Путин: в случае вмешательства третьей стороны в ситуацию на Украине ответ будет молниеносным

27 апреля 2022, 18:12

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Ответ в случае вмешательства третьей стороны в ситуацию на Украине будет молниеносным, заявил президент России Владимир Путин.

«Подчеркну еще раз: если кто-то вознамерится вмешаться в происходящие события [на Украине] со стороны, то они должны знать – да, они будут создавать России неприемлемые для нас угрозы стратегического характера – они должны знать, что наш ответ на встречные удары будет молниеносным», – передает слова Путина официальный сайт президента России.

«У нас есть для этого все инструменты, – заявил президент. – Такие, которыми сейчас не может похвастаться никто. А мы хвастаться не будем. Мы будем их использовать, если потребуется. И хочу, чтобы все об этом знали – все решения у нас на этот счет приняты! 

Железный трон. Из сериала "Игра престолов".  Пока человечество существует -  борьба между сильными мира сего за власть, территории, влияние, будет продолжаться и управлять историей? 

==

П.С.  Сегодня я уже поднимал эту тему в материале:РФ - Запад: ставки сделаны, ставок больше нет или они повышаются? Рулетка обычная и русская

Выделил заявление Путина в связи с угрозой молниеносного ответа.

Мне кажется, что это уже явно не просто слова и есть ощущение, что всё очень и очень серьезно! 

Конечно, это, в том числе и ответ на  недавний визит Блинкена и Остина в Киев и заявлений, что Запад будет усиливать поддержку Украины с целью ослабления России, имхо,  вплоть до святых годов и деления "этой страны" на сотни счастливых Лихтенштейнов.

Даже не стану выделять в этом контексте  перевозбужденную, от ненависти к "вечному Карфагену", позу Лондона и их советы Киеву об ударах по территории России. 

Сегодня идёт фактическое столкновение НАТО и ВС РФ на территории Украины.  Не исключено, что конфронтация и вражда между двумя полюсами - будет возрастать. 

Вчера Маргарита Симоньян  прозаично, буднично заявила в программе Соловьева, что если будет выбор между отступлением и ядерной войной, конечно, Россия выберет ядерную войну.

Так вот, вся сложность борьбы Запада с Москвой в том, что это далеко не только мнение Маргариты и что  в  подобном сценарии, если вдруг будет реальный повод, мало кто сомневается не только  среди "ядерного электората империи", но и среди её оппонентов. Материал от 20 апреля:РФ должна быть готова к возможной агрессии НАТО: Кремль

Так что ещё раз, имхо: Ставки в "игре" повышаются. И это - не предел.

В этой борьбе между Западом и Россией, возможно, кто-то блефует, но меня терзают смутные сомнения, что это - не Кремль. А вас?

27.04.2022 в 18:33BERG...man
Все поставленные задачи специальной военной операции России в Донбассе и на Украине будут выполнены, сказал Владимир Путин в среду в ходе своего выступления на Совете законодателей. Его слова приводит РИА Новости.      "Хочу вновь подчеркнуть: все задачи специальной военной операции, проводимой нами на Донбассе и Украине, начатой 24 февраля, будут безусловно выполнены", — сказал Путин.
27.04.2022 в 18:26BERG...man
Всё очень серьезно, и ставки крайне высокие и цели -  каждая из сторон, так или иначе, обозначила и от них не отказывается.
27.04.2022 в 18:26BERG...man
Никакого алармизма с моей стороны нет. Но, очень тревожная ситуация. Да, надеюсь, всё успокоится и как-то уляжется. Но, с другой стороны,  в случае чего, мне кажется, могут последовать крайне радикальные шаги. Это уже далеко не просто слова...
27.04.2022 в 21:13patricia.collier
Фантасмагория, дорогой Берг, просто фантасмагория. Мизокремлин пишет. Никакого "алармизма", как ты выражаешься на французско-нижегородском, и не надо. Уже можно выражаться вполне буднично, прозаично: фантасмагория. Вот и Путин спокойно и прозаично говорит: "Всем капец!". Правда, сама-то Симоньян напрасно говорит так спокойно и буднично. Инородцы сдохнут первыми. Как это было во время последней войны на Беларуси, когда захватчики пришли и этак между делом осуществили этноцид: уничтожли евреев, кавказцев, азиатов. Партизаны, в общем, не препятствовали: в партизанских отрядах существовал и антисемитизм и расовая неприязнь к тем, кто на букву "ч". Остались только коренные жители. Изгнав оккупантов, Сталин продолжил и политику очищения территории Европейской России от неславянских народов. А потому: грядёт ли ядерная война или простая, инородцы исчезнут первыми, -- они и в мирное время лишние, а уж во время войны про них и не спрашивай. Понимает ли это Симоньян, сама из крупно пострадавшего в мировую войну кое-кому показавшегося ненужным народа?
27.04.2022 в 22:01jarod.grady

Вечерние сводки:

- Россия очень заметно нарастила давление на основных фронтах. Больших зрелищных прорывов по-прежнему нет. Но локальные продвижения по-прежнему продолжаются, складываясь в логичный рисунок: на двух основных направлениях на востоке Украины россияне давят, создавая клещи: примерно от Изюма и Гуляй-поля. На остальных - перемалывают ВСУ и сковывают ВСУ от маневренных действий. 

С такими темпами первые котлы могут появиться уже достаточно скоро.

- Особое внимание - к южному направлению.

- Удары по ж\д сети Украины должны обозначить в ближайшее время, новую стратегию Запада относительно войны: будет ли формироваться новая механизированная украинская армия в центре и на западе Украины, будет ли сделана ставка на сириизацию войны или продолжатся попытки снабжения армии на Донбассе.

Вывод: в целом у нас пока все продвигается успешно.

27.04.2022 в 22:01jarod.grady
27.04 / 21:13 patricia.collier #   

Фантасмагория, дорогой Берг, просто фантасмагория. Мизокремлин пишет.

======

Давить вас нациков надо

27.04.2022 в 22:09jarod.grady

Повредившись рассудком, США недавно поставили Украине РСЗО HIMARS, которая также может стрелять оперативно-тактической ракетой MGM-140 ATACMS дальностью до 300 км (у укров ракет такой дальности нет - дальность Точки-У максимум 120 км).

В зоне поражения с территории контролируемой украми - Смоленская АЭС, Курская АЭС, Нововоронежская АЭС, Ростовская АЭС. Непонимающий

В общем Путин предупредил, что ответка за такое будет ядерная и  не по украм.

27.04.2022 в 22:10jarod.grady
Думаю впрочем, что хозяевам с первого раза  не полетит. Думаю показательные концерты пройдут в Польше
27.04.2022 в 22:32chester.veum
А я и не спорю, что надо. Мизокремлин пишет. Это я так прозаично и буднично соглашаюсь. Таков у истории закон: кто кого додавит. И ничего личного, просто вопрос существования человечества. Победят нацики -- и человечество останется прежним: будет двигать прогресс и изобретать гаджеты. Победят ненацики, и мир заполонят инородцы, которые пользуются смартфонами, а сами смартфона не изобретут. И цивилизации капец. Не надо атомной войны.
28.04.2022 в 06:10tamar.jacobi
НАТО уже воюет  на стороне Украины...Это первое, а второе если даже Пу применит ЯО, то удары будут по Мухасранску и другим городам РФ это 100%..Думаю сомнений у Пу и его граждан не должно оставаться, бить будут со всех сторон..Так что дрочите дальше на луналикого Пу и молите его, чтобы применил ЯО...
28.04.2022 в 09:28kelvin.weissnat
На мой взгляд, вполне справедливое суждение. Мизокремлин пишет.
28.04.2022 в 10:03tamar.jacobi
Весь расчет на массы, а что такое ядерная война, думаю  человек со средним образованием  понимает, в отличии от пехотинца  дон-дона,так вот, переждав ядерный удар в бункерах, когда планируют выйти из него через год, два или 30 лет?

Одним словом пацан сказал пацан сделал, или пацан уже не отвечает за базар?) Ждёмс!!

28.04.2022 в 10:33hank
ну, подобное в истории уже было, проходили. когда в борьбу с нациками вступили советские солдаты, цивилизованный мир точно также был в недоумении. как это плебеи, недочеловеки одолеют арийца... пипец цивилизации
28.04.2022 в 09:32dewayne_rowe
Вообще-то Путин еще в самом начале своей "военной спецоперации" предупредил "третьи стороны" от вмешательства в ситуацию. Но те, как видим, вмешались. Я имею в виду масштабные поставки западными странами Киеву тяжелого вооружения. Надо думать, что наш "многоходовочник" и "геостратег" и помыслить такого не мог. Теперь вот второй заход с угрозами  "молниеносного ответа" в адрес коллективного Запада. Фактически кремлевский вождь угрожает миру ядерной войной. Публика - в восторге. Достаточно посмотреть коммент от главы Чечни Рамзана Кадырова на это заявление президента Путина. "Товарищ Верховный Главнокомандующий! Мы идём за Вами! Любое Ваше решение для нас за честь исполнить! В любое время, в любом уголке земного шара.

Ждём приказа!" (https://vk.com/ramzan?w=wall279938622_1221209). Я не понял две вещи. 1).Генерал-лейтенант Росгвардии Кадыров у нас теперь командует Ракетными войсками стратегического назначения? 2). Знакома ли господину Кадырову американская концепция "глобального молниеносного удара", предусматривающая поражение основных объектов на территории вероятного противника высокоточными гиперзвуковыми ракетами в течение часа (до пяти тысяч в первом пуске, кажется)?  Смею предположить, что нет. А напрасно. Радоваться возможной ядерной войне (уповая на свой бункер), могут только глупцы или безумцы. В бытность моей службы в рядах "несокрушимой и легендарной" Советской Армии, мой ротный командир, которого мы за глаза  называли "Удав", доходчиво объяснял основную функцию т.н. противоатомных убежищ. "Они нужны всего лишь для того, чтобы на испепеленных ядерными ракетами улицах наших городов. валялось меньше трупов. Шансов выжить при ядерном удар,. практически нет. Но даже в таком случае. живые будут завидовать мертвым". Так что лучше ситуацию до "молниеносных встречных ударов", не доводить.