Глава МИД Германии женился на друге... Про и контра?

19 сентября 2010, 15:24

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле сочетался узами законного брака со спортивным менеджером Михаэлем Мронцем.

По информации газеты Bild, церемонию провел в Бонне обер-бургомистр города Юрген Нимч. Как сообщает Deutsche Welle, на ней присутствовали лишь близкие родственники новобрачных.

П.С. Без всякой  бездарной морали, которую, словно презерватив, какждый использует по своему усмотрению -  вопрос, что больше всего вас раздражает в этом акте? Не в сексе -  в назначенииJ

У меня недавно был  диспут на примерно схожую тему -  один знакомый по простому сказал, что это грязнющий нонсенс,  и рассказал, что ему представляетсяJ  Второй знакомый -   заявил, какая разница, кто кому дает и что происходит в постели, главное,  его навыки и профессионализм.

Я сказал, что не вижу большой разницы между геем и бабником...  ИМХО . . . как мужчина, который вечно волочится за женщинами и у него в голове лишь запахи, промежности и прочие штучки женщин любого возвраста, в том числе и малолеток, так и гомик, по большому счету, слишком озабочен сексуально, и его озабоченность  часто вмешивается в его работу. Мне, конечно,  возразили, разгорелся спор... вмешалась мораль, подошли  офисные зеваки ( представьте, что это символ и перенесите на государствоJ). Пошли  фразы -  «что естественно, то небезобразно», «на фик мужики, которых пих-ют в очко»...  «кастрировать пидаров», «зае-ли эти вонючие гомики», «они имеют такое же право, как и мы», «если вы спите с женщинами,  почему они не могут спать с мужчинами»..

Конечно, завязался ныне модный спор о том, что эти люди больны, в ответ на что был получен четкий ответ -  больны те, кто так думает... ну и прочая бла-бла-бла...

Запомнилась даже фраза одной недавн разведенной девицы с печальными глазами -  а какая разница, кого, куда и как тра-ет шеф, мужчину или добрую секретаршу?

Даже коснулись вопроса усыновления геями детей....

 Что думаете вы? Про и контра!

Я вот скажу коротко,  всегда и везде иду против большинства и говорю, что у сексменьшинств те же права, но вот эта информация мне показалась неприятной   и я почувствовал внутренний протест.. Виноват воспитательно-нравственный беграунд, который по-прежнему живет внутри или что-то другое?  

Да, и еще... насколько верно, что в стране -  странах -  где 95-98% гетеросексуалов -  иметь лидерами гомосексуалистов? 

 

19.09.2010 в 18:15BERG...man

Хевисбери -  мне кажется, это немного разные вещи..

Вы  считаете, что дети - сироты, которых усыновляют гомосексуалисты -  это вполне нормально, то есть -  у вас нет никакого протеста?

20.09.2010 в 15:24BERG...man

Рокс, да какой  оставил, там целый камнепад... рекорды бью:-) И немного устал, так  что реже буду заходить.

Телекомпания Маэстро, в которой Эка Беридзе в частности. меня интересует мало.. не меньше, чем официальные каналы, но и не больше. Туфта. А то, про что ты говоришь -  я не увидел там ничего нового....

20.09.2010 в 15:00BERG...man

Так, Рокс, сразу такого не бывает.. вон, в Тбилиси, вроде бы сколько всего -  и центр, и культура. и тренинги. и международные эксперты и журналы и газеты, вроде бы, идет сильное давление на  консерваторов и совков.. и все равно, это сидит в массе.. труджно выветривается.. а  представь Цхинвали, будучи в кольце -  практически  невозможно   перейти на новый  увроень.. Парады проводить и прочее- да, а вот стать внутренне независимыми -  это сложнее..

22.09.2010 в 20:439_volk

ну все... за внешнюю политику немцам теперь можно не беспокоится Smile. интересно главы МИД менее "свободных" государств готовы будут пожать руку вестервелле при встрече?

по теме - действительно, поддерживаю Раневскую, НО... я против, чтобы это позиционировалось как "нормальное" и пропагандировалось как "нормальное".

20.09.2010 в 11:12BERG...man

Это говорит только в положительную сторону по поводу населения ЮО. 

21.09.2010 в 14:20BERG...man

Да... но и в этом виновата наша ментальность...

19.09.2010 в 21:29BERG...man

Вы уверены... я сомневаюсь, еслиь это девиация  - отклонение, они не могут иметь совершенно равные права..

или речь идет о допустимом отклонении, которое и не отклонение вовсе.

19.09.2010 в 21:22Baku Boy

Всё же гомосексуализм считается девиацией в самой медицине и с этой точки зрения это явление нельзя считать нормальным.

20.09.2010 в 08:30BERG...man

Привет Рокс:-))) Значит, те осетины, которые тебе это сказали, суперпродвинутые:-) Может,  Владик перехватит у Тбилиси инициативу по проведению гей-парада:-)

19.09.2010 в 18:09xevisberi

По мне пусть первый камень бросит тот, кто ни разу не занимался сексом вне брака и если даже состоя в браке делал это исключительно для создания потомства. Остальным остается только поздравить молодоженов и пожелать чтобы побольше осиротевших детей смогли найти крышу над головой, родительскую заботу и уют в их общем доме. :)

19.09.2010 в 18:41xevisberi

Бергман, традиционно при браке кроме счастья желают еще и потомства :)

А что касается усыновления, я тоже думал когда-то по другому, но теперь считаю что это вполне приемлемо, ведь гомосексуалист совсем не то самое что педофил, чтобы развращать и насиловать ребенка. Если двое пап или мам обязауются создать ребенку лучшие условия для развития чем в детском приюте, почему бы им не доверить его? Тем более такая практика уже существует и не только в западной Европе.

И еще если родители гомосексуалисты, думаю небольшой шанс чтобы и ребенок вырос как они, многое в человеке заложено уже при рождении, от природы, а против нее как известно не пойдешь.

19.09.2010 в 19:06BERG...man

Мне кажется, что напрягает меня в этом случае слово "культивировать"... делается пиар этому явлению,  зачем?

И потом, почему вы думаете, что мальчик, который сизмальства видит,  как один папа сидит на коленях у другого и они спят вместе -  будет рости полностью нормальным... Я правда не знаю,  уверен, что у меня есть доводы ответить и резким противникам этого...

Но, посудите сами -  ребенку 6-7-8 лет...  он ведь как губка...  Да, это не хуже какого-ниюудь придурка отца, который колотит мать или приходит домой вечно пьяным.. но ....

19.09.2010 в 16:40BERG...man

Из ЖЖ.

lusyan

у меня к этому ровно такое же отношение, как к скандалу с дирижером Плетневым - мне нет дела до того, кто, с кем и зачем...
толерантное общество вообще толерантно, как известно, до определенной степени..

Ответ:  

Возможно, но тут другая деталь - речь не о человеке искусства, а об одном из лиц государства. То есть - здсь есть разница. В вашем случае - я - творю и мне по фиг, что вы обо мне думаете.
А в этом случае - я избираемый человек, то есть, тут дело не в гомосексуализме, а просто в том, что этот человек представляет группу людей, гд большинство агрессивно или пасивно агрессивно относится к его ориентации..

mubarizoruc

Я не гомофоб, прежде всего потому, что никакой фобии они у меня не вызывают.
Тем не менее, я отношусь к таким людям негативно (руки бы не подал, но никто и не протягивает) и в первую очередь потому, что вызывают они во мне жалость по причине своей серьезной психической неадекватности.
В христианстве это считается серьезным грехом, но дело не в религии, а в здравом смысле и человеческих инстинктах - тяге к противоположному, а не к своему полу.
Одно дело - педерастия как факт, (она была и будет всегда), как личная болезнь и совсем другое, когда это перестают скрывать, тем самым превращая это в общественную норму, что губительно сказывается на неокрепших еще душах.
По поводу сравнения с бабником - я не согласен. Бабник тоже болен, он не может остановиться, но он хотя бы занимается этим с "правильным" полом, с женщинами.
Бабник - тот же чревоугодник, только по части секса, но он хотя бы ест вкусную пищу. )))

Ответ:

:-))) Да, но если у бабника тяга противозаконная и противонрвственная... к примеру, он липнит к малолеткам, чужим женам, пользуется своим положением... в таком случае такой бабник, даже более противозаконен, чем гомосексуалист, который женился и живет со своим другом, вам не кажется?

19.09.2010 в 20:45lolita

Я не ханжа, но этот факт вызывает у меня брезгливость. Знаю, что вокруг нас  немало гомосексуалов, но, как говорится, они " на своей территории", не бросаются в глаза, не  поощряются обществом и т. д. Меня удивляет отношение к этому немцев, особенно то, что первой поздравила новобрачных именно  Меркель... Если бы эти люди были рядовыми гражданами, еще куда ни шло. Но глава МИД?!! Не удивлюсь, если через год у них "появится" ребенок. Уверена, что они воспитают его себе подобным.

19.09.2010 в 21:04BERG...man

Кстати, очень часто такие семьи берут детей из третьих стран... я не намекаю ни на что -  но?

19.09.2010 в 19:33xevisberi

Совсем необязательно заниматься нежностями при ребенке, разве папы и мамы делают это открыто? Я думаю просто ребенок не будет гомофобом и будет относиться к этому более нормально и терпимо, а свой выбор сделает когда уже созреет морально и физически. 

Кстати неплохо было бы если найти статистику по таким детям, насколько среди них распостранен гомосексуализм, насколько воспитание отразилось на психологии и развитии и все такое.

19.09.2010 в 20:04BERG...man

Чтобы не быть гомофобом, не обязательно становится гомосексуалом, или быть усыновленным гомосексуалистами...

Потом, одна из любимых тем детей, как появляется ребенок, секс, родители, дети часто подсматривают и прочее.... и все знают уже к классу 5-6...

Ему сложно будет, юноше, сделать свободный выбор.. это как  для пацана, выросшего в семье жесткого офицера, так и для ребенка из семьи педиков... они не совсем свободны в своем выборе...

Почему это родители не проявляют нежностей.. даже простой поцелуй, и он воспринимается ребенком остро... а тут, проводить все время с двумя мужчинами... 

Среди гомосексуалов очень распространены сейчас профессии визажист, модельер, попсовик и прочее... когда видишь этих поцанов -  кажется, что это просто шлюхи в мужском обличии.. тут нет никакой гомофобии даже, тут просто отвращение к блядству... также я был бы против, если бы девочку вернули ее материли -  проституке и миньетчице.. 

20.09.2010 в 10:45BERG...man

Ну да.... только вот ненавидя, все наровят пожить в христанском обществе:-)

20.09.2010 в 08:32BERG...man

sandalik - так в том-то и дело, понятие -  порок, постоянно меняется...

Представь Кавказ или Европу 5 веков назад и сейчас, очень многое из того, за что раньше бы сожгли или закиджали камнями, сейчас котируется вполне даже нормально... разве нет?

20.09.2010 в 02:42sandalik
Врагами людей делают чиновники. Не надо так. В Осетии ваши знакомые так сказали, потому что сейчас у нас актуальнее проблема частых терактов и бездействия властей. Никакой другой реакции нормальных, психически и кроме как отращение и порицание, быть не может. Когда народ перестает стыдиться своих пороков, недолго до исчезновения этого народа.
20.09.2010 в 02:45sandalik
*нормальных, психически здоровых людей, кроме как отращение и порицание, быть не может. Когда народ перестает стыдиться своих пороков, недолго до исчезновения этого народа.
19.09.2010 в 21:50Baku Boy

Как пишет мой любимый автор по сексологии Д.Еникеева:

psyvek.ru/page.php?id=25&pg=1

"Несмотря на то что в настоящее время однополая любовь уже не преследуется по закону, с точки зрения психиатрии она считается патологией. И даже если общество со временем полностью изменит свои взгляды на эту проблему и так называемые сексуальные меньшинства добьются официального признания их однополых «браков», сам факт извращения сексуального влечения с позиции врача-психиатра вряд ли изменит свое значение".

19.09.2010 в 23:06roks_alana

Приветствую врагов! Smile

Выскажу мнение своих коллег, мужчин, осетин :). Прочитав эту новость, они сказали: "Ээээ, ну и что. Во всяком случае это лучше, чем депутаты, которые бьют гражданских активистов и оппозиционеров...".

Вот такая кавказская точка зрения.Cool

20.09.2010 в 10:35BERG...man

Конечно, и женитьба немцев -  то имеет пиар-цель, немцы хотят показать, что они толерантны.. французы -  цыганами, что они не совсем тряпки, Медведев -  Лужковым, что он мужик, Путин -  своим молчанием подтверждает, что  он злобный типок.. а грузины гейпарадом и английский -  уровень эффективности реформ...

Да, в Цхинвали быть  публичным геем, это серьезная проблема:-))))

20.09.2010 в 13:52roks_alana

Берг, я призадумалась. ммм, не знаю-не знаю. Я бы предпочла, чтобы они были политическо-граждански (какой термин! Cool) более активными и удивлялись всему Laughing.

20.09.2010 в 10:38MsSalans

ненавижу [...] общество за их жестокие законы , ненавижу [...] общество за их беспредел.Тьфууууу

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Камвказский узел"] 

19.09.2010 в 21:58BERG...man

Баку бой, но Еникеев все-таки  это всего лишь мнение, ты же знаешь, как осторожен Запад и как тщательно он подходит к изменению законов... Там доминирует другая точка зрения, хотя и такие взгляды, как у Еникееева, и даже радикальнее часты.

Никто не разрешит воспитывать детей людям с паталогией.. и никто не позволит таким людям занимать госудасртвенные посты.. тем более с сексуальной паталогией.

20.09.2010 в 10:32roks_alana

Привет, Берг!

Осетины были не с Владика, а с Цхинвала. Интересная идея по поводу гей парада, я тоже писала об этом однажды. И я писала, что если гей-парад кто-то и захочет провести в Цхинвале, то влатси не запретят его хотя бы одной причине: всем будет интересно, кто же будет участником этого парада Laughing.

Но так как в Южной Осетии я никогда не видела ни одного гея, наверняка они есть, но внешне они никак не отличаются, то у них нет оснований проводить парады, по-моему. А? Ведь парады тоже проводятся с определнными намерениями и преследуют определенные цели?

20.09.2010 в 15:23hunter

Я думаю что после таких пассивных периодов у Европы должен наступить активный этап то есть к власти придут обязательно более радикальные люди! Так увсегда бывает ну все ведь понимают что немцы это не два дяди которые спят вместе!

20.09.2010 в 10:59roks_alana

Да, ты прав Берг по поводу целей. Но что касается публичных и непубличных геев, то ты мне не поверишь, но я думаю, что если бы кто-то захотел стать публиным геем в Цхине, то у него бы не было таких проблем, как, скажем, во Владике или в других городах Северного Кавказа.

Я помню у нас была женщина предприниматель, которая уехала в 2000 годах жить в Россию. Так она была лесбианкой и у нее была официальная подруга. Это знали все, она ей часто покупала одежду, вместе ходили гулять, на вечеринки, на концерты. Но никто их ниоткуда не выгонял, не устраивал скандалов, даже не обсуждал. В первый месяц их публичных отношений пообсуждали их, конечно, потом перестали.

И еще я думаю, что сейчас для властей и какой-то части общества самые страшные люди в Южной Осетии - это те, кто разбирается в политике, это те, кто не боится высказать свое мнение и т.д. И именно такие люди сталкиваеются и будут сталкиваться с осуждением, скандалами и т.д. И потому создалась такая тенденция: делай все, что тебе вздумается, лишь бы не лезть в политику и не мешать Кокойты кушать деньги.

Извращенная "форма демократии" или полутолерантность. :)))

20.09.2010 в 11:21hunter

Цхинвали получается почти как Сан Франциско или нет Лос Анжелес там ничему не удивляютсяSmile

20.09.2010 в 13:48ello

Я думаю тоже что женитьба целенаправленыи пиар сексменьшинств А для чего спроси у немцев и европеицев вобще

20.09.2010 в 15:04BERG...man

ello Так, а что справшивать, когда говоришь об этом с обычными ребятами, они говорят -  за-ли.. когда говоришь с представителями НПО или власти -  они говорят, что это воспитании общества...

20.09.2010 в 15:23roks_alana

Берг, печально, но действительно сразу все не бывает. А так бы хотелось! Вот когда стану президентом Южной Осетии, тогда у нас пояивтся все: и центры, тренинги, и международны экперты и внутренняя независимость Wink 

А что означает фраза: В Тбилси вроде бы столько всего: и центр, и культура?... Центр я поняла, что по твоему означает, но ты хотел сказать, что культура есть только в Тбилиси? Surprised

Кстати, почему ты ЖЖ оставил за последнее время? Там такая интересная тема появилась: интервью абхазского журналиста в эфире грузинской передачи "Пирдапир саубари Эка Беридзестан".

20.09.2010 в 15:28BERG...man

Что касается Тбилиси -  ну да, Тифлис исторический и настоящий  культурный и не только центр Кавказа. Если ты хочешь театр, выставок, перфомансов, концертовЮ тусовок -  то нигде больше нет  такого репертуара... более того, летом после Тбилиси следует  опять -таки грузинский город -  Батуми, который можно назвать в августе центром Южного Кавказа.

Ты больше нигде в этом регионе не увидишь такого разнообразия... а что тебя удивило? Тут нет никакого выпендрежа, просто если бы я это не написал, было бы неправдой.

 Разумеется, культура есть не только в Тбилиси, я такого и подумать не мог:-)

21.09.2010 в 08:34BERG...man

Баку -  тут сложный вопрос.. я вот не думаю. Понятно, что приводят сразу Афины, Спарту. Рим... но мне кажется, просто гетеросексуал, разумеется, может заниматься сексом и со своим полом.. но это физиологически не может у него вызывать ту же эрекцию, что и противоположный... а если вызывает, это уже  воспитание.

Но ты и прав... потому что многие отцы семейств, мужчинки, они  мужчины, потому что ситуация такая -  а на самом деле, шаг влево и "один раз не пи-ас":-) Да, ты прав... приграничных мужчин, не окончательных, очень много.

20.09.2010 в 22:21Baku Boy

Проблема с распространением гомофилии связана ещё и с тем, что согласно научным оценкам, значительная часть человечества (число варьируется от 25 до 35%) является изначально бисексуальной, т.е. способной на влечение как к своему, так и к противоположному полу. И нормальное влечение к противоположному полу у них формируется за счет социальных установок и табу на гомосекс.

И если в обществе будет культивироваться терпимое отношение к гомосексуалистам (геям и лесбиянкам), то процент тех бисексуалов, кто стоит на перепутье и в конце концов, склонившихся к любви и сексу со своим полом, может резко возрасти.

А это может поставить под угрозу человечество, или, во всяком случае, те нации, где такие полоролевые ориентиры стали размытыми, т.к. инстинкт продолжения человеческого рода у гомосексуалов, естественно, отсутствует.

21.09.2010 в 14:17Baku Boy

Запретный плод сладок. ))) 

22.09.2010 в 02:18sandalik
BERG...man Понятие "порок" не меняется. Меняется к нему отношение. Но, как говорится, незнание закона от ответственности не освобождает. Я их не осуждаю, но факт их "брака" оскорбителен, тем более, это уже не шоу-бизнес, а МИД!! Говорят, что готовится закон в Европе, по которому запрещены будут слова "мать" и "отец", а разрешено будет называть их "родителями", то есть неважно какого пола. Ну и допрыгаются европейцы, что вымрут, а их место займут стремительно размножающиеся мусульмане. Рыцари- крестоносцы в гробу перевернутся.
22.09.2010 в 11:39BERG...man

sandalik  -  не волнуйся, для того, чтобы быть сильнейшими на шарике -  не обязательно рожать по 10  невоспитанных и безграмотных потомков.. Роди одно- двух -  дай им образование и они не дадут себя в обиду..

По твоей логике- китайцы и индусы- давно уже властелины мира -  кукиш им:-)

22.09.2010 в 11:38BERG...man

Понятие порок - меняется... даже в Тбилиси -  женщина за рулем или с сигаретой -  в 50-ые годы считалась порочной:-)

А сейчас...

23.09.2010 в 10:12BERG...man

Да, именно пропогандировалось.. я тоже думаю, что это не совсем правильно.