Прогноз по Херсонской области годичной давности. Возможные сценарии? Видео

17 марта 2022, 09:47

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

В СМИ очень много разного рода предположений и вангований по Украине. Два материла по Херсонской области. От 13 марта: Зеленский грозит приговором в случае создания Херсонской республики (ХНР)

от 24 февраля: ВС РФ в Херсонской области? Видео. Аксёнов поручил готовить Крымский канал к запуску воды из Днепра

Территория Херсонской области составляет 28 461 км², протяжённость с севера на юг — 180 км, с запада на восток — 258 км. Население -  чуть более 1 млн. человек. Для сравнения, территория Армении - 29 743 км².

Река Днепр разделяет область на две части — правобережную и левобережную, которую также называют Северной Таврией. На юге Херсонскую область омывают Чёрное и Азовское моря, залив Сиваш и Каховское водохранилище.

==

1. Хочу предложить видео от 15 апреля 21 года... о вероятном развитии ситуации в этой,  вне всякого сомнения, крайне важно во всех отношениях, области Украины.

2. И ещё одно видео о возможном сценарии развития, о котором говорил президент Зеленский. Или, это другое?

Каким вы видите развитие ситуации в этой, конкретной области?

17.03.2022 в 15:21Dayday
С Турцией понятно. Осталось дядю Байдена предупредить.
17.03.2022 в 16:54BERG...man
Со всеми, имхо, понятно, что и как.. уже.
17.03.2022 в 12:18LeningradSKY
В России ещё 40 млн.гектар необрабатываемых сельхозземель.
17.03.2022 в 10:12lynell
Берг он такой же украинский журналист как и ты ,хорошая робота спец.служб
17.03.2022 в 12:19ОДИН ВОТАНОВИЧ
Посмотрим, как они будут доставлять это вооружение. Кстати, я думаю, что наши уже предупредили турцию о возможном появлении *байрактаров* у курдских бойцов за независимость ! Другим *партнёрам* думаю тоже есть чего опасаться !
17.03.2022 в 10:17BERG...man

Не прав ты. Я много слушал заявлений оф. лиц Киева, и все говорили, что есть серьезная опасность для Херсонской области.

Просто, в видео, человек сам предупреждает украинские власти -  быть бдительнее и объясняет причины.

А в чем он не прав.. ему надо было  сесть на корточки,  и кричать -  вашу маму...?

Что он антиукраинского сказал в видео.. ???? Серьезно спрашиваю?

17.03.2022 в 12:25ОДИН ВОТАНОВИЧ
Дураков нэма ) ну крове шумеров и гордых грузин!))) Эх..... зря тбилиси тогда не взяли !
17.03.2022 в 09:55BERG...man
Очень точный расклад, по полочкам и предупреждение властям -  от украинского автора.
17.03.2022 в 10:17andera.schoen
🇷🇺Медведев о ситуации вокруг России:

▪️ У России достаточно мощи, чтобы поставить на место всех оборзевших недругов.

▪️ Оголтелая русофобия Запада никогда не достигнет дна.

▪️ Россия будет и дальше бороться за тот миропорядок, который устраивает ее и ее граждан, в нем нет места нацистам и геноциду.

▪️ Линия поведения Запада в отношении России в последние годы отвратительная, преступная и аморальная.

▪️ Почва для "бешеной ненависти" к РФ закладывалась США и их сателлитами 30 лет, долгое время она маскировалась лицемерными улыбками политиков.

▪️ Запад нагло врал РФ в угоду собственным интересам, а делал совершенно иное.

▪️ "Перевоспитать" Россию по англосаксонским лекалам, сделать покорной или раздербанить ее на части у запада не выйдет.

17.03.2022 в 10:43ОДИН ВОТАНОВИЧ
Я детство провёл на украине и тогда киев был русским городом. Понимаю, что за столько лет народ там во многом  переформатировали... только кто сказал, что этот процес невозможен в обратном направлении (???) , тем более , что реальные интересы нашего народа ( я считаю, что мы один народ !!!) тождественны !!! И враги у нас общие !!!
17.03.2022 в 10:46BERG...man

Киев, при том, что ещё в начале нулевых был совершенно русскоязычным.. все-таки совсем другая история,  не похожая на Харьков,Одессу и так далее.

Согласись. 

17.03.2022 в 11:05andera.schoen
⚡️⚡️🇺🇸 🇮🇷Администрация Байдена рассматривает возможность исключения Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) из списка организаций, которые признаны террористическими на территории Соединенных Штатов. Об этом в среду сообщил портал Axios со ссылкой на три израильских и два американских источника.

17.03.2022 в 11:09andera.schoen
☣️ 🇹🇷 🇮🇶 Турция применила белый фосфор в Метине

Нападения турецкого государства на Метину продолжаются. Не сумев добиться прогресса в борьбе с партизанами, турецкое государство на этот раз использовало химическое и запрещенное оружие.

Вчера днём турецкая оккупационная армия использовала фосфорные боеприпасы при нападении на холм Зендура.  

На кадрах, снятых сельскими жителями, видно, что во время обстрела образовался большой огненный шар, а затем поднялся дым.

17.03.2022 в 11:14lynell
Аndera-бросать молодых ребят в мясорубку ради имперских амбиций Медведева эта сила России? Надо отрубить голову орлу на гербе России,это уродливое создание которой в природе не существует толкает таких Маньяков как Медведев на преступления
17.03.2022 в 12:13ОДИН ВОТАНОВИЧ
Посмотрим,сопоставимые ли вещи -тепло и хлеб и айфон с другой стороны ?
17.03.2022 в 11:47jamie_littel
В прошлом году, мы обычно рассуждали о Западе грядущего, в первую очередь о США, как о «ЮАР на максималках». То есть представляли себе довольно дикое, довольно бедное и не слишком безопасное поле с торчащими тут и там оазисами хорошо защищённой сверхцивилизации, зыркающей во все стороны камерами слежения, дронами и прокручивающей по 90% всех капиталов.

Пожалуй, сегодня есть основания предположить, что «Южной Африкой на максималках» станет не одна Северная Америка — а наш мир вообще. И притом, пожалуй, куда быстрей, чем казалось ещё несколько месяцев назад. И даже несколько дней назад.

Так, например, 8 марта в американской прессе мы могли прочесть, что «цены в бакалеях будут расти и в 2022-м, но не столь быстро, как в (ковидные) 2020 и 2021 годы... Департамент сельского хозяйства ожидает роста на 2,5 — 3,5% в наступившем году».

Если мы перепрыгнем на нашем хроноскафе из 8 в 11 марта, всего на три дня, то прочтём в Reuters, что «мировые цены на еду и корма могут вырасти на 20% в 2020 году, полагает продовольственное агентство ООН».

...Я хочу на этом месте уверенно заявить, ув. друзья, что мир, в котором бензин за год подорожает на треть, еда на 20%, а отопление (или наоборот, кондиционирование воздуха) примерно вдвое — не сможет остаться прежним по определению.

Это будет мир, в котором среднестатистический человек (то есть андрогин 32 лет с 2,2 детьми) может позволить себе значительно меньше того, что позволял прежде. При этом уместно помнить, что он и раньше-то позволял себе не слишком много.

17.03.2022 в 11:48jamie_littel
И да, довольно легко предположить, что из мира после 2022 года, где пшеница с нефтью станут сильно дефицитней и дороже, а деньги изменят свой смысл и скорее окажутся привязаны к пшенице и нефти, чем (да, мы жили в этой системе десятилетиями) сами к себе — так вот, из этого пост22го мира, вполне вероятно, по-прежнему будут периодически выпрыгивать вверх и зависать над миром космические аттракционы Дж. Безоса с туристами.

Но тот гипотетический мир, что наступит после сегодня, представляется нам не просто чуточку бедней и безумней, чем был прежде.

Он будет ещё и значительно лучше вооружён — причём на всех уровнях. Речь не только о широко распахнувшихся пастях военных бюджетов по всему миру (да, планете после мирового кризиса, мировой пандемии, мирового обеднения и разрыва логистических цепочек не хватало только гонки вооружений).

17.03.2022 в 11:51ОДИН ВОТАНОВИЧ
Да.
17.03.2022 в 11:36andera.schoen
Роскомнадзор заблокировал азербайджанские помойки Minval.az и Haqqin.az на территории России.

17.03.2022 в 11:49jamie_littel
Ну так вот. Что бы ни случилось, как бы ни закончилась нынешняя российская кампания на Украине — Европа, старый свет, получит своё довольно дикое поле, по которому в вольный путь отправятся несколько сотен тысяч, пожалуй, единиц стрелкового оружия, а также десятки тысяч единиц разного рода оружия против бронированной или летающей техники и сотни, а то и тысячи единиц самой этой техники (как доказывает практика с заблудившимися украинскими дронами в Европе — кажется, нередко пронизывающей различного рода системы ПВО).

Ограбления банков с помощью джавелинов в Альпах?

Разборки с помощью стингеров на Лазурном берегу?

Наркотрафик с помощью дронов через Гибралтар?

Что из этого кажется достаточно невероятным, чтобы не стать в Европе будущего рутиной (особенно с учётом нескольких миллионов новых инициативных мигрантов)?

17.03.2022 в 12:13andera.schoen
Киев до сих пор ожидает получить от стран Запада тяжелое вооружение, в частности системы ПВО и самолеты. Причем понятно, что это должна быть техника советского и российского производства, которая находится у стран Восточной Европы. Мы уже отмечали, что Западу нет смысла предоставлять Украине такую технику, ведь стоит цель вести долгую изнуряющую войну, Украине приготовлена именно такая судьба, а для нее в военном плане не нужна ни тяжелая техника, ни авиация, ни ПВО. Для этого нужно одно — легкое вооружение, различные ПТРК и ПЗРК, автомат в одной руке гражданского населения и коктейли Молотова в другой. Для этого нужно много мирного населения в окруженных городах, хаос на дорогах, тероборона и нацбаты, которые никому не подчиняются. Этого всего достаточно. И вчерашняя военная помощь США еще раз доказала, все что нужно для такой войны — Украина получит сполна.

Но стоит обратить внимание, что страны Восточной Европы совсем не против передать Киеву ПВО и самолеты российского и советского производства, только есть одно но, они хотят получить взамен американское вооружение. CNN со ссылкой на три источника сообщает, что Словакия готова передать Украине советские ЗРК С-300 в обмен на американские ЗРК Patriot. Братислава хочет получить гарантии того, что системы «будут заменены незамедлительно». США и НАТО пока думают. 

А по информации украинских информационных источников Зеленский на встрече с лидерами Польши, Чехии и Словении просил помочь оружием, в первую очередь передать истребители, но Варшава отказалась от такого шага. Генштаб ВСУ подготовил пакет документов о том, какое оружие и боеприпасы помогут украинской армии, но им сказали, что просто так передать их не могут, а только в том случае если США компенсируют это. Польша же согласилась отдать старые истребители если Вашингтон ей даст взамен F-16.

В общем, пока Киев кричит о помощи с каждого угла, особо ушлые союзники решили за счет украинского конфликта обновить свой военный парк. Ничего личного, это просто бизнес.

Телеграм канал: @togarma301

17.03.2022 в 15:10Dayday
C Венесуэлой не прокатило, вся надежда на Иран. 
17.03.2022 в 12:20andera.schoen
Интересный поворот. 

Вчера Президент Молдавии Майя Санду призвала Россию вывести войска из Приднестровья. 

А сегодня украинские информационные источники сообщают, что Офис Президента Украины предложил лидеру Молдовы Санду решить Приднестровский вопрос. Якобы Киев готов ввести туда войска, после чего передать контроль полицейской миссии Кишинева. По их информации, Президент Молдовы отказалась от такого сценария, Санду не хочет давать повод России для возможной операции против ее страны.

Украине натерпеться открыть второй фронта для РФ? 

17.03.2022 в 12:22ОДИН ВОТАНОВИЧ
Вот и посмотрим, что сделает родное правительство для народа ?
17.03.2022 в 12:51yuri
17.03 / 12:25 } ОДИН ВОТАНОВИЧ (Участник) #   

Дураков нэма ) ну крове шумеров и гордых грузин!))) Эх..... зря тбилиси тогда не взяли !

====

Неправильна мыслиш дарагой

Брать нэ нада была

Нада была снести в щебен

17.03.2022 в 13:22yuri

Основная ошибка в поиске "адекватных хохлов" - тезис "мы один народ"

А это - ошибка. Украинцы и русские - разные народы. Даже при том, что мы имеем общие корни и говорим на одном языке. 

Что такое "адекватность"? - это когда в определенной ситуации некто ведет себя в границах, которых ты считаешь приемлимыми. А эти границы - определяются "народным менталитетом".

Если это признать и относиться к украинцам как к другому народу - то все встает на свои места. Украинцы - просто другие

Не "злыдни", "одурманненные" и т.д. - а просто другие

И в таком отношении нет ничего страшного. В конце, концов, в мире полно народов, которые имеют общие корни и говорят на одном языке, но при этом являются разными - сербы и хорваты, англичане и американцы, немцы и австрийцы...

Возникает правда вопрос

А почему другой народ живет на русских землях?

17.03.2022 в 13:26yuri
В принципе, по итогам ВМВ СССР контролировал половину мира, жить советские граждане могли уж всяко сильно лучше, чем граждане проигравших ВМВ стран.

Но как тут красные цитировали Мудрого Вождя - Партия решила - "грабить будем русских, негров - ни-ни" - упс....

Ну вот не их народ русские были и Россия - не их страна

17.03.2022 в 13:27yuri
НаУ управляется группами олигархов, которые делят между собой разные кусочки гос.аппарата.

Поэтому нужна деолигархизация и  федерализация

Т.е. отрезание головы химеры и передача власти от ее сетевых структур - к иерархическим структурам тела химеры.

При этом гетьманов должно быть много, если оставить одного - химера возродится, как неоднократно уже происходило.

17.03.2022 в 13:28yuri
Я за федерализацию. а лучше - конфедерализацию Украины

В этом случае "особенности местного менталитета" будут работать "на нас". А не делать из Украины крайне токсичный актив, как в случае интеграции, пусть и областями, в РФ.

Кстати - понимание этого момента - одна из причин, почему киевские режимы (вне зависимости от цветов, в которые они себя окрашивали) так яростно строили унитарную украину с "одной мовой и одной вирой"

17.03.2022 в 13:29yuri
ЮраСумы (Подоляка) говорит что были предварительные договорняки с властями областей и частью влиятельных групп. Но нацики на местах эти договорняки обнулили.

Поэтому этих товарищей, которые оказались нам совсем не товарищи - надо показательно грохнуть

Чтобы следующие - боялись нас больше, чем нациков

17.03.2022 в 14:36andera.schoen
По всей видимости, полное взятие Мариуполя уже не за горам, зачистка города продолжается прямо сейчас (идет штурм Азовстали, которая была базой для Азова) и, судя по поступающей информации, к концу недели город скорее всего будет полностью под контролем ВС РФ и ДНР.

ГШ ВСУ так и не откликнулся на призывы Азова и не отправил силы на деблокаду города, да и не мог, учитывая, что западные резервы пока что безуспешно пытаются стянуть к Киеву, Харькову и за спину восточного фронта, чтобы создать дополнительные оборонительные узлы на случай возможного падения восточного фронта, а его падение уже прогнозируется с большой долей вероятности. Их предназначение для Кивева — это максимально сдерживать продвижение ВС РФ и изматывать, пока не сформируется множество оборонительных узлов в центральной Украине, которые после падения восточной группировки примут удар на себя. 

Переход Мариуполя под полный контроль ВС РФ будет иметь большое как стратегическое, так психологическое значение для ВС РФ и ДНР, это будет так же сильным ударом по ВСУ и обществу, как минимум в части психологического воздействия, ведь официальный Киев до сих пор в информационном пространстве рапортует о победах ВСУ, избегая горькой информации. После взятия Мариуполя у ВС РФ и ДНР освободится группировка в 10-15 тыс человек, которая сможет перейти в блокировке все того же восточного фронта, а значит натиск увеличится многократно. Падение Мариуполя также даст новые карты Москве в рамках переговорного процесса с Киевом, по сути 80% Юга Украины уже будет в руках ВС РФ, в том числе сухопутный коридор в Крым, угроза потерять Юг страны для Киева станет уже реальностью.

Телеграм канал: @togarma301

17.03.2022 в 15:14Dayday
Это уже было с войной на Балканах. Это, кстати, одна из основных причин роста криминалитета в западной Европе - возрос оборот незаконной торговли стрелкового оружия. Другие причины - оборот наркотических веществ и нелегальная иммиграция. 
17.03.2022 в 11:51jamie_littel
Но есть и хорошие новости, ув. друзья.

Если наша страна во всём этом выстоит, а мир не свалится со своей оси, то мы, вероятно, ещё успеем поблагодарить ув. Провидение за то, что живём в нашем сумрачном северном краю.

Ибо мы будем жить в сумрачном северном краю с большими запасами сельскохозяйственных земель, углеводородов, водных ресурсов и ресурсов для защиты всего этого.

И — я напомню — в мире, где уже сейчас питьевая вода является более люксовым и менее доступным товаром, чем смартфон, и где деньги будут означать совсем не то, что значили на нашей памяти — нам поистине, вполне вероятно, будет лучше, чем многим.

Парадоксальным образом мы станем страной, которая сможет позволить себе даже самые простые вещи.