Навальный: 9 лет колонии строгого режима. Прошлое и настоящее

22 марта 2022, 19:26

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

В Лефортовском суде Москвы вынесен приговор блогеру Алексею Навальному по делу о мошенничестве и оскорблении судьи.

«Окончательно назначить Навальному наказание в виде девяти лет с отбыванием в колонии строгого режима и штрафом в размере 1,2 млн рублей», – цитирует судью Маргариту Котову ТАСС.

Во вторник суд признал Навального виновным по делу об оскорблении судьи. Также суд признал блогера виновным по делу о мошенничестве. Источник: https://vz.ru/news/2022/3/22/1149838.html

AFP   Алексей Навальный на заседании суда в колонии под Владимиром (фото из архива)

==

П.С. Решил открыть тему, в первую очередь, чтобы вкратце высказать, что задержание Навального произошло в одной политической реальности, а вынесение вышеуказанного приговора состоялось уже в совершенно другой.

Мои материалы из "прошлого": от 4 февраля 21 г: Чем ответит Запад на арест Навального?

23 явнаря 21 г: Народная дубина Навального или ожидаемый пшик? Вид сверху и спасительные крупняки

Ситуация очень простая и сложная одновременно.

Если "вчера" сторонники Навального, по сути,  ничего не смогли противопоставить Кремлю, то сегодня об этом, имхо, даже речи быть не может. Причина? Власть стала другой, да и страна, тоже.

Россия находится в режиме острейшей конфронтации с Западом на Украине и не только! 

И сейчас власть, имхо, крайне жёстко и решительно подавит любой не то, что протест, а намёк на него со стороны всевозможных "флибустьеров" и борцов за "святые годы", прогресс и демократию.

Если вдруг,  власть зашатается, разумеется, будет уже другая реальность, как и везде, в таких случаях.

Но сейчас об этом, имхо,  не может быть речи, так как  всё слишком напряжено и понятно в формате: свой - чужой и режиме осаждённой крепости.

П.С. Вновь хочу подчеркнуть, так как было мого сравнений, не вижу ничего общего в приезде Навального в Россию и Саакашвили -  в Грузию, в плане  характера и прочих, имхо, мужских качеств. По одной простой причине.

Один прилетел, понимая, что его ждёт, на пассажирском самолёте и был задержан в аэропорту. Другой, утверждал, не замолкая, все эти годы,  что его ждёт вся Грузия, но прибыл в фуре со сметаной....

23.03.2022 в 11:02BERG...man

А он правда уехал в Израиль?

22.03.2022 в 22:05ted_rowe
Berg-можно даже в гробу вернуться,это не умоляет смелости этого человека,
23.03.2022 в 08:56BERG...man
Смелость хотя бы в том, что он открыто приехал.
23.03.2022 в 08:56BERG...man

А не, к примеру, в чане с дер-ом, чтобы никто не заметил.

23.03.2022 в 08:40aleff
Российское правосудие со времен Хрущева всегда благоволило к преступникам. Поэтому и сейчас Навальному дали так мало.
22.03.2022 в 19:51BERG...man
На самом деле.. ведь прошёл всего-то год с небольшим.. а изменения, просто, гигантские... во всех отношениях.
22.03.2022 в 19:52BERG...man
Более того, никто не может сказать,  что будет через месяц...    настолько всё стремительно меняется.
22.03.2022 в 19:57BERG...man
Дело против журналиста Александра Невзорова было возбуждено из-за распространение фейков о действиях Вооружённых сил России во время спецоперации против украинских вооружённых формирований.Как сообщает новостной телеграм-канал "Раньше всех", Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Александра Невзорова за распространение заведомо ложной информации об обстреле ВКС РФ роддома в Мариуполе. Отмечается, что на момент размещения поста журналиста в социальной сети Instagram, Минобороны уже опровергло данный фейк, вброшенный украинской пропагандой. В данный момент следователи выясняют местонахождение Невзорова. Однако согласно некоторым данным, ранее журналист со своей семьёй выехал в Финляндию, откуда на самолёте вылетел в Израиль.
22.03.2022 в 20:19BERG...man
Дуда заявил, что акт Россия — НАТО о безопасности перестал существоватьПрезидент Польши Дуда заявил, что акт Россия — НАТО о безопасности перестал существовать
22.03.2022 в 20:21BERG...man
Позиция властей Венгрии по ситуации на Украине близка к пророссийской, Будапешт хочет получить «дешевый российский газ» или «украинское Закарпатье». Об этом 22 марта заявил вице-премьер Украины Ирина Верещук.«Даже не все сателлиты России из бывшего Советского Союза поступают так, как это сейчас делает официальное руководство Венгрии. Всё это вызывает неприятное удивление, прежде всего у украинских венгров, многих из которых я знаю лично», —написала она в Facebook (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской). Источник: https://iz.ru/1309060/2022-03-22/v-kieve-obvinili-vengriiu-v-zhelanii-poluchit-deshevyi-gaz-i-zakarpate?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
23.03.2022 в 05:29Stepnyachka
В "ежовые рукавицы" попадают,как мы знаем,и Ежовы.
23.03.2022 в 09:26aleff
Ну так Саакашвили приехал возглавить движение мишистов, которое в Грузии достаточно массовое, и без поддержки кураторов. Поэтому и чан. А Навального кураторы в расход еще пока не списали. Для "раскачивания протестов" в стране он еще себя не исчерпал. Поэтому он и не может в чане, только публично. Кстати, воодушевлять свою "пятую колонну" он может и из колонии. А дальше уже дело адвокатов, тем более они в силу своей специфики должны руководствоваться не совестью, а законом.
23.03.2022 в 08:46aleff
А в чем его смелость? Вне территории России он для своих кураторов полностью бесполезен и лишится финансирования. А не всякий привыкший к богатой жизни способен, что называется, переродиться и жить жизнью обычного человека. То, что он вернулся, для него просто жестокая необходимость.
23.03.2022 в 09:27BERG...man

 А что, "навальнистов" а Руси -  кот наплакал?

И потом я пишу в данном случае о форме.. и о тех, кто даже, если их лидер обгадится в штаны, готов  его лизать и кричать, что  даже то, что он в очередной раз обо-лся.. это зак свыше и героизм.

23.03.2022 в 10:57LeningradSKY
У бывшего доверенного лица Президента Путина - Александра Глебовича Невзорова всегда хорошо работала чуйка, но в 2018 году она ему отказала.

Для участия в Президентской компании выборов 2018 г. Невзорову предложили 2 миллиона долларов, а тот ответил:- Вы чо? Мои услуги стоят в 10 раз больше и запросил то ли 20 миллионов, то ли 25 миллионов, на что ему ответили: - Извините, товарищ Невзоров, но в нашем бюджете такие цифири не предусмотрены.

После этого Невзоров очень осерчал - ведь с ним даже не поторговались и тогда он слетел с катушек.

23.03.2022 в 10:59LeningradSKY
А как вам начинающий блогер Дима М.?

Каждый день чего-то постит:

https://t.me/medvedev_telegram/15

23.03.2022 в 11:02BERG...man

Очень активен, заметно.

Кстати, и Собянин вдруг стал пассионарным, чего многие не ожидали.

23.03.2022 в 11:02LeningradSKY
Кремлёвская прачка, [23.03.2022 10:15]

✔️ И.Яшина заблокировали ВКонтакте. Этого, конечно, делать не стоило. И ему, и всем оппозиционным мракобесам, вместо глобального бана нужно было просто выделить одно ток-шоу на федеральном ТВ, и предложить им высказаться друг о друге. Либералы только кажутся единым целым, но когда разговор переходит на личности, они начинают вскрывать прогнившие половицы. Из-под них вываливается всякое. Например, известный экс-миллионер Чичваркин в Лондоне (2016 год) на кулуарный вопрос о лидерах российской оппозиции сказал следующее: Навальный - нерукопожатный нацик, Яшин - бесхребетный, да и кто его вообще знает, Волков - маргинал. Лимонов разве что, да. Но толпы за ним нет. «А как же Собчак?» - спросили его.

«А Собчак умер пятнадцать лет назад, вы разве не в курсе?», - ответил мистер Чи.

Сама Собчак в редких барных беседах в основном осторожна, потому что заигрывания с Яшиным ее вроде бы чему-то научили. Но злая на весь мир после неудачного романа с российской оппозицией дочь Собчака все-таки оставила после себя след, ввинтив в околополитический лексикон популярное «Яшин - [...]». На фоне всех этих лиц вроде бы выделялся Навальный. Потому что был хорошо обучен, прекрасно говорит и вообще сам по себе. Но выбранная им роль служения чужому режиму, финансовая нечистоплотность и неразборчивость в друзьях так и не позволили ему из блогера стать политиком, хоть он к этому сильно стремился. К тому же, очевидно, никуда не ушла его националистическая природа, которая толкала его, подобно майданутым националистам, на кровавые приключения под прикрытием титушек. России срочно нужна нормальная, внятная оппозиция, новые люди, только не из числа одноимённой партии, которая так и не разобралась в устройстве политического ландшафта большой России.

https://t.me/kremlinprachka/17999

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

23.03.2022 в 11:15LeningradSKY
Туда сейчас все бегут. :smile:

Про Невзорова не знаю, но всех "отпускников" убывших на санаторно-курортное лечение по возвращении ожидают очень не простые времена вплоть до "запрета на профессию", по крайней мере 100% отлучение от бюджетного корыта.

Кстати бежавших IT-шников (в т.ч. и в Грузию) уже предупредили, чтобы потом не надеялись на государственные заказы. Там, в этой сфере теперь Касперская рулит всем процессом распределения жирных заказов.