Российских депутатов не пустили в Тбилиси и немного о надувании щек:-)

16 сентября 2010, 09:13

 Россия намерена обсудить на предстоящей сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге действия Грузии, фактически не допустившей делегацию РФ на заседание юридической комиссии ассамблеи в Тбилиси.

По словам  председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Константина Косачева,  он направил председателю комиссии Кристосу Пургуридесу срочное письмо, в котором подчеркнул, что «созданный грузинской стороной прецедент ставит под вопрос возможность проведения в Грузии в принципе каких-либо мероприятий ПАСЕ до тех пор, пока Тбилиси не изменит нынешнюю визовую политику».

 «Я не комментирую внешнюю политику Грузии, но в данном случае власти этой страны смешали или перепутали свою внешнюю политику с обязательствами Грузии перед международной организацией, перед Советом Европы»

 А вот коммент одного из надувателей щек:-)  Этого молодого Мишиного человека я всегда вижу очень средитым и важным... и сам, автоматически, начинаю думать, что именно от него, Акакия, зависит очень много на нашей  маленькой планете и все наши грехи, он, Акакий, через себя пропускает.. очень перспективный депутат, не жалеет себя совсем.. все борется с империей зла и ведь побеждает!:-)      

Российскую делегацию ПАСЕ не запустили в Грузию для участия в заседании юридической комиссии ПАСЕ, в связи с тем, что  ее члены являются нарушителями грузинского законодательства -  заявил председатель парламентского комитета по внешним связям Акакий Минашвили.

«Те граждане России, которые пересекают оккупированную территорию со стороны России, без разрешения грузинской стороны, не будут запущены на территорию подконтрольную властям Грузии.

Заседание юридической комиссии ПАСЕ в Тбилиси пройдет сегодня - 16 сентября.

П.С. Готовность Миши к возобновлению переговоров с Россией -  в принципе, видна четко:-)

 

16.09.2010 в 12:43BERG...man

Именно так! Он сразу лишится  кресла... получится, что он предаст Запад -  а оказавшись один на один с Россией, будет ее выкинут.

16.09.2010 в 14:30ello

Миша поидет на сближение с Россиеи я думаю но только не под диктовку России Грузия  имеет голос и у нас есть требования

16.09.2010 в 11:16aleff

Грех особо жаловаться со стороны России. Ведь Миша мог бы поступить и в своей обычной манере: запустить людей на территорию Грузии и сразу посадить их в тюрьму как "нарушителей грузинского законодательства". С делегатов же можно и выкуп, больший чем с обычных граждан, срубить. А Миша даже бессребником себя на весь мир показал, не позарился на выкуп.

16.09.2010 в 18:22lolita

Мы, как избалованные дети, "себя в дурном свете, в очередной раз, перед Европой выставили."  Действительно, не стоило перегибать палку.

16.09.2010 в 15:28ello

aleff но  официальная версия -  они нарушили закон равзе нет? И потом если произлшло такое беззаконие почему молчит Запад или все сговорились против России?

16.09.2010 в 19:32BERG...man

Лолита, Алефф... без Европы, вряд ли Грузия на такой шаг пошла бы.. не думаю, что это самодурство.

Вы же видите, Запад молчит.. значит, он по большому счету, держит сторону Грузии, а не России, которая жалуется на это:-) 

16.09.2010 в 14:57aleff

И голос у вас есть, и требования, и гонор. Осталось еще где-то найти толику мозгов. О каком сближении Грузии и России идет речь? Миша, что, не пустил делегатов от России на двухстороннюю встречу? Встречу проводит не Грузия, а Совет Европы. Вы же себя в дурном свете, в очередной раз, перед Европой выставили. Когда вы давали согласие на проведение заседания юридической комиссии ПАСЕ в Тбилиси, вы забыли упомянуть, что в силу грузинских законов делегаты от Россию на территорию Грузии допущены быть не могут. И хоть Запад и относится к Мише как в свое время к Самосе, зачем без необходимости перегибать палку.

16.09.2010 в 20:40BERG...man

Алефф.. а это наш надутый  министр ИД по поводу Маркова:-))

Люди подобные Сергею Маркову должны сидеть в Тюрьме. Так прокомментировал Глава МИД Грузии Григол Вашадзе претензии российской стороны об отказе во въезде в Грузию для депутата Сергея Маркова.
«Я не собираюсь делать никакого другого комментария по этому вопросу», - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Грузии, после встречи, которая прошла в МИД.
Напомним, что Грузия отказала депутату Государственной думы РФ Сергею Марков во въезде в страну, в связи с тем, что он, посещение оккупированных регионов - Абхазии и Цхинвали, нарушил законодательство Грузии.
Этот отказ привел к тому, что делегация РФ отказалась от участия в выездном заседании юридической комиссии ПАСЕ, которое проходит в Тбилиси

17.09.2010 в 08:39BERG...man

Если Западу нужно столько времени, чтобы приходить в себя и реагировать на самодурство, Алефф, тогда это  уже серьезный кризис:-)))

Если "мы" -  я в этом не участвовал:-)))  на-ли на Совет Европы и он молчит, значит, Грузия совершила благое дело.

16.09.2010 в 11:39BERG...man

Алефф, чего у Миши не отнимешь -  бесцеремонности.  Такой характер -  с другой стороны, в такой, вроде бы "традиционной, классической стране" -  такой вот неклассический характер привел его к успеху. Это тоже странно... и характеризует нас.

16.09.2010 в 12:28hunter

Мише невыгодно сближение с Росиеи ни за какие подарки потому что он станет первой жертвои этого сближения!

17.09.2010 в 08:39BERG...man

Алефф - Ну, внешне Миша тоже меня раздражает, на тэмоциональном уровне.. хотя, когда видишь батьку, Витька, армянского и азербайджанского президентов, таксиста из молдовы.. Миша кажется вообще каким-то ульрасовременным перфомансистом:-)))

17.09.2010 в 13:52ello

Все неправы кроме России главного бюорца за декмократию и права человека

16.09.2010 в 11:38BERG...man

Добрый день:-) 

Битаров, совершенно верно. Миша делает все для того, чтобы теоретически это всегда было одним из стимулов, но жертвовать ради этих территорий ухудшением отношений с Западом не хочет.

 

16.09.2010 в 11:34bitarov

Берг, у меня создалось впечатление. что Миша со своими друзьями уже смирился с потерей ЮО и А. На словах конечно он этого никогда не скажет, но действия говорят об этом. Он ведь не настолько глуп, чтоб так поступать, просто приоритеты другие...

16.09.2010 в 16:53aleff

ello, какой закон они нарушили? Они приехали в Грузию не по собственному желанию, а по решению Совета Европы. А так получается, что вы свое законодательство ставите выше международных правил (хотя, когда вас ущемляют, взываете на весь мир к этим правилам). Когда вы дали согласие ПАСЕ на проведение заседания в Тбилиси, вы тем самым дали согласие на присутствие в Тбилиси всех членов ПАСЕ. Даже членов тех стран, с которыми вы находитесь в состоянии войны. Другое дело, что вы могли ограничить (и были бы в этом полностью правы) свободу передвижения и общения со своими гражданами делегации от страны-врага. А то, что Запад молчит, вполне понятно, там давно уже нет свободной прессы. Они возмущались бы только если на месте Грузии была бы Россия и не пустили бы грузинскую делегацию. Общего сговора против России нет, есть только продолжающаяся холодная война, которая просто приняла новые формы. У Запада всегда были и будут двойные стандарты: любые действия, даже незаконные, потенциального друга - благость, если они направлены против России. Попробуйте не пустить к себе делегацию от того же Науру или Тувалу, "кипеж" в западной прессе развернется на всю катушку.

16.09.2010 в 20:38BERG...man

Алефф - а чем ты объяснишь такое отношение Запада к России, завистью:-))

16.09.2010 в 21:45aleff

BERG, Запад пока молчит не потому, что он держит сторону Грузии, а из-за того, что никак не может придти в себя от самодурства Грузии. Вы ж все никак не улавливаете сути произошедшего. Ваш закон прошел экспертизу Венецианской комиссии. Но в этом заключении не говорится, что ваш закон стоит выше международных законов. Получается, что Россия в состав своей делегации в ПАСЕ должна включать только тех людей, кандидатуры которых одобрила Грузия? А ведь ПАСЕ утвердила состав этой делегации. Вы же не на Россию насрали, Вы насрали на Совет Европы. Почитайте Устав Совета Европы. Грузия ведь ратифицировала этот Устав. А в нем четко (статья 40) оговариваются привилегии и иммунитеты представителей Членов Совета Европы. Не хотите кого-то к себе пускать, надо было не самим дурь пороть, а ставить в отношении Маркова вопрос перед Советом Европы. Чтобы Совет Европы со ссылкой на ваш закон сам запретил Маркову участие в этом заседании. В этом случае у России не было бы оснований предъявлять к вам какие-либо претензии.

Насчет тюрьмы и ее обитателей. Не знаю с чем это связано, может фобия уже, но у меня, БЕРГ, уже давно при виде на экране улыбающейся слащавой Мишиной физиономии рука непроизвольно тянется к карману проверить на месте ли лопатник.

17.09.2010 в 12:04aleff

Скорее уж в данном случае Совет Европы пошел на поводу у России - Россия вынесла этот вопрос на следующее заседание в Страсбурге. Там это и рассмотрят. По сути-то произошел просто мелкий инцидент. На фоне крайне паршивых отношений (хуже уже некуда) между Грузией и Россией это просто мелочь. "Свободной" прессе не дали команду "фас" - она и молчит, подобные мелочи давно уже никого не интересуют. Может кто и отреагирует, но через неделю про это уже забудут. Тем более, что Грузия имела полное юридическое право отказать во въезде. Отказ остальной российской делегации - обычный демарш, частично даже бессмысленный, т.к. Марков не был главой делегации. Суть не в этом. Вопрос с приездом Маркова вентилировался с СЕ начиная с 10 сентября. И именно СЕ заверил (правда только устно) Россию, что Грузия выполнит свои обязательства перед СЕ и Марков может посетить Грузию. То, что СЕ пока молчит, вам это на руку: есть дополнительное время, за которое вы сможете подкупить еще пару-тройку голосов СЕ. Благо выбор "товара" достаточно большой - по последней резолюции было аж 86 воздержавшихся.

 

17.09.2010 в 13:31hunter

И что что вынесла на кого вы там надеетесь даже с Белорусиеи поругалисьWink А зачем покупать кто видит что происходит в России и какои там бардак  в любом случае будет против нее