Россия обвиняет Грузию в подготовке боевиков, Тбилиси отвечает и просит США на правовом уровне зафикcировать оккупацию страны

07 сентября 2010, 09:36

«Очень заметно в последнее время активизировалась Грузия», - заявил газете «Время новостей» заместитель начальника Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу генерал-майор милиции Николай Симаков.

«У нас имеется информация, что на территории этой страны (Грузии) созданы спецлагеря по подготовке боевиков. Сюда собирают выходцев из кавказских республик, как правило, из числа уголовников или тех, кто скрывается от правосудия в европейских странах, готовят их и направляют к нам через сопредельные государства».


В опубликованном в прошлом августе ежегодном докладе Государственный департамент США отметил, что «заявления России о поддержке со стороны Грузии чеченских террористов и укрытии этих лиц в Панкисском  ущелье оказались беспочвенными». МИД России  подверг критике часть доклада, касающуюся Грузии, как «предвщятую».

«(В докладе) игнорируются имеющиеся сведения о том, что Тбилиси ведет двойную игру в отношении террористического подполья на Северном Кавказе», - заявил МИД России 13 августа.

В ответ -  спикер грузинского парламента Давид Бакрадзе   заявил, что у этих обвинений «нет никаких реальных оснований».
«Как видно, это попытка  с их стороны ответить на отчет госдепартамента США, в котором Грузия названа образцовой страной в борьбе с терроризмом».
 «Мы сожалеем, что на Северном Кавказе жертвами терроризма становится все больше людей, но причины этого нужно искать не в Грузии, а в собственной политике», - заявил Давид Бакрадзе, отметив, что «осуществленная в Абхазии и Цхинвальском регионе силовая политика и поощрение терроризма  является именно той политикой, что бумерангом возвращается России на Северном Кавказе».

«Нашей главной просьбой к конгрессу США является на международном правовом уровне зафиксировать оккупацию наших территорий» -  заявил Бакрадзе.

Неплохой ответ и достаточно серьезное оружие для манипуляций со стороны Штатов. Другое дело, что Россия вряд ли, при нынешнем раскладзе, начнет пятиться назад.. а если начнет, то опять потеряет инициативу на Кавказе. В это сейчас очень слабо верится.  Проще представить, что Россия попытается развить преимущество... но не сейчас, а после паузы, которую она сейчас выдерживает.

07.09.2010 в 14:01BERG...man

Почему только про геев:-)) Про семьи, про детей, про то, о чем у нас думают девченки и мальчишки:-)))

07.09.2010 в 15:05lolita

Ребята, угомонитесь! Была бы весна, все было бы понятно, так ведь зима на носу! А если серьезно, не надо девочек в таком свете выставлять. С Миши , как с гуся вода, а они  все-таки девушки...

07.09.2010 в 11:42BERG...man

Нет, Баку бой, это разные вещи... Повторяю. все это на уровне сплетен  и я больше не буду говорить на эту тему.

Но. Если я студент или свободный мужчина -  я могу волочиться за женщинами и интересоваться всякими дамскими штучками, причем делать это открыто:-) А вот если я лектор, или директор, или президент -  и у меня жена, должность, обязательства -  это уже совсем другое.

И потом, кто тебе сказал, что какая-нибудь тбилисская срасавица, предположим, будет спать с таким, как Миша, если у него не будет должности???

Миша не вписывается в образ тбилисского мачо...   а если бы и вписывался, то надо быть либо президентом, либо мачо... вместе -  это уже что-то восточное...

07.09.2010 в 17:00BERG...man

Бесон, если бы не Грузия и ее коварные планы, Северный Кавказ спал бы анельским сном и ни о каких боевиках Россия и слыхом бы не слыхивала:-)

07.09.2010 в 11:44BERG...man

Харизма у Миши есть -  не спорю.

07.09.2010 в 11:26BERG...man

Рокс, напишу непременно, просто  не пишется что-то... хотя были темы, близкие:-)

07.09.2010 в 11:27Baku Boy

Берг, хочешь сказать, у Миши с предполагаемыми пассиями не взаимные чувства ? Я думаю, он для женщин должен быть достаточно привлекателен. И харизмы  у него не отнять.

07.09.2010 в 11:25BERG...man

Алефф.. да ладно вам, ну вот, что значит обескужаживающее впечатление -  кто это видел, откуда, это ведь все эмоции... Ну, приехала бы Райс в Тбилиси, она  ведь уже не в политике, это частный  визит..

Или Горбачев -  вышла кучка звиадистов  во главе с выжившим из ума стариком Натадзе -  и русские СМИ и не только, мол, грузины могут арестовать Горбачева.. да кому он нужен и кто такой Нодар Натадзе, чтобы на него обращать внимание..

07.09.2010 в 11:15Baku Boy

Роксалана,
Берг на жлоба не похож в вопросах любви, судя по его отдельным "страдательным" наблюдениям, но как и все кавказские мужчины, втайне мечтая иметь гарем, предпочитает не углубляться в эту опасную тему ... Smile

07.09.2010 в 10:47aleff

BERG, вы опять деликатно опустили суть сообщения - то, откуда "ноги растут":

Замначальника окружного Управления МВД рассказал, что недавно при попытке перехода через российско-азербайджанскую границу произошло столкновение, в котором погиб азербайджанский пограничник, один боевик уничтожен и двое задержаны. "В ходе допроса выяснилось, что они имели вид на жительство в Австрии и Франции. Там же они были завербованы экстремистскими организациями и направлены в Грузию для подготовки, чтобы впоследствии действовать на территории России", - отметил Симаков.

07.09.2010 в 11:17BERG...man

Сейчас, если верить желтой прессе =  у него роман с Нижарадзе Софо...  мне это параллельно и я не знаю, как на самом деле и это ИМХО не так интересно.

http://www.youtube.com/watch?v=Z3nxhVyB5OM&feature=related

07.09.2010 в 13:36aleff

beson, следы лагерей можно было бы найти, так вы же международные инспекции к себе не пускаете.

"В конце января с. г. грузинская сторона в очередной раз отказалась разрешить проведение оценочного визита и верификационной инспекции, которая должна проводиться в соответствии с Венским документом от 1999 г."

Где уж тут говорить об испекциях по выявлению спецобъектов... Да и переносится такой объект (лагерь подготовки), в случае необходимости,  на новое место в течении часа. А боевиков на вашей территории готовят однозначно, в этом никаких сомнений и быть не может.

07.09.2010 в 11:15BERG...man

Миша любит симпатичных женщин... я хотел написать, но как-то оченьт желто и противно об этом писать.

На ютюбе полно

http://www.youtube.com/watch?v=T2P3UDPFCSc

 

07.09.2010 в 13:08beson

Баку Берг прав Если бы у Миши были деньги он мог бы наверное менять молодых грузинок но  он ведь даже деньгами не пользуется а затаскивает к себе молодых девушек потом что президент Конечно ни принуждает но пользуется положением А при чем здесь энергетика?

07.09.2010 в 13:11beson

Пусть руские покажут где эти лагеря ведь если они смогут доказать это тогда весь имидж Грузии полетит Но в томто и дело что Россия только говорит и уже лет 15  наверное о том что здесь готовят боевиков

 

07.09.2010 в 11:06roks_alana

Баку Бой,

Я с вами согласна во мнооогом. Мне лично Берг давно клятвенно обещал написать пост про любовь, но я таки не дождалась его. Или может он писал пост, думаю что этот пост про любовь, а я не поняла. Undecided

Не знаю... Smile

07.09.2010 в 11:18Baku Boy

Почему жёлто и противно, Берг, там же чувствуется, такая энергия молодости и человеческие страсти бурлят ...

07.09.2010 в 10:39Baku Boy

Эх, Берг, а я думал ты сейчас про "женщин" Саакашвили из "Квирис палитри" напишешь что нибудь гламурненькое с перчиком, а ты про трафаретный политес - боевики, оккупация и т.д. и т.п. Smile

А эти дамы из "Квирис" действительно сексапильные, Embarassed независимо от того, из "гарема" Миши они, или нет.

У нас на госдолжностях одни старые клуши или страшные уродины, за исключением пары симпатичненьких депутаток, как эти:

 

 

 

 

 

 

 

  

 

07.09.2010 в 11:21BERG...man

Да, я убрал этот абзац, Алефф:-) А что -  он разве как -то доказывает причастность Грузии к подоготовке боевиков?

07.09.2010 в 10:52aleff

Не менее интересно и другое событие, которое произошло практически одновременно с первым (интервью):

Грузинские власти чрезвычайно удивлены поведением бывшего госсекретаря США Кондолизы Райс, которая прибыла в Батуми, но спустя короткое время вдруг без объяснений уехала, так и не встретившись с М.Саакашввили.

Как сообщил РБК источник в Министерстве иностранных дел Грузии, К.Райс приехала в Батуми для участия в двухдневном международном симпозиуме "Глобальные вызовы миру в постперестроечную эпоху". После этого она должна была отправиться в Тбилиси, чтобы встретиться там с президентом Грузии. Вместо этого она неожиданно быстро попрощалась с бывшим секретарем Совета национальной обороны США Уильямом Пери и улетела в Дублин.

"Действия К.Райс произвели на грузинское руководство обескураживающее впечатление", - отметил собеседник РБК из грузинского внешнеполитичского ведомства.

07.09.2010 в 13:49roks_alana

Баку Бой,

Совершенно с Вами согласна. Думаю, что вы правильные выводы делаете! Smile А девушки симпатичные из вашего правительства. особенно вторая. А какие должности они занимают, если не секрет? 

Берг, близкие темы - это какие? Про геев что ли? Undecided

07.09.2010 в 14:15Baku Boy

Это не из правительства, это обычные депутатши, а это две большие разницы, т.к. в отличие от девушек из грузинского правительства, не имеют, выражаясь казенным языком, распорядительно-исполнительных функций, а говоря простым языком, не имеют доступа к "кормушке".

По поводу Алиевой ... Она как кукла ... Сандра гораздо более человечно и естественно выглядит.

07.09.2010 в 14:28BERG...man

Конечно, Сандра другой тип и очень милая. Нов  последнее время стала слишком буржуазной и толстокожей... обмещанилась и выглядет   не так остро.

 

07.09.2010 в 11:20BERG...man

Сплетни ходили и про эту певицу... Нини Бадурашвили В принципе -  обе на лицо -  харизматические грузинки

http://www.youtube.com/watch?v=RpYEldw2aLM&feature=related

07.09.2010 в 11:23BERG...man

Баку бой - если  это правда и прочее -  то лично  я в этом не вижу никакой позитивной энергетики. Это просто подло -  пользоваться свои положением.

Плевать мне на твои западные ценности, если ты в спальне -  азиат!

07.09.2010 в 11:22Baku Boy

Берг,
Софо на грузинку не похожа на мой субьективный взгляд (Хатуна куда как лучше), как же Миша мог допустить такую непатриотичность в выборе пассии ? Surprised Или сердцу не прикажешь ?.. Smile

07.09.2010 в 16:01beson

Лолита они уже давно не девушкиSmile

07.09.2010 в 12:34aleff

BERG...man  А что -  он разве как -то доказывает причастность Грузии к подоготовке боевиков?

Пока показания боевиков никем не опровергнуты. Заявлений на совместный перекрестный допрос ни от Грузии, ни от Щтатов тоже не было. Что косвенно подтверждает, что боевики говорили правду. Другое дело, что сам Миша может быть непричастен к этим лагерям подготовки боевиков, что они создавались вашими спецслужбами без его ведома (но однозначно с ведома Щтатов). А, как с лидера государства, за действия его спецслужб все равно будет спрос с него.

07.09.2010 в 14:02BERG...man

Девушки из правительства, мне, если честно, не очень. А вот жена Алиева -  очень колоритная:-)

Алефф.. сколько комиссий было уже, тем более, вы правильно написали, что это просто невозможно, чтобы комиссия засекла лагерь... надо из космоса работать:-))

07.09.2010 в 16:00beson

aleff  ты представляешь чтобы такая комисия сказала что в Грузии есть база боевиков даже если бы она была здесь???

Насколько я знаю боевики находятся в России и вдрывают русских военных или они все в Грузии на базах находятсяUndecided

07.09.2010 в 15:13lolita

Что касается подготовки боевиков- неправдоподобно. Грузия - маленькая, здесь любая тайна моментально становится явной и распространяется по всей стране. Даже слухов по данному вопросу не было , хотя у многих в тех краях живут родственники. Местные жители что-либо должны были заподозрить...