Мишин комсомол: грузинская нация будет болеть за сборную Литвы по баскетболу! вечное хи-хи...

03 сентября 2010, 09:34

"Я бы хотел пожелать огромных успехов литовским баскетболистам. Пока они прекрасно потрудились. Я сам и все жители Грузии будут болеть и поддерживать литовских баскетболистов", - цитирует находящегося в Вильнюсе с официальным визитом Гилаури "Литовский курьер".
Чемпионат мира по баскетболу проходит в Турции с 28 августа по 12 сентября.

Я не буду писать сейчас -  кто такой этот Ника Гилаури -  он даже ни некто, он никто. И какое право он имеет делать такие заявеления, или какое право имеет Миша или кто бы то ни был говорить от имени народа на такие темы... за кого болеть,  кого не любить, какой язык учить, кого считать другом или врагом.. думаю,  скоро Патриарх, он у нас сейчас тоже  в  авторитете, скоро будет говорить, как надо любить, ко гда терять девственность, каким образом и как вообще  должны сношаться грузины...

Очень подленько и глупо, когда временщики -  флюгеры,  бьющие себя в грудь и говорящие о западных ценностях, ведут себя нередко как  северокорейские коллективисты...  Даже Маккейн -  «Я грузин» -  проводил акцию и это скорее было предложение, а тут -  констатация. Причем ничего общего не имеющая с реальностью.

Когда Миша или мишисты, и не только -  это ментальное!  в Турции -   они турки, в Иране -  мы иранцы, в Штатах -  понятно кто, в Польше- мы панове, в Украине -  украинцы,  в России -  тут отдельный беграунд, с Солнцем, которое встает с Севера и прочее.. в Испании мы ищем свои корни и так можно продолжать  очень долго.

Смешно? Это юмор?  Это политика? Да нет! Догадайтесь сами, в меру своего мироощущения.

Именно поэтому -  гордый грузинский «курятник» и не только  грузинский -  закрывает глаза на очень вольные действия  Миши и его окружения... надо смеяться,  это же юмор, он просто у нас такой  владыка -  необычный... хлопнуть по жопе вашей жене или дочери.. да ладно, хи-хи... я же в должности,  вас послал на х – й - хи-хи разумеется, это же шутка.. ведет беспорядочный образ жизни... хи-хи.. патриарх с попапами  -  бегите и лобызайте его и хи-хи не забудьте, вам кунут косточку,  говорит неадекватные вещи  -  не спорьте -  просто -  хи-хи...

03.09.2010 в 13:03BERG...man

Флаг висит, но это - ориентир:-) 

03.09.2010 в 09:55aleff

BERG, до кучи. Мнение о сегодняшней Грузии человека, который, с  учетом его предыдущих публикаций, явно благосклонен к ней. Там, кстати, тоже упоминается Гилаури и из текста можно сделать вывод, что он может выступать от лицаLaughing народа. http://www.polit.ru/analytics/2010/09/01/georgia.html

03.09.2010 в 10:14BERG...man

Да, неплохая статья. Но Алефф, много такого пишется, и просто каждый должен делать вывод в меру своего интеллекта и понимания вещей..

И потом, все сравнительно, вот в чем дело. К примеру, пишешь в какую-нибудь международную организацию -  и бац.. думаешь, ты опускаешь индекс плюрализма в СМИ до отметки в 2 балла... но по сравнению с кем... армянин напишет 4 балла для себя, азербайджанец 3.. и получится неправильная картина.

 

04.09.2010 в 08:35BERG...man

Нет, не лдостигли и не близки, но гораздо ближе, чем те, которые стоят...

Алефф, вы знаете, что я тоже думаю, что такое может быть и вовсе не исключаю этого... НО, я говорю в данном случае не о возможных сценариях, а о  конкретной ситуации на данный момент. Так ведь и Россия может распасться, и Армения, потеряв союзника,тут же получить щелчек по носу, и  в Украине можете начаться гражданская война и так далее...

03.09.2010 в 13:56Baku Boy

Хантер, в данном случае Алефф прав в отношении Азербайджана - власть в Баку неоднократно официально заявляла, что вступление в ЕвроСоюз и НАТО не являются целями во внешней политике. Даже в ВТО до сих пор не вступили. Фактически больше ориентируются на Россию ...

03.09.2010 в 15:04Baku Boy

А Страсбург это не Брюссель ... В Страсбурге, в Совете Европы одна говорильня, а в Брюсселе, в ЕвроСоюзе уже конкретные преференции и обязательства. 
Да и нафиг властям в Баку Европа, им Володя с Димой куда как родней, из одного авторитарного теста сделаны.

03.09.2010 в 16:21Baku Boy

У нас сейчас (как и у соседей армян) политически и идейно всё завязано на "московский горком ЕдРа" Smile - будет там Володя сидеть, и у нас будет продолжаться в том же духе. Так что, почти ничего не изменилось с советских времен, за исключением того, что армяне "спустили" русским почти всю экономику, а мы нет.
Но ничто не вечно в этом мире.

03.09.2010 в 10:56aleff

«не с  евростандартом, а именно с соседями»

То есть Миша флаг Евросоюза уже убрал из кабинета?

04.09.2010 в 00:51BERG...man

elcaucasico  - можно сотни примеров приводить... это опять-таки из старого, при всем индивидуализме грузин, его не хватает на  четкую гражданскую позицию в плане защиты своих прав.. Пока так. Я о подавляющем большинстве

03.09.2010 в 18:26aleff

«азербаиджанцы всегда говорят что их цель стать частью Европы»

Они не противоречат. Быть частью Европы и членом ЕС далеко не одно и тоже. Чтобы лучше это понять, поинтересуйтесь в инете насчет членства в ЕС таких стран, как Исландия, Норвегия и Швейцария. Есть еще и другие.

03.09.2010 в 10:15BERG...man

То есть -  без контектста- никак... надо тут же сравнивать не с  евростандартом, а именно с соседями... и тогда будет более ральная картина.

03.09.2010 в 13:44hunter

А кто тебе сказал что не заявляют и не говорят об этом  на всех евровстречах?

Армяне не заявляют, азербаиджанцы? Власти заявляют что они живут лучше всех у них стабильно и свободно

03.09.2010 в 13:45hunter

Иметь цель это не значит сразу достичь ее А если для Армении цель стать похожеи на Россию то она этого никогда не говорила Или какая у Азербаиджана цель если не стать демократическим европеиским госуждарством?

03.09.2010 в 14:23hunter

Но на встречах в Страсбурге азербаиджанцы всегда говорят что их цель стать частью Европы

03.09.2010 в 13:30aleff

Поэтому и не надо сравнивать с соседями, которые не заявляют во всеуслышание, что поставили своей целью евростандарт, и просто живут своей жизнью.

03.09.2010 в 16:18lolita

Уж сколько раз твердили  миру, что лесть гнусна, вредна ; но только все не впрок, и в сердце льстец всегда отыщет уголок.                                                    

03.09.2010 в 15:59hunter

Ну то что Володя с Димои роднее Ильхаму никто и не сомневается хотя я думаю гораздо ближе ему Леонид ИльичSmile  Ты как думаешь Ильхам в Азербаиджане навечно?

03.09.2010 в 17:50aleff

Я несколько иное имел в виду. Сравнивать себя с соседями, которые к тому же не ставили себе задачу стремиться к евростандарту, значит лицемерить самому себе. Кстати, если бы соседи поставили себе такую задачу, еще не факт, что Грузия в своих успехах имела бы перед ними преимущество. Значит надо сравнивать себя с теми, в один ряд с которыми стремишься встать. Но делать-то это невыгодно, т.к. сразу бросается в глаза, что даже в сравнении с самыми последними членами этого ряда ты сидишь, пардон, в полной жопе. Да, реально шаги в этом направлении сделаны, но они еще настолько мизерны, что петь себе дифирамбы еще рано. Поэтому, чтобы хоть как-то потешить свое самолюбие, и делается сравнение именно с соседями.

04.09.2010 в 00:579_volk

а что если какойнить грузинский паренек решит "потопить" за россию? Sealed

04.09.2010 в 00:47elcaucasico

Помнится, как в конце 2004-го года по Первому грузинскому каналу (тогда еще не Общественному) показали Мишу в храме Самеба, где он произносил политическую речь на украинском языке в поддержку Ющенко (другого места не нашел). Но ладно Миша... Был какой-то репортаж или просто новость, в доме сидит местный грузинский житель (по-моему, даже с оранжевым шарфом), на коленях у него сидит ребенок не старше 5-6- лет и что-то там произносит насчет поддержки Ющенко. Ребенок. Вот так...

04.09.2010 в 00:55BERG...man

Алефф, полноте, вы знаете, о чем я говорю и что имею ввиду..

По по поводу жопы -  мне кажется,  неправда... гораздо большая жопа -  то, что происхродит в России.. ни реформ, как в Грузии, ни попыток даже... Лужков, который уже духан пустил своейт глуопостью и скопцы у власти... лучше делать ошибки, но как-то двигаться, чем тягуче топтаться на одном месте, имея просто  громадный потенциал..

Да, я думаю, в плане развития Россия на данном этапе гораздо  в более трагикомическом положении... Даже в  религиозном плане.. если у нас выживший из ума Патриарх, то у русских матрешка- замполит, который просто  выглядит каким-то госчиновником... В 21 веке русскому народу могут дерьмо положить вместо каши и будут есть, если велят и топнут ногой. 

04.09.2010 в 00:58BERG...man

Почему же -  я вот и не скрываю, что симпатизирую русским баскетболистам и в матче с греками топил в натуре:-)  Думаю, что и у Зеландии выиграют, правда потом, кажись, Штаты..

Да и многие очень  симпатизируют русским, а дитовцы по характеру совсем другие:-)  Испанцы куда ни шло или аргентинцы.. За кого хочу за того болею:-)))

Мне еще сербы симпатичны... и вообще балканская школа.

04.09.2010 в 04:05aleff

«По по поводу жопы -  мне кажется,  неправда...»

То есть вы уже достигли евростандарта или уже настолько близки к нему, что разница несущественна?

«лучше делать ошибки, но как-то двигаться»

Я согласен с вами. На вашей оставшейся территории вполне можно еще пару мини-псевдо-республик организовать, если Миша будет так любезен допустить соответствующие ошибки. Чем меньше территория, тем легче будет двигаться к евростандарту.