Зеленский: нам не войти в НАТО. Имхо о непонимающих сути происходящего

15 марта 2022, 18:45

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Нужно признать, что Украина не войдет в НАТО, заявил президент страны Владимир Зеленский на встрече лидеров государств, входящих в объединенные экспедиционные силы (Joint Expeditionary Force), проходившей онлайн.

"Годами мы слышали про якобы открытые двери, но уже услышали также, что нам туда не войти, это правда, надо это признавать". Источник: https://ria.ru/20220315/ukraina-1778280127.html

Фото: 24 канал

==

П.С. То, что Зеленский обижен на НАТО и Запад, в целом, давно понятно всем, кроме идиотов и лицемеров. Другое дело, никто Зеленскому не обещал, что будет иначе. А если обещал, то оф. Киев должен это продемонстрировать.
Мои материалы на тему обиды от 5 марта:Зеленский обвинил НАТО в слабости и самогипнозе.
от 29 января:Зеленский: никто не будет нас защищать, если РФ решится..
Все, кто следит за ситуацией на Украине,  хорошо знает, чего ждёт от НАТО - Украина, и в чём альянс - прямо или косвенно, постоянно ей отказывает. Насчёт неба -  писал уже и повторю, надо быть просто неадекватом, чтобы не понимать  причин отказа.
==
Теперь о заявлении. Как это часто бывает, очень многие  болтушки тут же сделали вывод, ой,  Зеленский согласился и на этом, вероятно, всё завершится.
Выше уже написал, я не знаю, это глупость или лицемерие, но, имхо, одно из двух.
Ибо, за время с начала острой фазы конфронтации, после стольких заявлений, не понимать, что ультиматум (условия) РФ к Украине, совсем в другом, это надо умудриться до сих пор так ничего и не понять в этом смысле...
Мои материалы: от 6 марта:Путин назвал Эрдогану условия приостановки спецоперации
от 5 марта:Путин вновь затронул вопрос украинской государственности
от 3 марта:Путин: затягивание Киевом переговоров приведёт к новым требованиям со стороны Москвы
==
Цель Кремля,  имхо, всё более и более понятна. Другое дело, что размыты её границы и идут жаркие споры по деталям.

Цель Киева и ВСУ, также, совершенно понятна. Как минимум, во что бы то ни стало остановить продвижение ВС РФ и выиграть время, в надежде, что давление Запада заставит Россию - отступить или хотя бы остановиться.

Ибо то, что  на сегодняшний день мы видим на военной карте, имхо, катастрофа для Киева, масштабы которой очень многие даже близко, не предполагали ещё месяц назад.

Речь идёт сейчас, минимум, о коридоре из Крыма в Донбасс и полном или частичном охвате территорий - Херсонской, Николаевской, Запорожской, Одесской (с выходом на Приднестровье), Харьковской, "Донецкой и Луганской", Сумской, Черниговской,  возможно, Днепропетровской областей. Плюс, частичный охват Киева с непонятным сценарием развития. Это очень большая территория и население.
Ваше мнение и прогноз - какой будет ситуация на карте, предположим, 5-10 апреля.  Пост от 12 марта:Прогноз по Украине. О сроках
==

Не понятно что будет через 2-3 недели, если ВСУ не удастся остановить продвижение ВС РФ.

Один вопрос: вы всерьёз думаете, что Россия намерена уйти и оставить всё, как есть из областей Украины, которые она уже полностью или частично, взяла под контроль?
Имхо, после вчерашней трагедии в Донецке я прослушал много мнений ЛОМов с российской, провластной стороны и могу констатировать, что для  них любое забалтывание в нынешней ситуации,  равносильно отступлению и проявлению слабости Кремля.

Что касается украинской стороны, для меня вообще нет вопроса, может пойти Зеленский на главные пункты "ультиматума" РФ или нет.
Более того, оф. Киев прямо заявляет - нет. То, что Зеленский говорит о НАТО, это даже близко не то, чего, имхо, желает получить Россия и об этом Путин неоднократно заявлял. Даже на недавней встречи с Шольцем, незадолго до того, как  Рубикон был перейдён и ставки -  сделаны.
Имхо, Россия пришла на Украину, не для того, чтобы уходить по своей воле. Ваше мнение?
15.03.2022 в 19:08guran
⚡️МИД: Россия ввела санкции против Байдена и Блинкена
15.03.2022 в 20:04misty
Херсон готовит референдум о независимости

16.03.2022 в 03:46guran
❗️КНДР запустила, предположительно, баллистическую ракету, сообщили СМИ.
15.03.2022 в 19:30ОДИН ВОТАНОВИЧ
И на чём основана данная версия развития событий ? На хотелках ?)
15.03.2022 в 19:23BERG...man

Думаю, после окончания происходящего, начнётся торг с Западом.

По крайней мере, не удивлюсь.

Но, прежние иллюзии, имхо, конечно, улетучились.

15.03.2022 в 19:33guran
🇫🇮Продукты в Финляндии могут подорожать вдвое из-за ситуации вокруг Украины.

Об этом заявил министр экономического развития страны Мика Линтиля. В качестве примера он привел финские пекарни, которые выпекают хлеб на природном газе.

"Все они сейчас постоянно работают себе в убыток. Весь продовольственный комплекс испытывает сложности, и имеется большой риск того, что мы столкнемся с общеевропейским продовольственным кризисом", — заявил министр.

15.03.2022 в 19:10BERG...man
Oleg_Vissarion Пока, судя по утечкам с переговоров, вопрос ставится так: или признание Крыма и ЛДНР Украиной, или создание новых республик на Юго-Востоке Украины. В обоих случаях продавливается новая конфигурация Европы, более радикальная во 2-м варианте. И оба варианта теперь выглядят реалистичными, когда РФ в общем то нечего терять, и основная забота Кремля сконцентрирована на стратегической безопасности РФ.
15.03.2022 в 19:01BERG...man
По встрече Путина с Шольцем.. тогда было сказано, перефразирую, следующее. Путин: нам говорят, Украина не вступит сегодня, завтра не вступит... А послезавтра??? Когда будет готова? Так вот, после того заявления, имхо, очень многое изменилось в сторону ужесточения позиции Кремля.
15.03.2022 в 19:03guran
⚡️Россия приняла решение о выходе из Совета Европы.

Письмо главы МИД Лаврова о выходе России из СЕ вручено генеральному секретарю организации, сообщил Толстой.

15.03.2022 в 19:04guran
В Госдуме объявили, что после выхода России из Совета Европа. Россия будет вынуждена денонсировать Европейскую Конвенцию по правам человека.
15.03.2022 в 19:04BERG...man

Ну, обсуждали уже. Было понятно уже давно, что рано или поздно, придётся.

А сейчас -  нахождение в СЕ - нонсенс просто для РФ

15.03.2022 в 19:04guran
И восстановить смертную казнь скорее всего
15.03.2022 в 19:06guran
Россия ввела персональные санкции против представителей Канады, в списке 313 строк, среди фигурантов премьер Трюдо, главы МИД и минобороны, более 300 парламентариев
15.03.2022 в 19:07BERG...man
Много противников во власти, всё будет зависеть от  решения ВВП
15.03.2022 в 19:09guran
ВВП намекнул - или так все поняли - что по укронацикам будет трибунал. 

И видимо под это смертную казнь и восстановят

15.03.2022 в 19:12guran
Видимо скоро и финал - разрыв дипотношений с западными странами и полное обнуление отношений
15.03.2022 в 19:14jae.metz
Берг-остановка войны в нынешнем состоянии подобно смерти,продвижение ещё хуже, отступать политическая смерть Пу,Россия проиграла и ты в ближайщее время будешь свидетелем,речь идё о вдвх-трёх днях

15.03.2022 в 19:22BERG...man

 Как будет я не знаю,  в отличии от тебя, уверенно не пишу, что будет через 3 дня, ибо, имхо, это даже не смешно....

Как будет - так будет.  Другое дело, как могут одни и те же люди постоянно что-то ванговать, а когда это что-то не случается, словно аквариумные рыбки, плыть дальше, и тут же вновь ванговать.

Я уже 30 лет слышу про  два-три дня или недели.. от людей, с одним и тем же психотипом.

Повторяю, не знаю, что будет через 3  дня, ибо, человек верующий.

Единственное, что я могу  - предполагать и делать свои выводы на основе карты по военной ситуации.

Разумеется, на такое больше реагировать не буду.

Но, и вмешиваться в твоё мнение -  не стану, ибо, это твоё право.

15.03.2022 в 19:33misty
Народная милиция ДНР сообщила о полной денацификации 53-й бригады украинских войск на мариупольском направлении, понесшей крупные потери
15.03.2022 в 19:39misty

Наци заканчиваются

Верховная рада Украины приняла закон, которым арестованные могут быть освобождены из под стражи для участия в боевых действиях.заканчиваются

15.03.2022 в 20:02guran
Немного вечернего юмора

https://t.me/tomsk_region70/4005

15.03.2022 в 20:09guran
The Guardian (Великобритания): нефтяное противостояние США с Саудовской Аравией и ОАЭ в условиях стремительного роста цен

Попытки Байдена смягчить удар от скачка нефтяных цен встретили серьезное сопротивление со стороны ОАЭ и Саудовской Аравии, в которых США отчаянно нуждаются, пишет The Guardian. Авторы статьи уверены: Абу-Даби и Эр-Рияд наверняка займут жесткую позицию в этом споре из-за предыдущих действий американской администрации.

https://inosmi.ru/20220315/neft-253395548.html

15.03.2022 в 20:11guran
Китай подписал контракт на 10 миллиардов долларов с Саудовской Аравией на строительство нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса на северо-востоке Китая. Предприятия будут снабжаться российской нефтью.

Речь идёт о соглашении государственной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco с North Huajin Chemical Industries Group и Panjin Xincheng Industrial Group. Следует отметить, что при этом представители Саудовской Аравии игнорируют призыв Байдена увеличить добычу нефти.

Как отмечают эксперты, саудовская компания как будто демонстративно объявила об окончательном инвестиционном решении сразу же после того, как лидеры двух ближневосточных стран отказались общаться с президентом США по наращиванию нефтедобычи.

При этом Пекин ведет переговоры с четырьмя государственными структурами о приобретении долей в российских нефтяных и металлургических компаниях, в число которых входят China National Petroleum Corp, CNPC, China Petrochemical Corp, Sinopec, крупнейший нефтеперерабатывающий завод страны, а также Aluminum Corp и China Minmetals Group.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/03/14/rossiyskaya-neft-poydet-v-kitay-saudi-aramco-investiruet-v-neftehimicheskiy-kompleks

15.03.2022 в 19:35guran
Поток украинских беженцев — удобный инструмент Путина для раскола Европы. Такое мнение высказала сопредседатель Социал-демократической партии Германии Саския Эскен на популярном ток-шоу Фрэнка Пласберга.

По мнению Эскен, дестабилизация Запада уже давно является одной из целей российского президента Владимира Путина, и потоки беженцев для достижения этой цели как нельзя кстати. Другой участник шоу, сенатор по социальным вопросам от Берлина Катя Киппинг предупредила, что Германия должна подготовиться к приёму ещё большего количества беженцев с Украины.

«Мы говорим здесь не просто о нескольких неделях, а о месяцах, если не о годах», — опасается Киппинг.

Оба политика заявили, что украинских беженцев необходимо как можно быстрее «распределить по всей Германии», иначе в мегаполисах, где чаще всего селятся украинцы, наступает кризис.

Третий участник ток-шоу эксперт по политике безопасности Маркус Каим ожидает «трений внутри ЕС», когда количество беженцев достигнет 12 млн человек. По данным ООН, на данный момент Украину покинули 2,8 млн человек.

Ранее EADaily сообщало о том, что власти ФРГ обратились к Варшаве с просьбой приостановить отправку в Германию поездов с украинскими беженцами.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/03/15/potok-ukrainskih-bezhencev-udobnyy-instrument-dlya-raskola-ec-nemeckiy-politik

15.03.2022 в 20:23guran
Apple включила банковские карты платежной системы "Мир" в качестве возможного способа оплаты в учетной записи Apple ID

Слова, которых Владимир Ильич Ленин никогда не говорил, но которые очень точно описывают реальность: "капиталисты сами продадут нам веревку, на которой их же и повесят"

15.03.2022 в 20:24guran
Карты "Мир" подгружаются в сервисы бесконтактной оплаты Mir Pay, SberPay, Apple Pay и Samsung Pay в штатном режиме, сообщили РИА Новости в ее пресс-службе.

Как убедился корреспондент РИА Новости, с загруженной картой "Мир" можно продолжать расплачиваться в России телефоном через Apple Pay.

15.03.2022 в 20:53BERG...man
 Власти Израиля приняли решение отменить безвизовый режим с Украиной, а также отказались принимать беженцев из страны, сообщили в посольстве Израиля на Украине.Министерство внутренних дел Израиля пересмотрело правила въезда в страну для украинских граждан, теперь по квоте пересечь границу могут только 5 тыс. человек, причем часть установленного лимита уже была использована.«Прибытие в Израиль и посадка на рейс(ы) осуществляются при условии наличия предварительного разрешения МВД Израиля», – говорится на сайте посольства, передает ФАН.
15.03.2022 в 20:57BERG...man
Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о попытке удара по белорусской территории украинской ракетой "Точка-У", которую перехватили и сбили в районе Припяти."Я вас предупреждал, что нас будут толкать в эту операцию, в эту войну. Свидетельством тому является буквально два дня тому назад ночью пуск очередной на территорию нашей Беларуси - удар по нашей территории - ракетой "Точка-У", которую мы успешно с россиянами перехватили и уничтожили над Припятью", - сказал Лукашенко на встрече с руководящим составом органов госбезопасности во вторник, сообщает агентство БелТА.
15.03.2022 в 21:16Пал Палыч
Бергман, Ираклий, ты не ответил мне. Более того, ты даже удалил мою просьбу. В чем дело?  Ты можешь объяснить свои действия? Или опять удалишь все это?
15.03.2022 в 22:49misty
Эрдоган 16 марта в Москве обсудит  наращивание торгово-экономического сотрудничества в условиях роста санкционного давления

А ведь там туркам корячился нехилый кризис - у них лира как бы не больше, чем у нас рубль просела. 

Ща же тамошний башкан начинает считать потенциальные барышЫ.

Туркам, на самом деле, на переломе эпох очень повезло с султаном. Очень.

15.03.2022 в 21:26Пал Палыч
Тебе самому не смешно от таких заявлений? Тут налицо лицемерие, отвратительное лицемерие..... Бацько делает врагами два родственных народа чтобы усидеть на троне. Игра престолов по славянскии?
15.03.2022 в 22:51misty
"Беспрецедентные санкции против России нанесут вред экономическому сотрудничеству и торговле в Европе, что обязательно приведет к глубокой рецессии там", - говорится в аналитике, опубликованной в блоге МВФ.

Заметьте. Про США ничего не говорится.

Хотя штаты начали "уход в постиндустриал" раньше, Европа за последние 20 лет таки сделала в этом направлении феноменальный рывок.

А "экономика услуг' живёт за счёт брендов, расчетных, логистических и сбытовых цепочек. Еврогеи сейчас это всё старательно рушат. Кстати, МВФ именно про это и говорит.

Так что, "возможно, там будет не совсем "рецессия" ))) А крах (((

15.03.2022 в 19:37misty
Ход событий последних дней укоренил меня в одном-Украина лишается южных областей. Одесса,Херсон,Николаев выйдут из состава Украины. Потом вместе с ЛНР и ДНР входят в РФ, попутно решается проблема Приднестровья.

Украину в оставшихся территориях превращают в свекольную республику и она будет жить без армии и амбиций,в состоянии овоща под нашим присмотром(Свинаренко - иди копай).

16.03.2022 в 05:08guran
В Госдуме собираются активизировать вопрос рассмотрения законопроекта о восстановлении памятной даты - 3 сентября - День Победы над Японией.

Непонятна формулировка «3 сентября — День окончания Второй мировой войны» без упоминания о нашей победе над милитаристской Японией. Ведь медалью «За победу над Японией» были награждены 1,8 млн наших воинов, эти награды хранятся в семьях ветеранов-победителей, миллионы наших сограждан гордятся их подвигом. Пора исправить создавшуюся вопиющую несправедливость и добиться принятия более точной и справедливой формулировки — «3 сентября — День Победы над милитаристской Японией — окончания Второй мировой войны» (с) генерал-лейтенант Виктор Соболев

15.03.2022 в 19:13granville
Да устад с вами согласен РФ не уйдет из Украины по своей воли , вопрос в другом а по не воли то она точно уйдет как это уже было в авганистане , РФ сегодня на много слабей СССР и по технологиям РФ щависет от запада и даже от КНР , по финансам по рынкам сбыта своего товара - нефть и газ , а ещё есть русская бюрократия и олигархи и коррупция которой не было в сссср
15.03.2022 в 20:46Namik Ahmedov
Согласен что Россия вряд ли по своей воле сдаст захваченные территории. Ну есть вариант что уйдут по принуждению. Учитывая в каком состояние экономика России и его перспективы. Ну а возможности Российской армии увидел весь мир. А понтов то сколько было. 
16.03.2022 в 08:26..Бэн Джойс.
Давно пора,а то что то японцы начали забывать,по какому праву Курилы наши.
16.03.2022 в 06:33guran
Четыре патрульных корабля морской полиции КНР в среду, 16 марта, вошли в зону у спорных островов Сенкаку (Дяоюйдао) в Восточно-Китайском море, которую Япония считает своими территориальными водами. Об этом сообщило агентства Kyodo.

По его данным, Управление безопасности на море Японии направило китайским кораблям предупреждение с требованием покинуть эту зону. Между тем корабли КНР находились вблизи островов Сенкаку на протяжении последних 20 дней.

Спор вокруг островов Сенкаку обострился после того, как в сентябре 2012 года Токио объявил об их выкупе у частных владельцев, являющихся японскими гражданами. После этого в КНР прошли массовые демонстрации протеста, сопровождавшиеся разгромами японских ресторанов и предприятий. С тех пор китайские корабли постоянно курсируют вблизи спорного архипелага и совершают демонстративные заходы в его прибрежную зону.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/03/16/smi-yaponiya-potrebovala-ot-kitayskih-korabley-pokinut-territoriyu-u-spornyh-ostrovov

23.03.2022 в 23:26Пал Палыч1
Я дико извиняюсь, а какие преференции имеет от того что Курилы наши? И всё ли то что наше, это "наше"?