Миша засыпет батумские пляжи золотым песком и введет штрафы... Студенты, не сдавшие экзамен по английскому остануться без диплома...

12 сентября 2010, 13:02

По заявлению Миши в 2012 году вдоль Батумского побережья планируется насыпать «золотой песок». В связи с этим, президент распорядился ужесточить меры против загрязнения пляжей.
«Кто начнет бросать кукурузу на таком пляже, будет штрафоваться на 500 лари ( более 300 баксов)  или 24-часовым административным арестом. Жесткие меры будут применяться против нарушителей, однако мы не выйдем за рамки евроконвенции и других международных норм. За брошенные на землю жевательные резинки штрафов не будет, однако за целлофановые кульки, осколки стекол, кукурузу и др. будут применены жесткие меры», - заявил Саакашвили, и отметил, что без чистоты Батуми не будет привлекателен для туристов.

Клипов  про Батуми можно найти сотнями в интернете... Батуми реально -  выставка -  витрина Мишиных достижений.

http://www.youtube.com/watch?v=CXna0Q-Ery8&feature=related

 И вторая тема - С 2011 года, студенты не сдавшие экзамен по английскому языку не получат диплом , - об этом заявил министр образования и науки Грузии Дмитрий Шашкин.
По его словам, прибывших в Грузию специалистов английского языка активно принимают семьи-добровольцы. По мнению Шашкина, принятие у себя специалиста английского языка, благотворно не только для страны, но и приносит пользу принимающей семье, так как семья имеет возможность изучать английский язык.

ИМХО -  эти две темы чем-то похожиJ

12.09.2010 в 17:19BERG...man

Миша сдвинулся не на Батуми, он вообще постоянно бывает придавленным одной какой-то идеей.. и в результате, становится слеп к другим вопросам..

Английский.. сколь ко можно.. лчше бы  поменяли пелагогов.. кошмар в школах, а у нас занимаются опять лозунгами ... ничего против не имею, но это больше форма, чем содержание! 

12.09.2010 в 19:08BERG...man

lekso79

Ну наконец то кто то разьяснил ,что такое "окрос квища" это оказывается просто песок,по типу золотых песков в Болгарии,а я сначала подумал,что он рехнулся и собирается делать в Батуми дорогу из золотых булижников)))

я на полном серьезе...вчера смотрел выездное заседание и там они все кричали,что когда тут будет "окрос квища" голандский проэкт,то те кто будет бросать кукурузу будут штрафоваться на 500 лари или 24 часа ореста...я был честно сказать шокирован,и в голове почему то крутилась мостовая выложенная из булыжников ,покрытые 24 карата золотом)))))))))) я сижу и думаю,они рехнулись что ли?)))нахрена золотая мостовя нужна?))))ну потом прочитав твой пост,до меня дошло,что "квиша" это не камни,а песок))) ...ну тогда я спокоен с песком на пляже я согласен))))

5nata5

ты сторонник медленного ухода в тень грузинского языка, ты меня озадачил Берг...

13.09.2010 в 11:26ello

Ты прав что Миша преувеличивыает и зацикливается на чемто не в целом что плохого в его инициативах это ведь движение вперед И английский язык надо знать лучше и турбизнес развивать другое дело что должно быть все рвномернее

13.09.2010 в 11:27ello

Вчера Миша в Сариме был в Имерети  и тоже наговорил много лишнегоSmile А сегодня он в Баку и уверен опять начнет доставать Ильхама конфедлерациеи!

13.09.2010 в 11:59BERG...man

В Саирме:-) Знаю, я же не буду Елло, писать теперь о каждом селе, где Миша выступает, согласись, говорит он слишком много:-)

В Баку да, посмотрим, что он там скажет.

15.09.2010 в 12:22beson

Это штрафы для ин7остранцевWink

14.09.2010 в 14:59hunter

Смотря какие штрафы 500 лари просто неадекватныи штраф несерьезный!

13.09.2010 в 15:44ello

А что тебе не нравится по поводу штрафов без этого наши ничего не поимут!

12.09.2010 в 15:54beson

Англиски почти государственый язык поздравляюSmile  Неплохо только вот говорит на нем совсем немного людеи

12.09.2010 в 15:54beson

Миша сдвинулся на Батуми уже надоело об одном  и том  же  Песок будем смываться наверное или постояно будут подвозить?

12.09.2010 в 18:30lolita

Миша твердо решил стать Михаилом Строителем.Все хорошо в меру, а он, будто одержимый. А с английским он явно перебарщивает. Бедным  выпускникам вузов  не будут выдавать дипломы, если они не будут знать английского. Горе от ума, если не больше... Как долго еще будут проводиться  такие эксперименты?!

12.09.2010 в 17:17BERG...man

5nata5

привет, может быть, это распространится и на другие города, в частности, на столицу:))?!.. был русский язык, теперь английский, главное, чтобы грузинский не пострадал)...

 Ответ: Ната, я очень люблю английский язык и разумеется, считаю, что молодые должны знать его, как и русский.. эти два языка - для Грузии - важнейшие. Что касается грузинского - я не очень пеерживаю о его судьбе, потому что сторонник идеи медленого, моджет, не отмирания, но ухода в тень - малых языков. ЕНу, такое начнется где-то через 10-20 лет... просто чтобы зарабатывать деньги, специалистам нужно будет говорить на больших языках.
Что касается английского и почему у меня такой тон - не надо в приказном порядке... Миша же везде говоритЮ, что рынок сам все распределит... и потом, все это чушь... у нас 80% грузин по грузински нормально, культурно говорить не научились.. а тут английский.. Для чего он в деревнях... если не по доброй воле.. официантов и стоянщиков учить... язык для прислуги..
И конечно, мне не нравится, глупая, нахальная, провокационная позиция Миши по отнощению к русскому. Хотя да.. итальянский, он про него говорил, конечно, важнее:-)) Не говоря уже об иранском и турецком...
12.09.2010 в 19:08BERG...man
Ната, немного не так... я не сторонник, я просто предпологаю, что через 20 лет ведущие языки Европы... англ. русс. герм. фр. исп.. станут гораздо сильнее.. а языки не столь большие- голл. норв. серб. чеш. - уйдут в тень..
В Ирландии, боровшейся против англичан веками, сейчас есть все возможности учить свой язык... но они все равно учат английский.. большие языки просто станут доминантными...
Почему я против грузинского - вовсе нет, просто задолбали уже слова атеиста Ильи крутить - Эна, мамули, сарцмуноеба.... это ведь выдернуто из контекста:-)
Иисус вообще был космополитом, если уж на то пошло, эволюция возьмет свое.. мы не потеряем грузинский... но и так замыкаться на нем не вижу никакого смысла в 21 веке... лучше учить английский и русский.. чтобы быть сильнее. Грузинский, разумеется, его ведь никто не отменяет.
Вон, мегрелы вообще ущемлены.. язык полностью их постоянно притесняется из центра - но ведь жив... хотя, конечно, Тбилиси приложил все силы для полной ассимиляции тех же мегрелов..