Песков - Холмогоров. "Какой смысл РФ на кого-то нападать vs тормознуть, выстрелить себе между ног"

20 февраля 2022, 18:05

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Хочу продолжить тему Донбасса двумя мнениями, совершенно разными по форме.

Одно из них принадлежит- пресс-секретарю президента РФ, другое -  радикальному русскому имперцу и "националисту".  Если будут вопросы по поводу кавычек,  могу объяснить в комментариях, чем отличается, имхо, классическое, примитивное понимание национализма (этнического), от национализма ментального, идейного, ценностного ( имперского).

==

Вопрос: какое из мнений на Руси ближе и понятнее большинству - коллективного Пескова или Холмогорова?

Заметьте, я не спрашиваю вашего мнения,  чьё мнение вам ближе или кто прав, кто виноват. Вопрос -  какое мнение ближе российскому (русскому) большинству? 

Разумеется,  понимаю, что один из этой пары -  наделен гораздо бОльшей ответственностью. Тем не менее, вопрос не в ответственности, а в том,  у какого мнения, по вашему, больше и насколько - сторонников и почему?

Мои последние материалы по обострению в Донбассе: от 18 февраля:Володин критикует Запад или кого-то другого - за страусиную позу по Донбассу?

от 19:Донбасс: туман, гадания, свой - чужой. Шольцу смешно сравнение Путина

от 20:Зеленский: "они стреляют сами, это такой цинизм". Донбасс и хитропланы

Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press)

==

«Напоминаем, что Россия на протяжении всей своей истории никогда ни на кого не нападала. И Россия, которая пережила столько войн, — это последняя страна в Европе, которая вообще хочет даже произносить слово «война», - заявил Песков (цитата по ТАСС).

 Он напомнил, что Москва призывает европейские страны «к разуму», и попросил их задать себе вопрос: какой смысл России на кого-то нападать? Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/20/02/2022/62122a5c9a79473ceecfaf39?from=from_main_1

==

"Выстрел себе между ног": Холмогоров рассказал, чем грозит России отказ от военной операции

Если российское руководство после переговоров президента РФ Владимира Путина с французским лидером Эммануэлем Макроном "в последний момент тормознет" и в очередной раз отложит решение украинского вопроса, это обернётся для России катастрофическими последствиями. Об этом в своём телеграм-канале написал публицист Егор Холмогоров.

 По его словам, признание республик Донбасса в нынешних границах станет для России "победой-хуже-поражения", но русские войска уже нацелены на более высокие цели.

  "У военной машины есть своя инерция, и она уже выше той, которую можно просто и легко затормозить. Тормознув сейчас, Кремль уже попросту расшибется сам", - отметил Холмогоров.

"Сделать замах на рубль и выдать удар на копейку" в виде признания ЛДНР по нынешней линии разграничения - глупо, поэтому любая несерьезная операция, а тем более - внезапный отказ от нее, уже будет выстрел самим себе между ног". Источник: https://novorosinform.org/vystrel-sebe-mezhdu-nog-holmogorov-rasskazal-chem-grozit-rossii-otkaz-ot-voennoj-operacii-90207.html

https://izborsk-club.ru/11377

==

Один из материалов на эту тему от 27 января: Минск 2, презираемый в Киеве, Донецке, Луганске. О власти, любви, народе и "педе-тах" 

отрывок: острое мнение Сергея Михеева, сказанное им в программе Соловьёва на РТР-  "традиция нашей власти любить иностранных пед-ов больше, чем собственный народ". Источник: https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=BM3qhgW0x6c&feature=emb_title  (см. с 3-ей минуты).

20.02.2022 в 18:41BERG...man
Это было и 5 лет и 10 назад.
20.02.2022 в 18:44guran
Чито грито
20.02.2022 в 19:00maroon
Это уровень его эрудиции и он правда верит в то что говорит? Я про Пескова

20.02.2022 в 20:31kendrick.hirthe
Грузинская подпиндосская мразь опять визжит как собаченка

Грузины впрочем все такие

20.02.2022 в 20:55BERG...man
Разве  вопрос был об этом?
20.02.2022 в 19:53guran
Воздушное пространство Украины восточнее Киева полностью опустело

https://t.me/infantmilitario/68694

21.02.2022 в 06:43антип
Про дальних стратегических бомбардировщиков перебор.
20.02.2022 в 20:33kendrick.hirthe
«Бессмысленно обсуждение вопроса, зачем, почему и на каких основаниях Россия оккупирует какую-то часть территории той или иной республики бывшего СССР. Вопрос состоит в том, почему остальная часть этой республики не оккупирована»

— Кредо Егора

20.02.2022 в 19:33guran
https://youtu.be/29lSd5ucOOI
20.02.2022 в 18:25BERG...man
Повторяю, вопрос поста -  не в том, как вы относитесь к тому или иному, а в том, какое мнение, по вашему, в данный момент ближе российскому ( русскому) большинству?
20.02.2022 в 18:37guran
🇬🇪Ведущая грузинского телеканала в эфире по-украински объявила Россию "общим врагом".

"У нас есть общий враг, и это – Россия. Поэтому мы как никогда вместе. Обязательно победим", — сообщила она.

Гендиректора канала Mtavari Arkhi — Ника Гварамия. По совместительству он еще и адвокат Саакашвили. 

20.02.2022 в 18:40BERG...man

Так это всегда объявляют, по всем каналам почти.

Для Грузии, официально, Россия - оккупант и агрессор.  Повторяю, официально.

20.02.2022 в 18:44guran
iDnes (Чехия): русские бывают жестче и безжалостнее, чем украинцы, как говорит журналист

https://inosmi.ru/20220220/dvorzhak-253106993.html

20.02.2022 в 19:15Vena
Холмогоров мутный, ничего конкретно не назвал. До каких границ он собрался вводить войска? До каких признавать? И почему при сохранении статус-кво России грозит катастрофа? Непонятно.  Позиция Пескова (официальная российская позиция) понятна и последовательна, и если отбросить отдельных выскочек (коих всегда слышнее остальных), то в массе своей большинство населения эту позицию поддерживает. 

Не удались у США перевороты в Беларуси и Казахстане, и теперь уже о них можно забыть. Зато осталась Украина во главе с клоуном, которую будут выжимать до капли. Но что может Украина, кроме интенсивных обстрелов? Да просто ничего. А на обстрелы есть чем ответить. Людей конечно жалко, но для того и масштабную эвакуацию развернули. Интересно, что Украина не эвакуирует людей, а эвакуирует посольства и американских военных. Ну, для кого что важнее.

20.02.2022 в 19:55guran
Если приказ на самом деле отдан - первым делом начнут выносить все РЭБами. 

❗️Минобороны России "закрывает" большую часть воздушного пространства над Азовским морем с нуля часов 21 февраля до конца 26 февраля. 

20.02.2022 в 19:08guran
❗️США сделают все, чтобы конфликт на Украине не распространился на Польшу

Пентагон

А вот сейчас напряглись поляки

Начали следить - а не переезжает ли посольство США из Варшавы в Краков

20.02.2022 в 19:28guran
"У США есть информация, что российские командиры получили приказ на вторжение в Украину" - CBS News
20.02.2022 в 20:36kendrick.hirthe
Ты еще евреев русскими националистами объяви

Национал тупой

Продажный как селедка

20.02.2022 в 19:36BERG...man

Очень часто, после заявлений Пескова,  сам задаюсь этим вопросом.

У меня такое чувство, что это характер, психотип, нутро...

Да, мне могут возразить, мол, там хитропланы, так византийщина.. Не знаю.  Конечно, у Пескова высокая эрудиция,  в этом глупо, имхо, сомневаться,  и он очень устаёт и работа ответственная.. ОК. Понимаю. Как и понимаю, как давление сейчас над ними, всеми...

Но, мне кажется, такие как Песков, Собянин, Мишустин могли бы с лёгкостью работать и при новом Ельцине... без всяких проблем, ибо, с точки зрения идеологии -  особых препятствий для этого, имхо, нет.

То есть, Песков -  точно не ястреб, он чиновник, муж фигуристки Навки, довольно близок с Венедиктовым и ко.. по словам последнего,  и попсовик.

Почему он нравится Путину.. ну,  у меня есть мнение, но, это уведёт нас от темы..

А вот Холмогоров, может быть сто раз не прав..  или прав, но он совершенно искренне говорит то, что, думаю, очень созвучно с мнение  значительной части русских людей..

Впрочем, это мой частное мнение.

20.02.2022 в 19:38BERG...man

Вена, ради бога.. я же попросил, причем несколько раз, не надо давать характеристику  и оценки, просто, ответьте на вопрос... Холмогоров - мутный? ОК.

А Песков -  родниковая вода? В чем мутность Холмогрова. имею ввиду конкретные слова...  и насколько они разнятся с мнение русского большинства?

Позиция Пескова, возможно, последовательна, и я тут спорить не буду... Минску 2 уже 7 лет. Но, насколько понятна и для кого?

20.02.2022 в 20:03guran
Нахождение на территории Белоруссии российских войск ставит под угрозу безопасность белорусов и говорит о потере страной независимости, считает экс-кандидат в президенты страны Светлана Тихановская. Об этом она написала в личном Telegram-канале.

«Несмотря на все заверения режима [президента Белоруссии Александра Лукашенко], после 20 февраля российские войска не будут выведены из Белоруссии. Это значит, что белорусов все это время обманывали, а Лукашенко потерял самостоятельность в принятии решений. Ведь из-за него Белоруссия теряет субъектность, а белорусы — контроль над собственной страной», — заявила экс-кандидат.

По мнению Тихановской, нахождение на территории Белоруссии военных из России символизирует потерю независимости страны. «Белоруссию втягивают в чужую войну и превращают в страну-агрессора. Лукашенко расплачивается за поддержку Кремля суверенитетом — и сейчас мы видим последствия. (...) Мы требуем немедленного вывода российских войск с нашей территории», — сказано в заявлении оппозиционного политика.

Ранее Минобороны Белоруссии сообщило, что Россия и Белоруссия решили продолжить проверку сил реагирования Союзного государства в рамках военных учений «Союзная решимость-2022», начавшихся 10 февраля. Министр обороны республики Виктор Хренин заявил, что учения продолжатся из-за нарастания военной активности у внешних границ Союзного государства и обострения ситуации в Донбассе.

https://lenta.ru/news/2022/02/20/tihan_statement/

20.02.2022 в 20:21Игорь Сажин
Песков-то несет ответственность, он часть властной структуры, которая принимает решения и действует, а Холмогоров - это безответственный треп эксперта, который ничего не делает и ничего не решает. Когда все изменится не в ту сторону, в которую ожидал эксперт, он просто пожмет плечами и скажет, что имеет право на ошибку. У политиков право на ошибку на много меньше. 
20.02.2022 в 20:12guran
⚡️❗️SAS ("Скандинавские авиалинии") прекращают полеты над Украиной. В ближайшее время ей последуют другие авиаперевозчики.

Интересно, что все они явно что-то знают: сроки указаны с 20 по 27 февраля.

20.02.2022 в 20:23антип
Передовая группа добровольцев из Крыма прибыла в Донбасс для оказания помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик и защиты их права на самоопределение, сообщил координатор интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/48170593/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
20.02.2022 в 21:06Игорь Сажин
Извините, но я когда читаю ваши тексты не всегда следую вашим вопросам, я нахожу что-то свое... Извините, если это не соответствует вашему замыслу... 
20.02.2022 в 20:40paul
США сделают все, чтобы конфликт на Украине не распространился на Польшу — Пентагон

На месте Польши я бы напрягся от такого заявления...

20.02.2022 в 20:42paul
Единственной причиной, по которой придерживаются, и по которой присягнут новому, является секретная служба её величества - единственная силовая структура, реально в настоящий момент обеспечивающая власть британской короны. Именно в неё направляются все деньги. Флоту остаются традиционные ценности - "ром, плеть и содомия". Денег не дают.
20.02.2022 в 20:51paul
Любопытное из Мюнхена.

Как известно, чудо-дед на перфокартах давеча сделал два заявления:

1. О небывалом единстве Запада, в том числе в рамках ведущих международных организаций Западного альянса – НАТО и ЕС.

2. О решении, которое якобы уже принял Путин, – совершить новое вторжение в Украину в рамках большой войны, в частности, с целью нападения на город Киев.

...

Сегодня, в ходе Мюнхенской конференции по безопасности среди участников так называемого «Украинского ланча» было проведено голосование по утверждениям Байдена.

По обоим вопросам большинство участников Украинского ланча Мюнхенской конференции по безопасности не поверило дедушке.

20.02.2022 в 20:36kendrick.hirthe
Дебил грузинский, нахер ты сюда цыгана прешь?

В 1992 году окончил престижную московскую школу № 57 (одним из его одноклассников был Артемий Татьянович Лебедев). Егор имеет, как он выразился, «мордвинку в скулах» (цыганское происхождение). По его намёкам, по блату умудрился поступить в МГУ, но за неуспеваемость отчислен на втором курсе. В армии не служил («очень хотел служить, но, к сожалению — не срослось»).

20.02.2022 в 20:57Vena
Да какая война? С чего это вдруг? За этой исторической истерической

атакой США абсолютно ничего не стоит. Русскому большинству до фонаря, что там с Украиной. И уж тем более ничего там не нужно. В беседах муссируют Украину только для того, что бы поугарать, да покрутить пальцем у виска.

Нет конечно же, в ответ на нападение на Донбасс, конечно же последует аналогичный ответ как на саакашвилевскую авантюру. Ну так с Минска 1 в этом по моему уже никто не сомневался. Вопрос способна ли на это Украина? На такую же авантюру неспособна. 

.

20.02.2022 в 21:11stephanie
А вот устад считает даже признание днр и лнр это выше и приблизит войну с Украиной . На отказ ультиматума кремля от Вашингтона  по поводу изгнание центрально и восточно европейских стран из НАТО , могло быть закон о военных поставках на Донбасс. А вот признание лднр потребует отдельного договора между кремлём и марианнтками о военной гарантии РФ этим квазигосударствам . Это уже в правовых рамках РФ означает военный сувиринитет РФ над Донбассом . Потому считать что признание днр и лнр это копейка по сравнению наяатием новой войны с Украиной глупо и недальновидно . Если РФ признает лднр и заключит с ними военные договора это будет уже новая реальность на военно политической карты Европы . 
20.02.2022 в 21:17leesa
Привет вам из оттаманской порты от устада . Ниже уже устад разъяснил насколько серьезно признание лднр кремлём. А вот большинство оно может даже за ядерную войну откуда знать как ерумда в голове у людей ?
20.02.2022 в 22:55paul
Вот все у вас так.

"Русский" националист Холмогоров - по национальности цыган

21.02.2022 в 06:56alejandro_beer
[…]

Ты ещё себя за русского националиста начни выдавать. Холмогоров твой цыган по национальности. Какие вы все... Националы, одно слово. 

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ «Кавказский узел».]

21.02.2022 в 06:55alejandro_beer
Зелю не нацики держат за [...], а [...] с битами. Поэтому он готов воевать. 

Верхушка ВСУ основной тормоз начала решительного наступа.

Патамучта знают, что Зеля [...] с баблом, а им в итоге верёвку намылят.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

21.02.2022 в 00:19paul
https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/27663438/27663438_900.jpg

Из-за последствий Второй мировой войны экономика страны буквально замерла.

Экономить приходилось на всем. Поэтому строительство Манычского канала (Каспий - Азов)  заморозили, а вместо него построили более дешевый – Волго-Донской.

И вот Путин снова заговорил о возрождении того проекта, который сейчас носит название "канал Евразия".

21.02.2022 в 00:39paul
ЛуганскИнформЦентр показывает последствия обстрела ВСУ села Пионерское, где погибли двое мирных жителей

Представляете, как сейчас нацист  Шольц хохочет?

21.02.2022 в 01:28paul
Aмериканцы открытым текстом угрожают России серией террористических акций на её территории. Чьими руками планируется - дело десятое. Но это истерика. Самая настоящая.
21.02.2022 в 01:28paul
Посольство США в РФ сообщает, что поступали угрозы нападений на торговые центры, железнодорожные станции и станции метро, а также другие места массового скопления людей в крупных городских районах, включая Москву и Санкт-Петербург, а также в районах повышенной напряженности вдоль границы России с Украиной

Чёт в своей истерике эти недоумки уже откровенно берега теряют.

21.02.2022 в 01:34paul
Что же касается пресловутого хаоса, в который мол ввергнуть весь мир Вашингтон желает, чтобы самому сильно не просесть. То это буквально столкновения с реальностью не выдерживает. И имело бы хоть какой-то смысл в условиях однополярья. В условиях же наличия сопоставимых альтернативных полюсов хаос - буквально окно возможностей для конкурентов. Навскидку буквально, хаос в Ираке позволил Ирану зайти в Ирак по самое не могу несмотря на формально оккупированный статус Ирака. Россия закрепилась на БВ и получила возможность на реальных примерах заявить о себе именно благодаря хаосу, созданному мериканцами. И так далее. В том-то и дело. Вашингтону нужны абсолютно подконтрольные стабильные режимы. Способные препятствовать проникновению конкурентов. И именно он их и пытался создавать, когда нёс ту самую "демократию"тм, что на БВ, что в Афганистан, что куда-угодно. То что у него это откровенно не получается - другая фильма. Но именно она породила на скамейках фанатов ворох теорий о хаосах, как цели. ибо переможетсво это. Как ни крути. И в Европе ему, Вашингтону, нужно то же самое. Абсолютно подконтрольные режимы. И в условиях хаоса это состояние поддерживать не получится. Иными словами. Будь Ната трижды бумажной, трижды обременительной, трижды гирей, но она как тот костыль для одноногого. Выкинуть нельзя. Вообще без шансов выжить тогда...

И эт не считая того, что исходя из логики стряхивания жировых отложений аукус от наты вообще ничем не отличается, кроме уменьшенного состава. Более того, есть вероятность что создавался он вообще лишь для целей, извиняюсь, швырануть лягушек на контракт с кенгуру...

21.02.2022 в 03:48guran
Поступили новые данные американской разведки. На границе с Украиной Россия сосредоточила:

🇷🇺75% своих конвенциональных сил

🇷🇺120 БТГ в радиусе 60 км от границы

🇷🇺35 дивизионов ПВО

🇷🇺500 истребителей и бомбардировщиков

🇷🇺50 дальних и стратегических бомбардировщиков