Другая Грузия: Мишу призывают раздать по мешку муки населению.. в стране чувствуется выжидательное напряжение

02 февраля 2011, 14:09

Лейбористская партия обратилась к президенту Грузии со специальным заявлением. В частности, они предлагают президенту  выделить из собственного фонда деньги и раздать стоящему на грани голода населению по мешку муки.
«Наша страна оказалась беззащитной перед социальной катастрофой. Мы призываем президента выйти из своего виртуального мира и раскрыть глаза на реальность - на голодный народ и обнищавшую Грузию».
Статистические данные о потребительской корзине подтасованы, а в реальности цены на продукты питания повышаются каждый день, для основной части населения  недоступен даже прожиточный минимум. В стране растущая инфляция и чтобы остановить ее ничего не делается.
«Грузия не на грани нищеты, а уже входит в список  бедных стран».

 П.С. Чтобы сразу успокоить злобных недоброжелателей, отмечу, ситуация, конечно, драматизируется слишком провинциальными лейбористами, НО, ровно настолько, насколько Миша  позитивно виртуализирует  положение в стране.

 Инфляция в Грузии, реально, чувствуется. Об этом не говорят -  разве что карманные телекомпании  Миши. Дорожает все -  начиная от продуктов питания, кончая бензином и дорожает заметно. Пассивная масса выжидает, в стране,  не очень четко, но, чувствуется какое-то напряжение. Рестораны по-прежнему забиты, так что оптимистам есть чем ответить...

02.02.2011 в 16:32BERG...man

Лолита, ну да, все сразу решится, причем надолго:-)))

02.02.2011 в 15:47BERG...man

Гио, да я все понимаю:-)) Но в натуре, нельзя  не замечать и того, что пенсия в 90 ( 50 баксов!!!) лари уже просто насмешка...

А эти несчестные, которые получают зарплдату в 300 лари... вот что им делать?

 Если не поднимут патрульной полиции зарплату, глядишь, начнут смотреть налево...

Да, я тоже думаю, что пока все путем.:-)

02.02.2011 в 16:00Gogia
BERG...man, лучше подумаем о том, как развивать например сельское хозяество, чем думать о том, кто и как будет тратить деньги в 5-звездочных отелях в Батуми.
02.02.2011 в 16:01BERG...man

Гогиа, но в Батуми и Кобулети, я серьезно. именно дефицит нормальных  средних гостиниц...

Откуда ты знаешь, что будет спрос??? А в Тбилиси есть спрос на бывшую Иверию? проедь вечером и посмотри, сколько окон горит?

 

02.02.2011 в 14:32ello

Кого кто лучше?

Берг не преувеличиваи сеичас во всем мире инфляция! И ты это прекрасно знаешь!

02.02.2011 в 15:24hunter

Берг лучше Миши к сожалению пока никого нетUndecided Так что единственое что остается чтобы  не вернуть к жизни этих уродов из опозиции терпеть

02.02.2011 в 14:31Gogia
до парламентских выборов осталось всеголишь год. Так что до этого ничего не будет. А вот на парламентских выборах нужно цивилизованно избрать кого то из оппозиции, так как нинешная власть все что могла(и хорошое и плохое) уже сделала.
02.02.2011 в 16:29lolita

Да уж, все проблемы будут решены, если населению раздадут по мешку муки. Лучше пусть проследят, сколько человек ежедневно теряет работу. Катастрофа...

02.02.2011 в 15:45Gio

Берг, оптимист отвечают, как ты и предсказал)))

всё не так уж и плохо. безработица вот главная проблема. и то принцип - не буду работать за 100 баксов, давайте 400, в действие. водители, уборщики, полиция. места не для даунов есть. До начала 2013 спим спокойно.

02.02.2011 в 15:33BERG...man

Gogia  вот Ленинградский написал и обоснованно, что строительство 5-звездочных гостиниц в стране, где острая необходимость в 3 и 4- звездочных -  это просто распил..

Я правда, могу ошибаться, но объясни мне, для кого эти 200 евровые номера????

Вот давай представим, кто будет тратить в неделю 1400 евро -  только за номер.

02.02.2011 в 15:29Gogia
BERG...man, ну да, можно сказать что первый месяц зимнего сезона был провальным, но всеравно обшая количество туристов растет и будет расти. Нащет 5-звездочных гостиниц в Батуми, ну раз уж есть инвесторы готовые строить гостиницы, пускай строят. Да и в Батуми этим летом дождя практический не было. Климат меняеться и это факт.
02.02.2011 в 14:37Gogia

А то что цены на продукты растут, ничего удивительного в этом нету. Например в 2010 году из 800 000 гектар орошаемых земель Грузии было обработано только 250 000 гектар. Это же позор просто. Только сейчас поняли Михо и компания, что в первую очередь нужно было поднять сельское хозяество и начали что то делать в этой направлении, но не поздна ли?? Так же недо учитывать тот факт, что количество туристов увеличилось в этом году почти в 2 раза, следовательно растет подребность на продукты

02.02.2011 в 14:42BERG...man

Гогиа, а что ты скажешь про Зиму.. все ведь видят, что сезолн зимний провален, а ведь весной вера отрапортует, что в два раза больше туристов было, чем в прошлом году... Ну, по крайней мере, я не исключаю этого.

Что-то не верится всем этим цифрам..

Если приезжают армяне и азербайджанцы. зачем Миша строит 5-звездочные гостиницы??? Что, армяне будут платить 200 евро в день? Кто будет платить такие деньги за дождливый , но очень красивый Батуми?

02.02.2011 в 15:26hunter

LeningradSKY бананы у нас дороговато штука гдето 50 центов

Но у грузин голода не будит это надо умудрится голодать в Грузии где все растет и тепло круглыи год! 

02.02.2011 в 14:28BERG...man

Из ЖЖ

the_depeche

Зато, как он вдохновенно вещает из зомбоящика, что у нас все заебок:) А если не заебок, то надо потерпеть:) И лицо такое.. такое... такое...

ответ

depeche - так это и есть азиатчина... он слишком самовлюблен и самоуверен. Плюс, он проплачивает теле-миньет... Миша убил журналистику, или то, что появлялось в начале 21 века в Грузии... Просто кастраты кругом, бляди и педики, гламурные дурочки и приспособленцы, и оченьм мало цельных натур...
И все это принимают.. иконы, церковь, журналистишки, тусовка, челядь, Миша, оппозиция, вот и все в этой скучной, маленькой стране... ну да, мы еще боремся против империи зла:-))
02.02.2011 в 14:40BERG...man

Елло, ага, весь мир требует по мешку муки:-)))

Можно сказать, что и в Швейцарии плохо, и Норвегия нервно  затягивает ремни...

02.02.2011 в 15:23LeningradSKY

Нас по крайней мере предупредили, что в связи засухой и неурожаем картошки, мы уже все запасы сожрали и будем есть импортную и при средней цене у нас в Питере 37-39 руб за кг, через два месяца цена подскочит до 100 руб. Будем питаться бананами - они круглый год и будут стоить дешевле. :)

02.02.2011 в 15:31BERG...man

nini_lana

От лейбористов я вообще балдею! Как-то общалась с одной тетечкой из них , меня сразила ее фраза "Вай-ме, ра ламазиа чвени рдзали!" Я сразу не врубилась, о ком это она, оказывается, о жене Шалвы:)))) Семейка Симпсонов!:)))

ответ

эээ, а я даже общался пару раз с самим....:-)) Про Нестан - молчу. Симпсоны отдыхают, эти - от звиадистов малоч ем отличаются, сектанты обычные. Хотя, Шалва более искренний, чем продажная оппозиция Леванчики и Ниночки, я не сказал умнее - но искреннее, точно:-)
02.02.2011 в 15:30BERG...man

Из ЖЖ

javakhk

В последнее время тот самый "зомбоящик" обрел многочисленных фанатов... в Армении...

Понимаю, что странно звучит. Но это факт.

ответ

Привет, Джавахк. Что ты имеешь ввиду? Армянские каналы?

javakhk

Каналы, СМИ, журналисты и т.д...

Как оппозиционные, так и провластные. Для оппозиционеров реформы Саакашвили - образец для подражания. Нередко у них зашкаливает. Например: одна газета восторженно написала, что в Грузии любой может получить граждантво за 20 минут... Часто с глубокомысленным анализом грузинских реформ в Ереване выступают люди, которые на карте место Кутаиси указать не смогут. :)

ответ

Джавахк, без обиды.. но для Армении реформы Грузии - честно, объект для подражания и для Азербайджана, уж подавно:-)))
Ну ты же бываешь в Ереване... чувствуешь же тамошнюю свободу.. согласись, там надо начинать почти с нуля. Другое дело, что конфликты и география играют в этом плане против Армении.. и, что самое главное, менталитет.
Армяне осторожнее и восточнее грузин, ИМХО. Мнее раскованны, более закрепощены и менее избалованны.
Все это вместе в совокупности и дает резалт - обычную для Армении - выжидательную политику..
А Грузия - совсем не похожа на соседей...

02.02.2011 в 16:03BERG...man

Батуми -  очень красивый город, и конечно,  особенно. если откроются границы с Россией, там будет что-то невообразимое...

Но,  должен быть спрос.. сейчас нет спроса на 5-звездочные, это просто мишины понты.. Я не против этих гостиниц, нет! Просто надо учитывать и фаткор климата, в августе, не бывает, чтобы не было 7-8 дней дождливых... а  в той же скалистой Анталии -  ни одного! а августе.

02.02.2011 в 15:57Gogia
BERG...man, ну и сколько этих 5-звездочных гостиниц в Батуми сейчас?? 3-4 максимум. Еще строиться примерно 6-7. Тоесть через несколько лет там будет примерно 10-12 5-звездочных гостиниц, это не очень то и много. Спрос на эти гостиницы будут. Батуми на самом деле город канфетка и лет через 5 это будет не город а сказка. Если Анталию начали строить на скале несколько десятков лет тому назад и сейчас этот город принимает несколько миллион туристов в год, тогда почему Батуми не сможет принять хотябы 1 миллион в год?? При этом Батуми более Европейский город, чем Анталия.
03.02.2011 в 10:41aleff

«Лучше пусть проследят, сколько человек ежедневно теряет работу.»

...и провести в законы положение, что каждый теряющий работу под расчет, кроме денег, должен получать от бывшего работодателя дополнительно мешок муки. Только неплохо бы было еще поконкретнее уточнить какая это должна быть мука: кукурузная, ржаная, пшеничная али там блинная.