москва могла, имхо,  быстро развить успех, но, не пошла на это, имхо, так как Запад остановил её своими аргументами.

Твои слова? Т.е. ты априори считаешь, что Москве было НУЖНО, но Запад ОСТАНОВИЛ. И не в анти России дело, её нет на Востоке. Дело в другом, сейчас не 19 и даже не 20 век. Никто уже не присоединяет территории ради территорий. А следовательно какой ресурс представляет Украина? Её экономика уже другая. Есть только два резона. Первый, люди. Второй, безопасность. Прокладка между Западом и Россией. И по первому и по второму присоединять ничего не надо.

Так себе и твой аргумент насчет Баку, Душанбе и Еревана. Присоединять-не присоединять. Что толку, если их жители уже у нас?

13.02.2022 в 10:57антип
Армения самостоятельная страна. А конфликт в Приднестровье... Просто надо знать историю. Нечего было выпускников школ убивать разным подонкам выпущенных из молдавских тюрем. Все конфликты начинали метрополии, которые ещё вчера сами были в составе СССР. И в Абхазии, и в ЮО, и Приднестровье итд Приднестровье это не Молдавия и ею не была. Это опять чудеса советского руководства по оптимизации. Это УССР. Вы удивительные люди. Если в результате развала СССР возникает Азербайджан это здорово, так и надо. Если в результате этого же развала от республик пытаются отсоединиться другие народы, то это Россия виновата. А не те от которых бегут. Тут же прикидываются дурачками ...Или не прикидываются....