Миша Саакашвили и симпатичные женщины...при дворе!

07 сентября 2010, 15:11

Совершенно не хочу касаться этой темы и желтить блог. Просто скину сегодняшний диалог и готов к дискуссии на  эту тему -  только обобщенно, а не о Мише, разумеется. Имеет ли право человек  пользоваться своей властью  в личных целях ... и нужно ли, если он ведет себя нагло, ржать, как свиньям и говорить -  круто, так ее, вот мужик -  молоток... или  молчать и глотать все это... вместе с толтсозадой церковью и  сюсюкающей придворной интеллигенцией и низколобыми комсомольцами -  телезвездами
Итак, разговор, кое-что подправил, кое-что добавил... но все оставил в стиле обычного кухонного монолога.
   Baku Boy
Эх, Берг, а я думал ты сейчас про "женщин" Саакашвили из "Квирис палитри" напишешь что нибудь гламурненькое с перчиком, а ты про трафаретный политес - боевики, оккупация и т.д. и т.п. 
А эти дамы из "Квирис" действительно сексапильные,   независимо от того, из "гарема" Миши они, или нет.
У нас на госдолжностях одни старые клуши или страшные уродины, за исключением пары симпатичненьких депутаток, как эти:

BERG_man : Миша любит симпатичных женщин... так говорят:-)  я хотел написать, но как-то очень желто и противно.
На ютюбе полно  выставочно-гламурной грузинской красоты, если тебе не хватает азербайджанок:-)
http://www.youtube.com/watch?v=T2P3UDPFCSc
Сейчас, если верить желтой прессе  и болтовне -  у него роман с Нижарадзе Софо...  я не знаю, как на самом деле и это ИМХО не так интересно. Вот Софо...
http://www.youtube.com/watch?v=Z3nxhVyB5OM&feature=related
Сплетни ходили и про эту певицу... Нини Бадурашвили. Не знаю -  насколько правда, но говорили долго. В принципе -  обе на лицо -  харизматические грузинки.
http://www.youtube.com/watch?v=RpYEldw2aLM&feature=related
Про всяких министерских дурочек -  даже неинтересно писать, они как декоративные собаченки...
Baku Boy
Почему жёлто и противно, Берг, там же чувствуется, такая энергия молодости и человеческие страсти бурлят ...
Ответ:
Баку бой - если  это правда и прочее -  то лично я в этом не вижу никакой позитивной энергетики. Это просто подло, нет, подленько и сладострастненько -  пользоваться своим положением.  ( Что-то куда-то сувать -  какая в этом энергетика?).
Да и плевать мне на твои западные ценности, если ты в спальне -  азиат!
Baku Boy
Берг, хочешь сказать, у Миши с предполагаемыми пассиями не взаимные чувства ? Я думаю, он для женщин должен быть достаточно привлекателен. И харизмы  у него не отнять.
Ответ:
Нет, Баку бой, это разные вещи... Повторяю, все это на уровне сплетен  и я больше не буду говорить на эту тему.
Но, если я студент или свободный мужчина -  я могу волочиться за женщинами и интересоваться всякими дамскими штучками, причем делать это открыто:-) Нет проблемы!  А вот если я лектор, или директор, или президент -  и у меня жена, должность, обязательства -  это уже совсем другое. То есть я против лжи -  а не против выбора... А против лжи властьимущего -  тем более!
И потом, кто тебе сказал, что какая-нибудь тбилисская красавица, предположим, будет спать с таким, как Миша, если у него не будет должности??? Миша не вписывается в образ тбилисского мачо...а если бы и вписывался, то надо быть либо президентом, либо мачо...вместе -  это уже что-то восточное...
Харизма у Миши есть -  не спорю. У него хотя бы лицо живого человека, а не задница вместо лица, как у многих... Но с другой стороны, опять-таки это мои догадки -  он  очень наглый и хамски себя ведет. Могу ошибаться!
Девушки из азербайджанского правительсва , мне, если честно, не очень. А вот жена Алиева -  очень колоритная:-)
Baku Boy
Это не из правительства, это обычные депутатши, а это две большие разницы, т.к. в отличие от девушек из грузинского правительства, не имеют, выражаясь казенным языком, распорядительно-исполнительных функций, а говоря простым языком, не имеют доступа к "кормушке".

По поводу Алиевой ... Она как кукла ... Сандра гораздо более человечно и естественно выглядит.
Ответ:
Конечно, Сандра другой тип и очень милая.  Считаю, что Миша очень выиграл, что у него такая жена, она не раздражает, если была бы тбилисская,  интриг было бы -  по горло и выпендрежа. Но в  последнее время Сандра стала слишком буржуазной, обмещанилась и выглядет не так остро.

и так далее ... если есть желание поговорит о женщинах и об их роль при дворе, где бы то ни было:-)

08.09.2010 в 11:12BERG...man

В грузинских школах есть сексуальное воспитание, грузинские телекомпании довольно свободны в этом плане, свободный секс в Грузии, для тех, кто хочет -  не в диковинку... и новые поколения ведут уже полуевропейский обрах жизни,  я имею ввиду Тбилиси, и конечно, его центральные районы, потому что окраинные районы Тбилиси, как наверное, и Баку, ничем от провицнии не отличаются.

08.09.2010 в 11:10BERG...man

Баку бой -  это наверное, совковое, у вас, у нас.. Я -  высказываю свое мнение, я  -  не Грузия, может ты- Азербайджан:-) Но я себя так не  позиционирую и со мной в Грузии могут быть в массе не согласны.

Грузия -  не восточная страна,  в сравнении с тем же Азербайджаном. Секс в Грузии табуирован, быть может, по сравнению с Германией и Голландией, но в сравнении с Арменией и Азербайджаном -  Грузия очень либеральна.

07.09.2010 в 17:11roks_alana

Ух ты! А вот и наша с Баку Боем любимая тема. Я ужасно сильно люблю такие темы Wink.

Ой, какая прелесть! Сколько красивых девушек вместе.  Laughing

07.09.2010 в 21:45BERG...man

Нет, Баку, именно в азиатчине, но в плохом смысле слова, разумеется! На Западе это, если предается огласке  -  становится скандалом и головы летят.

Возьми миньет Моники...   и представь сотню миньетов в Грузии и России... не будет никакой реакции. Это выставляется на показуху, этим бравируют, сейчас в Грузии меньше -  но вот Миша -  ницшеанец:-))) с чего ты взял? ему можно...

07.09.2010 в 17:37hunter

Берг  это от общества тоже зависит Хотя Миша конечно слишком злоупотребляет У нас каждыи мнит себя мессией!

08.09.2010 в 09:10BERG...man

Рокс, нет, что ты:-) Просто мне стало интересно, почему ты написала, что согласна с Баку боем в том, что это совершенно банальнои  обычно и ничего здесь такого нет. Но оказывалось, что ты имела ввиду другое:-)

07.09.2010 в 16:02beson

Берг  можно было назвать имена еще многих женщин Их у Миши очень много Но никто почемуто об этом не говоритWink Уважают Мишу или?

07.09.2010 в 18:09roks_alana

Берг, в смысле (2)???

07.09.2010 в 19:15BERG...man

Я про столько красивых девушек:-))

07.09.2010 в 22:36roks_alana

Берг, я имела в виду ПЕРВЫЙ коммент Баку Боя в предыдущем посте.

И надеюсь, ты про меня не успел насочинять ничего?Surprised

07.09.2010 в 17:20BERG...man

В смысле:-)

07.09.2010 в 19:21roks_alana

Все равно непонятно. Что там такого, если я порадовалась стольким красивым девушкам? Undecided

07.09.2010 в 19:47BERG...man

Да нет, я просто спросил:-) Ты написала в прошлом посте, что целиком согласна с Баку, а в чем?

07.09.2010 в 20:48Baku Boy

Берг, тут дело не в азиатчине, а в человеческой природе.
Таких скандалов и на гендер-корректном Западе полно, несмотря на суровые наказания за харрасмент.
По памяти, из-за этого слетели с должностей кто-то из ООН-вских шишок (бывший премьер Дании), директор Всемирного Банка и президент Израиля.
Но всё же в случае с Мишей (если таковые, конечно, имеются) думаю, без взаимности не обходится. На женщин магия власти мужчины сексуально тоже сильно действует, особенно если в нём есть что-то ницшеанское ... 

07.09.2010 в 16:22lolita

Берг, поговорить о женщинах мужчины всегда горазды, но вопрос в следующем: с какой целью?  Просто посплетничать, почесать языками?! При любом дворе, во все времена женщины играли немаловажную роль.Так было, так есть  и так будет в большей или меньшей степени, смотря кто правит двором...

07.09.2010 в 16:03beson

А Верочка Кобалия наверное просто за интелект попала? Интересно как она прошла конкурс?

07.09.2010 в 16:58BERG...man

Лолита, тут нет никакой конкретной цели... просто оценка  к ситуации и  еще -  общества развиваются, если царб имел право на многие поступки, которые сегодня нам кажутся дикими, то имеет ли право на это глава государства или другое важное должностное лицо...  чем объяснить пассивность общества- если оно пассивно?

07.09.2010 в 17:09BERG...man

Из ЖЖ. nini_lana

Ох, Берг, очень уж щепетильную и сложную тему Вы затронули:)))) А Миша....он хоть и не урод, но точно не мачо, был бы он простым служащим, ни одна тбилисская красавица, и даже не совсем красавица на него бы и не посмотрела, это точно. А множество молоденьких и где-то даже однотипных "нимф" во власти ( или скорее около власти, просто на должностях) говорит о том, что у него определенный "стиль", повышенное либидо и уверенность, что он имеет полное право этим всем распоряжаться побольше, чем любой законный монарх в своей законной вотчине:)))

Ответ.

Нини, просто на другом моем блоге эту тему подняли и мне пришлось отвечать. Про повышенное либидо - я не знаю, все может быть, это бывает либо от неуверенности и наглости от власти, либо от невоспитанности и вседозволенности..
Человек не животное, чтобы не смочь себя контролировать..
Если школьники и студенты начнут делать то, о чем они думают... то сами представьте, что будет. Миша, если все это не просто слухи, гарант конституции...
А если человека на сажают в тюрьму за то, что кто-то из ее семьи переспит с прокурором или судьей - то этого человека самого надо судить! Это просто пример. И мне после этого будет совершенно наплевать на его слова и на слюни тех, кто говорит о нем в возвышенных тонах.

08.09.2010 в 15:47hunter

Baku Boy    я не совсем понял причем  здесь пошлые стереотипы и то что у нас темы табуированы и то что Мише  можно  гулять и это нормально для мущины?

08.09.2010 в 09:14BERG...man

Тайком -  не афишируют, а если застукают, а за ними охотятся много людей -  они потеряют работу.. а у нас -  это напоказ, этому даже учат... я уже писал, как одна учительница истории в школе рассказывала детям -  до 9-го класса, что у Ираклия Второго член был до 40 сантиметров... Это не оттого, что она извращенка -  вовсе нет, может она вообще старая дева -  этим гордятся, этим фитишируют.

А у общества терпимое отношение и еще ко многому.... но это не значит, что надо закрывать глаза.. и тем более, не надо, когда или если это делает президент.

:-) 

07.09.2010 в 21:48BERG...man

Ты не подмай, что  я излишне морализирую, нет! Более того, мне импонируют анархисты и те, кто вне общества и плюет на него, но тут другое... ты обещал этому обществу и играл по его правилам, опопсился, бегал и обещал  быдлу... на-ал, разумеется, но не надо тогда уж и на голову этому быдлу так открыто ср-ть! Ему, быдлу, может и все равно, но так мы шаг вперед решеительный не сделаем, понимаешь...

А так -  мне милее Прометей -  чем какие-то попрошайки -  предатели, которые таскались за Иисусом:-)

07.09.2010 в 22:24Baku Boy

Ну здесь ещё надо учитывать и необходимость сублимации для госмужей, с учётом их сверхперегрузок. Да и власть по любому развращает человека.
Хорошо, Клинтона застукали, ещё пару губернаторов потом, а сколько ещё тайком этим продолжает заниматься ?
Тут всё-таки дело в мужской природе.
Другое дело, что в цивильных странах существует неизбежность общественного и административного порицания, если "застукают".
Но Грузия ещё только в начале этого длинного пути, тем более, что у общества в целом исторически было терпимое отношение к мужскому адьюльтеру.

08.09.2010 в 10:44Baku Boy

Я смотрю, у вас в Грузии какое-то непонятное состояние в сфере сексуальной культуры - из "совка" вырвались, но до цивильного Запада ещё не дошли.
Т.е. в западных странах эта тема находится в определенных рамках, не афишируется, не выставляется напоказ, но, скажем, есть "отдушины" - порножурналы (но подросткам продавать запрещено), там легальные бордели и т.д. В школах психологию и физиологию интимных отношений проходят вполне современно, без ханжества, всё популярно объясняя, сколько времени нужно, чтобы нормально "раскочегарить" партнёршу, а ей - что делать чтобы партнёр раньше положенного не "обмяк".

В восточных странах эта тема табуирована, это понятно. Хотя в Иране, как я недавно читал, молодожёны в ЗАГСе обязаны пройти курс сексуального обучения, где им демонстрируют фильм "про это", и кто что и как должен делать.

А в Тбилиси, как я видел несколько лет назад, к какому газетному киоску или стенду не подходишь - везде газеты с фото с мужскими членами ! Surprised Сейчас не знаю как там, давно не был.

В Баку это абсолютное табу, запрещена продажа даже безобидного "Пентхауса", не говоря уже об "Плейбое".
Да что там журналы, на мужчину в шортах смотрят как на инопланетянина.
Хотя в значительной части особенно частных фирм, владельцы устраивают нечто вроде мини-гарема из сотрудниц ...

Т.е. довольно актуальный вопрос сексуального воспитания и поведения пущен в наших странах на самотёк, общество и государство от этого самоустранилось и навязываются с одной стороны ханжеские (девушка до свадьбы с кем бы то ни было интима иметь не может), с другой стороны, пошлые и даже мерзкие стереотипы.

Естественно, из такой сборной солянки-винигрета ничего путного и полезного для людей выйти не может.

08.09.2010 в 09:12BERG...man

Баку бой... какая необходимость??? какая сублимация???  В мыслях у очень многих и мужчин и женщин пребегают такие мысли.. любой бомж хочет и любая домохозяйка -  хотя бы пофантазировать:-)

К примеру Цахес, став президентом, мог сублимировать сколько душе угодно, а будучи Цахесом -  нет.