Путин вновь о том, как США Грузию вооружают... пластинка с одной стороной

30 августа 2010, 17:14

Соединенные Штаты Америки продолжают вооружать Грузию, что не укладывается в политику перезагрузки, на фоне попыток США улучшить отношения С Российской Федерацией, - заявил премьер-министр России Владимир Путин в интервью российской газете «Коммерсант», которое было опубликовано 30 августа.

«Я очень хочу верить в нее (политику перезагрузки). Во-вторых, я очень ее хочу. В-третьих, я вижу, намерения сегодняшней администрации США улучшить отношения с Россией совершенно четко прослеживаются. Но есть и другое. Например, происходит дальнейшее перевооружение Грузии. Зачем? Ну это же реально. Мы же видим. Если бы не было перевооружения два года назад, не было бы и агрессии, и крови, которая там пролилась. А ведь, между прочим, нашим партнерам об этом говорили, в том числе и наши европейские друзья. И все отмалчивались. И чем закончилось? Довели до войны. Сейчас продолжают перевооружение», - заявил Путин.

30.08.2010 в 21:07BERG...man

Конечно, Миша такая же пластинка с одной стороной

30.08.2010 в 21:009_volk

примечательно, что все стороны и участники конфликта не собираются ее поменять.

30.08.2010 в 22:56BERG...man

Лолита, все верно. Вова помогает несчастным осетинам и абхазам против злых и свирепых грузин. Спасибо бескорыстной России:-) 

30.08.2010 в 22:41lolita

А почему Абхазия и ЮО напичканы российским оружием и российскими военными?! И 2 года назад она (Россия), не считаясь ни с кем,лезла, куда не надо, раздавала российские паспорта, кому попало, продуманно, целенаправленно готовила всеми правдами и неправдами это самое кровопролитие. А сейчас Путин такой чистенький, такой ангелочек без крыльев! Чья корова бы мычала...

30.08.2010 в 21:49BERG...man

Ну да, ну да.. Алефф, вы вообще - то могли написать обо всех планах США и НАТО по Грузии за последние 5 лет.. вышло бы  очень внушительно, а потом, одной строкой написать эпилог -  что есть сейчас.

А зачем Грузии вооружение, Алефф, с Россией воевать?

30.08.2010 в 23:19aleff

lolita А почему Абхазия и ЮО напичканы российским оружием и российскими военными?!

Разве? Литовский курьер: Россия, вопреки расхожему мнению, не стремится наращивать военное присутствие сверх необходимых уровней. Так, по сравнению с сентябрем 2008 года численность российских военнослужащих в Южной Осетии сократилась с 3700 до, приблизительно, 2500 человек. Их них 1700 находятся в составе контингента Минобороны и 800 – в составе Пограничной службы ФСБ России. В Абхазии находятся 1341 пограничник и 1700 военнослужащих Минобороны.

lolita И 2 года назад она (Россия), не считаясь ни с кем,лезла, куда не надо

Вас никто не заставлял стрелять по российским миротворцам. У вас была полная свобода выбора. Вы приняли неверное решение. С вами еще довольно мягко обошлись.

30.08.2010 в 21:15aleff

Ну почему же односторонняя? Я что-то не слышал, чтобы Вашингтон уже отказался от своих планов по размещению в Грузии радаров раннего предупреждения и двух сухопутных и одной морской военных баз с общей численностью американских военнослужащих до 25 тыс человек. А это полностью обосновывает нынешние поставки вооружений. Хорошо хоть французы оказались умными и не дали Грузии самой закупать новейшее вооружение на выставке сухопутных вооружений Eurosatory.

30.08.2010 в 22:46aleff

Инфу эту я снял на одном из литовских новостных сайтов в начале августа этого года. А Литва - член НАТО. Так что это именно и есть «что есть сейчас».

Зачем вооружение? С другого литовского сайта: "28 июля 2010 года Михаил Саакашвили назвал главной целью сегодняшнего дня «деоккупацию страны». В этой связи он призвал грузинских военных готовиться к «тотальной обороне» на всей территории. Президент Грузии также заявил, что раньше армия в основном готовилась к участию в миротворческих операциях, а теперь, по его словам, нуждается в подготовке резервистов для обороны «каждого села, каждой улицы, района»."

Создание узлов "тотальной обороны" в каждом селе требует большого числа разнообразных вооружений. А против кого эта оборона, Миша уже не раз давал понять. Непонятно только для чего для узлов обороны закупать наступательное вооружение. И непонятно почему Миша в связи с С-300 сказал, что у Грузии 3,5 самолета. А остальные где? Даже по самым скромным подсчетам у Грузии должно быть не менее сотни-другой самолетов. В советское время на территории Грузии был авиазавод, выпускающий СУ-25. Его продукция-то куда делась?

30.08.2010 в 22:55BERG...man

Да ладно, Алефф, после выжженных сел и смерти за каждый метр грузинской земли, о чем я писал, оф. Тбилиси заявил о практической  готовности подписать документ, исключающий военное решение восстановления территориальной целостности.

Какая сотня -  другая, Алефф...???? Вы шутите или всерьез...  или считаете вместе с парашютами:-) авиазавод? Войдите в поисковики и узнаете о судьбе тбилисского авиазавода.

30.08.2010 в 23:19aleff

lolita раздавала российские паспорта, кому попало

Отнюдь. Чтобы понять это, надо всего лишь избавиться от снобизма и амбиций. Любой человек имеет право выбрать то гражданство, которое считает приемлемым для себя. Это дело только его совести. А страна, чье гражданство он выбрал, решает дать ли его ему или нет. Были ли у России основания отказывать в предоставлении своего гражданства бывшим гражданам СССР? После развала СССР Россия стала его пусть и не полным, но правопреемником. Любой гражданин СССР по закону имел право поменять свой старый паспорт на российский. Что многими вашими нацменьшинствами и было вполне осознанно сделано.

lolita продуманно, целенаправленно готовила всеми правдами и неправдами это самое кровопролитие.

Опять ложь. У вас было 17 лет чтобы мирно найти взаимопонимание со своими бывшими автономиями. Вместо этого каждое правительство, приходящее к власти в Грузии, начинало с этими автономиями военные конфликты.

31.08.2010 в 08:51BERG...man

Во время войны его бомбили, но не сильно,..

Продавали  и продают в основновм азиатам, бывшим нашим, но выпускают слишком маленькими партиями...  

А что касается грузинских военных самолетов, то даже по заявлению российских СМИ со ссылкой на военных экспертов -  большинство грузинских самолетов были уничтожены  на аэродромах в первые часы войны, когда российская авиация тотально завладела воздухом..

Неважно сколько штурмовиков будет у Грузии 5 -  10 или 15.. 100 -  разумеетс. фантастика, такое количество Грузии просто не нужно, как их содержать:-)  И зачем они в войне с Россией, что у нас будут авиабитвы:-)))  

30.08.2010 в 23:51aleff

BERG...man Войдите в поисковики и узнаете о судьбе тбилисского авиазавода.

Вошел и поинтересовался:

В советское время на Тбилавиастрое производились штурмовики Су-25- этот завод занимал третье место по числу производимых самолетов.

2009 год: Су-25КМ "Скорпион" - модернизированная версия советского штурмовика Су-25. Самолет производится грузинской компанией ТАМ (Тбилавиамшени - Тблисский авиазавод) совместно с израильской компанией Elbit Systems Ltd. (NASDAQ: ESLT). Тбилисский авиазавод предлагает к продаже и обычные Су-25. Завод имеет сейчас 30 готовых к продаже машин и 20 в различных стадиях изготовления. Директор авиазавода Пантико Тордия сообщил, в прошлом году завод продал 4 Су-25, в этом году близок к подписанию контракт на продажу 12 самолетов новому заказчику и он весьма надеется продать Росси 13 Су-25Т.

Неплохо однако. И это только за 2009 год, хотя во многих источниках говорилось, что 10.08.08 завод разбомбили. Если такое количество идет на продажу, то сколько себе оставили? А за период с 1993 по 2007? Иран не афиширует свою ядерную программу, ну а Грузия не афиширует реальное количество стоящих на вооружении штурмовиков.

30.08.2010 в 23:27aleff

BERG...man оф. Тбилиси заявил о практической  готовности подписать документ, исключающий военное решение восстановления территориальной целостности.

Опять же инфа с литовского сайта: "В приграничных с Южной Осетией районах идет концентрация грузинских войск и полицейских формирований, создаются новые полевые лагеря, наблюдательные пункты, к границам Южной Осетии подтягиваются тяжелые вооружения. Там сосредоточены грузинские силовые структуры (вооруженные силы и МВД) общей численностью около 2500 чел. В зоне, прилегающей к границе, развернуто 35 стационарных и мобильных постов. Ведутся активные работы по их инженерному оборудованию. В районе озера Базалети осуществляется строительство объектов военной инфраструктуры. В районе населенного пункта Мерети сконцентрированы танки и БМП. На военном полигоне базы вооруженных сил Грузии «Гори» проводились комплексные полевые занятия 1-й пехотной бригады и отдельного танкового батальона сухопутных войск. В конце января с. г. грузинская сторона в очередной раз отказалась разрешить проведение оценочного визита и верификационной инспекции, которая должна проводиться в соответствии с Венским документом от 1999 г. Расцениваем это как попытку скрыть истинное положение дел о нахождении грузинских воинских частей. В приграничных с Абхазией районах сосредоточено до 2000 бойцов спецназа вооруженных сил и МВД Грузии. На участке грузино-абхазской границы от устья реки Ингури до населенного пункта Эрисцкали развернуто 10 стационарных и 17 выносных постов. Вблизи границы, в населенных пунктах Коки и Джвари, развернуты позиции РСЗО "Град" и 120–мм минометов. На примыкающей к Кодорскому ущелью грузинской территории дислоцируется подразделение спецназа МВД Грузии численностью около 300 человек"

Уже было на весь мир объявленное перемирие накануне 08.08.08. Наивных уже не осталось.