Миша - д. Моро обращается к грузинским блогерам не как к швейцарцам, а как к швейцарам...

04 сентября 2010, 09:49

То, что Миша человек неуравновешенный, взбалмошный итд -  я писал неоднократно, и по поводу жопы нижестоящего (ей), по которой всегда можно хлопнуть и хихикнуть, под подобострастное хи-хи лизунов, и по поводу хамоватой манеры говорить со своими комсомольцами -  министрами-чиновниками и по  поводу шаблонного общения  с  электоратом -  чернью, бывшей никем и лишь при Мише обмытой и приголубленной... Знаете, мне даже импонирует иногда такая манера! У человека разумного она должна вызывать какие-то эмоции и желание что-то изменить -  здесь нет.... Даже клитор в грузинском организме дает очень тупые импульсы -  все прогнило изнутри!  Мне кажется, часто у нас и не только -  мы имеем дело  не с золотом в гавне -  а с гавном в золоте. Это касается и нашей блогосферы.

Если вы пробежитесь по грузинскому блогпространству в ЖЖ, например, то можете поймать себя на мысли, что вы в пионерском лагере или на слете каких-то рекламных агентов... Агитбригады, без малейшего намека на индивидуальность -   думаю, если так будет продолжаться, то активистам полагается Дом блогеров где-нибудь в Батуми:-)  Они не за деньги работают, за идею... это у них  уже условный рефлекс, без него -  никак... поздно! Люди здесь формируются в семье уже к 15-16 годам...  яд школы и толстокожих родителей -  он глубоко проникает под кожу и живет там, мутируя.. дальше, отравленные «традицией, историей и православием»  -  что бы они не увидели, что бы не прочли -  из  Андерсеновского огородика в «Гадком утенке» -  им все равно не улететь.. да и не хотят они, толстеют и прикипают к месту.... Это не только о грузинах, разумеется!

В недавнем выступлении -  Миша, говоря обо всем, до чего руки доходят и не доходят, в данном контексте я не имел ввиду руко -  лишь словоблудие,  коснулся и грузинских блогеров,  презрительно сравнив их с  сказачным персонажем Нацар Кекиа...   копающемся  в золе -  нет, конечно,  он не имел ввиду свою сотню блогеров, которые  делают все правильно, так, чтобы Мише было приятно... он сказал о тех, кто пишет всякую чепуху и не понимает исторического момента...:-)  Такие блогеры в Грузии, разумеется, тоже есть, но их меньшинство.  Они- предатели и 5-ая колона, они за воровские институты и за партократию, за то, чтобы Грузия перестала быть Европой и влилась в империю зла.. они отравленные.  То есть даже в интернетпространстве -  не всегда!, но часто люди аппелируют к таким вот низменным, шаблонным инстинктам.. повторяю, маленький Звиадик  до сих  пор живет в мозгах грузинского большинства -  только сейчас форма изменилась, и конечно, Миша,   и я всегда отдаю ему должное в этом, сдвинул  даже не мертвой, а со зловонной точки -  грузинскую ментальность, сдвинул и... остановился. Вот в чем его проблема, вот почему вокруг него пошлые комсомольцы, бляди,  флюгеры, гламур, попса... Их слишком много и  чем больше ты находишься в комнате с многочисленными навозными мухами, тем больше ты к ним привыкаешь и их жужжание уже  становится родным, близким...и  ты сам постепенно становишься большой навозной мухой.   

Повторяю, я ценю в Мише очень многое и конечно,  ставлю его выше коллег по Совку, у которых вместо лиц сами знаете что  -  но пишу в данном случае о минусах.

Я знаю много интересных грузинских блогеров -  но сейчас -  о массе.

Ниже -  картинка, которая была использована мной для характеристики наших СМИ... думаю, нет никакой проблемы применить ее к ситуации вокруг грузинского блогинга.

http://www.youtube.com/watch?v=rGff1IfR0dQ&feature=player_embedded

Дурачек.......

ЛЕТОВ -  ФОРЕВА!!!

 

04.09.2010 в 22:55BERG...man

Любовь правит миром... кто-нибудь верит в это? А так хотелось бы...но она миром не правит.

05.09.2010 в 00:01roks_alana

Smile

Нет, я не идолопоклонница, а ир-ас-аланская единобожница! Есть такая религия.

05.09.2010 в 17:10roks_alana

Конечно, ничего Cool.

На самом деле, я очень сильно подазреваю, что ты не с теми осетинами общался.Smile

04.09.2010 в 21:17BERG...man

Разумеется, хотя это ведь и моя Родина, если брать образно, территориально:-)))

04.09.2010 в 21:56BERG...man

Сколько людей -  столько мнений.  И у каждого право -  выбирать. Побеждает, наверное, сильнейший и прочая банальщина:-)

 

04.09.2010 в 22:15roks_alana

...побеждает любовь, по-моему?

04.09.2010 в 16:58BERG...man

Они и не попытаются никогда это сделать, потому что швейцарами их сделал не Миша, они такие почти с рождения...Это и есть их выбор.

04.09.2010 в 16:34lolita

"Швейцары" должны доказать, что они выше "швейцарцев".

04.09.2010 в 16:10BERG...man

Лолита, это всегда было в той или иной степени, конечно, но сейчас это декларируется уже на уровне пиара.. Швейцарцы - националы, остальные -  щвейцары:-)

04.09.2010 в 19:43roks_alana

Здравствуйте, мои детишечки. Wink

Сегодня я на своем блоге писала про наши (югоосетинские) государственные СМИ и потом увидела твой пост.

Ты знаешь, Берг, мои мысли совпали с твоими. Я по-другому писала, конечно, и лишь одно предложение и одну картинку им посвятила.

Но ты классно это все описал.  И я тоже думаю, то такая картина в блогосфере и журналистике характерна на всем постсоветском пространстве. Это типа: СССР фореве! Wink

04.09.2010 в 23:36roks_alana

Ладно-ладно. Пусть любовь миром правит. Я не против. Что ты на меня взъелся? Cry

Нууу, тогда побеждает солнце?

05.09.2010 в 12:00roks_alana

Судя по тому, что ты пишешь, ты не знаешь. Wink Семибожия не было, только единобожие, всегда.

7 - это символическая цифра, которая и вправду везде присутствует.

04.09.2010 в 20:32roks_alana

Привет! Как я рада, что совпадают. честное блоггерское! 

Посмотри, пожалуйста,  мой коммент в другом посте про опрос ВЦИОМ. Я тоже внесла свою скромную лепту, вы как никак мою любимую родину там обсуждали.

04.09.2010 в 19:49BERG...man

Привет Рокс:-) Рад, что совпадают, конечно, Совок жив,  просто везде по разному.

 

05.09.2010 в 17:48BERG...man

Возможно.  Сразу ведь не скажешь, кто тот, а кто нет:-))

04.09.2010 в 11:24turok

Ti nastolko udelyaesh Mishe vnimamie chto sozdaetsya vpechatlenie o ego nedostatochnoi vnimanii k tebe...

04.09.2010 в 15:39lolita

Не только в блогерах Миша видит швейцаров (или Нацаркекиа), но, к сожалению, в любой отрасли культуры, науки , образования и т.д. Швейцарцы -только "националы".Есть прекрасная грузинская поговорка: царствуют времена, а не цари( дрони мепобен да ара мепени).

04.09.2010 в 21:36roks_alana

Хороший ход, Берг: образно, территориально. А я необразно, но территориально с тобой не соглашусь. У нас с тобой родины дифферент! Laughing

04.09.2010 в 11:38BERG...man

Этот пост о блогерах и ситуации в стране, которую олицетворяет Миша.

04.09.2010 в 12:07hunter

Берг веди уроки грузинскои культуры и  стаьв фотки Батуми и Тбилиси и у тебя не будет проблемSmile

По блогерам все верно в ЖЖ наши как "наши" Путина

04.09.2010 в 11:38BERG...man

Да нет, Турок, просто Миша, как авторитарный правитель -  сейчас лицо Грузии, и писать о Грузии и не уделять внимание Мише -  значит, не понимать ситуацию или понимат ее  просто по другому.

 

04.09.2010 в 13:05BERG...man

Уроки грузинской культуры и все эти сладенькие вещи можно до кучи найти повсюду... роги, тосты, счастливые и улыбчивые грузины, вино,  красавицы, всадники, рыцари -  меня от это тошнит.

А во главе всего этого Миша... со своим гаремом:-)

04.09.2010 в 23:43BERG...man

Да нет, что ты... пусть любовь!:-).. а Солнце -  это всего лишь.. ты что -  идолопоклонница:-)))))

Миром правит сила, разум и вера...хотя без Солнца -  кранты.

05.09.2010 в 08:25BERG...man

Ага, знаю. Типа, что-то там было семибожие а потом единобожие. Мда, оригинально:-)))

05.09.2010 в 16:38BERG...man

Ну да:-)  Возможно, я просто помнил про 7 -ку , о которой мне рассказывал один осетин, причем очень долго и медленно:-) И я очень хорошо помню, что он говорил, что в переводе с какого-то -   что-то тозначает именно 7 богов. Но, я наверное, не ухватил суть, а запомнил 7-ку, ничего, надеюсь, за это мне не стоит уезжать в кантон Ури:-)