Запорожская АЭС. Требования - горох об стену

11 августа 2022, 08:20

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Главы МИД стран «Группы семи» (G7) призвали Россию незамедлительно передать Запорожскую АЭС и все ядерные объекты на Украине под контроль Киева, говорится в совместном заявлении министров, которое распространил МИД Германии.

«Мы, министры иностранных дел Германии, Франции, Италии, Японии, Канады, Соединенного Королевства и США, а также Верх. представитель ЕС [по  ИД и политике безопасности], снова подчеркиваем, что решительно осуждаем продолжающуюся ничем не спровоцированную и не оправданную [...] Российской Федерации против Украины. Россия должна незамедлительно вывести свои войска за пределы международно признанных границ Украины и соблюдать ее суверенитет», – приводит документ ТАСС.

Главы МИД G7 призвали «Россию незамедлительно передать Запорожскую АЭС и все ядерно-технические объекты внутри международно признанных границ Украины под полный контроль их законного владельца – Украины, а также обеспечить их безопасную эксплуатацию». Они считают, что «украинский персонал должен быть в состоянии выполнять свои задачи без угроз и давления». «То, что угрожает региону, – это продолжающееся занятие Россией [Запорожской] АЭС».

Также они заявили о своей глубокой обеспокоенности в связи с возможными угрозами безопасности на ядерных объектах Украины. Источник: https://vz.ru/news/2022/8/10/1171954.html

https://www.b17.ru/article/115177/

==

Имхо, после 24 февраля мало кто сколько-нибудь всерьез относится к подобным заявлениям,  но они автоматически продолжаются,  как нечто, обязательное для чиновников, их озвучивающих.  Это как позавтракать, сходить в туалет, выпить воду,  купить что-то в магазине итд. Никто особо не возражает и люди, совершающие эти механические действия, вполне довольны собой и вероятно считают, что они тем самым, помогают прогрессу и демократии, за что, мир должен быть им благодарен. Когда кто-то сетует на двойные стандарты, ответ почти всегда, один и тот же: это -  другое. Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. Пост от 7 августа:  ООН, кастраты и ярмарка лицемерия. Чем Мамеды отличаются от Мыкол или ЛГБТ, для "эльфов и янкелей"? 

Всё бы ничего, если  бы кроме слов, в нашем мире, не существовали ещё и дела.

А вот тут небольшая проблема. Они идут в совершенно разных направлениях, более того, очень редко пересекаются.

Мои последние материалы по Запорожской АЭС и о словах, делах, тараканьих бегах и  ярмарке тщеславия и лицемерия:

от 8 августа:РФ пойдёт на референдумы по присоединению Херсонской области и Приазовья в сентябре?

ВСУ - ВС РФ: где ждать сюрприз? Запорожская АЭС и центры принятия решений

080808. 14 лет. Тосты, ультиматумы и круги на воде. "А Васька слушает, да ест"

==

Кажется, достаточно ссылок, хотя  текстов на тему хронической лжи и фальши и возведенного в культ - словесного онанизма имени прогресса и демократии,  в  разы больше только за последние месяцы.

Разумеется, "эльфы" требуя от "империи зла" срочно восстановить территориальные целостности, вывести оккупационные войска или как сейчас, уйти из Запорожской АЭС, прекрасно понимают, что их слова никакого воздействия на "вечный Карфаген" не окажут.

Россия, имхо, не для того переходила Рубикон, чтобы при окрике итальянцев с французами и немцами и прости господи, канадцев с японцами, тут же уступала то, что взяла под контроль кровью.

Если бы Россия  ставила во главу угла, что  скажут о ней хабеко-бербоки и шольце-макроны, то, скорее всего, находилась бы по-прежнему "в святых годах".

Зато, выкрики добра, видимо, та самая пилюля, которой достаточно для автора пафосных видосиков и его Люсь, Арахамий и Подолдяков с Кулебами.

Подоляк на днях в интервью российским янкелям, грозно заявил, что  с орками есть смысл говорить, только когда они уберутся из Крыма.   Такие вот, героические, пироги.

Как только украинская критическая масса устанет от  подобных кривляний и поймёт, что обмануто, они выкинут  "Зелю" и Запад получит новую версию борца с империей зла, так как теперь это данность и никакой альтернативы этому нет.

Всё, как ещё несколько месяцев назад предрекал Боррель, решится на фронтах: или -  или. Все про этому знают и, кажется, уже и не скрывают особо друг от друга, прикрываясь ложью о том, что всё можно решить мирно.

Переговоры и договорённости конечно, будут, они всегда бывают после конфликтов, но на условиях победителей.

Конечно, русские никуда по своей воле уже не уйдут.

Более того, всё, что будут брать под свой контроль,  станет, если говорить простыми словами -  "русским миром".

А что не возьмут -  останется "украинским".

Остаюсь при мнении, главной, серединной целью Москвы изначально было взятие под контроль большей части Юго-Востока.

Задача-  максимум, по ситуации.

Задача -  минимум, с 24 февраля, резко изменилась. Материал от 20 июля:Лавров (капитан очевидность?) - о расширении географии СВО

==

Самообман не запрещён,  часто это приносит удовлетворение, особенно. в подростковом возврасте.

Имхо, главное. чтобы подмена понятий не превратилась в наркотический сон,  который будет восприниматься, как реальность..

Реальность, в данном случае, проста.. Это не суета хабеко-бербоков, в которую они сами вряд ли верят до конца.

Эта та или иная власть, осуществляющая контроль на той или иной территории.

Все конфликты, испокон веков, в нашем мире, идут за территории и влияние.

Всё остальное -  нюансы и кривляния, с  попыткой, ввести в заблуждение.

==

Так, как было, уже не будет.

Скажу больше, мы наблюдаем процесс, границ которого пока не может назвать, но, для меня очевидно, что идёт острейший конфликт между Западом и Россией на территории Украины и не только.

И все понимают, насколько высоки ставки и что победитель всегда прав, горе побеждённым и каждому-  своё.

Что касается автора пафосных видосиков и его борьбы, я своё мнение не менял. Пост от  9 августа:Зеленский по-прежнему устраивает США и РФ? Имхо, да!

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

11.08.2022 в 08:56BERG...man
Гость, под словом влияние.. я ведь пишу, за территории и влияние -  подразумеваются люди.
11.08.2022 в 15:17jason
Ну и конечно, электричество надо вырубать

11.08.2022 в 09:49BERG...man
Да ладно, Степнячка, при всех ваших оголенных душевных фибрах к этой стране, ну.. это перебор, имхо.

Вы считаете, что русские специально не вытесняют героямслав из Авдеевки и  Артёмовска так долго, чтобы побольше взять на Юге?

Пардон, а что, после того, как выйдут на границы ДНР и ЛНР, они этого сделать не смогут?

11.08.2022 в 08:23BERG...man
Речь не о том, что требования необоснованны с той стороны, с которой они выдвигаются. Речь не об этом. Вопрос в другом,  неужели те, кто требует, совершенно равнодушен к тому, что их слова -  горох об стену...?
11.08.2022 в 08:38BERG...man
О взрывах на аэродроме в Зябровке стало известно накануне вечером. По данным белорусского Минобороны, произошло возгорание одной из единиц техники после проведенной замены двигателя, пострадавших нет.Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/politics/11/08/2022/62f48bd59a79479961f0a894?from=from_main_1
11.08.2022 в 09:11BERG...man
Через полчаса примерно, опубликую материал с ответом на твой вопрос, вчерашний.
11.08.2022 в 08:24BERG...man
 Или, по вашему, они верят, что их слова - не горох об стену и что они могут как-то повлять на Москву?
11.08.2022 в 08:56BERG...man
Потому и выделяю -  оба слова, в одном контексте.
11.08.2022 в 08:48Гость
Берг, раньше все же конфликты велись и за людей. Ибо без живущих на завоеванных территориях людей было невозможно регулярно извлекать прибыль из этих самых территорий. Даже кочевники, которым изначально были нужны лишь пастбища, довольно быстро сообразили, что дань, налоги или даже регулярные грабительские набеги имеют перспективу на заселенных территориях. Но разного рода аграрные и технические революции потеснили этот подход и начиная с 20 века отношение к населению начало претерпевать изменение. Сейчас так и вовсе «чужие» люди завоевателям не особо нужны. Для, на несколько порядков более эффективного, сельского хозяйства нужно на несколько порядков меньше людей, про промышленность и говорить не приходится. Люди нужны для спроса, но, с развитой логистикой, спрос можно найти за пределами своих государств.
11.08.2022 в 08:55Гость
По вашей теме - в театре или, если угодно, цирке у каждого своя роль. Вот политики и говорят, то что положено. И насчет цели - мне кажется, что цель - западная граница Украины. В противном случае все придется повторять через какое-то время или там точно будут натовские базы. Предположим Россия оставит Украину, пусть даже без Киева. О прекращении огня придется договариваться и что-то подписывать. Дальше у Украины будет выбор - принять и признать реалии, тем самым, избавиться от ограничений на вступление в НАТО в обмен на безопасность. Или же оставаться источником косвенной угрозы для России и полем для прокси-конфликтов, но без всяких гарантий. Примерно как сейчас Грузия. И тут уже возобновление военных действий зависит от позиций властей в будущем. И не факт, что миролюбие слабого убережет его от войны против сильного. Поэтому скорее признание реалий и базы НАТО. Но тогда какой смысл оставлять хоть что-то? Семь бед - один ответ. Вопрос лишь в силе. Из формулы «могу и хочу» должны сойтись обе переменные. Сойдутся ли покажет время, но украинцы, даже самые антирусские не пуштуны, «перемелятся» в хорошем смысле. 
11.08.2022 в 09:01BERG...man

Нет, я так не думаю.

Хотя, то, что вы пишите. достаточно популярно.

Имхо, я ведь пишу, Юго-Восток, серединная цель. хотя, даже то, что ПФ уже подчинила, год назад, многим показалось бы фантастикой...

А остальное - по ситуации.

Если даже предположить, гипотетически, что ВС РФ войдут в центральную Украину, это будет поход не за тем же, что и на Юго-Востока. а совсем за другим и с другими целями.

Что касаеться Запада Украины, никакого отношения к русскому миру и к русским -  он не имеет, и если  ванговать и предположить, что русские придут туда, то, с категорически, другими целями, чем в Одессу и Харьков.

Повторяю, если представить подобное. Мы сейчас обсуждаем предположения.

И потом, кто посмеет стрелять из, предположим, центральной Украины, в случае, если русские не пойдут туда и всё завершится договорённостями, по Юго-Востоку, который, опять-таки предположим, русским признают своим.

Ну, тогда Москва будет бомбить Киев и Львов. И будет новая война.

Вы уверены. что в случае, если, повторяю Киев потеряет часть Юго-Востока,  и будут договорённости, он пойдет на это..?

11.08.2022 в 09:08Stepnyachka
Гость,так может вы посоветуете Алиеву не закрепляться на каких-то там высотах и хлопотах с "коридорами",а не только забирать Карабах,но и Армению занимать? Так сказать : решать проблему одним ударом и комплексно?
11.08.2022 в 09:11Stepnyachka
РФ так тянет резину с Донбассом,потому что не Донбасс нужен РФ и не русский мир,а богатые южно-украинские области.Производители продовольствия.
11.08.2022 в 09:26Гость
Я, Степнячка, никому ничего не советую. По части советов не скромничайте. Недавно сами советовали Давиду бежать от фараона и ванговали исход остальных арцахцев. А у Алиева из двух составляющих есть только «хочу», а «могу» сильно не дотягивает. Причем недотягивает по нескольким составляющим, вытекающим из веса страны. Он то как раз по вполне людоедской практике на захваченных территориях никого не оставляет. Всех, кто не успел уйти, пускает под нож. Причем в прямом смысле. 
11.08.2022 в 13:08jason
11.08 / 08:48 } Гость (Знаток) #   

Берг, раньше все же конфликты велись и за людей. Ибо без живущих на завоеванных территориях людей было невозможно регулярно извлекать прибыль из этих самых территорий. Даже кочевники, которым изначально были нужны лишь пастбища, довольно быстро сообразили, что дань, налоги или даже регулярные грабительские набеги имеют перспективу на заселенных территориях. Но разного рода аграрные и технические революции потеснили этот подход и начиная с 20 века отношение к населению начало претерпевать изменение. Сейчас так и вовсе «чужие» люди завоевателям не особо нужны. Для, на несколько порядков более эффективного, сельского хозяйства нужно на несколько порядков меньше людей, про промышленность и говорить не приходится. Люди нужны для спроса, но, с развитой логистикой, спрос можно найти за пределами своих государств.

=====

К русским это не относится.

Нас слишком мало на такую территорию.

2% населения на 20% земли

11.08.2022 в 13:11jason
11.08 / 08:55 } Гость (Знаток) #   

По вашей теме - в театре или, если угодно, цирке у каждого своя роль. Вот политики и говорят, то что положено. И насчет цели - мне кажется, что цель - западная граница Украины. В противном случае все придется повторять через какое-то время или там точно будут натовские базы. Предположим Россия оставит Украину, пусть даже без Киева. О прекращении огня придется договариваться и что-то подписывать. Дальше у Украины будет выбор - принять и признать реалии, тем самым, избавиться от ограничений на вступление в НАТО в обмен на безопасность. Или же оставаться источником косвенной угрозы для России и полем для прокси-конфликтов, но без всяких гарантий. Примерно как сейчас Грузия. И тут уже возобновление военных действий зависит от позиций властей в будущем. И не факт, что миролюбие слабого убережет его от войны против сильного. Поэтому скорее признание реалий и базы НАТО. Но тогда какой смысл оставлять хоть что-то? Семь бед - один ответ. Вопрос лишь в силе. Из формулы «могу и хочу» должны сойтись обе переменные. Сойдутся ли покажет время, но украинцы, даже самые антирусские не пуштуны, «перемелятся» в хорошем смысле. 

=====

Слонов едят по частям

11.08.2022 в 15:02jason
Вывод

Продвижение наступления замедлится в ближайшие дни. Победных реляций не будет. Возможны даже контратаки ВСУ например в Бахмуте с целью сбить войска РФ с занятых позиций.

Идут трудные бои.

11.08.2022 в 14:59jason
Соледар

Здесь также наши наступающие войска уперлись в предел и вышли на линию жесткой обороны ВСУ.

Подземные шахты под Соледаром это целые города где можно перемещаться и укрывать технику и вооружение. Взяли завод Кнауф и вышли к старому заводу, но дальше очень сложно

11.08.2022 в 14:04jason
Все объясняется очень просто - если посмотреть структуру укрокаганата

Элита (еврейская)  - обслуга (национальная смесь) - масса [...]

 Элита никогда не жалела своих маленьких евреев, с чего она станет жалеть украинское [...]?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами]

11.08.2022 в 14:53jason
Если послушать отдельных  комментаторов то в районе наступления от Мариинки до Соледара «ура мы ломим, гнуться шведы» и фронт «трещит и разваливается». 

Реальность немного другая. ВСУ перебросили резервы на этот участок, у них лучшая позиция для обороны. Нужна сказать честно - идут трудные бои.

Задачи стратегические на этом участке не изменились, но ВСУ удобнее обороняться чем армии России наступать

11.08.2022 в 14:55jason
Используя крупные населенные пункты и дороги между ними  ВСУ может быстро перебрасывать резервы практически на любые участки обороны закрывая прорывы. Подвозить боеприпасы укрывая их в жилой застройке. Российским войскам приходится перемещаться по открытой местности.

Предварительных задачи две - выйти на трассу Бахмут-Торецк для прерывания коммуникаций и взять Соледар также для перехвата коммуникаций, чтобы взять Бахмут в оперативное окружение. ВСУ также понимает это.

11.08.2022 в 14:57jason
Трассу прикрывают четыре укрепрайона. Самый мощный - Зайцево (южное). Наступление последних дней уперлось именно в этот укрепрайон (он самый крупный).
11.08.2022 в 15:00jason
Обратите внимание что от Покровского до Подгородного  поля. Вагнеровцы героически зацепились за окраину и перекрёсток, но продержаться ли они там большой вопрос.

Темпы здесь значительно замедлятся и ВСУ предпримет все усилия для отбрасывания сил армии РФ обратно к Покровскому, а в Соледаре бои могут идти месяц и более.

11.08.2022 в 15:02jason
Авдеевка и Пески

Изначальный прорыв и взятие Песок было на неожиданности. ВСУ бросило резервы для блокирования прорыва.

Тут есть две ключевые точки за которые пойдёт серьезная борьба. И взять их будет нелегко.

Эти точки Водяное и Красногоровка. Взятие Красногоровки улучшит стратегическую позицию, позволит выдвинуть артиллерию ближе к линии фронта чтобы работать по следующей линии обороны, так как перед ней опять поля.

Водяное же стало воротами к окружению Авдеевки. ВСУ спешно укрепляют линию обороны Первомайское-Водяное-Опытное по реке с целью не допустить прорыва.

Есть шанс ударить из Песок и Спартака. Но и ВСУ это понимает. Стоит потерять Водяное то Авдеевка начинает попадать в оперативное окружение.

11.08.2022 в 15:17jason
Ждали атаки ВСУ на Херсон и на этом фоне (увода войск и арты из-под Авдеевки) пошли ломать Авдеевку. 

В итоге - что-то взять смогли, но так как тут 8 лет копали - ВСУ даже с учетом просера Херсона и частично Авдеевки - успели перебросить резервы назад.

Следующий очевидный шаг - ждём наших активных действий под Херсоном. 

И пусть катаются взад-вперёд под обстрелами.

11.08.2022 в 15:20jason
Про Херсон-Николаев - возможно там начнут жать. Главное еще как-то от ЗАЭС фронт отодвинуть, а в степях это проще. 

Сложно в городской и промышленной застройке, особенно если там некомбатантов жалеешь.

Зато с условной Польшей/Латвией, все проще будет.

Украина особый случай. Гражданская война через столкновение регулярных армий.

 

11.08.2022 в 15:23jason

на гуглеземля видны все укрепрайоны, известны точные координаты, что мешает применить авиацию и фабами перемещать эти районы в труху?

Полагаю мирные жители мешают. Ковровые бомбардировки мы не используем. Иначе было бы намного проще, но и трупов соответствующе больше!

Мы не воюем как американцы превращая без колебаний города в лунный пейзаж. Переживаем сперва ....