Дима Медеведев учит Европу мультикультурности.... Басков от политики, тетка в в бигудях в эпоху унисекс!

11 февраля 2011, 19:23

Неважно, с симпатией ты относишься к России или нет... Лидеры, политческая элита страны в буквальном смысле слова -  старомодны настолько, что  напоминают  теток в бигюдях в эпоху унисекс!   Хочется плеваться, но столько раз уже писал об этом, не хочется желчи.. просто скину мысли политического Цахеса на тронет огрмоного пространства!   Президент  России и нацменьшинства -  все это похоже на  мужа рогоносца, жена которого ставит рекорды активности, а муж поет сентиментальные  песни о любви и носит ей кофе в постель после бурной ночи с другими мужчинами, при этом посматривая в зеркало на свою физию и говоря, «мама, а ты в меня не верила»... мда!   Повторяю, если снять фиговый лист с нынешних российских царей -  то там,  к стыду  всей Рассеи, может ничего и не оказаться...      

Президент Медведев заявил, что основой практически всех конфликтов, а тем более межнациональных, является невежество. Он опроверг тезис о неудаче сосуществования различных культур и призвал активизировать просветительскую работу. "Чем активнее просвещение, тем выше общенациональный дух"....

В пятницу он встретился в Уфе с руководителями национальных культурных объединений и учеными-этнографами Башкирии. Отметив, что сейчас в Европе много рассуждают на тему краха мультикультуры, Медведев высказал мнение, что таким образом "можно уничтожить традиции, а это опасная вещь, и в европейских государствах это тоже должны понимать".

Пока президент рассуждает о толерантности, националистов в Москве готовятся сдерживать грузовики с военными

Рассуждая о России, глава государства сказал: "Носителями русской культуры, так или иначе, являются все наши граждане, просто для кого-то своя культура - это часть общей российской культуры, а для кого-то она своя, единственная. Это уникальный образец, который сплотил все нации и этносы для зарождения единой нации".

П.С. Гражданин России -  ИМХО совершенно никак не ассоциируется  с русской культурой... а если русская культура то,  с чем ассоциируется у меня российское большинство и Кадыровы -  то эта российская культура ничего общего с русской не имеет.

Он припомнил и опыт советской эпохи. "В советское время было много и хорошего, и плохого, но была активная пропаганда общих целей. Развивалось музейное дело, вели раскопки, по которым люди узнавали о жизни своих предков", - сказал Медведев.

Дима, как и Вова -  прикипели  к Совку, они его дети и все тут. Рокер Дима и  раскопки, по которым люди узнавали свое прошлоеJ

Он поддержал также разговор о необходимости стимулировать жителей регионов к занятию сельским хозяйством. "Важно, чтобы люди помнили свои корни - где растут и где выросли. Я считаю, что руководители регионов максимально должны способствовать закреплению - в том числе и предоставлять юридические возможности - закреплению людей на земле, где они живут, где проживали их предки".

П.С А ты кто такой, Медведев, чтобы указывать, кому где жить, если все они -  россияне. Отправьте, блин, Ломоносова обратно в Холмогоры,  Нургалиева в кишлак, а  Сердюкова  в имение Собакевича..

Медведев сделал выпад в сторону европейских лидеров, признавших, что с мусульманами их населению ужиться сложно

Слова Медведева о недопустимости рассуждений о крахе мультикультуры прозвучали в пику высказываниям ряда европейских руководителей, в частности, президента Франции Николя Саркози. В телеинтервью в четверг он заявил, что политика мультикультурализма в его стране провалилась.

"Конечно, мы все должны уважать различия, но мы не хотим общества, состоящего из существующих бок о бок отдельных общин. Если ты приезжаешь жить во Францию, то должен согласиться на то, чтобы раствориться, как в плавильном котле, в едином обществе, а именно в национальном обществе, а если ты не хочешь принимать этого, то не сможешь быть желанным гостем во Франции", - заявил он. Слова Саркози относились прежде всего к мусульманам.

На днях премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон также назвал провальной британскую политику мультикультурности, призвав к усилению интеграции молодых мусульман в общество в качестве меры по предотвращению развития экстремизма в среде постоянных жителей страны.

О провале политики мультикультурности говорили также федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и бывшие премьер-министры Австралии и Испании Джон Ховард и Хосе-Мария Аснар.

Ну да, Дима -  учи, кули, России есть чему учить  этих французов, англичан, немцев...:-) Вот даже язвить не хочется и анекдот  рассказывать в который раз один и тот же.. он всегда в тему... про то, как россиянин и англичанин едут в поезде, россиянин снял портки и давай  нужду справлять,  англичанин с горя закурил трубку -  тут наш товарищ не стерпел, приподнялся, пригрозил пальцем и говорил, «этого-того, а у нас в купе не курят!»...

Общий друг Дима и Вовы или сын, уж и не знаю как его, Рамзан -  сказал бы -  не надо нам ваших культур- мультур, у нас у самих ее наваломJ Была где-то классная фотка -  Рамзан, задастая фольклорная чеченка и надпись культур- мультур -  облом искать, я ее выставлял уже в блоге...

В общем, как-то так по поводу культур – мультур:-)

С искренним уважением  к русской культуре и неистребимым желанием увидеть Россию  прогрессивной, мультикультурной и манящей своими продвинутыми идеями!  

 

11.02.2011 в 20:18BERG...man

Просто я написал пост, под впечатлением той катастрофической  тупиковой ситуации с нацменьшинствами в России, и президент такой страны, как ни в чем ни бывало. поучает немцев, англичан и французов..

Людей убивают, люди ненавидят дргу друга по нацпризнаку, Манежнаяя. взрывы, теракты, СК... а Дима в ус не дует, Меркель поучает мультикультурности... Ну,  это и есть лицо нынешней власти.

 

 

 

12.02.2011 в 14:29Владимирович

Уважаемый Берг ман, мне конечно очень нравятся твои взгляды, только хотелось бы по конкретнее узнать, какой бы ты хотел видеть  Россию и какие для этого нужны пути? Например, позиция Ленинградского, предельно ясна - вырезать всех кавказцев, потом начать резать друг друга и будет всем счастье...

11.02.2011 в 21:39BERG...man

В том, что используют, русские виноваты не в последнюю, уж точно, очередь!

11.02.2011 в 21:07BERG...man

Ленинградский, оба вариант не очень... есть третий вариант.

12.02.2011 в 08:40beson

Vlas Ты прав проблему никто решат ни хочет и если так будет продожтася то скоро их заставят ее решать!

 

11.02.2011 в 20:34lolita

Да, Берг, межнациональная вражда в России достигла пика.И это будет идти по нарастающей. А что делать? Есть ли у кого-либо ответ?!

11.02.2011 в 21:33LeningradSKY

Бергман, есть и четвёртый, и пятый варианты, от колониального до просветительского. Пока же кишлачьё используют против русских как янычар.

11.02.2011 в 20:15BERG...man

Лолита, вы правда думаете, что русский народ ( а что это?) -  все вижит и понимает:-)) Он слеп и глух! Как и наш народ.

12.02.2011 в 21:32BERG...man

Влас, хороший вопрос:-) И я часто на эту тему спорю. Нет,  возможно, через сто лет мейнстрим будет думать почти также, как и сегодяншние меньшинства, НО, через сто лет уже будущие меньшинства будут думать на многие десятилетия вперед:-))

Мир так устроен, без Прометеев не может быть прогресса,  пелетон  без ведущего невозможен:-)

11.02.2011 в 20:09lolita

Народ, общество -самый справедливый, самый непогрешительный критик. В первую очередь, сам русский народ видит и понимает, что сегодня происходит в России, конкретно, в Москве, под носом у Медведева. Или он слеп и глух ?! Как он позволяет  себе поучать кого-то в вопросах, в которых у него полный обвал (или провал). Согласна, что невежество является основой всех конфликтов, в том числе межнациональных. Он поставил диагноз своей системе, но советует лечиться другим.

11.02.2011 в 21:04LeningradSKY

Есть ли у кого-либо ответ?!

Есть целых два, хард и софт:

- стать таким же кишлачьём, наш кишлак по определению окажется больше и мы их всех вырежем, возможно, с применением тактического ядерного оружия.

- окружить кишлачьё колючей проволокой и сотнями километрами минных полей и периодически пропускать гуманитарную помощь в "Сектор Газа".

11.02.2011 в 20:37BERG...man

Ответ только один, "мы живем неправильно" -  и  в любом случае напрашивается слом старого. Как бы это больно не было! Та карикатура на власть, которая есть сейчас в России -  просто вопиющее унижение для прогрссивного и свободного русского -  россиянина.

11.02.2011 в 22:18Владимирович

В "нашем кишлаке "среднестатистические русские россияне  отупели от сериалов и псевдоценностей, навязанных псевдозвездами, заглядывая в рот Диме и Вове, ждут очередного куска обьедков с барского стола, верят в светлое будущее, олимпиаду 2014 и конец реформ, когда-нибудь, металлодетекторы и газоанализаторы в каждом подъезде...Только с проблемой никто не борется, все упираются в следствие... 

12.02.2011 в 10:02LeningradSKY

beson Ты заставишь решать его,  Власа его проблемы???

Да я быстрее раком его поставлю,- упру ствол ему в холку и погоню его решать мои проблемы!

Что это за тролль- VLAS?

Чё ты троллишь beson?

beson

12.02.2011 в 08:40beson

Vlas Ты прав проблему никто решат ни хочет и если так будет продожтася то скоро их заставят ее решать!

 

12.02.2011 в 08:09LeningradSKY

Vlas  Давай я приду в твой кишлак и пристрелю их нах, да и тебя до кучи захерачу. Хули ты мне тут, крестьянин, всё это рассказываешь? Ты безрукий? Безногий?

Скажи мне - Ты умеешь работать или смотришь на то как "среднестатистические русские" смотрят сериалы?

Загляни ко мне в ОЧКО! И бля научу тебя работать и зарабатывать деньги! Ты бля, сам откуда? Назови мне любой регион и я тебе скажу - таким нытикам как ты,  я как на Духу отвечу и объясню  где и как поднять деньги.

Хули ты сюда "в следствие..." пришёл упираться? Я тебя в лопату упру, на дороге - будешь с пацанами асфальт класть и для начала  только по весне.

 

 

А пока (т.е. сегдня зимой), прораб будет Вас на хер, на хуй провожать, т.к. ВЫ нам ничего положительного не сказали. Мы не знали,- что и куда. А посему- прощайте.

12.02.2011 в 11:23BERG...man

Ленинградский, зачем ты ругаешься? Первым начал ты.

Влас имеет полное право писать, что захочет, он никого здсь не задевает.

Более того, с Власом в чем-то согласен, даже не в чем-то, а по большей части.

Россия неправильно решает  задачу реформирования старомодной  империи в новую, манящую и прогрессивную нишу.

Идет тупое инерционное движение вперед.

Даже если кто-то с чем-то не согласен, моя убедительная просьба, не надо ругаться.

12.02.2011 в 19:37Владимирович

Ленинградский, а ты если увидел 10 дагов в военной части в лефортово, то не надо пугаться. В некоторых частях, которые в Осетию заходили, русских солдат было процентов 30, и то тех кто по пьному делу с БМП не выпал, а остальные-даги, татары, даже тувинцы и небезызвестный батальон Восток...Работать с ними сложно, но реально. По крайней мере не бухают как наши...

12.02.2011 в 11:03Владимирович

Мальчик (LeningradSKY ), тебе пора вырасти из твоих амбиций. Хотя такое тупое бычьё всегда пригодится, если нужно будет когото на амбразуры посылать. В твоей тупой голове не мешало бы укорениться мысли, что ваши "бригадиры" подставляют под пули и ножи ваши тупые головы. Чем вы,быки, отличаетесь от шахидок? Да ничем...Ей сказали - иди сдохни -она пошла. Тебе сказали иди сдохни -и ты туда же, и как ты решил проблему??? а ваше дело телячье, обоссался и стой...

12.02.2011 в 18:52Владимирович

Я до Ленинградского о Питерцах был самого лучшего мнения, только вот после таких культурных диалогов, мнение поменялось. Хотя, в любом стаде есть паршивая овца...

12.02.2011 в 18:24LeningradSKY

Vlas Ты гомосексуалист? Либераст? BDSM?

Давай я тебя пидорка на сутки свожу в военную часть к дагам, здесь под Питером, в Левашово. Всего на одни сутки.

12.02.2011 в 20:08BERG...man

Современная демократия -  это ни в коем случае  не демос и кратос,  а скорее, представление культурным меньшинствам простора для деятельности..

Ленинградский -  Влас, плиз,  давайте стоп. 

12.02.2011 в 11:57BERG...man

Из ЖЖ

vsatman

чтобы политик набрался смелости не воспользоваться помощью организации, имеющей офигительную и главное послушно управляемую электориальную базу он должен быть или диктатором см. СССР или иметь афигенную харизму..

явно не наш (и может и не Ваш случай..).

Так что что придется смирится с этим поповскм мракобесием ,демократия-с!!!

ответ

Вы знаете, я об этом очень часто пишу. Сейчас вкратце, не хочется чего-то упускать, обясняя свою точку зрения.
В двух словах - демократия - это ИМХО не столько власть большинства, сколько возможность культурным меньшинствам - двигателям любого прогресса, иметь шанс заявить о себе.
Вот в этом-то плане Россия сугубо старомодная и протухшая модель.. что трелевидение, что реальность... подкорм для стада и забивание и изгнание любых "других"..
Потому и ислам, и шевченки, и собакевичи и всевозможный хлам... смердит порядочно уже... грядут изменения, другое дело, что изменением может быть и приход еще больших косерваторов и реакционеров и приход мягкотых и безыдейных попугаев - либералов. я сейчас говорю не о либюералах в целом, а о либералах российских:-) Либертарианцев русских замчат на сенатской, потому что, кощунественно звучит, но сегодня они еще дальше от народа, чем в 1825 году. Столько минуло - а такое чувство, что просто кануло!

12.02.2011 в 18:37BERG...man

Ленинградский, ну нафига так???  Просто реально -  не понимаю. Человаек ничего не написал, вообще... почему такая реакция-то????

12.02.2011 в 18:51BERG...man

А что касается СК -  и прочих народов, которых  Москва, в силу импотенции, не может и не хочет адаптировать -  то вопрос надо решать. он само по себе не решится.

Тут -  тупо! надо заставлять  всех выполнят законы, но при такой коррупционной системе, джигиты всегда могут купить Иванов во власти, вот отсюда и душок.

Простой же русский, пока не  станет финансово независимым хотя бы, так и будет в жопе.. потому что акбары и прочие нацы, всегда держаться вместе -  у них эта допотопная клановость -  как скорлупа, они  й прикрываются.

А чтобы не брать взятки и быть принципиальными, надо новых людей рожать, а потом им помогать, чтобы они занимали места, а не то гавно, которое везде по Руси намазано..

12.02.2011 в 18:47BERG...man

Vlas -   обстоятельно это очень сложно написать в формате блога, даже если знаешь точно:-) Я тут написал минимум 700 постов .. и наверное, постов 100 так или иначе посвятил этому...  вместе с комментами огромное чтиво:-)

Я хотел бы видеть Россию, только пишу очень образно -  страной возможностей, разумеется, мультикультурной, с использованием потенциала культурных меньшинств, продвинутой... с четкими и соверменной законодательнйо базой, свободной от предрассудков и глупости прошлого и так далее.. бла-бла-бла...

Что для этого нужно -  очень многое..  об жтмо мы почти всегда говорим. От медленной эволюции, в которую я не верю, до жеской революции -  которой многие опасаются, в том числе и я... есть и другие варианты. 

12.02.2011 в 20:07АЛИК

Бергман, привет! Я тебя давно хочу спросить, а была ли Россия когда нибудь такой какой ты её хочешь видеть? Насколько я знаю историю, и то что видел скажем за последние 40 лет, то Россия со всеми плюсами и минусами всегда была такой какой является сейчас. И лидеры были под стать времени. Или времена были под стать лидерам? Хрен его знает. Кстати о законодательной базе. Недавно на Эхо Москвы, по моему адвокат Баршевский говорил, что сталинская конституция была самой лучшей конституцией всех времён и народов. Дело не в том что и как написано, а как всё это выполняется.

12.02.2011 в 20:12BERG...man

Алик, а какая разница -  была или нет, самое главное, что ты видишь в объекте, который тебе нравится или в судьбе которого ты принимаешь участие...

У России были моменты, которые позволяют мне с оптимизмом оценивать ее потенциал.

Алик, в нашей жизни символы играют очень большую роль..

Есть люди, которые символизируются очень легко и романтизируются даже, и есть очень много людишек -  стран,  в которым символы мне пристегнуть даже при желании не получается. Как в жизни, с людьми.

 

12.02.2011 в 20:22Владимирович

Бергман, а как ты думаешь, не причислят ли (лет через сто) историки то, что ты называешь культурным меньшинством к части общей культуры в которой мы живем и это понятие канет в лету?

12.02.2011 в 18:47Владимирович

Да был я и в вашем Левашово и на Черной речке, и в Грозном,  и Махачкале, и Назрани, и где только не был. Видел и дагов,  и чечен, и ушлепков типа тебя не на картинке, а в живую. Только в отличие от тебя не приссыкивал из подтишка, а решал реальные проблемы... 

12.02.2011 в 19:19Владимирович

Все это конечно верно, только я недавно спросил у студентов первого курса, знают ли они, что такое демократия, так более половины не смогли даже значения слова обьяснить, даже дословный перевод. Для них это что то вроде того к чему стремится, Америка, а за ней  и весь остальной мир... Это вчерашние выпускники школ...Хотя по историческому опыту, революцию с такими людьми сделать проще. Что до медленной эволюции, мне бы сначала хотелось дожить до окончания какой-нибудь реформы с 91 года...Так, что эволюция получается слижком уж медленной, к этому времени русских уже может не остаться...