Что за уродство - лихачить на свадьбах.... в чем красота - объясните? Фотки!

08 сентября 2010, 16:14

Этот инцидент -  один из сотни подобных... авария произошла в Кутаиси, перед свадьбой -  погибло несколько человек...

Вопрос в другом -  почему люди так упрямомедлено  меняются, почему родители так настойчиво пичкают своих чад  отравой - всем тем, чем сами руководствовались в своей жизни.. почему общество так пассивно и тупотравоядно?

В чем удаль, в чем  кайф лихачить и ездить, как угорелому? Почему никто никогда не выносит эту тему на обсуждение... Этот провинциализм  -  тоже наша традиция? 

 

08.09.2010 в 17:41BERG...man

Хантер -  ради чего -  чтобы показать свою крутизну, он думает, что это круто, его так научили, и никогда не говорили нет, он хочет  - и все тут!

08.09.2010 в 21:09lolita

Что касается традиций, мы во всем перебарщиваем. Наша семья была очень гостеприимной. У мамы для гостей всегда были НЗ, к которым мы с сестрой не имели права прикасаться: как же, это же для гостей! А кааак нам  хотелось именно того, что для гостей. Я до сих пор с обидой вспоминаю об этом. Это и есть максимализм в традиции, который невозможно оправдать.

08.09.2010 в 20:54lolita

Страшно смотреть на эти фотографии... Виноваты не только те, которые пьяными (или слегка выпившими) садятся за руль, но и те, которые содействуют этому, позволяют своим близким, знакомым в таком состоянии управлять машиной. Раз на раз не приходится... И, к сожалению, конец часто бывает таким...

08.09.2010 в 21:07BERG...man

Лолита, виноваты еще и тупоголовые отцы и матери, которые участвуют в этом и всем видом показывают своим чадам, да, опасно, но ведь каков парень, рисковый...крутой... и это постепенно проростает в детях, что да, опасно. но круто, да и все ведь так делают.

08.09.2010 в 21:25BERG...man

Лолита. не знаю,  я считаю это глупостью и пережитком старины. Если что-то очень хочется ребенку и ему чего-то недостает, и его обделают, а гостям все самое лучшее - то это нелепость..

Многие мужчины -  кавказцы, грузины раньше бравировали тем, как они проводят время, тогда как  их семьи жили своей, более скромной жизнью -  что здесь хорошего, это же обычное свинство, глупость... но ведь мамы таких джигитов не могли налюбоваться на своих сыновей, попробуй скажи что-то, разве нет?

08.09.2010 в 17:06hunter

Тут беспорно -  это уродство и надо об этом чаще говорить Сколько раз н улицах на полной скорости едут экскорты и сбивают и врезаются ради чего?

08.09.2010 в 23:30Kornelij

это да- все равно с опаской переходишь :)))

08.09.2010 в 23:40BERG...man

Мои ребята, студенты покупают мотоскутеры и велики, им хочется двигаться так... но хамство на дорогах и неприспособленность -  просто все гасят на корню или делают такую езду очень опасной. Я ободаю велик и хочу купить и ездить,   просто, потому что люблю, но невозможно, собьют к черту.

И на красный свет -  несмотря на  огромные штрафы, все равно ездят и довольно часто... то есть, пешеход все равно должен смотреть по сторонам на зеленый свет  -  хрен его знает, кто за рулем.. и в каким состоянии.. кстати, за вождение в пьяном виде -  300 баксов.

08.09.2010 в 21:56Kornelij

каждый раз, попадая в Грузию, я понимаю, что есть люди, которые водят хуже армян. пороть надо - и наших, и ваших. чтоб потом такого не было  

08.09.2010 в 23:24BERG...man

Насчет пешехода и  машины -  Корнелий, лучше не рисковать, а вдруг на старомодного водилу нарвешься-)

08.09.2010 в 17:48hunter

Это и главная причина и есть!   Только своя правда и все юбудет трагедия а завтра все равно сделают также

22.09.2010 в 02:40sandalik
Ужасная история... У нас та же история со свадебными гонками... Недавно была свидетелем очередной гонки в центре города. Причем, за рулем одной из машин сидела девушка...
08.09.2010 в 22:35Kornelij

у нас вот тоже на патрули перешли, взяток в принципе не берут ( то есть могут взять в виде того, чтоб штраф поменьше написать- не так как раньше, когда порсто тормозили- типа мало собрал за день). Начали круто штрафовать за тою. что не уступают пешеходам, пешеходов тоже стали ловить. и странное дело- стало лучше. мне до сих пор не верится, что на повороте машина мне может уступить - но уже встречается такое :)) не поймешь- где у народа кнопка :))

08.09.2010 в 19:55BERG...man

mubarizoruc

Это наша кавказская безбашенность.

ответ

Да, конечно:-) хотя думаю, и цыгане так себя ведут и балканцы и индейцы и южноамериканцы и любые люди, у которых плохо с тормозами...
08.09.2010 в 17:39BERG...man

nini_lana

Да, это увы, тоже одна из традиций, с которыми надо , обязательно надо бороться, и за которые еще очень многие вовсю цепляются и гордятся ими.....Кстати, совсем недавно, у нас за вечерним пивопитием в небольшой компании, как раз был спор по поводу традиций. Один очень рьяный их защитник усиленно просил доказать ему, какие из традиций и почему вредные...Вспомнили многое, многое сказали ( кажется, в пустоту), про эту тогда как-то забыли....А пример тоже был бы неплохой.

ответ

Нини... я тоже нередко дискутирую об этом... а что наши называют грузинскими традициямии? Это же просто тупо - говорить про гостеприимство - что это традиция:-) Или о том, что хранение девственности - традиция... если это и традиции, то не наши, а общечеловеческие, от которых многие народы отошли, а многие за них держаться..
Назовите мне хотя бы одну чисто грузинскую традицию. а не традицию, которая имеем корни и в Грузии.

=======

Берг, вопросы, заданные Вами, абсолютно правильны, и они явно не ко мне:)))Лично я против "традиций" и просто за нормальную человеческую порядочность и сердечность, я против религии , но всячески уважаю заповеди, не как часть "Книги книг", а как просто обычные человеческие истины....А вот вопросами Вашими воспользуюсь , если вы не против, в споре о традициях, который еще разумеется будет не раз в моей жизни:)))

ответ Конечно, Нини.. У нас есть что-то общее в одном.. я тоже приехал:-) И знаете на чем ловлю себя.. сидишь, к примеру, с человеком, родственником, знакомым, коллегой - и говоришь ему... он соглашается, но тут же, сделав перезагрузку, начинает гнуть свое с начала... это просто страшное упрямство - очень низколобое... внешность у нас очень обманчива... он вроде и симпатичный, и хорошо одет, и много видел, и при деньгах - но такой узколобый и приземленный... просто сразу этого многие не замечают. И дети его часто растут такими же...

08.09.2010 в 22:21BERG...man

Корнелий, согласен. Я в Армении к этому не присматривался, но армяне  люди более осторожные и прагматичные, а грузины слишком эмоциональны -  особенно западные...

Но, штрафы, Корнелий . . .  и патрульная полиция разумеется, как-то нейтрализуют ситуацию... к примеру, за незнчительное нарушение.. парковка или всякая чепуха -   от 20  баксов и выше.. плюс, наша патрульная, сам знаешь, в этом плане  очень дотошная и без взяток...  ну, или это сведено до полного минимума.