Сытые, бессовестные свиньи и мессианство страны рабов... Лужков - добрый барин смердящих холопов!

11 сентября 2010, 14:38

Всего пару слов. Дело даже не в заказном фильме и команде фас для « журналистов» , которые при другой ситуации, могли бы снять  прямопротивоположный фильм и превозносить «кепку». Лизать ему со всеми шутами-скорморохами...

 http://www.youtube.com/watch?v=8uhTE2jASLg&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=xXZTNW3Gi3I&feature=player_embedded

Дело  в том, что мешает России и ее пространству, не кто -  а именно что, стать другими...??? Ведь любой колхозник при власти -  в России становится барином  - беспредельщиком и лишь когда его срок выходит, ему сносят голову, а на его место сажают другого.. и ничего не может поколебать эту старую, добрую традици...!

 "Агата Кристи» -  «Сытая свинья»    http://rutube.ru/tracks/2992342.html?v=adf8d229a3098053b8db52cbd3637478

П.С. Ну что, Юрец, Батурина, не  дожрали или пережрали… не хватило???  Тьфу просто, дефектная ментальность! Россияне!  питерские честнее:-) 

 

12.09.2010 в 11:37guran

так в том то и дело, что по моему первичный русский этнос или московиты (термин не бесспорен, но более адекватного я не знаю) и не собирался создавать никакой евразийской общности. они хотели создать копию византии, православный рай на земле, противопоставленный и католикам запада и мусульманам юга и те же походы ивана на казань  думаю изначально мотивировались вполне классическим христиано-мусульманским конфликтом и желанием пограбить богатые города поволжья, а не какой не евразийской идеей. а потом начали происходить мистические вещи. евразия как бы начала сама затягивать московитов все дальше и дальше, сначала в сибирь, потом дальше, дальше "навтречь солнцу" до берегов тихого океана, а когда этот неосознанный бег закончился, московитов вдруг не стало, появились русские, которые так же связаны с мироощущением андрея рублева и ивана калиты, как современные итальянцы с мироощущением римского легионера или патриция. этногенез вещь на самом деле мистическая, почему москва, а не тверь, или рязань, или господин великий новгород, или великое княжество литовское стали центром нового посткивеского русского этноса? ответа адекватного до сих пор нет. почему в споре за наследство чингизидов победила москва, а не казань, не крым, не среднеазиатские тимуриды ведь это были равные по силе государства? какие то причины все равно останутся за рамками рационального. На рывок то силы конечно есть, но рваться нужно в осознанном направлении, а куда? в европу романо-германскую нас не возьмут, там не знают что и с восточно европейскими то паразитами делать, китай - самодостаточная вселенная, ислам тяжело болен и пока внутриисламская гражданская война не закончится и ислам не предложит прогрессивный, а не регрессивный цивилизационный проект а ля бин ладен привлекателен для людей из неисласмксого мира он не будет, разве только для маргиналов и этномутантов вроде саида бурятского.  мне в этом плане близка концепция переслегина, что новое евразийсвто возможно только на основе новой трансцеденции - создания когнитивного общества противопоставленного обществу потребления запада и индустриальному обществу китая. а это по сути создание нового вида человека, вместо человека разумного - человека познающего с имманентным, а не религиозно обусловленным моральным императивом, в котором стремление познавать и творить станет таким же инстинктом как жрать и размножаться у хомо сапиенс. такая вот простая задачка

12.09.2010 в 12:49BERG...man

guran -    да плевать, кто были первыми.. и кто знает, кто, какой этнос им был... русская нация стала обретать свои  РЕАЛЬНЫЕ черты после 15-го века....

Да, хотели, и сейчас, это в подсознании любого РУССКИ МЫСЛЯЩЕГО это есть:-) Никуда это не ушло.

Просто надо сосредоточиться и перестроиться. надо поменять топливо и модернизировать организм, а как это сделать -  это должно идти уже изнутри,это не научишь.. то что русскому -  то немцу. и так далее:-)

11.09.2010 в 17:49BERG...man

Лолита, почти всегда так было... а что, заменят Лужкова и что... при нынешней системе ценностей что-нибудь изменится???

11.09.2010 в 17:51BERG...man

Дурак Никита был главой государства, которому Иосиф сбивал пепел на лысину.. и ему  подчинилась  громаднейшая страна... были Брежневы и Черненки.. бил Николаи и  Горбачевы... да кого только не было.. другое дело, что время идет вперед и дружба Лужка с ворьем, с этими чурбанами, которым танцует попса.. просто мерзко.

Потому и в друзьях у России гномы и гоблины, в основном!

12.09.2010 в 12:51BERG...man

В Европу романо-германскую... Россия и так там, только вот  надо что-то придумать, чтобы отношение к ней стало другим, и сейчас, не сделав своих людей более свободными, одними смердами и мясом, дорогу себе не пробьешь!

11.09.2010 в 17:38lolita

Омерзительно! Омерзительно все, что мы увидели и услышали!!! И такие люди должны быть во главе главного города Великой России, под носом у Путина и Медведева?! Это позор трусливой интеллигенции Москвы, СМИ , всех москвичей и россиян. Действительно ,"страна рабов, страна господ". Но почему на все это закрывали глаза на протяжении стольких лет?! Кто- нибудь сможет ответить на это и за это?! А может, все останется как есть?! Даже такое считают возможным при определенной расстановке сил...

11.09.2010 в 20:25BERG...man

Guran -  тут не столько в русском этносе дело, сколько в русской идее...  за этнос ты так не переживай, за идею переживать надо,  будет идея, будут люди!

11.09.2010 в 20:44guran

так в этом  то и проблема, в русской идее. как я уже говорил, есть две русские идеи - одна первичного русского этноса "московитов" это про православие, третий рим и все такое, нормальный такой европейский этнонационализм, проблема правда в том, что этнос этот закончился, растворился в той евразийской общности, которую он породил и которая потом же его и сожрала, оставив за собой его имя. ведь что такое раскол в 17 веке на самом деле? последняя попытка московитов отстоять себя от имперского левиафана.  а левиафан этот третья после тюрского каганата и государства чингизидов попытка евразии самоорганизоваться в суперэтнос равный китайскому, исламскому и романо-германскому, 1991 для меня это не конец ссср а крах именно евразийского цивилизационного проекта который и был с 17 века "русской идеей" а сейчас ее нет, как пел дельфин, она куда то ушла и ничего не остается, тишина. а снова стать московитами, что по сути и подразумевается под государтсвенным образованием под названием Российская Федерация, по моему мнению невозможно, хотя бы потому что в составе этого образования есть евразийские реликты - нацобразования. так о какой русской идее мы говорим?

11.09.2010 в 20:13guran

здравствуй бергман! вчера тоже фильмец этот посмотрел но таких эмоций сильных не испытал. ведь если всю эту лирику убрать и давно уже  не оригинальное причитание про страну рабов, господ и бла бла бла то что в итоге? а в итоге простой факт, уже давно описанный гумилевым в его концепции развития этносов, концепция хоть и не бесспорна, но лучшей для описания текущей ситуации я не нашел. в соврменной россии, как и всем бывшем ссср власть принадлежит субпассионариям, людям, чья философия заключается в простой формуле "жорево и порево это очень здорево" и замена лужкова на ивана абдурахмановича зильберштейна ничего не даст, просто потому что он такой же субпассионарий будет, а может и еще гораздо хуже. яркий пример тому украина, в чем отличие тимошенко и ющенко от януковича? - только в риторике, в гробу они видели и америку и европу и россию с евросоюзом - жрать! жрать! жрать! вот и весь майдан. на всем евразийском пространстве есть одна онтологическая проблема - катастрофическое падение поголовья пассионариев, людей "длинной воли", которые почему то не считают, что человек этот всего лишь бесхвостая обезьяна. а где их взять бергман? выкопать из трашней второй мировой? магаданской тундры? с полей гражданской и первой мировой? слепить героя из современного биологического шлака не так то и легко. в городе где я живу есть маленький овражек там в 30 х расстреляли 40 000 человек - офицеров, священиков, ученых, крестьян зажиточных, казаков,философов со всей россии свозили и расстреливали, 60 000 погибли во вторую мировую, всего лишь  в 5 раз меньше чем во всем США за всю вторую мировую, это в маленькой то сибирской губернии где каждый человек на вес золота. это генетическая катастрофа русского этноса, если честно удивляюсь не тому. что мы ТАК существуем. а тому, что мы ВООБЩЕ еще существуем

11.09.2010 в 20:24BERG...man

Так guran оттого, что бла-бла, и было написано всего два предложения:-) Все по кругу ходим, ты в этмо плане гораздо плодовитее.. только тогда уж не с Гумилева начинать надо:-)

Вот и вопрос -  жрать, жрать, не может быть философией... это вытекающее уже... отчего так все?

Сейчас в России и близко нет Данко, одни фальшивки...

Насчет казаков и офицеров, белых и тд .  знаю, и полностью с тобой согласен. Сука -  кастрировали тогда, все лучшее почти истребили.. и на их место мужчки пришли... в этом конечно,тоже своя романтика, но так больно, как сами себе русские сделали, вряд ли каком народу в 20 веке доставалось. даже народам- плаксам!

11.09.2010 в 21:30BERG...man

guran -     а я вот не думаю, что  Московская Русь, если ты  это имел ввиду под московитами -  она как раз существует.

Я очень люблю русскую историю читать -  и это ИМХО -  Московская Русь -  самый темный этап... Киевская совсем другое, ну, а  русский ренесанас -  Романовский -  вообще самое интересное... а Московская Русь -  темень!

Романовская Русь -   она и создала еврразийскую идею, а не Феловфей, разумеется. А.. сейчас дочитал до вашего " с 17-го века" -  согласен, совершенно!

Можно говорить о русской идее, потому что если она сильна, ей нужна проверка, сталь постоянно должна закаляться:-) А если слаба -  то значит, идея протухла... Я вот думаю, что у русских есть сила на новый рывок... только вот столько дерьма надо с себя сбросить, а это ведь больно, да и русские без революции на рывки не способны... харизма такая и характер.