РФ не намерена вторгаться на территорию членов НАТО. Лишь на основе взаимности: Кремль

29 марта 2022, 08:28

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Россия не имеет никаких намерений вторгаться на территорию стран - членов НАТО или наносить по ней удары, заявил в эфире телекомпании PBS пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

У него поинтересовались в связи с военной операцией России на Украине, возможно ли означенное вторжение или нанесение ударов. Песков ответил отрицательно, уточнив: "Если это не акт, совершаемый на основе взаимности".

"Если они не вынудят нас поступить таким образом, мы не можем думать об этом. И не хотим думать об этом", - подчеркнул официальный представитель российского лидера, имея в виду государства Североатлантического альянса.

Источник: https://tass.ru/armiya-i-opk/14209595

РИА Новости, Алексей Никольский

==

П.С. Такие скользкие и резкие одновременно заявления, как правило, вообще ни о чём не говорят, лишь констатируют очевидность, которую не видит лишь слепой или глухой. (Из Лаврова).

С другой стороны, я не советую доверять политическим заявления, откуда бы они не исходили, ибо практика показывает, насколько слова и дела радикально не соответствуют друг другу. Более того, благодаря медиа-болтушкам, можно оправдать любой акт, каким бы вопиющим он ни был, и превратить его в борьбу за прогресс и демократию. Можно, к примеру, утюжить города, уничтожать тысячи и десятки тысяч мирного населения, а потом как ни в чем ни бывало лить крокодильи слёзы по тому, что делает другой.

И вечно и подобострастно чешущие хозяину пятки будут ожесточенно водить хороводы и охать и ахать на радость тому, кто бросает им куски с барского стола и пафосно называть это - борьбой со злом. Причем, такую картину мы видим во все времена. 

Другое дело, лично мне не понятно, зачем вообще делать такие заявления, или к чему постоянно спрашивать одно и то же?

Ни один идиот, никогда не скажет вам, что его цель атаковать другие страны. Но добавит, что в случае самозащиты или в ситуации, когда оставаться безразличным - смерти подобно, мы вынуждены будем вмешаться.

Некоторые мои материалы на эту тему:

от 24 марта:Кремль: РФ применит ядерное оружие в случае экзистенциальной угрозы

от 23 марта:Столтенберг: НАТО - не часть конфликта и не отправит ВС на Украину. Поляки - могут?

МИД РФ предупредил об угрозе прямого столкновения с НАТО

==

Даже по заголовкам можно понять об острейшем напряжении, могущем перерасти в открытое, прямое противостояние. Единственное, имхо, что останавливает, к примеру, НАТО - способность России серьезно и больно ответить. В противном случае, думаю, борьба за возврат "империи зла" в святые годы с последующим делением на сотни счастливых Лихтенштейнов, давно перешла бы от слов к делу.

Что касается России, думаю, столкновение вполне может быть... и причины, в случае чего, будут названы. Но лишь в том случае, если  на это будет, по мнению Кремля, реальное основание. В частности, хроническая суета поляков и тех, кто стоит у них за спиной, с многовековым желанием принести счастье и добро  в "тюрьму народов".

И в завершении, по поводу пустословия, часто идущего в  радикальном разрезе с реальной политикой и фактами.

Проведите аналогию и назовите мне хоть одного политика, пусть даже на постсоветском пространстве, не говоря уже о мире, которые  перед военными действиями, с утра до вечера, трещал бы, что мы готовы, мы начнём, мы объявим, мы сделаем это. Все страны, особенно сильные мира сего, и уж тем более ядерные сверхдержавы, на "основе взаимности", в случае чего, перейдут к активным действиям.. либо, признают поражение и капитулируют.

Не обязательно постоянно быть мистерами очевидностями и изрекать то, что и так на поверхности.

А зачем вам тогда оружие, если вы не защитите свои интересы?  

Кстати, часто, в СМИ дискуссии и споры, кто из членов - НАТО может пострадать, теоретически, в первую очередь?

Я не знаю, но, писал и повторяю, в случае атаки "минуты пшику" и одного из прибалтийских гигантов на Белоруссию, с целью осчастливить народ этой страны - Светланами, Вечорками и ко, думаю, Москва вполне может ответить, в том числе, с угрозой Сувалкскому коридору имени Сталина.

Но, это предположение, каких десятки и сотни, и конечно, никто не знает, как и что будет Я лишь высказался на тему одного из сценариев.

Недавно, Зеленский, в очередной раз, обвиняя НАТО, что он не приходит  напрямую - на помощь, сказал, имхо, интересную фразу. Мол, в случае чего, сомневаюсь, что НАТО будет прямо защищать даже своих членов. Это была оговорка, по вашему, на фоне хронического эмоционального стресса или что-то другое?

29.03.2022 в 10:49BERG...man
Абрамовичи... помогут?
29.03.2022 в 12:33BERG...man

Ну.. если из одного материала сделаны..  то, кроме мерзости, это ничего вызывать ни у кого, даже у врагов, не будет.

29.03.2022 в 12:31BERG...man
Так ради этого люди умирают в таком количестве???
29.03.2022 в 08:48BERG...man
 Страны Европы будут вынуждены перейти на рубли при оплате за газ из России, поскольку максимальные объемы сжиженного природного газа, которые могут обеспечить для замены американцы, составляют только 10% от российских поставок, заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов в эфире телеканала «Россия-24».«Не потому, что это является для них желаемым вариантом, а потому, что пока, чтобы там ни обещал посетивший Брюссель и Европу [президент США Джо] Байден <…>, максимум, что могут предложить Соединенные Штаты, как было объявлено в ходе визита президента США в Европу, – это 15 млрд куб. м сжиженного природного газа. Это примерно 10% того, что поставляется из России в страны Европейского союза», – приводит ТАСС ответ дипломата на вопрос, пойдут ли европейцы на перевод оплаты за газ на рубли.В понедельник министр энергетики Германии Петер Альтмайер заявил, что страны G7 отказываются выплачивать за энергоресурсы в рублях.
29.03.2022 в 09:27BERG...man
Бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский отметил, что его страна требует от своих союзников введения санкций против РФ. При этом на подобные шаги не идет, ссылаясь на свою конституцию.«Я обеспокоен тем, что в то время, как Запад вводит болезненные и для себя санкции, я не могу вспомнить, какие санкции ввела Польша», — сказал Сикорский в интервью Radio ZET.Политик отметил, что, несмотря на все высказывания Польши, российский уголь активно «течет» через польскую границу. Сикорский добавил, что Варшава не сможет публично признаться в своей слабости, бессилии и отсутствии воли, добавляет «Экономика сегодня».
29.03.2022 в 10:49BERG...man
 Бизнесмен Роман Абрамович находится в Стамбуле, где во вторник пройдут переговоры делегаций России и Украины.Об этом сообщает ТАСС.Напомним, в Кремле подтвердили участие бизнесмена в начальном этапе переговоров с Украиной.СМИ сообщали, что президент Украины Владимир Зеленский в ходе одного из телефонных разговоров с президентом США Джо Байденом якобы попросил своего коллегу не вводить санкции против Абрамовича.
29.03.2022 в 12:32BERG...man
Очень смущает и вызывает гадливость.. Я вечером напишу. Вижу уже его фотографии с другом Реджепом, подожду, что скажет, невоздержаный, порой,  Мединский и потом, обазятельно открою тему.
29.03.2022 в 11:35BERG...man

Какие абрамовичи.. какие рабиновичи.. что за хрень  вообще?

Зачем это всё и для чего?

29.03.2022 в 11:20ОДИН ВОТАНОВИЧ
Абрамовичи... помогут?

Ага, ещё как ! У меня такое чувство,что всё,что всплыло наверх в 90х - суть одна субстанция...вот и не брезгуют(((

Реально , не понимаю от кого будет принимать участие в переговорах абрамович от нас, от украины(за которого так там топили), от (Арахамия отметил, что миллиардер смог присоединиться к процессу «через международную еврейскую общину»)..... чьи интересы он представляет ???

29.03.2022 в 11:34BERG...man
А что ты от абрамовичей хочешь? Тут проблема в Москве? Если всё так.. её зачем это всё?
29.03.2022 в 11:51eboni.kulas
Поэтому и не выходят из городов ВСУ. Чтобы побольше народу сбежало в Польшу и Россию

Там было 35 миллионов

Минус 10 еще 

Плюс 5 из Израиля

Днепр не бомбят, кстати 

29.03.2022 в 12:00ОДИН ВОТАНОВИЧ
 Москва вполне может  ответить, в том числе, с угрозой Сувалкскому коридору имени Сталина.

 Тоже так думаю, более того считаю, что ВС Беларуссии это такой - засадный полк который в конце войны, в ответ на агрессию поляко-прибалтов на калининград  или на саму Беларуссь пойдёт в контрнаступление при поддержке МО РФ . Ну грех в сложившейся ситуации оставить всё как есть !!! Так, что считаю - коридору быть ! 

Единственное, что смущает это появление в переговорном процессе таких персонажей как абрамович (

29.03.2022 в 11:49eboni.kulas
29.03 / 10:49 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Абрамовичи... помогут?

=====

Для себя стараются.

Днепропетровская область - Новый Израиль

29.03.2022 в 12:03ОДИН ВОТАНОВИЧ
А что ты от абрамовичей хочешь? Тут проблема в Москве? Если всё так.. её зачем это всё?

ИМЕННО, ЧТО МОСКВЫ !!!!!Я, об этом и написал - они сделаны из одного материала, вот и не брезгуют (