Основным критерием назн. на должность в Грузии считают верность президенту... бери гранату и будет праздник? Вряд ли

23 августа 2010, 13:24

В рейтинговом опросе популярной грузинской газеты «Квирис палитра», в котором приняли участие 695 респодентов, именно «верность президенту» набрала наибольшее количество баллов из предложенных вариантов ответа - 7.38.
Участники опроса также считают, что назначения на должность зависит от политической ориентации (6,58), симпатичной внешности (4.15) и успешной карьеры (4.04).
В меньшей степени при назначении на высокие посты учитываются профессионализм (3.13), опыт (2.40) и порядочность (2.04).

 На эту тему даже писать особо не хочется...  уверен  почти на все 100% -  это касается не только президента -  директора, начальника итд!  Миша давно окружил себя новыми комсомольцами,  с которыми чувствует себя очень комфортно... Везде  в госучереждениях и НПО -  верность и знакомства, ну, сексулальные услуги, физиологию никто не отменял -   как правило определяют прием  или отказ... Творческие люди -  редко становятся директорами или президентами, слишком попсово,  даже в НПО -  там сидят серенькие мышки, хитрые и опытные, но  не творческие.. и они очень не любят инициативу, или любят, но если эта инициатива у них под крылышком...  Они папы,  благодетели, а вы кто -   от меня зависите, никому ваш интеллект не нужен, засуньте его в одно место.. вам не нравится, что я привел на работу своего человека, вы можете пойти и поискать более хорошую работу, я вас не держуJ

Ну, и подобная банальная мура..... один раз -  не пи-рас, так говорятJ В молодости, пока крылья и хочется летать, переживаешь и борешься, а потом... привыкаешь, обмещаниваешься. Да, тебя учат тому, что ты настолько умен, что не стоит вообще брать в голову, сиди в своей скорлупе и будет кайф. Ты обзаводишься семьей, детьми, мещанство, комфорт, желание приносить пользу ... ремонт, квартира, машина... ты работаешь в офисеJ  Перестаешь смотреть по сторонам... чаще считаешь деньги... стареешь... и уже думаешь о том, что будет завтра, после... ты социально зависим, семейно зависим, по отцовски  зависим... ты зависим от шефа..... еще как:-) А если есть любовница -  зависим и от нее….

Бери гранату-  будет праздник... это время прошло, ты перевалил за экватор... так и не перешагнув Рубикон...

Хочется найти отдушину в молодых... словно вампиру... но понимаешь, что та же кровь...  никаких новых эмоций... та же химия. . . ты один и ты зависим...

Конечно, выше - это гнилая картина человеского  падения – счастья и прочего... как ее изменить -  я писать не буду, хотя, конечно,  есть мысли..

А что касается маленькой Грузии... то пока здесь, в России, в Совковии будут воспитывать уродов, которые выше истины и справедливости будут ставить папу с мамой, брата и друга, любовницу  и жену... ничего не будет... Директора -  это наш мейнстрим, не меньшинства управляют, а  частички большинства, и потому, почти в каждом офисе, на каждой работе, они окружают себя стадом, прихлебателями и серостями, которые чувствуют свое родство с ними.. также и президент, это и есть наш life is life:-)

 

24.08.2010 в 06:22BERG...man

Волк, так это из фильма нового:-),  так себе кино, но тут ведь главное -  действо:-)

25.08.2010 в 17:50BERG...man

Да нет, я не тяну на эту фотку... это "титан", а не критик:-)

Ну да... симпатичного директора.. а как же идея:-))

23.08.2010 в 15:25hunter

Берг очень грустно написал жизнь ведь не заканчивается черт с ними с директорамиSmile  Ты правда вершить что все это можно быстро поменять?

24.08.2010 в 06:24BERG...man

Лолита, да откуда вы это берете.. пригревая своих, он плюет в компетентных, а держит их, потому что они делают работу и за себя и за  других..

А благами ведь пользуются "свои"....

Но если вы так будете рассуждать, как же вы измените ситуацию, и тем более свернете голову кому-то:-)

23.08.2010 в 22:11BERG...man

Да ладно, Лолита, это все пафос....   вы прекрасно знаете, что практически нет директоров и начальников, которые бы не были связаны одной цепью с другими начальниками и так далее...

 

23.08.2010 в 16:00beson

Люди хотят комфорта и крутятся как могут так устроен мир по краинеи мере сейчас 

23.08.2010 в 16:34BERG...man

Хантер, да нет, я же не про всех написал.. а грустно, потому что я  в тот момент грустил:-) Все можно изменить -  нужна воля, которой нет!

23.08.2010 в 21:44lolita

Берг, откуда такое недоверие. Во многом можно согласиться с вами, но, поверьте, мир не без  разумных, объективных, интересных людей, которые ищут себе подобных и ,к счастью, нередко их находят. Иначе не стоило бы жить.

23.08.2010 в 16:36BERG...man

Люди, которые живут ради комфорта и готовые ради него менять свое мнение, если оно есть -  комформисты:-))))))

Я же не говорю, что комформисты должны поменять общество.

23.08.2010 в 18:26BERG...man

Из ЖЖ.

aidatiflis7

А ведь так и есть. И если хочешь уцелеть, создаешь себе параллельное пространство, куда вход посторонним строго ограничен. От зависимости тоже никуда не деться, но и её можно держать в определенных рамках, чтобы она тебя не разъедала. Люди есть люди и ничего не меняется.... ходим по кругу. К счастью, есть ещё философы, поэты и художники.:)

Ответ:   

Да, но это же не выход.. а где-то самообман:-)
Люди есть люди . . . но что есть люди.. поэты и художники разные бывают.. помните древо желаний... кроме сумасшедших, никто ведь за Мариту не вступился... а все эти поэты и художники, они сплюнули и закрыли окна.. Эта позиция мне не очень нравится , или нет, не всегда. Вопрос  Да нет... :) Это один из вариантов, не самый плохой. А параллельное пространство - не самообман, это совершенно сознательное устройство собственного мира. Не спасешь себя - обсуждать будет нечего... :)   Ответ - Да, ... спасать себя надо в любом случае - не так, так эдак.
23.08.2010 в 22:11BERG...man

Иначе не стоило бы жить... полноте, человек ко всему привыкает и всегда сможет себя успокоить.. да и с жизнью, даже в кандалах, расстается очень неохотно, держиться  за нее до последнего.

23.08.2010 в 23:14lolita

И все-таки, любой начальник ценит компетентного подчиненного, считается с ним.Конечно, могут "пригреть" и своих, но лямку тянет сильный, знающий, а "свои" остаются грузом, который надо тянуть. С этим пока ничего не поделаешь.Многое надо изменить, но, к сожалению, рыба воняет с головы, а свернуть головы сильным мира сего пока не удается.

25.08.2010 в 18:00roks_alana

Почему не тянешь? Я именно так тебя себе и представила в начале нашего знакомства (виртуального):))

Какая идея? Идея есть - она схожа со второй твоей картинкой тут :).

Кстати, классная картинка!

23.08.2010 в 23:179_volk

какой гламурный раскольников... откуда деньжат на такую прическу оттяпал?

25.08.2010 в 17:37roks_alana

Берг,

А на первой фотографии - это ты изображен с крыльями?

Ты прав во всем, на мой взгляд, но знаешь иногда ведь хочется побыть помощником какого-нибудь симпатичного директора на месяц :))...

Это я так, не про себя :).