Владельцем голландского «Витеса» стал Мераб Жордания... Российско-грузинские Твистеры:-)

18 августа 2010, 09:00

  49-летний Мераб Жордания официально стал  владельцем "Витесса", он первый иностранец, купивший один из старейших  голландских клубов.  
По данным "СЭ"  реальным покупателем клуба из Арнема стал Роман Абрамович, с которым у Жордания приятельские отношения. Впрочем, сам официальный владелец на пресс-конференции эту информацию опроверг.
Не исключено, что "Витесс" на время станет своеобразным фарм-клубом "Челси": в нем будут проходить обкатку талантливые футболисты из Голландии, Грузии, России, Сербии и Хорватии.  
Одним из первых новичков арнемцев станет юный грузинский футболист Георгий Чантурия, выступающий за молодежную команду "Барселоны" и юношескую сборную страны.

У Мераба Жордания -  скандальная репутация в Грузии.  Очень влиятельный и со связями при Шеварднадзе, после прихода Миши к власти впеал в немилость и даже находился в заключении. Ему были предъявлены обвинения в хищениях и растрате в крупных размерах. Средства, присвоенные Мерабом Жордания, принадлежали футбольному клубу "Динамо". Потом, как это водилось  после прихода Миши к власти -  «плохие, нечистоплотные грузины» выплачивали  выкуп государству и шли куда подальше.

Абрамович и Жордания... грузинские воры в законе и власти Москвы и прочее и прочее... вы знаете,   улыбает реакция лохов.. когда какой-нибудь Витька  с жиденьким доходом и четко очереченной крышей гордится, что у Абрамовича яхта, Челси и он имеет клевых телок... мол, знай наших.. нечто такое есть и у грузин... «ми такие крутие».  Это поможет Грузии и России -  пиарить наших футболистов на Западе...? Вы знаете, я  не очень верю, да и не хочу верить в то, что такие деньги делают хорошие дела.

А то, что покупка и продажа пацанов по всей Европе -  прибыльное дело, ну да.. кто же не знаетJ  Тем более в той же Грузии их сотни... за которых папы будут платить большие деньги, лишь бы они засветились  там... А межь тем, по настоящему талантливым грузинам, у которых нет пап... ничего не светит... Бывает, даже если он супер-талант.

В общем -  этот топик- совсем не футбольный... Это про мистеров – Твистеров, российско-грузинскихJ Кстати, ребята такого склада из России и Грузии  прекрасно понимают друг друга, им нечего делить, они очень похожи.

18.08.2010 в 12:29BERG...man

В Грузии даже Марадоне без папы не факт, что повезет.. а вот папыны дети, пожалуйста, даже без таланты, шатаются по всем турнирам и попадают в какие-никакие команды.. пусть не супер, но на 5-8 штук в месяц наши  могут провести неплохо молодость...

18.08.2010 в 12:28BERG...man

Я ничего такого не думал, но с другой стороны, а чему радоваться, когда делаются такие дела..  понятно же, что это грязные бабки!

20.08.2010 в 15:57hunter

Каладзе для меня уже давно не футболист Кстати почти решен вопрос о его переходе в Юве

18.08.2010 в 10:42beson

А ты думал что Абрамович дружит с героями соцтрудаSmile

18.08.2010 в 14:05hunter

Это обычная показуха и почему это грузины должны радоваться что у Жордания пошел бизнес Мы не племя какоето все-таки!

Пока воры будут вокруг футбола так все и будет Очень  жаль что даже в Голландии так любят деньги да что Голландия что в англии не знают кто такой Абрамович?

18.08.2010 в 16:04BERG...man

Ну, как не радоваться, это же круто:-))))

Для очень многих богатый человек, неважно, как сделавший себе деньги, все равно крут... это наша религия, мы так воспитывались поколениями... и  Россия и Грузия,  и сейчас так. Механизм надо менять!

19.08.2010 в 14:40hunter

Это как раз вряд ли у нас в ближаишее время лет 30 изменится Это очень трудно будет поменять в последнюю очередь может!

19.08.2010 в 09:48hunter

Механизм менять - легко сказать а как его поменяешь если людям лень вобще чтото делать Опять сверху должно меняться а у нас реформатора кроме Миши я пока не вижу 

19.08.2010 в 12:57BERG...man

Так, чтобы было сверху, них должен работать...а  он у нас делегирует наверх в основном, комсомольцев... да нет, как бы ни быдо. все равно надо менять хотя бы раз в 5 лет... когда прикипает к месту человек,  это уже диагноз.

19.08.2010 в 16:40BERG...man

Ну, есть революции, а есть страны, которые могут  опередить в этом и потянуть нас:-))

20.08.2010 в 13:029_volk

не долго пришлось ждать "уток" - типа витесс заинтересован в каладзе. шибко сильно замахнулись )) ждем других, более адекватных статусу клуба грузинских фамилий.