В МВД Эстонии призвали конфисковывать авто с номерами РФ. Рык прибалтийских львов vs ужас-ужас

14 сентября 2023, 16:32

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

В вечерней почте хотел выделить  предстоящий визит Лукашенко, очередной вскукарек эльфа Чириллы с требованием, железом и кровью бороться с варварами с Востока, в том числе, журналистами. Громкую атаку Украины на Севастополь (Storm Shadow имени Риши Сунака?), заседание совбеза РФ по вопросам внешней политике, борьбу Никола Пашиняна с мешающей Армении наладить отношения с соседями - РФ и очередные тараканьи бега грузинской радикальной оппозиции, поддерживаемой Западом - против правящей партии, которые в очередной раз, ни к чему не привели. Но решил остановиться на очередном рыке прибалтийских львов, которое, рано или поздно может привести к обострению, а может, и не привести...  То, что США не устраивают переговоры и Кирби с Блинкеном это в очередной раз продемонстрировали, не вижу в этом никакой новости. 

Добро -  бдит. Чириллы всего мира, уверен, на стороне прогресса и демократии.

==

Находящиеся в Эстонии автомобили с российскими номерами должны быть конфискованы или перерегистрированы, сообщил в четверг министр внутренних дел Лаури Ляэнеметс.
"Я не могу комментировать общую позицию правительства. Моя точка зрения такова, что санкции должны быть выполнены, и эти автомобили (с номерами РФ - ред.) необходимо будет конфисковать, мы должны к этому прийти. У меня вообще возникает вопрос: почему в Эстонии ездят машины с российскими номерами, почему у кого-то они есть? Если эти машины постоянно здесь передвигаются, то, может, они должны быть зарегистрированы в Эстонии?" - сказал Ляэнеметс на пресс-конференции правительства.
П.С. Хочу задать вопрос,  понимая, что МИД РФ может в очередной раз ограничиться реакцией на уровне кудахтанья, к которому все давно привыкли. Но прежде, отмечу, что этот пост, в определенном смысле,  имеет связь  с утренним: Может тренер сб. РФ быть сейчас дауншифтером? Карпин, мадам Брошкина и свобода слова - в контексте ещё одного откровения "мадам Брошикиной".
 
– Вашему ребенку через год идти в школу. Как мы понимаем, вы планируете, что это будет в Эстонии. Это может повлиять на вашу карьеру?
– Запланировано так, честно скажу. А где мы все будем через год, посмотрим.
– Вы можете представить, что будете работать в России, а они – жить в Эстонии?
– Сложно, – сказал тренер «Ростова» и сборной России в эфире ютуб-канала «Это футбол, брат!».  Источник: https://www.sports.ru/football/1115464632-karpin-o-budushhem-ne-xochu-uxodit-iz-rostova-sejchas-no-eshhe-paru-me.html
==
Вопрос: если завтра, маленькая, но гордая Эстония заставит россиян, которые смеют вообще существовать ещё в "цветущем саду урсуло-боррелей" - кланяться и чесать пятки на камеру эстонским правоохранительным органам и петь щёневмерлу, чтобы жизнь малиной не казалась, как поступит "империя зла"?
Меня терзают смутные сомнения, что выразит глубокую обеспокоенность, вплоть до очередного надувания щёк со стороны гражданина Небензи в Нью Йорке.
 
Или, вы думаете, что реакция будет иной?
По поводу тех, кто ездит и на кого можно даже помочиться, но он всё равно будет приезжать, у меня вообще вопросов нет. Эти люди  сделали выбор, они отказались от ужас - ужаса и сейчас,  видимо, получают то,  что заслужили и выбрали.
==
В Грузии, к примеру, на каждом шагу, мишисты намалевали посылание "рашки" на три буквы, но испуганные патриоты и янкели из этой страны не считают это унижением, а на федеральных ТВ  империи зла идут рекламные сюжеты, что надо ехать ещё и что  всё это пустяки, не стоит обращать внимания.
Пост от 28 июля: Русский корабль в Батуми, кривляние местных викингов и полит. гермафродит власти
Да и по Армении, можно сказать, что глава государства - члена ОДКБ, по сути, в открытую посылает империю зла куда подальше, но вместо этого,  по крайней мере, пока, никакой реакции из Москвы, вразумительной - нет.
Хотя, возникает вопрос, а как после таких заявлений, Армения остаётся членом ОДКБ?
Лавров-Армении: обвинять нас, что мы еще в 2020 отдали Карабах, не надо! Отвечайте перед народом, сами!
от 6 сентября: Кремль озабочен армяно-американскими учениями, но не торопиться снимать розовые очки "дружбынародов"?
Что должен ещё сказать Пашинян -  законно избранный лидер Армении? 
Понятно, что российские испуганные патриоты и нетвойняшки, заполонившие Армению и Грузию,  зачастую, совершенно бесполые массы в плане национального самолюбия и ориентации и им можно запросто,  с - ть на голову, они не принимают это на свой счёт, так как не ассоциируют себя, в массе, с "этой страной".
Скажу больше,  они сами, если им подсказать, будут вместо местных, громче других бегать и обвинять ужас-ужас во всех грехах. Такая вот масса... имени прогресса и демократии. С другой стороны Путин и его свита, во главе с защитником испуганных патриотов Песковым, всячески пытаются вернуть этих незаменимых людей -  на "Родину" и даже, при случае, готовы лобызать ручку.
Но, речь ведь не о российских янкелях, а о власти?
Оставим Грузию и Армению в покое.
Вернёмся к эстонцам и в целом, к Прибалтике, как достаточно взрывоопасной части важнейшего для РФ, западного направления,
Посты от 22 апреля: Рыки прибалтийских львов и последствия?

от 25  августа: Прибалтика vs РФ: "империя зла" проглотит оскорбление или...?

По вашему, а  что может Россия сделать в ответ в случае чего?

Материал от 31 августа: Действия РФ, если её обстреляли(ют) с территории "прибалтийских львов"?

14.09.2023 в 16:51BERG...man
Песков сообщил, что Путин принял приглашение Ким Чен Ына приехать в КНДР

Ким Чен Ын пригласил Путина посетить Северную Корею после своего визита во Владивосток. Российский президент принял приглашение, сообщил Песков. В июле с визитом в КНДР был Сергей Шойгу

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/14/09/2023/6502e5ac9a79471f0e6f9b45?from=from_main_2

14.09.2023 в 16:52BERG...man
Чирилла, кстати, разошёлся и кажется, стал красочно передавать мысли главных эльфов, которые они, пока, вслух не произносят.

Или, вы считаете, что защитник киевских давидов хулиганит и его за это пожурят хабеко-бербоки?

14.09.2023 в 16:55odell
число нелегалов превысило количество местных жителей
14.09.2023 в 16:51guran
Италия нуждается в международной помощи в связи с новой волной миграционного кризиса, заявил глава МИД Таяни.

Накануне власти острова Лампедуза объявили чрезвычайное положение: за три дня там высадились более 8 тысяч нелегалов.

14.09.2023 в 16:52guran
В 2022 году Эрик Земмур, как кандидат на президентских выборах, выступал за улучшение отношений с Москвой. В условиях антироссийской истерии прошлогодней весны он подвергся разгромной критике как "расист" и реакционер. Газета Le Figaro предоставила ему возможность объясниться.

https://inosmi.ru/20230910/zemmur-265591359.html

14.09.2023 в 17:01guran
Когда то Южная Италия и Сицилия были частью арабского мира

Все возвращается

14.09.2023 в 17:03guran
Перед США стоит сейчас реальная угроза — это российский гиперзвуковой ракетный потенциал и военно-морской флот Китая, плюс экономическая зависимость от этой страны. Поэтому США нужно как можно скорее «отдать Путину Восточную Украину и положить конец сильному союзу России, Китая и КНДР». Об этом заявил кандидат в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасвами в интервью Fox News.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/09/14/ramasvami-edinstvennoe-spasenie-dlya-ssha-eto-otdat-putinu-vostochnuyu-ukrainu

14.09.2023 в 17:03tim
Можем только гадать, как Грузия устала от нарративов правящей партии, на любой вопрос гражданского общества отвечающей: "А что там Миша? А при Саакашвили вообще что было - ууууу. А мы! А мы!".

Теперь на фоне "чартерного скандала" Премьер-министра Грузии Иракли Гарибашвили с его поездкой в США с сыном, мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что следствие должны интересовать средства, выделенные из бюджета на полеты, совершенные третьим президентом Михеилом Саакашвили в его личных целях.

Пара-пара-пам.

Саакашвили с ноября 2013 года не находится у власти, в октябре 2021 года отправили в тюрьму, с мая 2022 года он в тюремной больнице.

А давайте пусть следствие проверит полеты более чем 11-летней давности?!

14.09.2023 в 17:07tim
🇷🇺🚫❤️ В Батуми на International Festival of Creativity не допускают граждан России и Беларуси.

Мне написали подписчики, которые планировали его посетить, что столкнулись с отказом во входе из-за своего гражданства. Ранее, по телефону организаторы сказали им, что при регистрации попросят паспорт и даже не смотря на наличие грузинского ВНЖ - билет не продадут. По словам подписчиков, на ивент «AdBlackSea» https://adblacksea.com/ , в том числе, приехали из-за границы люди с паспортами РБ. 

❗️В данный момент они пытаются с юристами уточнить законность подобного запрета.

\

14.09.2023 в 17:12guran
Главнокомандующий Вооруженных сил Норвегии Эйрик Кристофферсен заявил, что у НАТО осталось критически мало боеприпасов и ракет. Об этом сообщает норвежская газета VG.

«[Производство боеприпасов] по-прежнему идет очень медленно. Все главнокомандующие, с которыми я разговаривал, говорят, что потребность в новом вооружении превосходит производство», — сообщил военный.

Отмечается, что заявление прозвучало в преддверии встречи главнокомандующих стран альянса, которая пройдет в Осло в режиме повышенной секретности. Во встрече примут участие представители 31 страны, а также Швеция, ожидающая одобрения вступления в НАТО.

14.09.2023 в 17:26guran
Даже интересно какие

Однако у них знатная истерика

14.09.2023 в 17:26guran
Евросоюз готов принять меры, направленные против КНДР, если Пхеньян окажет военную помощь Москве, заявил представитель внешнеполитической службы сообщества Петер Стано.

По его словам, любая помощь России со стороны Северной Кореи повлечет за собой последствия, Евросоюз примет соответствующие меры, передает ТАСС.

14.09.2023 в 17:44guran
Государство выталкивает потенциальных героев и пассионариев, как это неоднократно бывало в нашей истории, — за фронтир. Если ранее нашим «Диким Западом» была Сибирь и Дальний Восток, то теперь это Африка. Там и пространства для маневра больше и реальная свобода, людям имеющим идеалы и энергию для их претворения в жизнь, придется по душе.

 

Сергей Владимирович вполне способен навести порядок в Сахеле. На место 13 тысяч «голубых касок», покидающих Мали, уже вполне очевидно, придут российские военные специалисты.

#мали #русские_в_африке

14.09.2023 в 17:35guran
Фото Суровикина сделано в Алжире, куда генерал прибыл на днях для встречи с руководством военного ведомства арабской республики.

⚡️ А ведь первым, инсайдом о том, что человека-армагеддона отправят в Африку, — поделился именно я. 

«Сергей Владимирович вполне способен навести порядок в Сахеле». В регионе зреет специальная военная операция против сепаратистов-джихадистов из числа туарегов и других этносов Сахары, “накачиваемых” к эскалации застарелых конфликтов, — израильским вооружением, арабскими деньгами и поддерживаемых западными медиа-гигантами. Для военного решения вопроса нужен именно человек с опытом генерала Суровикина.

#сахель #алжир #русские_в_африке

14.09.2023 в 17:47guran
Автор не совсем точен в исторических параллелелях

После Сибири и ДВ таким же фронтиром для пассионариев и социопатов были Кавказ и Туркестан

Поэтому там и декабристы и Ермолов и Лермонтов и Скобелев 

14.09.2023 в 18:03BERG...man
Немного из метаний  украинского лома - Толика барселонского:

==

Анатолий Шарий

Украинские войска освободили Андреевку

337.4Kviews

17:03

Анатолий Шарий

Украинские войска не освобождали Андреевки, Маляр рассказало о том, что произошел «сбой». Сбой в [...] Маляр, [...].

168.2Kviews

18:26

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

14.09.2023 в 18:05LeningradSKY
Они думали, что они там "Боги сошедшие с небес", борцуны с режЫмом *цензура*. гы-гы-гы

14.09.2023 в 18:32guran
Суровикин как офицер тоже кстати продукт чеченских войн
14.09.2023 в 18:10danial
🗣Экс-президента Арцаха Араика Арутюняна включили в украинскую базу «Миротворец», сообщили украинские СМИ.

Его признали соучастником «преступлений российской власти против Украины и ее граждан» из-за открытой поддержки внешнеполитического курса России и решений о самопровозглашении Донецкой и Луганской народных республик.

14.09.2023 в 18:17LeningradSKY
Наверное догадываются, что северокорейских боеприпасов хватит, чтобы до Гибралтара дойти.
14.09.2023 в 18:22LeningradSKY
Кстати, в следующую Пятницу ко мне из Эстонии приезжает армейский товарищ с супругой, в Субботу они идут на балет в Михайловский театр, я им покупал билеты.

Теперь любителям прекрасного невозможно купить билеты из-за рубежа.

14.09.2023 в 18:31guran
Кавказ, по крайней мере Северный, поработал таким фронтиром и на рубеже 20-21 веков

Выдав поколение без башенных чеченских генералов, того же Шаманова. Полковников Куртцев типа Буданова. И много еще кого. 

А поработает ли им снова Туркестан - скоро узнаем

14.09.2023 в 18:32guran
#раскладка 

Скорее всего в ближайший год/полтора, произойдет заморозка конфликта в Украине. Особенно тема будет актуальна во второй половине 2024 года, когда будет активная предвыборная гонка в США.

Многие наши источники уверены, что придя к власти республиканцы. Разменяют Украинский кризис на невмешательство РФ в «азиатский» кейс. Для них, это будет очень просто. Они заявят про ошибки администрации Байдена, спишут на него все минусы, запустят вагон хейта, получат плюсы от этого, а Зе-Офис окажется в ситуации, как когда-то президент Афганистана. Мы об этом предупреждали ранее. Кстати Европа будет только за, то, чтобы заморозить конфликт.

Ещё одна весомая причина, о которой мы написали первые ещё в 2022 году - прибыль/бабло. Суть в том, что украинский кризис уже выдал почти все ништяки сценаристам, последняя надежда - спровоцировать майдан внутри РФ (но пока она провалилась). Да и наступление, целью, которого был Крым и дальнейшая паника=протесты= недовольство=майдан, так и не произошло, из-за провала наступления ВСУ. 

Сейчас Украинский кризис начинает обходится дороже, чем удается на нём зарабатывать, а следовательно, его проще заморозить (продать, пока есть покупатель), минимизируя этим расходы, увеличив прибыль.

Вывод: всё указывает на заморозку, где Зе придётся подписать мирные соглашения или придумать кейс, как сорвать этот процесс, разжечь огонь войны/ненависти по-новому. 

Наблюдаем…

14.09.2023 в 19:04despina
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЕРГМАНОМ
14.09.2023 в 19:18BERG...man
Заморозка на каких линиях, вот в чем вопрос.
14.09.2023 в 19:18BERG...man
Так-то, всем понятно, что конфликт вечно продолжаться не может, и что одна сторона, по ресурсам, просто не совладает с другой, если у той, внутри что-то не взорвётся.
14.09.2023 в 19:19guran
https://mingitau.livejournal.com/359060.html
14.09.2023 в 19:20BERG...man
США считают, что еще рано судить о том, изменила ли Армения свои отношения с Россией, но Вашингтон добивается этого, заявила и.о. помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Юри Ким.

Ким подчеркнула, что Вашингтон должен «превратить отношения именно в то, какими бы мы их хотели видеть», чтобы речь шла о партнерстве США и Армении, а не Армении с Россией, передает ТАСС.

14.09.2023 в 19:21BERG...man
Правительство выделит около 1 млрд рублей на восстановление морского порта Мариуполя, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.

По его словам, ключевые объекты этого города нуждаются в восстановлении. Например, железнодорожное депо, разъезды, электроподстанция, мастерские, склады, автодороги. В 2023 году на эти цели выделят около 1 млрд рублей, передает ТАСС.

Мишустин отметил, что на Азовском море это единственная глубоководная гавань, через которую переваливают тысячи тонн строительных материалов и других товаров.

14.09.2023 в 20:36LeningradSKY
Как восстанавливают Мариуполь. Очень наглядно.

https://t.me/boris_rozhin/97516

14.09.2023 в 18:15guran
🇬🇪🇺🇸 Бывший генпрокурор Грузии Отар Парцхаладзе попал под санкции США за связи с Россией, говорится на сайте американского Минфина.

Ему заблокировали активы, а гражданам США запрещается с ним сотрудничать.

▪️Парцхаладзе был генпрокурором Грузии с 7 ноября по 30 декабря 2013 года. Он пробыл на этой должности рекордно короткое врем из-за скандала вокруг выяснившихся деталей его биографии – судимости в молодости в Германии.

▪️Позднее Парцхаладзе получил российское гражданство. Последнее время он занимается бизнесом в России.

14.09.2023 в 20:48Dayday
Сицилия до арабов, была населена греками. Итальянцы переселились из Апеннин после вытеснения арабов норманнами.  
15.09.2023 в 05:57guran
Министр обороны Финляндии Антти Хяккянен считает строительство ангаров для военной техники в Алакуртти и Петрозаводске частью обычной деятельности России, сообщает Yle. По его словам, у финнов нет причин для беспокойства.

https://inosmi.ru/20230914/finlyandiya-265648029.html

15.09.2023 в 05:59guran
Смех! Российские релоканты в Грузии поют на улице Тбилиси песню Шамана 

"Я - русский! Я иду до конца"

15.09.2023 в 05:59guran
https://t.me/mig41/28933
15.09.2023 в 06:00guran
Шаман пауэр он такой
15.09.2023 в 06:28guran
‼️🇷🇺🇺🇦Ещё 9 лет войны: правительство и армия Германии предполагает, что военные действия на Украине могут продлиться до 2032 г.

▪️Власти и армия ФРГ настраиваются на долгую войну, заявил генерал-майор Бундесвера, глава ситуационного центра по Украине в Минобороны Кристиан Фройдинг. 

 ▪️По словам генерала, в прошлом помощника министра обороны ФРГ, победой Украины может считаться лишь выход на границы 1991 г. с отвоеванием всех занятых Россией территорий. 

▪️«Поддержка Украины должна работать даже лучше в будущем. Нам придется лучше координироваться и ускорить выделение помощи до достижения полной победы», — цитирует Фройдинга австрийское издание Express.

t.me/RVvoenkor