Путин об успешном ходе спецоперации. Зеленский просит С-300 у США. Денацификация в тумане

16 марта 2022, 18:40

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Не стану цитировать Путина и  выделю лишь один отрывок из речи Зеленского,  так как невозможно представить, чтобы люди, интересующиеся политикой, не были в курсе последних заявлений обоих лидеров.

Путин  пространно выступил и суть заявления, имхо, операция идёт точно по плану и мы выполним поставленную задачу.

Кроме этого, было много экскурсов в историю и очередного разъяснения причин операции ВС РФ на Украине.

А также, жёстких заявлений  в адрес Запада, его роли в нынешней ситуации и целей по ослаблению России.

==

«Много ли я прошу – создать бесполетную зону над Украиной для спасения людей, много ли мы просим... Если это слишком много, мы предлагаем альтернативу, мы знаем, какие оборонные системы нужны нам, это С-300 и другие подобные системы (ПВО)», – сказал Зеленский в видеообращении к конгрессу США, местные телеканалы транслируют его выступление в прямом эфире, сообщает РИА «Новости».

Незадолго до этого, с довольно странными заявлениями выступили Мединский, Лавров и Песков.. Мой материал: Мединский о шведском или австрийском варианте Украины. Для кого эти сказки ?

https://wallpaperscraft.ru/download/tuman_doroga_mrachnyj_161811/1920x1080

==

Не буду делать никаких выводов, слишком рано, имхо. Отмечу лишь, что весь этот мутный винегрет разношёрстных заявлений лишь добавил тумана в вопрос о целях и чего, в итоге, хочет добиться Россия на Украине по факту, а не на словах. Мой материал от 25 февраля:Денацификация - зачем это и для кого? РФ - Украина

от 5 марта:Путин вновь затронул вопрос украинской государственности

от 6 марта:Путин назвал Эрдогану условия приостановки спецоперации

==

Не буду цитировать резкие заявления даже представителей правящей партии РФ и Госдумы по поводу шведского варианта, так как написал в предыдущем варианте и повторю - окончательные решения принимает один человек, и от него и его ближнего круга, зависит то, что и когда будут говорить Мединские, Песковы и Лавровы... 

А вот что в реальности он считает главной целью, если убрать заявления о добре и зле, многие, имхо, так и не поняли и после сегодняшнего дня, думаю, понимают ещё меньше.

Что касается Зеленского,  писал и повторяю, вряд ли кто-то всерьез рассчитает, что он пойдет на условия России, которые надо читать в комплексе, а не вырванными из контекста.

Впрочем и здесь туман.

Многие  меня спрашивают...  на данном этапе Москва в военном отношении на Украине в той ситуации, когда может диктовать любые условия Киеву?

Отвечаю -  нет, на данный момент, не в той. Мой материал от 12 марта: Прогноз по Украине. О сроках 

И последнее. Остаюсь при своём мнении -  Рубикон Россия перешла, и назад, при любом раскладе, пути нет.

Ставки слишком высоки, более того, они могут как понижаться, так и... повышаться.

16.03.2022 в 19:04BERG...man
Да. Видел. Но, это ведь не помешало Мединскому сказать то, что он сказал.
16.03.2022 в 21:06BERG...man
Это вопрос к генштабу и главнокомандующему.
16.03.2022 в 22:13BERG...man

Имеешь полное право.

17.03.2022 в 00:00vincent

Дежурный по Израилю

Пока внимание всего мира сосредоточено на варварской войне Путина в Украине, в нашем регионе происходит что-то невероятное и очень опасное. 

 1. Иранский режим обстрелял американские военные объекты и консульство в иракском Курдистане крылатыми ракетами. По сообщениям экспертов, речь может идти о попытках Корпуса Стражей Исламской Революции (наиболее экзальтированной части террористического истеблишмента режима) сорвать сделку с Западом. 

 2. Через два дня после атаки в прессу попадает информация (Равид Барак), согласно которой одним из первых этапов будущей сделки будет исключение этого самого Корпуса Стражей Исламской революции из списка террористических организаций. Американцы всерьез рассматривают возможность выведения этой кровавой структуры из-под санкций взамен на, вы только вдумайтесь, “публичный призыв к деэскалации региона”. Все. И это после крылатых ракет по американским объектам.

 3. Судя по всему, неспособность президента США остановить Путина в его агрессии против Украины дала понять иранскому режиму, с кем они имеют дело. И Иран решил идти ва-банк: они сделают все, чтобы сбросить с себя оковы санкций и благодаря этому поскорее закончить производство первых боеголовок. Ведь Байден согласен снять санкции с террористов, Байден согласен вывести из-под санкций иранский ракетный проект, Байден согласен обсуждать постепенную отмену экономических санкций. И все это без каких-либо ясных гарантий со стороны Ирана. 

“А что же Израиль”, - справедливо спросите вы? 

Сегодня иранские хакеры опубликовали в сети личные данные главы Мосада, слитые то ли с его телефона, то ли с телефона его жены: фотографии, билеты на самолет, паспортные данные, документы, личная переписка и пр. И что бы там сегодня ни говорили официальные лица, это невероятный провал спецслужб, ставящий под угрозу тысячи и тысячи судеб, компрометирующий принятые и еще не принятые решения. 

Во всем этом бардаке стоит еще раз подчеркнуть главное: Израиль, как и сегодняшняя Украина, во всем, что касается безопасности страны может расчитывать только на себя. Очевидно, что американская геронтократия не сможет действенно прийти на помощь Израилю, более того, делает все, чтобы приблизить день, когда превентивный удар по иранским объектам станет неизбежным. В текущей конъюнктуре Израиль не сможет сформировать военную коалицию вокруг Ирана. Саудиты тоже поняли, куда дует американский ветер и начали строить мосты с Китаем.

Ситуация в мире накаляется. Путин не только развязал чудовищную региональную войну, но и спровоцировал демонов по всему миру последовать собственному примеру.

https://t.me/israeltoday/4151

16.03.2022 в 21:57Dayday
Я придираюсь к слову «точно».
17.03.2022 в 06:06scottie
🤣👍
16.03.2022 в 19:00BERG...man
 Российская спецоперация на Украине развивается успешно, в строгом соответствии с планами, заявил президент России Владимир Путин.«Что касается тактики боевых действий, которая была выработана Министерством обороны России и нашим Генеральным штабом, то она полностью себя оправдала. Наши парни, солдаты и офицеры проявляют мужество и героизм, делают все, что от них зависит, чтобы избежать потерь среди мирного населения украинских городов», – передает его слова ТАСС.Президент отметил, что в самом начале операции в Донбассе Киеву по разным каналам с целью избежать бессмысленного кровопролития «было предложено не вступать в боевые действия, а просто вывести свои войска из Донбасса». «Не захотели! Ну что же, это их решение. Осознание того, что происходит в реальной обстановке на земле, придет неизбежно», – сказал президент.
16.03.2022 в 19:01kyla
Почему россияне не стали делать Канны? Не стали зрелищно соединяться в тылу украинской группировки двумя сходящимися прорывами? Они предпочли дробить ВСУ короткими ударами во многих местах. И делать ряд малых котлов и полукотлов.

Нет, в принципе, "Багратион" лучше "Сталинграда". Меньше рисков. Быстрее. Надежнее уничтожает живую силу и технику противника.

Но "Сталинград" создает больше пространства для дипломатии. Он зрелищнее.

16.03.2022 в 19:05BERG...man
А мы говорим сейчас именно о заявлениях официальных лиц.
16.03.2022 в 19:02kyla
☠️☠️☠️РУССКИХ ДЕТЕЙ НУЖНО [...] А РУССКИЙ НАРОД [...] - Украина, 24 канал, телеведущий призвал к геноциду русских

Все, что вы должны знать о причине проведения спецоперации по денацификации Украины

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел".]

16.03.2022 в 18:58kyla
О каком масштабе котлов идет речь на востоке Украины. Впечатление:

- Мариуполь. В оборону село 15-20 тысяч украинских войск. 

- Донецкая центральная группировка ВСУ, которую сейчас стремятся окружить российские войска и ЛДНР - около 50 тысяч. 

- Харьковская группировка ВСУ обычно оценивается в 10-15 тысяч.

- Одесскую группировку оценить сложно. Там цифры идут от 2-3 тысяч до 10. Но, наверное, надо исходить из того, что совокупно Одесса и Николаев, плюс украинское прикрытие Приднестровской границы - это те же тысяч 10-15.

Ночное контрнаступление ВСУ провалилось. 

То есть сейчас россияне будут выжигать ВСУ в Мариуполе. Потом блокируют остатки ВСУ на небольшом пространстве и займутся другими полукотлами. Эти полукотлы сейчас просто скованы ударами, и не могут организованно массированно отступать.

Удивительно, как обычные маневренные действия армии и флота сковали целую группировку ВСУ в районе Одессы-Николаева. Без особых боев из войны выключен целый фронт.

Мириупольских сидельцев-смертников по-человечески жаль. Бессмысленно гибнут. Они даже не обеспечивают своей обороной выхода к Днепру Донецкой, например, группировки.

16.03.2022 в 19:03BERG...man

Я всё это знаю и внимательно слежу  за военной обстановкой.

Ситуация для ВСУ  очень плачевная..  но, по факту, они оказывают на данном этапе, как на донбасском, харьковском, так и на николаевском и киевском направлениях, ожесточенное сопротивление.

Завтра -  будет завтра. Мы же говорим о сегодняшнем дне.

У России пока нет той ситуации, чтобы диктовать Киеву ультиматум, исходя из военной ситуации, имхо.

Завтра, может быть -  будет. Или -  не будет.  Посмотрим.

16.03.2022 в 19:08BERG...man
«Много ли я прошу – создать бесполетную зону над Украиной для спасения людей, много ли мы просим... Если это слишком много, мы предлагаем альтернативу, мы знаем, какие оборонные системы нужны нам, это С-300 и другие подобные системы (ПВО)», – сказал Зеленский в видеообращении к конгрессу США, местные телеканалы транслируют его выступление в прямом эфире, сообщает РИА «Новости».Зеленский также призвал США и союзников «ввести новые транши санкций» против России, в том числе против всех политиков России, которые остаются на своих постах. Также он попросил о гуманитарной бесполетной зоне над Украиной.Кроме того, в выступлении перед конгрессом США он призвал все американские компании покинуть рынок России, закрыть американские порты для российских товаров.«Все американские компании должны покинуть российский рынок немедленно, потому что он залит нашей кровью», – сказал Зеленский.Он подчеркнул, что «все американские порты должны быть закрыты для российских товаров, это важнее, чем получение дохода, и во всем мире мы должны защищать этот принцип».
16.03.2022 в 19:09kyla
"Доклад ООН: 90 процентов украинцев могут оказаться за чертой бедности в течение года." То есть:

- миграционное давление из Украины будет гораздо выше, чем предполагалось на 2020е годы. Условно: если бы миграция из Украины была, как у Литвы, Украина бы при движении в ЕС потеряла к 2030му годам четверть-треть населения. Сейчас миграционное давление вырастет по сравнению с этим расчетным в несколько раз. Открытие границы Украины для исхода населения приведет к потере гораздо более половины населения.

Это обычная ситуация для таких локальных войн. Тут просто масштаб огромен и контраст между гранью с уровнем голода, в который впадает Украина, и географически рядом расположенные процветающие страны ЕС.

Я бы смело учитывал в потенциальную миграцию свыше половины довоенного населения Украины. То есть миллионов 20 человек. 

Уже видно, что число внутренних и внешних беженцев должно выйти на более 10 млн в течение менее чем года. 

А, вот, выйдет ли внешняя миграция из Украины на 10 млн человек в 2022 году - тут еще вопрос. В принципе, должна: 5-7 млн человек на ЕС - это уже просматривается как вероятная цифра. Сейчас - 3 млн человек за 20 дней войны.

С учетом того, что несколько миллионов человек может уйти в Россию, 10 млн могут за год и получиться. А дальше рост миграции из Украины пойдет более плавно, под воздействием долгосрочных факторов разрухи.

16.03.2022 в 19:12della
Путин-(24/2/2022) Украина искуственно созданное Лениным государство,мы арестуем всех руководителей  этого преступного государства и денацифицуруем Украину,Путин-(16/03/2022) Украина пыталась создать атомнуб бомбу и мы обязаны были провести спец .операцию,у нас нету цели захватить територию Украины(странно ,зачем тогда люди гибнут?) Вывод- больно ему
16.03.2022 в 20:02ОДИН ВОТАНОВИЧ
Мириупольских сидельцев-смертников по-человечески жаль. Бессмысленно гибнут. Они даже не обеспечивают своей обороной выхода к Днепру Донецкой, например, группировки.

как,реально может быть жалко фашистов-убийц-насильников-ВСЁ ЭТО ОТРЕБЬЕ ??????

16.03.2022 в 20:24Dayday
«операция идёт точно по плану»

А входило ли в план то, что ВДВ не сможет взять Гостомель в самом начале операции? 

16.03.2022 в 20:46ardelia_kub
Dayday-всё так и было задуманр,на 20 день войны более 1000 пленных более 10000 груз 200,даже такая мелочь как сахар и соль исчезнут с прилавков маркетов тоже была расчитана,так что всё по плану
16.03.2022 в 21:12BERG...man

Ты ведь понимаешь, если знаком с военным делом, что такие операции серьезно планируются и просчитываются разные варианты.

И конечно, ты ведь не будешь, как   неадекваты -  болтушки,  которых много во всех сферах, в том числе, в активистах, что не проситывались потери.. и что Россия не будет действовать, как ведущая демократия при взятии той же Раки?

И понятно, что в РФ прекрасно знали, как будут оборонять ВСУ города.

Или, ты считаешь, что в генштабе сидят балалаечники, пьют водку с медведями, после чего пляшут камаринскую?Ты всерьез думаешь, что кто-то думал сходу взять штурмом Киев или Харьков..?

Если ты так думаешь, спорить не буду, потому что  мнение есть мнение.. и главое, не сориться, а беседовать.

16.03.2022 в 20:49irvin_rempel
Хера. Мизокремлин пишет.
16.03.2022 в 21:33ardelia_kub
Вотановыч-у вас сильнейшая интернет армия в мире
16.03.2022 в 21:20ОДИН ВОТАНОВИЧ
Даже если бы это соответствовало бы действительности, вы думаете, что нас это остановит ? ...сильно ошибаетесь. Мы нация воинов , а не барыг. Так, что .....мечтайте дальше ! Но помните - память у нас хорошая !!!
17.03.2022 в 00:18Пал Палыч
Kolln пишет.   Ираклий, ты мне напоминаешь одного  идиота из моего класса. Он торговал авторучками, и мамой клялся что заплатил почти столько же,ну чуть меньше. Очень постараюсь увидеться с тобой в Тбилиси. До встречи в реале. Но с этой минуты меня в компании с алкашом, маразматиком коммунистом и прочими шаманами ты не увидишь. И [...] со своим нейтралитетом. Ты не нейтрален, ты просто сыкун.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Нецензурная лексика запрещена Правилами.] 

17.03.2022 в 00:27andera.schoen
Ой-вэй) 

И обрушился гнев Его на головы сыновей Израиля

Израильтяне, вы испугались, какая у вас паника однако. 

Израильтяне, нельзя  10 лет помогать джихадистам в Сирии, постоянно нанося удары в спину сирийской армии, а потом, выпучив глаза, возмущаться поддержкой «иранских террористов» Вашингтоном. 

Израильтяне, нельзя во время военной агрессии против Арцаха ежедневно поставлять оружие Баку, который использовал тех же самых террористов, а потом кричать о несправедливости и двойных стандартах.

Израильтяне, нельзя отказывать американцам, просившим вас (!) о прекращении поставок Баку, а потом негодовать, почему теперь американцы отказывают вам самим.

17.03.2022 в 06:06scottie
Как говорится, все хорошо прекрасная маркиза,  все идет по плану..ну ну 🤣😂

По плану столько хлама на обочине дорог?)