В Тбилиси прибыли сторонники оппозиции из регионов. Что дальше? И коротко о странных откровениях или откровенной лжи Нино Бурджанадзе.

23 апреля 2009, 11:11

В Тбилиси -  сильный дождь, ветренно и сыро. Центр города перекрыт десятками уродливых железных клеток.  Где-то в 11.00. прошелся перед зданием парламента, в клетках сидят люди, по лицам, в освновном, из провинции. Всего людей- не больше 50.  Грязь, мусор, никто не убирает центр, возможно, власти это делают для того, что показать,  на что способна оппозиция и что  она может принести стране.

Вчера  к 18.00. в Тбилиси из разных регионов Грузии прибыли автоколонны,  оппозиции это прибавило уверенности, мне -  нет. Повторяю, по- прежнему убежден, что оппозиция терпит сокрушительное поражение, так как у нее нет сторонников.

Власть пока принципиально не применяет силу,  выжидает. Вчера оппозиционеры решили заблокировать вход в Госканцелярию, посмотрим, как будут разворачиваться события сегодня. Думаю, что блокировать вход им никто не позволит, но, учитывая непрогнозируемость Саакашвили -  могу  ошибаться.

Вчера Нино Бурджанадзе выступала   по радио «Уцноби» и сказала странную вещь... Цитирую... «вы видите, вся Грузия стоит,  сотни тысяч людей вышли на митинги»... на вопрос журналистки,  о каких сотнях идет речь, Нино заявила, такого количества  людей не было даже во время революции роз, сейчас людей намного больше».

Я работал днем и ночью в Тбилиси во время революции роз, весь центр, проспект Руставели и площадь Свободы были забиты людьми. По разным данным там было более 100 тысяч человек, об этом писали и российские и западные издания, об этом говорила и Нино Бурджанадзе. Сейчас люди заполняют лишь пятачок у парламент, по самым раздутым расчетам, в среднем на митинги ходит  до 10 – 12 тысяч человек.

Я НЕ ХОЧУ ДАЖЕ КОММЕНТИРОВАТЬ СЛОВА БУРДЖАНАДЗЕ и называть ВЕЩИ своими именами!  Нино Бурджанадзе -  в оппозиции, что может более этого скомпроментировать митингующих.

  

 

23.04.2009 в 19:46BERG...man
Лолита, пардон но что ознчают эти тысячи... они инкогда не смогли вразумительно заявить о желании защищать свои права... просто бегают и суетятся в поиске лидера.. все им на блюдечке, провинциал- он и есть провинциал! Это не территориальное - это внутреннее!
23.04.2009 в 20:33vatoo
Надоело уже !!! бардак !!! никуда Миша так не уйдет
23.04.2009 в 14:22Natia
Знаете но и сама я ни хачу разбиратся или что брату сказать? Зачем пусть думает палиция почему я должна с этими правинциалами разбиратся?
23.04.2009 в 13:52shimer
Давно граждане Гунаве морду не били? :-))) Вобще они дождутся, чтопотерявшие терпение тбилисцы в них камнями начнут кидаться.
23.04.2009 в 12:01Flex
И я тоде слишал, сеичас у нее еще дом отнимут которыи она купила за 1 лари. Нино меня еще больше раздражаит чем Гачечиладзе, а гди ее муж, тоже очень честный, тьфуй!Ё
23.04.2009 в 13:57Natia
Врядли будут бить длруг друга. Даже не хочу в это верить Кто выиграет да и не думаю что сеичас люди поидут на это все очень устали
23.04.2009 в 13:16Natia
Я нимного не согласна еще ничего не ясно и саакашвили очен боится. В Тбилиси очен многие люди верят что миша уидет разве не так?
23.04.2009 в 13:29shimer
Ну, сколько еще хоть как-то ощутимое количество народа будет митинговать? Неделю? 10 дней? Человек 100-500 всегда найдутся, чтобы посидеть в клетках ну и что? Помните палатки перед парламентом в 90-х? кто на них обращал внимание? Похоже, что все к этому идет. Власть выдержит паузу, а потом выдаст некоторое количество институциональных реформ с барского плеча. Такое развитие событий приведет к окончательной маргинализации оппозиции. О 95%-ах оппозиции я не особенно высокого мнения, но ничего не поделаешь – какая есть. Совсем без оппозиции еще хуже. Так что, пока еще есть сила, ВМЕНЯЕМОЙ части надо идти на переговоры. Иначе могут оказаться в полном ауте.
23.04.2009 в 13:34BERG...man
На площади свободы автомобильное движение было открыто на 20 минут. Движение временно было восстановлено по направлению Сололаки. Сегодня утром, местные жители, которым перекрытие дороги создает проблемы, решили собственными силами освободить площадь от «тюремных камер». По их заявлению, данные клетки мешают им в передвижении. На протест граждан, сегодня откликнулся один из лидеров оппозиции Бежан Гунава. По его словам, перекрытием дороги закон не нарушается, ибо это происходит не искусственно и в подобной формой большинство населения выражает свой протест в адрес властей. Позже, сторонники оппозиции вновь перекрыли площадь Свободы. Они обвинили в попытке уничтожении своих импровизированных камер зондербригады МВД.
23.04.2009 в 13:39Flex
Да правильно shimer переговоры нужно но как. Опозиция ведь говорит что скоро Миша убежит как после этого идти на перегаворы.
23.04.2009 в 14:09shimer
Натия, а вы долго терпели бы если у вашего подъезда стояла толпа и не выпускала вас из дома. Людям работать надо учиться, ЖИТЬ.
23.04.2009 в 18:03lolita
Берг! Рано говорить о сокрушительном поражении оппозиции. И Натии не советую так пренебрежительно говорить о провинциалах. Это представители народа, на которых мы ссылаемся, когда нам это нужно. За ними стоят тысячи людей в так называемых регионах.