Переговоры РФ - Украина в Беловежской пуще. Грузия подала заявку на членство в ЕС

03 марта 2022, 18:43

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Выделю в вечерней почте два события. По очередному разговору Путина и Макрона писать отдельно ничего не стану, ибо, не вижу ничего примечательного в данный момент в предвыборной суете французского лидера.

Важный Рубикон в отношениях между Западом и РФ - история перешла

==

1 Делегации РФ и Украины начали второй раунд переговоров в Беловежской пуще. Трансляцию ведет на своем YouTube-канале БелТА.

Украинская делегация ранее прибыла на место проведения переговоров на вертолетах.

Члены российской и украинской делегаций на переговорах пожали друг другу руки

Фото: Кадр видео

==

Мои материалы на эту тему, сегодняшний: Лавров: любые конфликты заканчиваются договорённостями

от 27 февраля:Зеленский отказался от переговоров с РФ в Белоруссии. Лукашенко о "Наполеончике"

РФ - Украина: переговоры (ультиматум?). Когда всё не только сказано, но и сделано

Коротко резюмирую. РФ ставит перед Украиной, фактически, ультиматум, на который оф. Киев пойти не может.

Это замкнутый круг до явного и безоговорочного перелома  ситуации в военной плане.

=========

2. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили подписал заявку Грузии на членство в ЕС.

«Сегодня исторический день для Грузии. Я подписываю заявку на членство в ЕС от имени страны. Подача заявки на членство в ЕС является еще одним важным шагом на пути Грузии к европейской интеграции. Этап, который открывает новую страницу в нашей истории.

Подача заявки на членство в ЕС – еще один важный шаг на пути Грузии к европейской интеграции – этап, открывающий новую страницу в нашей истории и продолжает усилия наших предков, которые были направлены на объединение в единой европейской семье. Грузия – европейское государство. Наша страна на протяжении всей своей многовековой истории всегда принадлежала к ареалу европейской культуры и цивилизации, и даже сегодня вносит свой ценный вклад в ее защиту и развитие.

«Европейскость» есть не что иное, как набор достоинств и ценностей, из которых состоит Европа.

==

П.С. Писал многократно и повторю, Грузия  последние  десятилетия активно стучится в двери ЕС и НАТО.

Но, есть одно НО. Далеко не всё зависит от Грузии или Украины, или Молдовы, или даже Турции и так далее. При желании ЕС -  все вопросы давно были бы решены. Но,  всё далеко не так просто и однозначно, как хотелось бы странам, желающим вступить в эту организацию.

Как будет на этот раз? Не буду опережать события, но, если у вас есть желание, можете пованговать и обменяемся мнениями.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/iraklij-garibashvili-podpisal-zajavku-gruzii-na-chlenstvo-v-es/

03.03.2022 в 19:20jess_batz
Детский сад.
03.03.2022 в 19:24guran
Нафиг надо

Наркотики зло

03.03.2022 в 19:25guran
Это выше - к видео
03.03.2022 в 19:30guran
Это его галстук-момент
03.03.2022 в 19:28guran
Ну глянул. 

Он под химией без шуток

03.03.2022 в 19:47BERG...man

Я только что смотрел по РТР. Наверное, будет и в ютюбе.

03.03.2022 в 19:55jess_batz
Нашёл.  Не выспавшись и с похмелья
03.03.2022 в 19:02kenneth
Нацисты есть нацисты. Сто ле почти прошло, опять ломанулись на русских. Больше их прощать никто не будет
03.03.2022 в 19:59shantae
Дежавю . Устад может вам припомнить что Гитлер тоже заставил подписать капитуляцию в лесу в компейнах . А вот Путин пытается заставить Украину подписать капитуляцию Украине в этой пуще . Теперь понятно какую страну надо денацифицировать?
03.03.2022 в 19:22guran
Обращение Зеленского к Путину: 

 «Не хочешь сейчас уйти – сядь со мной за стол переговоров, я свободен. Только не на 30 метров, как с Макроном, Шольцем – я ж сосед! Я не кусаюсь. Я нормальный мужик, сядь со мной, поговори, чего ты боишься?»

03.03.2022 в 19:18guran
❗️Если Путин захочет поговорить с Байденом, американский президент не откажется поднять трубку, заявила Нуланд
03.03.2022 в 18:59kenneth

Гибнут наши люди. Пора ставить ультиматум о безоговооручноц капитуляции или уничтожении ВСУ в донецком котле, включая удары тяо

03.03.2022 в 19:00guran
🇩🇪Глава МИД ФРГ призвала прекратить нападки на проживающих в стране россиян и белорусов. 
03.03.2022 в 19:08guran
Довольно интересно выступил на КЭФ-22 Олег Дерипаска. Он объяснил, почему стране необходимо сейчас направить все силы на скорейшее развитие Сибири. 

… 

В некотором смысле отказ Запада от полноценного сотрудничества с Россией был предопределен, и «Сибирский вопрос» как главная возможность компенсирующего переключения на азиатский рынок стоял уже давно. В будущем, которое уже наступило, основные интересы страны лежат именно в Азии. И именно Восточная Сибирь может послужить необходимым буфером и, более того, стать полноценным управляющим центром во взаимоотношениях с восточными соседями - в частности, с экономикой Китая, которая в обозримом времени обгонит американскую. 

… 

Многие шаги в этом направлении уже сделаны. Была проделана огромная работа по интеграции проектов Сибири, в которой участвовали и региональные власти, и Сергей Шойгу по поручению Президента. Рассматриваются возможности по строительству научно-промышленных и экономических центров, а по сути - городов, которые станут новыми опорными точками в инфраструктурном развитии Сибири. 

… 

Но для этого требуется и поддержка населения. Для реализации новых проектов и переселения на новые места 5-6 млн человек нужны привлекательные экономические и социальные условия. И задача государства - эти условия в ближайшем будущем обеспечить. 

… 

Что касается переноса столицы, то если власти не готовы к полномасштабной реализации этого, следует рассмотреть хотя бы частичное наделение полномочиями выбранного сибирского центра. Это позволит оперативно принимать решения по большинству ключевых вопросов в развитии отношений с Азией. Так или иначе, в нынешних обстоятельствах именно программа развития Сибири может послужить определяющим фактором в восстановлении и росте российской экономики.

03.03.2022 в 19:10jess_batz
🇷🇺🇺🇦Зеленский заявил, что прямой диалог с Путиным важен, чтобы разрешить конфликт на Украине
03.03.2022 в 19:17jess_batz
Ну что за форма одежды у украинской стороны🤷‍♂️

Либо Несерьёзные люди, либо [...].

Парень с кепкой ещё мангал бы с собой взял. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

03.03.2022 в 19:30BERG...man

Я не знаю... не могу утверждать, но... очень странное видео..

03.03.2022 в 19:42jess_batz
Бергман, а где посмотреть видео? 
03.03.2022 в 19:12guran
Наш источник в ОП рассказал, что Россия предупредила нашу делегацию о последствиях, если сегодня не будет заключён рамочный документ с признанием Крыма и ЛДНР. Третий этап переговоров будет уже на новых условиях и с потерей Юга Украины. Консультации нашей делегации с Офисом Президента идут постоянно, но пока решения нет. 

https://t.me/rezident_ua/10679

03.03.2022 в 19:22BERG...man
Если честно, можете со мной не соглашаться или наоборот, но... не совсем понятно, когда столько крови и трагедий.. какая необходимость в  рукопожатиях.. Зачем эта условность в такой ситуации.. Повтряю, возможно, я не прав.. просто, очень странно всё это выглядит.
03.03.2022 в 19:46jess_batz
🇺🇦🇷🇺Зеленский заявил о готовности говорить с Путиным обо всем, в том числе о Донбассе, чтобы не воевать.
03.03.2022 в 19:15guran
Президент Франции после переговоров с Путиным заявил, что «худшее может быть ещё впереди»

 Эмманюэль Макрон считает, что ситуация на Украине может ухудшиться, и настроен «пессимистично» после состоявшегося телефонного разговора с Владимиром Путиным. 

«Президент республики ожидает, что худшее еще впереди, учитывая, что ничего из сказанного Путиным не обнадеживало, он был настроен решительно», – сказал представитель администрации Макрона.

По его словам, Владимир Путин, в случае, если Украина не примет условия России, выразил «большую решимость» продолжать наступление, цель которого – «взять под контроль» всю страну.

03.03.2022 в 19:19jess_batz
❗️За последние несколько дней три страны подали заявку на вступление в Евросоюз: Украина, Грузия и Молдавия.

Боятся… 

03.03.2022 в 19:23BERG...man

Ты посмотри это видео.. обязательно и скажи, что думаешь.

Посмотри обязательно..  так очень любопытный визуал.

03.03.2022 в 19:24BERG...man
Ты посмотри это видео.. обязательно и скажи, что думаешь.Посмотри обязательно..  так очень любопытный видео
03.03.2022 в 19:41guran
Министр обороны Румынии Василе Дынку исключает, что МиГ-21 был сбит.

Дынку заявил утром, что авиапарк самолётов МиГ-21 даже после модернизации является глубоко устаревшим со всех точек зрения и в 2024 году должен быть полностью снят с вооружения.

"Мы исключаем на данный момент вариант, что самолёт сбили. У нас нет доказательств этому. Воздушное пространство контролируется, и ничто не может пройти незамеченным. Так что на данный момент у нас нет никаких данных по этому поводу. Несколько раз случалось, что по техническим причинам МиГи разбивались" — цитирует главу Минобороны @romania_ru. 

Накануне в СМИ Румынии звучали спекулятивные высказывания. Экс-министр обороны генерал Корнелиу Добрицою, высказал предположение, что самолёт МиГ-21 LanceR "был сбит электромагнитным импульсом российского флота в Чёрном море".

Ему возразил генерал Вирджил Бэлэчану, он заметил, что такой импульс отключил бы системы связи на всем побережье чего не было.

03.03.2022 в 19:38jess_batz
Полностью согласен 
03.03.2022 в 20:44LeningradSKY
Коктейль коксо-виски