МО РФ об ударах по Киеву. Крейсер "Москва", спецоперация и многоходовочки

14 апреля 2022, 08:19

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

ВС РФ нанесут удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве, в случае попыток диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам в России, сообщил официальный представитель МО России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Видим попытки диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории РФ. Если такие случаи продолжатся, то ВС РФ будут нанесены удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве, от чего российская армия до сих пор воздерживалась», – цитирует ТАСС Конашененкова.

Министерство обороны РФ (Фото: Константин Кокошкин / Global Look Press)

==

П.С. В заявлении Конашенкова меня удивила одна фраза.  Генерал  говорит о попытках диверсий, а не о диверсиях.

Очень странно звучит  подобное, если не сказать более точно.

Вроде есть и жертвы и разрушения  на территории РФ и об этом говорилось в оф. источниках. 

Более того, есть даже заявления губернаторов и в СМИ всё чаще появляются сообщения о панике в приграничных районах РФ с Украиной. Это не фейк, так как сообщалось, со ссылкой на оф. чиновников по фед.ТВ РФ.

А генерал рассказывает о попытках диверсий. Ну, ему виднее.. Возможно, это нужно для продолжения "конструктивных диалогов".

Кстати, странно, а зачем во время спецоперации, когда с обеих сторон жертвы исчисляются, по официальным данным, тысячами генералу  устраивать  шапито  и грозить в стиле Арестовичей ударами по центру принятия решений? 

Интересно, как бы в подобной ситуации действовали, к примеру, США. Или, предположим, Украина?

Мои материалы:  от 12 апреля:Путин: Киев отошел от договоренностей, достигнутых в Стамбуле, и вернулся в тупиковую ситуацию

от 10 апреля: Украине нужны большие победы, после чего Зеленский встретится с Путиным: оф. Киев

от 6 апреля:"Песковщина" - что это и для кого ? "Гермафродит" или "хитроплан"?

==

Ну и  новость, которая будет сегодня ещё долго, резонансной.

Флагман Черноморского флота ракетный крейсер «Москва» получил серьезные повреждения при пожаре, сообщили в Минобороны России. Экипаж эвакуирован.

«В результате пожара на ракетном крейсере «Москва» сдетонировал боезапас. Корабль получил серьезные повреждения. Экипаж полностью эвакуирован», – приводит слова представителя военного ведомства ТАСС.

П.С. Знаю, что уже начали писать в российских СМИ. Мол, корабль устарел, он 83 года выпуска, не модернизирован и прочее.

Но, неужели никого не терзают хотя бы смутные сомнения, что вообще-то, это  серьезный и не первый прокол, причём громкий? 

И ещё один вопрос.  А что нужно ещё, чтобы в России перестали, имхо, искусственно, называть происходящее на Украине, спецоперацией? Мой материал от 2 апреля: Спецоперацию и представители Ед. России всё чаще называют иначе

Или, это слово отвечает каким-то хитропланам, многоходовочкам и прочему?

Какая спецоперация? Для чего это слово? И для кого?

14.04.2022 в 08:31BERG...man
По меньшей мере два человека погибли в результате обстрела украинскими боевиками колонны автомобилей с беженцами в Харьковской области 13 апреля, сообщили в пресс-службе генеральной прокуратуры Луганской Народной Республики.
14.04.2022 в 08:39BERG...man
 Пентагон раскрыл содержание нового пакета военной помощи Украине, в состав которого впервые попали артиллерийские орудия и бронетранспортеры американского производства.Из наличия Пентагона ВСУ передаются 200 бронетранспортеров M113, 18 гаубиц натовского калибра 155 мм и 40 тыс. снарядов к ним. В пакет военной помощи на сумму 800 млн долларов также вошли 11 вертолетов Ми-17 российского или советского производства, 300 барражирующих боеприпасов Switchblade, 100 бронированных джипов, 500 ракет «Джавелин» (Javelin) и «тысячи» других противотанковых систем, передает РИА «Новости».
14.04.2022 в 08:40BERG...man
 Глава Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник запрещает с 30 апреля деятельность Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на территории ЛНР.«Как руководитель признанного Российской Федерацией государства, я принял решение запретить деятельность СММ ОБСЕ на территории республики с 30 апреля текущего года. То есть до 30 апреля все сотрудники миссии должны выехать за пределы Луганской народной республики», – сообщается в Telegram-канале Пасечника.По его словам, луганская команда ОБСЕ «вопреки окончанию мандата в одностороннем порядке приняла решение продолжить свою деятельность в республике, формируя на европейских политических площадках негативный образ России, ЛНР и ДНР».
14.04.2022 в 09:45donetta.labadie
Это многоходовочка, с ответочкой за Медведчука )))

Медведчук - это предъява

Вот и ответят ударами по правительственным зданиям

14.04.2022 в 11:13roks_alana
Один грузинский политолог пишет, что случай с крейсером - это плохой символ для России и что война мол на символах зыждится )

До этого он писал, что сейчас придем к финалу, когда Словакия передала Украине комплексы противовоздушной обороны.

Вот человек на самом деле с хорошим кругозором, но зачем такую муйню писать. Не понимаю. Правда.

14.04.2022 в 11:24BERG...man
Я напишу через некоторе время и о важности сроков...  и о том, кому на руку затягивание и гей-парады.
14.04.2022 в 11:22BERG...man

Мария, не бери в голову.. сотни, тысячи мнений....  часть их них сплошные словесные поллюции и кривляние. Причем, со всех сторон.

При этом,  никогда аквариумные рыбки ничему не учатся... и после очередной глупости, когда их на этом ловишь, они ровно через пять минут начинают водить ожесточённо хороводы -  вокруг другой.

14.04.2022 в 11:23BERG...man

Другое дело, что подобное противостояние уже глупо называть спецоперацией и проводить вокруг этого гей-парады с мединскими, песковыми и прочими.

Надо называть вещи своими именами.

14.04.2022 в 11:31roks_alana
Мединский точно похож на гей-парад. Согласна! И запрет слово "война" - это верх глупости, на мой взгляд.

А я все ж не перестаю удивляться политологам из "демократирический стран". Сейчас приведу еще цитату другого политолога из Германии. в след. комменте

14.04.2022 в 11:40roks_alana
Нецкий политолог Florence Gaub дает интервью каналу ZDF и говорит следующее:

" Мы неправе забыть о том, что русские - не европейцы, если даже они выглядят как европейцы. У них другое отношение к жизни и к смерти.

У них нет либерального постмодернистского отношения к жизни, что жизнь это то, что каждый для себя сам организует. Они думают, что жизни можно лишиться и лшить и рано. Да и вообще у них средний уровень жизни довольно низок - 70 лет. Они по другому относятся к тому, что люли умирают"

МОи знакомые просто в шоке от этого интервью

 

14.04.2022 в 11:45BERG...man
И я считаю глупостью -  этот запрет.

По поводу Мединского, имхо, Песков выглядит даже мерзее.

14.04.2022 в 11:49BERG...man
Мария. это совершенная правда.

Русские - другие.

Уж точно, не такие как немцы или французы. 

У Достоевского всё это разжёвано.

Конечно, русские отличаются и отличаются очень сильно. Я сейчас не о массовке и дауншифтерах и тем более, шендеровичах, а о тех, на ком "русская идея" всегда держалась. Этничность здесь не играет решающей роли.

Конечно, отличаются, ещё как.

А ты что, сама этого не видишь? 

14.04.2022 в 13:17motya
Тетя, я рада, что Вы в безопасности!
14.04.2022 в 11:59BERG...man

Зря твои знакомые в шоке.. потому что, этот немец, если убрать эпатажность и прочее... по большому счёту, в философском плане - прав.

Если брать  одно из радикальных отличий православия, условно говоря, от баптизма ( протестантизма) -  это  желание  у одних построить что-то непременно здесь, что по мнению Достоевского, что является атеизмом.

А у других, все-таки вера в то, что здесь - это лишь нелепый миг, перед тем, что... там...  И как жить здесь, у тех и у других, мнения очень разные.

Речь, разумеется, идёт  именно об идеологии пассионариев  с разных сторон.

И конечно, либералы и западники русские, и всякие гламурные "наташки"  к этому никакого отношения не имеют. Я говорю сейчас о квинтессенциях.

Католики меньше атеисты,  имхо, чем протестанты, но по большому счёту, разница между православием и католицизмом - гигантская.

Ты не подумай, что я говорю сейчас о вере.. Нет! Речь, повторяю, об идеологии, которая многим может быть даже незаметно, но она есть.

14.04.2022 в 12:01BERG...man
Материализм русским, при том, что они жили десятелитя при воинственном социазизме и вообще, не очень ходят в церкви,  гораздо  меньше присутствует, чем  на Западе.  Ты так не думаешь?
14.04.2022 в 12:03Stepnyachka
Всем привет! Зарекалась,но со вчерашнего вечера в австрийских горах пребываю.Ах,где осталась моя донецкая степь?!И новостей несколько дней не знала.Всё в пути.
14.04.2022 в 12:10roks_alana
Берг, и русские другие и французы тоже и все другие. Но разговоры о расе и из-за этого об отношении к смерти - это расизм.
14.04.2022 в 12:07sigrid_wiegand

14.04 / 11:59 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Зря твои знакомые в шоке.. потому что, этот немец, если убрать эпатажность и прочее... по большому счёту, в философском плане - прав.

Если брать  одно из радикальных отличий православия, условно говоря, от баптизма

====

[…]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ «Кавказский узел».]

14.04.2022 в 13:32BERG...man
Мне кажется, дело не в глупости. дело -  в ориентации, психотипе, нутре.
14.04.2022 в 12:14BERG...man

Я понимаю, о чём ты и конечно, ты права, если так ставить вопрос.

Но, Мария, в данном случае, я немного о другом.

Ну, или совсем о другом.

14.04.2022 в 12:14roks_alana
Разумеется я согласна с тем, что русские другие из-за православия. 

И разделение и враждебность потому в 13 веке появилась, когда церковь разделилась.

Но то как это дама вопросы подает - это расизм, говорящий о том, что "они другие" и по умолчанию - "дикие"

14.04.2022 в 12:14BERG...man
Вы в гостях у Нехаммера?
14.04.2022 в 12:16roks_alana
про материализм ты точно сформулировал. и такое понять, на мой взгляд, могут понять только люди, которые в обеих обществах пожили.
14.04.2022 в 12:25roks_alana
Шайзе однозначно. Сейчас же сильный антироссийский буллинг в Германии идет и в этом свете давать такие интервью - однозначно шайзе. С другой стороны - это опять таки лицо политичсекой элиты Германии, которые сбросили маски.

И кремлевская пропаганда в виде глупого Пескова делает все это еще хуже. Я вообще не помню времена, когда столько пропаганды так обильно со всех сторон лилось.

14.04.2022 в 12:26BERG...man

Дело не только в православии. Дело в  России и в том, как они его приняли и понимают. Дело в имперскости и в мессиастве.

14.04.2022 в 12:09Stepnyachka
Бешеные деньги тратятся на беженцев.И всё это вежливо,предупредительно,вот такая - "меркантильность",а народ "широкой души" только крылатых ракет не жалеет..
14.04.2022 в 12:19BERG...man

 Если ты о расизме.. это шайзе.... без всяких.

И  разумеется, я знаю подобных шипящих от ненависти, и допающихся от ..... людей и поверь, презираю не меньше, чем самый радикальный левак, хотя, сам леваком, конечно, не являюсь

Я просто перевёл тему в то, что русские на самом деле,  ментально, не совсем европейцы.. как минимум. Они -  сами по себе, очень другие и своеобразые.

14.04.2022 в 12:15BERG...man

Надо посмотерть, Или -  или.

Я тоже думаю, что  мы увидим скоро реальные изменения. А если не увидим, это также будет ответом на многие вопросы.

Имхо, увидим.

14.04.2022 в 13:31BERG...man
Минобороны России выступило с заявлением о ситуации с возгоранием и детонацией боеприпасов на ракетном крейсере «Москва».►Очаг возгорания на крейсере «Москва» локализован. Открытого горения нет. Взрывы боеприпасов прекращены.►Крейсер «Москва» сохраняет плавучесть. Основное ракетное вооружение не повреждено.►Экипаж был эвакуирован на находящиеся в районе корабли Черноморского Флота.►Принимаются меры по буксировке крейсера в порт.►Причины пожара устанавливаются.
14.04.2022 в 13:14motya
Русский военный корабль, который угрожал нашим пограничникам на о. Змеиный, был послан в известном направлении. Туда и  отправился 
14.04.2022 в 13:38elvia
Так их, Мотя! Мизокремлин пишет. Хорошо бабахнуло! Чтобы, значит, наш любимый портал "Кавказский узел" побольше фоток выставлял тех, кто из Дагестана, там, из ....стана, значит, погиб на фронте за Путина. А то рожи на этих фотках -- м-м... аппетитные, на буковку "ч".
14.04.2022 в 13:48BERG...man
Пограничный пункт пропуска «Новые Юрковичи» в Брянской области был обстрелян со стороны Украины. Об этом сообщает ТАСС в четверг, 14 апреля, со ссылкой со ссылкой на пограничное управление ФСБ.По предварительной информации, два автомобиля беженцев получили повреждения. При обстреле никто не пострадал.
14.04.2022 в 17:50BERG...man
Уже очень многие говорят, что  происходящее вышло за эти рамки.
14.04.2022 в 17:49BERG...man

Конечно!  Вот  как бы мы не отличались во взглядах,  мне приятно,  когда собеседник в ряде вопросов пишет то, что хотел написать я.

Конечно. Но, есть нюансы. Русские нюансы.

14.04.2022 в 18:09BERG...man
Да. Соглашусь. Не всё. Конечно.
14.04.2022 в 12:14myrtle
Белая Европа нуждается в белых рабах, чтобы разбавить мусульман и чернокожих, но в ограниченном количестве, поэтому и деньги тратят и вежливы. Не обольщайтесь
14.04.2022 в 12:05sigrid_wiegand
Надеюсь, после потери крейсера сдерживаться перестанут.

Закроют небо, сметут железнодорожные узлы и мосты, нанесут удары по центрам принятия решений

14.04.2022 в 16:21Dayday
Почему спецоперация? А потому, что видимо планировалась как спецоперация, а не как полномасштабная война, с другими сроками, масштабами и результатами.
14.04.2022 в 18:01Dayday
Ну и мы это много раз здесь обсуждали. Не всё идет по плану, конечно.
14.04.2022 в 13:13motya
От Мартин Брест.

Почитал мнение экспертов по поводу боевого пуска "Нептунов" по крейсеру "москва". Долго смиявсь за эксперную экспертность.

Ракетный комплекс производится предприятиями Державний концерн "Укроборонпром" , ракеты производятся совместно с украинским частным ОПК. Первый дивизион был поставлен в мои любимые Збройні Сили в январе 2022. Позже, чем мечталось, но раньше, чем началась вторая кампания.

Сегодня стреляли сразу двумя ракетами, не экономя, шоб преодолеть противодействие российского АК-630. 630-й - це шестиствольная скорострельная пушка, которая должна сбивать подлетающие ракеты. Сегодня пушка […], поэтому долетели и долбанули обе наших девочки.

Результат вам известен.

Я хочу поблагодарить рабочих, инженеров, конструкторов этих комплексов. Стреляли ЗСУ, но комплекс сделали вы. Нарисуйте себе белый силуэт кораблика на стене сборочного цеха. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ «Кавказский узел».]

14.04.2022 в 17:07Dayday
Выходит, по своему был прав Познер, когда назвал принятие православия «одной из величайших трагедий для России».
14.04.2022 в 16:39Dayday
«Если брать  одно из радикальных отличий православия, условно говоря, от баптизма ( протестантизма) -  это  желание  у одних построить что-то непременно здесь, что по мнению Достоевского, что является атеизмом.

А у других, все-таки вера в то, что здесь - это лишь нелепый миг, перед тем, что... там...  И как жить здесь, у тех и у других, мнения очень разные.»

И этим, кстати, православие, в отличие от других ветвей христианства, ближе к исламу, в котором также акцентируется жизнь после смерти. И соответственно оно дальше от иудаизма, в котором, наоборот, делается акцент на сём мире, и само понятие загробной жизни в еврейской Библии отсутствует.

14.04.2022 в 17:48BERG...man

Для познеров, несомненно, это величайшая трагедия.

14.04.2022 в 13:24motya
Какие рабы? Платят мат. помощь, бесплатное жилье. . Для нуждающихся - бесплатные продукты, одежда, средства сан. гигиены и т.д.

Страховка медицинская бесплатная, на которую сами граждане Европы десятилетиями работают. Бесплатные курсы языка. Бесплатные проезды по платным дорогам, даже отсутствие штрафов за нарушении ПДД для машин с украинскими номерами. Бесплатная "зеленая карта" для авто на пол года с момента пересечения границы ЕС.  Детей в школу - без проблем. В универ -  аналогично, еще и стипендии платят. Для нуждающихся - бесплатные продукты, одежда, средства сан. гигиены и т.д.