"Мельники" вновь критикуют "обиженную ливерную колбасу"

20 мая 2022, 11:13

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Посол Украины в Германии Андрей Мельник вновь обвинил канцлера Германии Олафа Шольца в нерешительности из-за задержек с передачей Киеву вооруженийt.

"У меня сложилось впечатление, что канцлер не хочет поставлять Украине тяжелое оружие", — заявил дипломат.

Он утверждает, что Германия тянет время и ждет перемирия. Тогда, по его мнению, ее власти сошлются на отсутствие необходимости в отправке военной техники.

Также посол раскритиковал Берлин за отсутствие на  Украине обещанных танков Leopard1, ЗСУ "Гепард" и БМП Marder. Кроме этого, объявленный кольцевой обмен танками Т-72 для Украины из Словении до сих пор не состоялся, сказал Мельник. Источник:https://ria.ru/20220520/melnik-1789644116.html

https://www.povarenok.ru/recipes/show/124757/

Всегда очень нравились немецкие мясные блюда, немцы знают в них толк! Но вот с ливерной колбасой -  как-то не сложилось. Хотя, всё, вероятно, зависит от ситуации и приготовления. 

==

П.С. По этой теме, имхо,   уже всё сказано и вновь повторю, слова - отдельно, дела- отдельно. Хотя, слова, конечно, в политике играют важную роль.

Некоторые материалы по "мельникам" и "обиженной ливерной колбасе".

от 19 мая:Шольц повторил Макрона по срокам вступления Украины в ЕС: короткого пути нет

от 17 мая:Москва: с приходом Шольца ФРГ утратила последние признаки самостоятельности

от 3 мая:"Мельники" называют Шольца "обиженной ливерной колбасой"? Цахесы и те, кто их поощряет

==

Напомню,  посол Мельник не взял свои слова обратно и это, имхо, закономерно и логично, учитывая нынешнюю политическую реальность и место Германии -  в ней.  Кстати, никто не одёрнул Мельника в Киеве, напротив. И это, также, вполне закономерно, учитывая who is who -  и  нынешнее  жёсткое противостояние между Западом и Россией.

==

Что касается оружия, ЕС и требований Киева  о более активной борьбы эльфов, щитом которой Зеленский и его окружение считают Украину - с "вечным Карфагеном",  здесь всё не так просто, как может показаться из стран, которые ничего, по сути, не определяют в политике Европы.

Наивно полагать, что Урсулы и Жозеппы, при всех их шумовых эффектах, решают то, как будут строить свою политику главные страны ЕС - Франция и Германия, которые, вне всякого сомнения, всеми фибрами души желают поражения империи зла и возврата её в святые годы с последующим делением на сотни счастливых Лихтенштейнов, но, не любой, имхо, ценой.

Тут хороший пример хороводы вокруг вступления в ЕС, о чем я писал вчера.

Понятно, что Польша и Прибалтика не согласны ни с Макроном, ни с Шольцем, но ситуация такова, что без Германии и Франции, если бы ЕС состоял из десятков  маленьких, но гордых стран,  вряд ли он был бы столь привлекательным для Украины, Грузии, Молдовы и...члена НАТО -  Турции, которая ждёт безрезультатно уже несколько десятилетий.

Эрдоган прекрасно знает, что такое быть кандидатом в члены ( Турция с этом статусе с 1999)  или, лучше сказать, что означает, не ЕС, но нечто ещё более совершенное.

==

Я ничего по этому вопросу сказать точно не могу, а ванговать - не стану.

Отмечу лишь, что решают  такие вопросы не маленькие страны ЕС, функция которых - издавать, исторически, много шума, а лидеры Европы, каковыми являются, несомненно, Берлин и Париж.

Если они решат по совету или сильному давлению со стороны ведущей демократии - особых проблем со вступлением Украины может и не возникнуть, хотя, даже в этом случае, не факт!

В противном случае,  вряд ли это возможно. Особенно, учитывая, что сейчас почти все затруднятся сказать, где проходят де-факто границы Украины.  Я говорю сейчас о членстве, а не о "кандидатстве в члены"

Всё по-прежнему зависит от ситуации в противостоянии России и Запада. И возможно, от ожидания того, где пройдет условная новая стена между "двумя полюсами".

Впрочем, это лишь один из вариантов, не самый, имхо, желанный для ЕС. Есть и другие.

П.С. Влияние коллективных хабеко-бербоков в Германии и в Европе, в целом, очень сильное, что свидетельствует, несомненно, о  доминировании США, но, пока не настолько  полное, чтобы совсем уж не оставлять Макронам и Шольцам пространство для манёвра.

20.05.2022 в 11:25BERG...man
Никогда, ни один "мельник" не будет знать своего места, если его посадить на голову и  потакать кривляниям.
20.05.2022 в 11:26BERG...man
Это  железное правило политики и не только!
20.05.2022 в 11:28BERG...man
Вероятно, немцы не указывают мельнику на место, потому, что  не могут или не хотят. Какой вариант выбирать из этих двух -  пусть каждый делает выбор сам.
20.05.2022 в 11:38laverne_blanda
То ли еще будет… 

Распущенная и лживая власть Украины ещё не раз себя покажет. Ей на свой народ наплевать. 

Европа сама виновата, с одной стороны делают вид, что переживают за украинцев, а внутри терпеть не могут. 

20.05.2022 в 11:41ronald
Это же надо было придумать «эвакуация»! 

Они свой народ за идиотов держат. 

20.05.2022 в 11:42ronald
Не указывают, потому-то презирают. 
20.05.2022 в 11:43ronald
Или… не трожь говно, вонять не будет
20.05.2022 в 12:07guran
⚡️Правительство России создало специальный штаб по восстановлению территорий Украины — вице-премьер Хуснуллин.
20.05.2022 в 12:15guran
❗️Шойгу заявил, что «освобождение ЛНР близится к завершению».
20.05.2022 в 12:15guran
Видимо намек на северодонецкий котел
20.05.2022 в 12:17guran
⚡️Шойгу: на фоне намерения Швеции и Финляндии вступить в НАТО в западном военном округе до конца года будут сформированы 12 воинских частей и подразделений.
20.05.2022 в 12:22guran
Кстати господин Мельник видимо почуял нерв - перемирие которого ждет Шольц

Видимо не только Шольц

В американских СМИ началось прощупывание идеи ухода США из российско-украинского конфликта. 

"Народная поддержка войны вдали от берегов США не будет продолжаться бесконечно. Инфляция является гораздо более серьезной проблемой для американских избирателей, чем Украина, и перебои с глобальными рынками продовольствия и энергоносителей, вероятно, будут усиливаться. - Пишет The NYC Times (на минуточку, на первой полосе) - Украинским лидерам придется принимать болезненные территориальные решения. Г-н Байден также должен ясно дать понять президенту Владимиру Зеленскому и его людям, что существует предел тому, насколько далеко США и НАТО будут противостоять России, а также пределы оружия, денег и политической поддержки, которые они могут мобилизовать. 

Крайне важно, чтобы решения украинского правительства основывались на реалистичной оценке его средств и того, сколько еще разрушений Украина может выдержать.

Столкновение с этой реальностью может быть болезненной. Это то, что правительства обязаны делать, а не гнаться за иллюзией "победы. Теперь задача состоит в том, чтобы избавиться от эйфории, прекратить насмешки и сосредоточиться на определении и выполнении этой задачи".

20.05.2022 в 12:24guran
К такой военной зарубе в восточной Европе и экономической по всему миру - видимо американский истеблишмент готов не был. 

20.05.2022 в 12:27guran
Все задумывалось как быстрая экономическая операция по принуждению России к союзничеству против Китая

С элементом силового давления через ЧВК Украина

А получилось... как получилось

20.05.2022 в 13:04arthur.schinner
Будет ещё одна Грузия. Пооезанная и тихая. L
20.05.2022 в 13:17silvia.schuster
🇱🇰 #Шри-Ланка Гражданская война за хлеб в стране.

📍Полиция применяет водометы и слезоточивый газ против голодающих, которые преследуют политиков. Люди живут без еды, воды, электричества, газа и бензина. Зато у всех есть смартфоны

20.05.2022 в 13:17BERG...man

Разные истории и совершенно разные масштабы.

Настолько -  что не вижу смысла даже проводить параллели.

Я уже писал, что в один лишь город Донецк вместе со спутником Макеевой больше 24!!!  Южных Осетий.

20.05.2022 в 13:18BERG...man
Разные истории и совершенно разные масштабы.Настолько -  что не вижу смысла даже проводить параллели.Я уже писал, что в один лишь город Донецк вместе со спутником Макеевой больше  населения 24!!!  Южных Осетий.
20.05.2022 в 13:19BERG...man

Город Мариуполь -  это два населения Абхазии. Также как и Луганск -  два населения Абхазии.

Херсонская область сопоставима с территоррией Армении.

Как и Запорожская.

И так далее.

20.05.2022 в 13:21fidela
Рогозин о масштабах боевого применения ракеты ‘Сармат’

‘Такая ракета может снести полберега какого-нибудь крупного континента, который может нам не понравиться своей агрессивной политикой’

20.05.2022 в 13:47johnson.ferry
🔥 Российский военный спутник «Космос-2555», запущенный в апреле, сошел с орбиты и сгорел в атмосфере.

Рогозин? Загубил космическую отрасль, гордость СССР и России, но вместо прямых обязанностей троллишь Илона Маска и хвост распушаешь по всякому поводу.