ДНР, вслед за ЛНР, заявила о планах рассмотрения вопроса по вхождению в РФ

29 марта 2022, 20:08

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

"ДНР рассмотрит вопрос о вхождении в состав Российской Федерации после освобождения всей Республики, заявил глава ДНР Денис Пушилин", - говорится в сообщении штаба в Telegram-канале.

Википедия:  Луганская область:  территория: 26 683. Население 2 млн. 100 тыс.
Донецкая область:  территория  26 517. Население 4 млн. 500 тыс.
==

П.С. На фоне сегодняшних переговоров и многочисленных вопросов по их сути, мой материал:Друг Реджеп, вечный Абрамович, резкий Кадыров, мутные переговоры, что дальше?

заявление Пушилина выглядет несколько непонятно.  Хотя, несколькими днями раннее, когда аналогичное заявление сделал лидер ЛНР Пасечник. Мой материал от 27 марта:О вступлении в состав России - ДНР и ЛНР ?

было так или иначе понятно, что его коллега заявит вскоре -  тоже самое.

Тем не менее, сегодня,  после переговоров в Стамбуле, тумана стало не меньше, а, имхо, гораздо больше и уже не понятно, что будет завтра, ибо,  такое чувство, что  многое зависит от развития ситуации.

И сегодня, вопросы, заданные мной всего несколько дней назад, выглядят, имхо, ещё более остро.

==

Почему именно сегодня сделано это заявление?

В чем, на ваш взгляд, заключается план - максимум, план - минимум и промежуточный план РФ на Украине?

Для чего именно сейчас сделано подобное заявление, когда военное противостояние в самом разгаре?

Вы допускаете, что Пушилин выступил бы с таким заявлением - экспромтом?

Какой вы видите судьбу, к примеру, Юго-Востока, в случае, если ВС РФ сможет взять под контроль значительную часть областей?

Как, кроме успешных действий ВСУ,  можно противостоять этому?

Может ли Запад  своим авторитетом повлиять сейчас на то или иное решение Кремля?

Что дальше?

30.03.2022 в 09:12pattie
Мариуполь возьмут, потом будет видно

29.03.2022 в 21:27BERG...man

Результат - по нему и надо будет делать выводы.

С холодной головой и без эмоций.

29.03.2022 в 21:28BERG...man
А что ты думаешь... как произойдет. Отключат или не отключат?Будут платить в рублях или не будут?
29.03.2022 в 22:20BERG...man

Ну да..

Европа при всем желании в ближайшие годы не сможет отказаться, ты же знаешь, даже бербоки признают.

30.03.2022 в 07:28Гость
Не стоит исключать готовность европейских правительств затянуть потуже нефтегазовые пояса своих граждан. Будут меньше потреблять и больше платить.
29.03.2022 в 20:14BERG...man
Любопытно, почему именно сегодня Пушилин заявил об этом?  Есть ли какая-то связь с  туманом вокруг переговоров?
29.03.2022 в 20:15BERG...man
По переговорам  поговорим ещё, но, за это время я прочитал десятки мнений политиков и политологов со всех сторон.. и, всё равно крайне сложно сделать чёткий вывод.
29.03.2022 в 21:18Гость
Рубикон перейден. Мне кажется это действие и определяет цель, даже если ее никто не называет. Вы сами не раз писали: «Горе - побежденным». Об этом прекрасно знают и в Кремле, и в Киеве. А переговоры это не более, чем прикрытие военных действий. Именно они и их результат и расставят все точки. 
29.03.2022 в 20:51Гость
Берг, мне кажется сейчас чем больше разных домыслов и «утечек» про цели и намерения, тем выгоднее России. Как говорится «больше ада» в инфопространстве. Пусть обсуждают «хвост собаки Алкивиада». Я уверен, что вы знаете эту древнюю историю. Выдвигая требования о письменных гарантиях от США по поводу НАТО все сценарии в Кремле уже тогда были просчитаны. Требования были заведомо невыполнимы, примерно так же выглядит сегодня позиция Украины с референдумами, ратификациями, гарантами и т. д. Это путь на много лет, причем с массой «хлипких мостиков», обрушение любого из которых прервет процесс. Выдвигать невыполнимые условия это «политика канонерок», которые у России есть, а у Украины нет. И на что расчитывает команда Зеленского мне не понятно. 
29.03.2022 в 20:54BERG...man

Да все сейчас рассуждают и предполагают. Другое дело, не стоит делать это категорично.

Честно говоря, я всегда писал и пишу сейчас, чёткий план России не до конца понятен. Ну или то, на чем они готовы остановиться.

29.03.2022 в 20:55BERG...man

То, что переговоры это бла-бла.. все прекрасно понимают.

С другой стороы, трясущийся Мединский и  человек в погонах  со странным заявлением, не понятны ещё больше..

29.03.2022 в 20:57BERG...man
Президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе телефонного разговора со своим российским коллегой Владимиром Путиным заявил о невозможности оплачивать газовые контракты рублями. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление Елисейского дворца.Очередной разговор Путина и Макрона состоялся вечером 29 марта. По информации Кремля, стороны обсудили эвакуацию гражданских лиц из Мариуполя и переход на российские рубли при оплате газовых контрактов.Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/politics/29/03/2022/62433b669a7947094a323959?from=from_main_1
29.03.2022 в 21:00gayla
Berg -поздравляю наконец-то радостная новость для тебя,а то целый день надувал щеки и сюсюкал
29.03.2022 в 21:26BERG...man

Совершенно верно. Перейден - однозначно. Причем, даже в случае, если вдруг, завтра, всё остановится.

Прикрытие военых действий -  очень точно.

29.03.2022 в 21:59BERG...man

Так я и спрашиваю, что думаешь.. Путин  отменит свое решение или нет?

29.03.2022 в 21:15Dayday
Похоже, ВВП придется решать отключать ли газовый кран уже послезавтра, поскольку Запад уперся и настаивает на соблюдении условий заключенных соглашений. 
29.03.2022 в 21:46Dayday
Платить не будут.  ВВП решать отключать в нарушение договоров или нет. Непонятно, к чему ему сейчас такая эскалация. Ведь исправно же платят. Зачем же рубить сук на котором сидишь? 
29.03.2022 в 22:12Гость
Не припомню, чтобы Путин отменял свои решения. Наверняка было по мелочи, но в последние годы не припомню. Наверняка все последствия просчитаны. Идет игра нервов. Кому будет хуже, России без денег за газ или Европе без газа? И насколько у каждой из сторон есть «жирок» на этот случай. Мы не знаем, что там в договорах написано, но ситуация с отношениями мужду Западом и Россией сильно выходит за границы нормальных, поэтому на договор могут и положить с прибором. 
29.03.2022 в 23:08roks_alana
Гость, позавчера в парламенте Германии обсуждали покупку газа из Катара и налаживания этих договоров

А бензин? И есть ли достаточно трубопроводов из Катара и как они расположены? 

На эти вопросы Бундестаг не ответил. Во всяком случае , я не нашла инфу

29.03.2022 в 22:16long
Позвольте процитировать одного моего приятеля с одного литературного форума. Мизокремлин пишет.

Очередная "большая победа идей председателя Мао": объявлено о сокращении военной активности на отдельных направлениях в Незалежной, поскольку-де во городе во Стамбуле наметился свет в конце тоннеля - украинская сторона обещает больше не шалить и обязуется вести себя прилично. Даже лояльные пророссийские комментаторы от этой новости взвились на дыбы и риторически вопрошают: нафига было тогда заваривать военную кашу?

Перевод новости на простой повседневный язык:

1) крупные города взять невозможно - пример Мариуполя, от которого мало что осталось, показателен:

2) контролировать тылы невозможно - партизаны не унимаются,

3) эффект денацификации оказался обратным - украинское национал-шовинистическое движение ширится, крепнет и вскоре может охватить большинство населения, а остатки симпатий к России и русским у массы украинцев почти окончательно испарились,

4) милитаристский запал и лозунг "Роисся вперде!" выдохлись, перспектива водрузить над киевским рейхстагом российский триколор оказалась иллюзией,

5) бюджет трещит от непосильных расходов,

6) духовная скрепа "Чем хуже, тем лучше" совсем перестала работать,

7) административная возня и судорожные попытки правительственных чиновников склеить разбитый горшок российской экономики ничего не дают.

Андрей Кротков, литератор. Есть в Сети. 

30.03.2022 в 05:01Dayday
Ну как не отменял. Если раньше говорил, что спецоперация Ы продолжится до достижения ее целей, включая «денацификацию», то теперь оказывается можно обойтись без такой важной цели. Я думаю, что он одумается и не станет кромсать остатки своей репутации. Это можно будет сделать, например, посредством решения Газпрома предоставить временную отсрочку оплаты в рублях на месяц или другой.
30.03.2022 в 07:25Гость
Я  не знаток политики, поэтому написал «не припомню», что не исключает отмен решений. Объявленные цели и звучащие на переговорах в Стамбуле заявления скорее всего завеса. Я остаюсь в своей позиции - «никому не верь». Что касается текущего результата, то рискну предположить, что ВВП старается минимизировать не только потери российской армии, но и среди украинцев. Задачи отхолокостить и очистить землю от людей нет. Про отсрочки рублевых платежей за газ - очень даже возможно. 
30.03.2022 в 07:59BERG...man

Никто такого не говорил, а если бы сказал, я бы согласился с тобой.

Текст прочити внимательно, говорится о первой фазе и её итогах, а не о спецоперации.

30.03.2022 в 08:00BERG...man

Сейчас речь исключительно о заявлении. Дальше было сказано о начале второй фазы, и в конце, что операция будет доведена до конца

Что подразумевается под этим, я лично, до конца не понимаю, как, думаю, и большинство.

30.03.2022 в 09:13pattie
Честно сказать я. не понимаю, почему можно заморозить ЗВР и нельзя изменить валюту платежа.

Посмотрим

30.03.2022 в 09:15pattie
Немцам предлагают переходить на подножный корм

 

Супермаркет – это дорого. Лучше всех к новым европейским реалиям оказались подготовлены ассоциации садоводов и огородников. А своим прижимистым сородичам, вынужденным по воле санкций обстоятельств осваивать земледелие, они рекомендуют 2 вещи: получайте удовольствие и сохраняйте спокойствие.

 

«В огороде есть все, перейти на самообеспечение может каждый!»

=======

И не забудьте расслабиться