Быть, а не казаться. Горох и референдумы. Впавший в прелесть, вечный Шольц

21 сентября 2022, 08:23

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту.  Разумеется, основное внимание приковано к вчерашнему, имхо,  крайне неожиданному, при всей ожидаемости, ходу Кремля.

Charles Platiau/AP

Это было совсем недавно... 

==

"Эльфы"  хором охают и ахают и грозят страшным возмездием "ходокам и оркам".

Вечные паникёры разгоняют панику.  Янкели поют о своём, прикрываясь пацифизмом. Коллективные поляки и прибалты -  затеяли очередные тараканьи бега и требуют срочного разрушения Карфагена. Автор пафосных видосиков и его люськи и арахамии с кулебами  кривляются, хихикают и говорят, что всё это ерунда и Москва -  подписала себе приговор. 

Про  разного рода маленьких, но гордых, в том числе, на постсоветском пространстве, вечно сидящих на корточках и грозящих врагу - кулаком, языком, нет смысла даже говорить. Настолько на протяжении истории -  банальна их хроническая потешность и ниша.

Что касается "империи зла" -  тамошние "борцы за прогресс и демократию, Гулькин хрен, ментальные дауншифтеры, бруты, янкели и испуганные патриоты" в панике.. и в ожидании худшего.

Ядерный электорат империи зла, наоборот,  есть ощущение, ожил после "харьковской перегруппировки" и требует больше огня от царя. Сам царь и  министр обороны, выступления которых вчера с нетерпением ждали, как враги, так и сторонники, вчера  не выступил.

Посмотрим, как будет сегодня.

Мои вчерашние материалы: Референдумы и Кремль: насколько это важно, неожиданно... и о последствиях

Госдума, поправки: мобилизация и военное время
Какой будет реакция Запада на референдумы? Имеет ли это сейчас значение?
==
Из других новостей выделю предложение, имхо, "впавшую в прелесть ливерную колбасу" канцлера Шольца с желанием иметь для Германии место в Совбезе ООН.
Без комментариев. 
==
Не буду никого выделять из  прогрессивной части человечества  в отношении к очередному ужас-ужасу от России. В целом, все сказали одно и то же - не признаем, это фикция,  не допустим, не простим.
Меня терзают смутные сомнения, что никто в "Мордоре" и не ожидал, что Урсулы с частыми пакетами, хабеко- бербоки и Блинкено-Трассы заявят что-то иное.
Уже писал и вновь повторю. Очень важно, быть, а не казаться.
И туркам -  Сев. Кипр не признали. Многие и Косово не признают. И Крым - не признали. И  Абхазию и Ю. Осетию.
Но,  что от этого изменилось, по факту? Если не врать себе?
Ну, а если лгать во имя прогресса и демократии, то да.. очень важно, что поляки и разные прочие шведы требуют от РФ срочно отменить референдумы, иначе.... А что, иначе?
Может быть война? Я всегда писал, да.
Более того, писал, что НАТО может усилить давление, вплоть до...
Остановиться ли после решения о референдумах -  Россия? Имхо, нет.
Она перешла Рубикон, повышает ставки и думаю, вполне готова сыграть в русскую рулетку.
А Шольцы и Макроны -  готовы?
То, что Украина будет драться, никто не сомневается.
Ей отступать некуда. В цугцванге она или нет - судите сами.
Мне кажется, все, кроме дураков и лицемеров, понимают, что Россия либо выиграет, либо - проиграет, третьего на данном этапе, не дано.
Выиграет - это прирастёт новыми территориями и людьми. На кону -  очень большие территории.
Проиграет -  это  возврат в святые годы и деление "этой страны на сотни счастливых Лихтенштейнов".
==
По Грузии выделю  очередное криминальное кривляние, вызванное, имхо, скорее причиной, чем следствием.
"Все заложники в Кутаиси освобождены, грабитель, который несколько часов удерживал 12 человек в банке, задержан, сообщило МВД Грузии.

Как писал "Кавказский узел", вооруженный мужчина, захвативший сегодня заложников в "Банке Грузии" в Кутаиси, потребовал два миллиона долларов США, в здании находятся 12 человек, сообщило МВД Грузии. Заложники через соцсети попросили власти заплатить выкуп. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/381327/
© Кавказский Узел
==
Выскажу своё мнение. Все эти глупости для "массовки" про русский флаг, удочку и прочее -  шапито и глупости.
Если коротко, грузинская полиция должна быть жёстче с уличными сумасшедшими и просто, людьми, находящимися в приграничном, с неадекватным, состоянием. Для этого, грузинская полиция должна работать более профессионально и  принципиально.
Слишком уж участились клоунады с ограблениями банков и, рано или поздно, такое может привести к трагедии.
Так что,  даже если  преступник,  если вы владеете грузинским и смотрели за всей этой трагикомедией то можете оценить его психическое состояние, не будет строго наказан, по закону, такое будет повторяться вновь и вновь.
Вся эта бравада и просьба  нападавшего к заложникам,  выкладывать видео для лайков...с ограблением банка, ну.. это какой-то позор и грусть....
21.09.2022 в 09:42chanel.stracke
Мотя ты откуда вещаешь? Из Бразилии?
21.09.2022 в 09:45BERG...man
Да, я сейчас опубликую.
21.09.2022 в 09:52chanel.stracke
РФ ставки подняло

Посмотрим, чем ответит Запад

21.09.2022 в 09:55BERG...man
Ставки да, подняли.
21.09.2022 в 11:36motya
капец у вас цензура. Здравствуй, 37 год.
21.09.2022 в 08:46BERG...man
Ситуация туманная... Запад будет атаковать, Россия не отступит.  Киев продолжит сражаться. Но, какая-то ясность, в любом случае, скоро наступит.
21.09.2022 в 08:55BERG...man
 Казахстан решил отозвать голос в поддержку онлайн-выступления президента Украины Владимира Зеленского на Генеральной Ассамблее ООН.Власти Казахстана предпочли воздержаться по этому вопросу. «Украина выдвигает свое предложение, чтобы их представитель выступал онлайн на дебатах ООН. Параллельно делегация Беларуси выдвигает поправку к этому предложению, чтобы онлайн выступал не только президент Украины, но и другие главы государств имели такую возможность. Мы голосуем за эту поправку», – сообщил источник в МИД Казахстана, слова которого приводятся в Telegram-канале «Sputnik Казахстан».
21.09.2022 в 08:56BERG...man
 Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель призвал ввести новые антироссийские санкции в связи с референдумами на освобожденных территориях Украины, соответствующее заявление распространила пресс-служба главы дипломатии ЕС.«Будут рассмотрены дополнительные ограничительные меры в отношении России», – сообщил Боррель, отметив, что «все вовлеченные в эти референдумы и другие нарушения международных законов на Украине будут привлечены к ответственности», передает ТАСС.Боррель также полагает, что референдумы «не могут ни при каких обстоятельствах считаться выражением воли людей, живущих на этих территориях», которые, по его мнению, «находятся под постоянной российской военной угрозой и подвергаются запугиванию».
21.09.2022 в 09:35chanel.stracke
Путин (выступление):

1. Частичная мобилизация

2. Результаты референдумов будут поддержаны.

3. При необходимости Россия применит ядерное оружие.

21.09.2022 в 09:46BERG...man
Кроме официального -  о мобилизации, всё ожидаемо.

21.09.2022 в 09:47chanel.stracke
Потери убитыми ВСУ 60 000, ВС РФ 6000 (округленно)

Призовут 300 000 из 25 млн военообязанных

Шойгу

21.09.2022 в 09:38motya

Шрайк

"Проводить мобилизацию для того, чтобы [...] - это, конечно, принципиально новый уровень [...]"

p.s. Залужный и Co уже готовят наблюдателей на "референдумы" от ЗСУ.

По Крыму фигачили [...] и не раз да так, что [...]. Выходит, Крым это [...] Спойлер: мы всегда это знали. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публикация сообщений , нарушающих действующее законодательство РФ, запрещена Правилами.]

21.09.2022 в 10:05alisa.dicki
Я выступление Путина не слушал. Мизокремлин пишет. Не из принципа, нет, а и послушал бы -- так нет времени отвлекаться на такие мелочи. Ведь что останется от этого заявления через полгода? даже если будет ядерная война -- что останется от вообще всего? поэтому есть дела поважнее: мне надо срочно писать по древнеегипетски, иероглифами. Вот это, может быть, и останется, когда мало что останется. 

Да, ведь кое-что ещё, вероятно, тоже останется: например, останется старый (и новейший тоже) блокбастер Rocky Horror Picture Show. Я, собственно, к тому и веду, что, судя по отзывам выступающих здесь на Форуме товарищей иноагентов (объявленных таковыми путинской [...]), особенно согласно комментарию Берга "надо быть, а не казаться", выступление Путина должно напоминать финальную ариетту Роки Хоррора. Помните, господа:

Don't dream it --

Be-he-he-et!

Don't dream it --

Be-he-he-et!

Да забыть и невозможно, не-а. То есть: не предавайся об этом грёзам, -- стань этим!

Так похоже было, товарищи?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

21.09.2022 в 10:27Stepnyachka
А где Гуран ? Уже в военкомате?
21.09.2022 в 10:38motya
А Лениградский? 
21.09.2022 в 12:43guran
Будет повестка будет военкомат

Все по алгоритму