МИД России против аналогий Саакашвили... враг, гетто, рептилия, бумеранг, крокодил...

03 февраля 2011, 09:31

Последние высказывания президента Грузии Михаила Саакашвили о России породили сомнения по поводу искренности его обещания о неприменении силы и осложнили возможность продолжения серьезного обсуждения по вопросам восстановления доверия, - заявило Министерство иностранных дел РФ 1 февраля.

МИД России имел в виду заявления Саакашвили, которые он сделал в ходе своего телемоста с населением Грузии в прямом эфире. Миша заявил, что в отношении России он будет применять термин «враг», но ожидает наступления того времени, когда ему уже не придется использовать эту лексику. «Существует принцип бумеранга и большая трагедия произошла в Москве (взрыв в аэропорту Домодедово) – терроризм не имеет никакого оправдания, его нужно осудить и по-человечески мне этих людей очень жалко», - заявил Саакашвили. По его словам, политика России «находится на уровне рептилии» и она готова «проглотить» все, что на пути. Поэтому, «чем дальне отойдешь от крокодила, тем быстрее дойдешь до заветной земли», - заявил он. Саакашвили также подчеркнул, что «к сожалению» война с Россией не закончена, и «если будем консолидированы и будем развиваться, эту войну мы обязательно выиграем». Он сравнил Северный Кавказ с «гетто», где, по его словам, местное население испытывает репрессии.

«Подтвердилось, что грузинские власти упорно продолжают линию на дальнейшее ухудшение отношений с Россией. Также правомерны опасения абхазской и югоосетинской сторон относительно своей безопасности ввиду наличия прямой угрозы со стороны Грузии», - заявляет МИД России.

«После таких высказываний грузинского президента трудно продолжать серьезное обсуждение вопросов, связанных с внедрением мер доверия и возвращением беженцев, как это предусмотрено кругом задач Женевских дискуссий по Закавказью - говорится в заявлении.

Последнее  предложение от МИД -   совершенно пошлая бумагомарака, достали этими словами, будто зомби,   использующие уже  который год одни и те же фразы... Ну, а про Мишу и его чрезмерное словоблудие  я итак пишу, не буду сейчас вклиниваться в разборки МИД -  Миша:-)

04.02.2011 в 08:57BERG...man

Я не понимаю, что вы называете хозяевами, знаю, что это слово очень популярно в определнных кругах определнных стран.

На чьих землях живут грузины? Собственностью какого государства являются эти земли?

Алефф, вы  какие государства, кроме России и Турции знаете на границах с Грузией? Исторические?

03.02.2011 в 13:07ello

Но забрав Россия гораздо больше потеряет!  

03.02.2011 в 11:21beson

Я думаю Миша в последни момент передумает отдавать яицо Вове  ради Грузии Я не верю что он поидет на этоUndecided

03.02.2011 в 10:35aleff

У Миши большие успехи: в кои веки, хоть косвенно, но он признал перед своим народом, что первый этап войны с Россией Грузией был проигран. Спустя 2 года это и до него дошло. Хотя это и не уменьшило пока еще его реваншистских иллюзий. Ну, может через следующие 2 года  и поймет, что военного реванша у него не будет, что надо искать мирное решение проблемы.

03.02.2011 в 11:339_volk

наш МИД конечно лишку дал с последней фразой о беженцах. гуманитарные вопросы можно пытаться решать, несмотря на политические противоречия и личные неприязни. тупанули, я считаю, с этой формулировкой...

03.02.2011 в 10:59BERG...man

Алефф,  там не только это.

А так, расскажу анекдот. Если бы вместо Фюрера был бы Миши, немцы и сейчас бы не узнали, что русские выиграли войну:-)))

03.02.2011 в 11:11BERG...man

Из ЖЖ

boinagrov

Мише терять нечего - путяра с ним с целыми яйцами разговаривать все равно не будет.

ответ

Так, Вован же хочет только одно яйцо и Миша ведь согласился, во имя Грузии, пожертвовать:-)

03.02.2011 в 11:55BERG...man

Ленинградский, про Наташ и про этот вопрос я написла пост. Там все это есть:-)

Из ЖЖ без купюр от груз. пользователя

som

о каких "хороших отношениях" говорят эти твари ? пусть вернут беженцев, уберут свои танки, пушки и ракеты, уберутся с чужой территории. вот тогда можно будет поговорить об улучшении.

ответ

Я тоже думаю. что без территориального компромисса сближения не будет.

03.02.2011 в 11:359_volk

и откуда миша берет такие образы? крокодилы, бумеранги... перед австралийскими аборигенами выступал что ли?

03.02.2011 в 11:45LeningradSKY

В тот момент Миша думал о крокодильях фермах, которые спасут Грузию, ведь крокодил это не только ценная кожа,  но и три, четыре десятка килограммов легкоусвояемого мяса.

Хуле, грузинам нравится как Миша "Россию нагибает", им никогда в жизни не летать в Москву "к Наташам" за 34 рубля, значит по морде всё равно не дадут, поэтому можно побыть храбрым.

03.02.2011 в 11:52BERG...man

Волк, отчего же, он просто стремится расширить границы  мировосприятия массы:-)

03.02.2011 в 14:58aleff

Так современная Грузия и находится сегодня в значительной части на захваченных ею при развале СССР российских территориях.

03.02.2011 в 12:40aleff

BERG...man «Если бы вместо Фюрера был бы Миши»

Не так. В анекдоте: "Если бы у Фюрера вместо Геббельса ьыл бы Миша...", ну и дальше как у вас.

LeningradSKY «ведь крокодил это не только ценная кожа,  но и три, четыре десятка килограммов легкоусвояемого мяса.»

Не забудьте еще о яйцах, которые несут крокодилы. При наличии крокодильих ферм в каждом личном хозяйстве не надо будет еще курей разводить...

som«о каких "хороших отношениях" говорят эти твари ?»

БЕРГ, нехорошо все же так говорить о грузинах. Тем более, что к «тварям» можно отнести только мишистов. Хотя и вы правы, пока эти «твари» не уйдут из власти, территориального компромисса в принципе быть не может. А при иной власти абсолютно не исключен вариант, что Россия без всяких компенсаций подарит Грузии свои территории. В том числе поможет решить вопросы и с Абхазией и Ю.Осетией.

03.02.2011 в 12:56BERG...man

Алефф, ну, если эта такая существенная деталь, то ладно:-)))

А я, Алефф, говорю о любой массе негативно. и о русской у меня написано немало и еще много чего есть сказать, и о грузинской, и об армянской и об азербайджанской и немецкой и любой.. Я -  гражданин мира, этника не является для меня догмой:-)

03.02.2011 в 13:06ello

По существу Миша прав!  Какая разница какими словами он это выражает или вы настолко запрограмированы что вам надо только словами Путина и Чирномырдина говорить?

Без територи не будит разговора Это надо понять Или пусть забирают ЮО и Абхазию и потом ни жалуются

03.02.2011 в 13:17BERG...man

Елло, я тоже думаю, что Россия сама этого никогда не допустит, в смысле такой ошибки. Эти территории просто капля в море по сравнению с потерей Грузии.

03.02.2011 в 15:29BERG...man

А.. Алефф, ну да, понятно.  Как хорошо, что есть такое примерное государство, как Россия, которое живет на исконно русских землях:-))

03.02.2011 в 21:22aleff

Берг, зря передергиваете, уравнивая понятия территории государства и исконных земель народа этого государства. Вон ваши нынешние хозяева, американцы, что белые, что черные, заполонили собой почти всю Северную Америку, а хватит ли у вас духу утверждать, не кривя душой, что территория их государства - исконные земли этих категорий населения. Или израильтяне, по которым вообще сложно сказать в каком государстве находятся их исконные земли. Также и грузины - как минимум последние 200 лет живут, по большей части, на землях, которые являются собственностью другого государства.