Вагнера идут в Ахмат. Иногда они возвращаются..

06 апреля 2024, 15:16

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Три тысячи бывших бойцов ЧВК "Вагнер" под командованием командира "Ратибора" вступят в спецназ "Ахмат", сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

14 февраля командир "Ахмата" Апти Алаудинов сообщил, что в состав "Ахмата" вошли два отряда из числа бывших бойцов ЧВК "Вагнер" общей численностью более тысячи человек.

По словам Кадырова, Минобороны "уже выделило необходимое количество вакансий в составе подразделения", организационные вопросы будут решены "в ближайшее время", и бойцы смогут "приступить к выполнению оперативно-боевых задач".

Глава Чечни утверждает, что упомянутый "Ратибор" долгое время находился на лечении в связи с полученными в результате артиллерийского обстрела ранениями. Он опубликовал видео длительностью чуть более шести минут, на котором Алаудинов и "Ратибор" сидят на фоне российского и чеченского флагов. (видео можете посмотреть здесь: https://colonelcassad.livejournal.com/9074497.html)

По словам Алаудинова, из бывших бойцов "Вагнера" будет сформирован полк, командовать которым будет "Ратибор". Также он упомянул, что в составе "Ахмата" уже действуют отдельный батальон "Искра" и батальон под командованием "Каштана", которые сформированы из бойцов ЧВК.

В свою очередь "Ратибор" сказал, что "Ахмат" - интернациональное подразделение, никакого предвзятого отношения ни к кому нет, обеспечение "на высшем уровне".  Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/398778© Кавказский Узел

Апти Алаудинов и командир 1-го Штурмового Отряда ЧВК "Вагнер", "Ратибор"

==

"Бренд" ЧВК "Вагнер", несмотря на странную авиакатастрофу, повлекшую гибель руководителей ЧВК, историю с мятежом и резким взлётом популярности "Пригожина и его команды", в ходе взятия хорошо укрепленных городов Соледар и Бахмут, по-прежнему привлекает внимание самых разных людей и СМИ и не предан забвению, несмотря ни на что.

Уверен, когда через многие годы после завершения СВО будут сниматься фильмы и анализироваться ход военные действий, вагнерам будет посвящено повышенное внимание, как с одной, так и с другой стороны.

Также, как и Стрелкову, отбывающему сейчас наказание в российской тюрьме, но без которого, на мой и не только, взгляд, события "русской весны" 2014 года в ДНР и даже в ЛНР, могли пойти не так, как пошли, а по Харьковскому или Одесскому сценарию.

Считал и мнения своего не изменил, именно Игорь Стрелков и его фанатизм, стали одними из главных детонаторов бескомпромиссного развития событий в Донбассе. 

Несколько постов на тему "Вагнера" от 23 года:

Посты от  24 июня: Путин огласил приговор?! Мятеж, предательство, амбиции, удар в спину, наказание

от 25 августа: Путин о талантливом человеке сложной судьбы

И текст, имхо, об одном из первых  громких предостережений Рамзана Кадырова по поводу чрезмерных амбиций Евгения Пригожина и если хотите, "духовной прелести",  которая столь часто соблазняет и ломает судьбы ярких и способных на многое, людей.

от 6 мая: Кадыров, по ситуации с Вагнером, вновь выразил мнение ядерного электората?

==

Рамзан Кадыров, в отличие от Евгения Пригожина, угадал тогда. И, на мой взгляд, несмотря на то, что "Ахмат", конечно, никакое не "чеченское", в буквальном смысле слова, формирование, но имя говорит само за себя, угадал и сейчас.

В первую очередь, в медиа - пространстве, не говоря уже о том, что "Ахмат" получил опытнейших и известных на весь мир "псов войны"

==

Памятник Пригожину и Уткину в Горячем Ключе на мемориальном кладбище бойцов ЧВК "Вагнер".

07.04.2024 в 06:38BERG...man
Да он на всё согласен. Есть такие люди, берут всё, что дают... Но никогда не возвращают:-)
07.04.2024 в 06:39BERG...man
Финны, конечно, почти как эстонцы и латыши.... Ещё немного и переплюнут.

06.04.2024 в 20:45LeningradSKY
Я бы на месте таджиков сейчас сидел бы на попе ровно и не отсвечивал.
06.04.2024 в 23:50britta.schowalter
Сейчас таджики в Париж на олимпиаду.

Благо шенгенские визы терриристам в Крокусе они выдали

07.04.2024 в 00:00LeningradSKY
Рахмон думает, что он хитрее хохла, но он тупее вороны.

Поверь, ему прилетит.

Ему дали "миграционную амнистию", но он ни хрена не понял, даже стал "пышаться" - Куда вы русские, мол, денетесь без моих "трудовых ресурсов", хотя ему надо уже думать куда он денется.

06.04.2024 в 23:21cordia.koch
Не, а молодцы официальные таджики. Ни при чем Украина, и весь сказ. Как бы Ленинградский ни искал украинского следа.
07.04.2024 в 00:08LeningradSKY
Насколько я слышал с утра конгрессмены не хотят давать кредит пока не узнают, - А чем отдавать будете?
06.04.2024 в 15:31BERG...man
Паводки в Казахстане стали самым крупным стихийным бедствием по масштабам и последствиям за последние 80 лет, заявил в обращении к гражданам президент Касым-Жомарт Токаев. Он назвал нынешнюю ситуацию природной катастрофой, «равной которой не было многие годы».
06.04.2024 в 15:32BERG...man
Ситуация на фронте остается сложной, Россия пытается достичь своей цели по выходу на административные границы ДНР, написал в телеграм-канале главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) генерал-полковник Александр Сырский.

По его словам, особенно непростая обстановка сложилась в районах восточнее Часова Яра и Клещеевки, а также населенных пунктов Бердычи, Орловка, Водяное, Первомайское и Новомихайловка в ДНР.

Сырский также рассказал о сохранении напряженной обстановки в районах Белогоровки и Веселого на лиманском направлении, Работино и Вербового на ореховском направлении и Крынок на херсонском направлении.

06.04.2024 в 15:34BERG...man
Иран привел свои вооруженные силы в полную боевую готовность. Причиной стало нападение на иранское консульство в Сирии. Информацию об этом распространяет CBS News.

По данным вещателя, разведка США располагает информацией о том, что Иран готовится к ответному удару, под которым подразумевается атака с использованием беспилотников и крылатых ракет.

1 апреля военные самолеты Израиля нанесли ракетный удар по консульскому отделу посольства Ирана в Дамаске, в результате чего погибли 13 человек.

2 апреля власти Ирана обвинили Израиль в авиаударе и пообещали принять ответные меры. По словам президента Ирана Ибрагима Раиси, нападения Израиля на иранское консульство в Сирии не останутся без ответа.

06.04.2024 в 15:41BERG...man
kashibos

Хз как к этому относиться. Походу Вагнер всё. Растворятся они в Ахмате. Да и вокруг Ратибора в нете разная инфа ходит, особенно в контексте Беднова и Мозгового.

06.04.2024 в 16:16BERG...man
Вчера исполнилось 10 лет с момента, когда Валерий Болотов снял маску и призвал к занятию административных зданий в Луганске.

Сегодня же исполняется 10 лет занятию Луганского СБУ, что положило начало процессам образования Луганской Народной Республики.

06.04.2024 в 17:40BERG...man
Сообщения, где утверждается о «планах России напасть на Казахстан», являются фейком, созданным украинскими спецслужбами при помощи нейросетей с целью поссорить Москву и Астану, сообщил депутат Госдумы Андрей Гурулев.

Гурулев в видео, опубликованном в его Telegram-канале, заявил, что все заявления от его имени о нападении на Казахстан являются явной попыткой украинских каналов раскачать ситуацию от его имени.

Депутат призвал быть бдительными, потому что «нейросети подделывают все, что угодно».

«Всю эту ЦИПсОшную украинскую кодлу мы в любом варианте победим», – сказал Гурулев.

Ранее в украинских Telegram-каналах распространяли голосовое сообщение от имени самого генерала Гурулева о том, что Россия якобы готовится в будущем атаковать Казахстан.

06.04.2024 в 17:48fae
Вот так живешь, работаешь и не знаешь, что либералы и борцы с режимом сегодня объявили всероссийскую акцию протеста - нужно выйти на балкон и начать стучать по пустой кастрюле. Она идет прямо сейчас, во вложении видео из Новосибирска. 

Что сказать. Мощь. Если Кремль устоит - то только чудом. 

ДБ (с)

06.04.2024 в 18:05BERG...man
Так под это ещё и гранты выделяют, а потом  объясняют грантодателям, что это и есть -  голос настоящей России:-) 

А эти, которые в Кремле, на СВО, ядерный электорат -  это так, мелочь и только..

06.04.2024 в 20:27BERG...man
Заявление секретаря российского Совбеза Николая Патрушева о том, что посольство Украины в Душанбе вербовало наемников, не имеет под собой никаких оснований. Об этом заявили ТАСС в МИД Таджикистана.

«Обратили внимание на распространившееся в информационном пространстве России и других государств заявление секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева о якобы вербовке посольством Украины в Душанбе наемников для участия в боевых действиях против России. Отмечаем, что данное утверждение российского должностного лица не имеет под собой никаких оснований», — сказал пресс-секретарь МИД Таджикистана Шохин Самади.

06.04.2024 в 20:58BERG...man
Так, если бы их поставили в своё время на место, сидели бы ровно.

Но, и Рахмон как-то голос повысил, и Дима Песков постоянно всем в любви объясняется и даже ручки целует, пока его не одернут..

Так что, Душанбе ожидаемо отвечает.

07.04.2024 в 00:04corrin.hand

Зеленский согласился на кредит от США.

Вопросов много.

1. Кто отдавать будет?

2. Что будет залоговым активом?

3. Какие проценты и условия?

4. Как его будут выдавать и контролировать?

Но самое важное, что, это спираль смерти. Через года два, Украина  будет в месяц обязана отдавать по процентам больше, чем их годовой ВВП. При этом вся страна будет лежать в руинах. 

 Не кажется ли вам, что, это дорога в никуда?

07.04.2024 в 00:06jesus_gerhold
Хоть кто-то хоть одного либерала сегодня с кастрюлей видел? Видео с половником, которое на всех каналах, сюда скидывать не надо. Я сам такое могу снять. 

Что, совсем никого на всю страну? Или они тайно стучали под диванами через подушку? Партизаны-подпольщики типа!

07.04.2024 в 00:07LeningradSKY
С одной стороны смешно, но с другой стороны знаем из истории, что каждая война против России заканчивалась в Финляндии голодом. 

С Сахалина интересуются:

Да!!! Я злорадствую и буду злорадствовать и не собираюсь этого стесняться и не надо меня, пристыживать

Богу богово, кесарю кесарево, дуракам дураково.

В начале года количество жителей Финляндии с проблемами оплаты в реестре Suomen Asiakastieto Oy (ведущий местный оператор цифрового бизнеса и потребительских информационных услуг) увеличилось примерно на 5000 человек.

На конец марта таковых было 355,6 тыс. человек, сообщает сегодня, 5 апреля, телерадиовещательная корпорация Yle.

И это только начало.

Питерцы, скажите, как вы, выживаете без Финки?

Только честно, плохо?

Хоть пожрать то есть у вас чего.

Если нет, то скоро крапива, лебеда пойдёт. Ёжики опять же проснулись.

Думаю до котиков и собачек не дойдёт, как в Финляндии. Им разрешили в порядке эксперимента кушать домашних питомцев, потому что они не заразные.

Только не пойму, а чего жрать у чихуахуа или шпица. Сфинксы у финнов точно пойдут, им шкуру снимать не надо.

07.04.2024 в 01:08LeningradSKY
Израиль "пышается" и обещает кары Ирану в случае "нападения на Израиль".

А что, если Иран нападёт всего лишь на Израильское посольство, например, в Афинах?

Благо пока летят ракеты можно успеть эвакуировать персонал из посольства.

07.04.2024 в 01:09LeningradSKY
Выступающий против поставок оружия Украине Петер Пеллегрини лидирует на выборах президента Словакии.

Подсчитано уже более 80% голосов. Пеллегрини (на фото) набирает свыше 56%. Его соперник, экс-глава МИД республики Иван Корчок, — около 43%.

Пеллегрини — глава словацкого парламента. Фицо ранее поддержал его, назвав «умеренным кандидатом, который понимает ценность мира».

07.04.2024 в 01:21LeningradSKY
Сегодня полувековой юбилей как группа АВВА триумфально победила на Евровидении с песней "Waterloo" в 1974 г.

Оказавшись в Швеции я обнаружил довольно прохладное отношение шведов к группе, - Да, они молодцы, они прославили Швецию, но с другой стороны они предатели, - чтобы не платить высокие налоги они свалили из страны и даже меняли гражданство.

Правда потом, они по одному возвращались.

А помните "Лестницу Якоба" с Аллой Пугачёвой по ЦТ? Так вот этот швед Якоб Долин помер от СПИДа. Их там так много поумирали из шведского шоу-бизнеса и даже спорта, что немудрено, что ЛГБТ там так глубоко пустили корни.

07.04.2024 в 06:37BERG...man
Я помню Рахмона таким скромным и достаточно худеньким..

А сейчас он как распухший индюк,  такой важный и всё такое.....