Буча. Конфликт Запад - РФ обостряется, радикализируя стороны

04 апреля 2022, 09:05

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Никаких выводов о произошедшем в Буче я делать не стану, да и о каких выводах может быть речь? Знаю аргументы обеих сторон и понимаю, что всё в подобных ситуациях зависит не от того, что было на самом деле, а от формата "свой - чужой" и того, на чьей стороне борцы за прогресс и демократию и ярмарка тщеславия и лицемерия.

Не стану проводить аналогии с Югославией и её  делением - на злых, плохих и нуждающихся в уничтожении и бомбардировке сербов. И на добрых, отзывчивых и толерантных албанцев, боснийцев и хорватов. Не буду вспоминать Ирак, Ливию, Сирию, Афганистан...и  задавать риторические вопросы, особенно к тем, кто хихикает, хихикал и не замечает смерть одних, пусть даже мирных жителей, женщин и матерей, и театрально всхлипывает и льёт крокодильи слёзы по другим. Про театральные постановки и про факты, на которых уже поймали борцов за добро, нет смысла говорить. Ибо, повторяю, есть формат "свой - чужой".  

Происходящее на Украине, бесспорно, ужасно и трагично. Более того, всё шло к противостоянию, хотя такую форму вряд ли кто-то предполагал. 

Мои материалы от 30 марта: РФ - Украина: половинчатые решения остались за Рубиконом? Видео

от 24 марта: Месяц назад мировая история совершила крутой поворот

от 8 марта: Человеческие трагедии, данайцы, кривляние и ярмарка лицемерия

==

С другой стороны, всё более и более оголяется реальный конфликт и его глубина между Россией и Западом, и то, что назад пути нет. Сейчас борьба идёт, вне всякого для меня сомнения, за конкретный, далеко идущий результат и...  за "условную стену", которая будет воздвигнута между "империей зла" и "эльфами". Где она будет реально проходить. То, что будет проходить -  вряд ли кто-то сомневается.

Запад вечно пытается разрушить вечный Карфаген, и сейчас всё нацелено на итоги практически открытого конфликта. Или -  или. Думаю, в этой борьбе мы увидим все средства, которые "хороши в подобный ситуациях".

Тем не менее, подытожу, считаю главной ахиллесовой пятой  РФ - не внешнее давление и никогда его таковым не считал. А разумеется, ахиллесову пяту в виде брутов, которым даже не надо ликвидировать цезаря напрямую, они могут распространять  пораженчество и смуту одним своим видом, трясущимися руками и мутными фразами.

Так было всегда, так есть и так будет.

Имхо, никому, думаю, не интересно нутро мединских, песковых, фоминых и ко. Интересно другое, кто за ними стоит и почему?  По Буче и " благородному жесту" очень много вопросов, ибо если для Запада и тем более, Киева, цель -  очевидна. То для Москвы, она, имхо, расплывчата.

"Царь" сказал несколько раз одно, но часть "свиты" постоянно говорит другое.. Мой материал от 25 февраля: Денацификация - зачем это и для кого? РФ - Украина

==

Что касается Украины, совершенно не удивляет, что шольце-макроны и урсуло-борисо-анналены никогда не заметят одного, и всегда -  признают другое, не важно, было оно на самом деле или нет. Что касается ловцов стеклянных бус, они всегда на стороне тех, кто сильнее, богаче и успешнее. И здесь - всё очевидно и это просто надо принимать и понимать, ибо, каждому - своё.

Слишком всё далеко зашло. Мосты - сожжены. Назад -  пути нет. Повторяю, либо-либо. Это понимают и в Киеве, и в Москве и на Западе.

04.04.2022 в 19:09ОДИН ВОТАНОВИЧ
я так понимаю, вы про украину ?)
05.04.2022 в 11:14roks_alana
Видео с этими двумя типами отвратительное! Ноу комментс
04.04.2022 в 12:58ОДИН ВОТАНОВИЧ
МИД России: Великобритания не дала согласие на проведение заседания СБ ООН по Буче

Это ВСЁ, что нужно знать о событиях в Буче !!!

04.04.2022 в 09:27BERG...man
На фоне сотен и тысяч убитых, ни в чем не повинных людей, разумеется,  идёт информационная война, которая шла всегда при подобных противостояниях. Другое дело, что в 22 году.. в центре Европы всё это выглядит каким-то трагическим недоразумением. И когда начинаешь анализировать, понимаешь, что ставки -  сделаны очень высокие и  просто так, всё это невозможно остановить, ибо,  борьба идёт за очень и очень серьезный результат.
04.04.2022 в 09:30BERG...man
Конечно, каждый понимает по своему.. и вечно тявкающие на караван, как не понимали, так, думаю, и не поймут, но, знают где в тот или иной исторический период -  хозяин, а где - враг хозяина. Но, мне кажется,  что чем дальше всё это, тем невозможнее становится прийти к какому-то, реальному, а не лживому, компромиссу. Хотя, разве компромиссы бывают реальными? Они всегда,  в пользу кого-то, или нет?
04.04.2022 в 09:47BERG...man
Чуть попозже напишу о выборах в Венгрии и в Сербии и о  предстоящих во Франции
04.04.2022 в 10:07catharine
И так посмотрим на карту,в Киевской области нету русских,Берг где они? Или я не ту карту смотрю?
04.04.2022 в 10:26catharine
Berg-Карфоген обязательно будет разрушен и твои сюсюкания мол я так предпологал или я не высказывал своё мнение тебе не помогут ты останешься пол развалами Карфагена
04.04.2022 в 10:58BERG...man
alghenius Я вообще не исключаю что в Буче свалили в кучу трупы вообще совершенно разного происхождения.Кого-то убили россияне, кого-то украинцы, кого-то шальная пуля... Там говорят какие-то якуты ещё стояли, вот они могли психануть как пришел приказ на отступление, наши войска там в шоке были когда про это услышали. А якуты, да им по мирным славянам стрелять не стыдно. Но и отрицать факт зачистки Бучи укр. силами тоже не стоит, вот Боцман там бахвалился...berg_man Я не знаю, и в такой ситуации - лучше вообще задавать вопросы, чем отвечать на них, не имея фактов.
04.04.2022 в 11:23BERG...man
Президент Франции Эммануэль Макрон допустил введение новых антироссийских санкций на уровне ЕС из-за ситуации в украинском городе Буча под Киевом. Об этом он сообщил в эфире радиостанции France Inter.«То, что произошло в Буче, обязывает ввести новую серию санкций [против России]. Мы планируем координировать усилия с нашими европейскими партнерами, в частности с Германией», — сказал французский президент. Он добавил, что поддержит эту инициативу в том числе и на уровне ЕС.
04.04.2022 в 11:41kokeyshenburo
Какой не была бы правда , для большинства людей всегда будет  близка позиция пострадавшей стороны и в этом есть своя логика, ибо территория на которой произошли эти убийства были подконтрольны россиянами.  

В армяно-азербайджанском конфликте есть подобное : армяни устроили резню в Ходжалы и убили более 600 мирных людей, сам Серж Саргсян об этом проговорился в одном из выступлений , есть мемуары армянских головорезов признающие этот факт , но несмотря на это  армянская сторона понимая , что это был откровенный геноцид , время от времени  вбрасывает фейк о том , что это все подстроили азербайджанцы. 

Сейчас не 90 -е года и собрать доказательства и факты произошедшего в Буче будет гораздо легче. 

04.04.2022 в 12:16LeningradSKY
Буча - это провокация бандеровцев шитая белыми нитками.

Расстрелянные или с белыми повязками, или с ВС РФ сухпаями, которые солдаты раздавали местным уходя из города.

Всё это есть на видео и фотографиях

Не говоря уже о том, что укро-артиллерия два дня накрывала город после ухода ВС РФ, а 2-го Апреля произошла "зачистка" города и не было ни одного сообщения о трупах.

P.S. Теперь бандеровцы закидывают коллективных Дуд-Качинских-Маровецких-Макронов-Джонсонов-Трасс фотографией замученной девушкой на базе "Навоза" в Мариуполе в подвале школы №25.

04.04.2022 в 17:03wilton
В высшей степени справедливо. Мизокремлин пишет.
04.04.2022 в 17:12lester
"собрать доказательства и факты произошедшего в Буче будет гораздо легче"

с чего это? из тех фактов и доказательств, что циркулирует в источниках можно сделать вывод - что это инсценировка, изготовленная для "мировых" СМИ украинской стороной. что совершенно не мешает последним говорить об обратном и обвинять российскую сторону в "геноциде" и маркировать ложь правдой.

04.04.2022 в 17:17donny.larson
Карл Великий, можно сказать, первый европеец. Вроде 9-10 век. Как только стал императором, санкции ввел против славян. Оружие, ткани, еще чего-то там запретил поставлять.

Поэтому все продолжится просто.

Деды воевали с ними, отцы, теперь мы ну и дети наши.

А вы не лезьте, зачем вам в чужом пиру похмелье.

04.04.2022 в 17:06wilton
"Никаких выводов о произошедшем в Буче я делать не стану, да и о каких выводах может быть речь?" Чего-чего? Это дрова, что ли, на улицах лежат или люди? Не, я и тебе скажу, дорогой друг: вот увидел бы я тебя в таком виде и предложил бы публике не делать выводов... Мизокремлин пишет.
04.04.2022 в 18:08BERG...man
Разумеется, эти зоны -  важнейшие. Никто не спорит. Наоборот.
04.04.2022 в 18:06donny.larson
Я не грузинский военный аналитик и в моём представлении стратегическим для Украины является зона черноморско-азовского побережья.

Которая в первый месяц спецоперации оказалась под контролем российских войск либо блокирована Черноморским Флотом.

Киев, Сумы, Харьков это отвлекающие действия, где бросок ВДВ на Гостомель должен был убедить противника в серьёзности намерений на данном направлении.

Сейчас Украине навязана битва за Донбасс, которую они не могут игнорировать, где в ближайший месяц ВСУ будут вынуждены потратить свои оставшиеся ресурсы.

Т.е. вопрос разблокирования побережья даже не стоит на повестке дня.

В такой ситуации после освобождения ДЛНР и освобождения Одессы, можно продержать Украину хоть ещё 8 лет.

Куда России торопиться? 

Разве взятие под контроль всей Украины, приведёт к снятию санкций?

Возможно кто то оценивает такой промежуточный этап как поражение Российской Армии.

Да и шут с ними.

P.S. Да, и бардака конечно хватает

04.04.2022 в 18:18donny.larson
«Кошмар в Буче», «Геноцид», «Хуже, чем ИГИЛ», «Массовое убийство невинных», «Россия должна ответить за это»: Обложки британских газет в одной теме.

Градус ненависти в западном сообществе поднят до нужного уровня. Если бы они могли, то уже бомбили бы Москву как Белград.

====

Опять на западе допустили ошибку. Россия эти все технологии проходила в Сирии, и знает как реагировать.

Проблема еще  в том, что повышение градуса ненависти происходит  без возможности наказать. Да еще и на фоне очевидного ухудшения экономической ситуации. В конечном итоге очень легко может негативно сказаться именно на "повышальщиках".

И да. Не только Россия проходила эти технологии. Но и весь мир в своё время наблюдал "пробирку с белым порошком". Так что это не ошибка - буквально истерическая попытка Запада противопоставить хоть что-то.

04.04.2022 в 18:56Игорь Сажин
А вы не думаете, что вырастет стена между армией и властью? Ведь в горячий момент властный сливает подчиненного, а подчиненный сливает властного... 
04.04.2022 в 20:24Dayday
«Запад вечно пытается разрушить вечный Карфаген.»

Берг, а давай поконкретней. В чем заключались действия ведущих стран в ЕС, Германии, Франции, Италии по разрушению Карфагена перед событиями в Украине.  Или это была не Германия, которая наперекор США, настаивала и настояла на Северном потоке-2? Или не один из крупнейших баков Италии Юникредит собирался купить один из крупнейших российских банков «Открытие». Как увязывается вложение миллиардов денег в укрепление отношений с Россией с логикой желания ее уничтожить? 

04.04.2022 в 20:31Dayday
И в чем была альтернатива реакции этих стран на СВО? А может это РФ поступив так как она поступила, не оставила им выбора в той системе координат, в которой они оперируют?
05.04.2022 в 11:20roks_alana
Есть в телеге инфа о буче, о том, как это было:

https://t.me/epoddubny/9375?single&fbclid=IwAR1aTPe6rGqfl_H74DLHS_aRKS-vHbEyPnMEyjZUcafOJQSykJa6Z_irG04