Как жрала деревня на поминках 5-летнего убитого матерью ребенка...

12 февраля 2011, 20:45

Только что посмотрел по грузинскому телеканалу «Имеди» спецреп о трагедии в  небольшой деревушке Мисакциели  в 25 км от Тбилиси. 24-летняя мать убила 5-летнего сына поленом. Нанесла несколько очень сильных, деформировавших лицо, ударов. Убийца и сейчас беременна 4-м ребенком. Это отдельная проблема -  чем глупее и беднее -  тем больше детей -  в этом плане мало что меняется.. для кого рожают эти грязнули, социально необеспеченные, по животному существующие люди? Кем ростут эти дети?

В этом посте, ни в коем случае, не буду что-т о выводить и морализировать... тошно  и противно после сюжета.

Во второй части -  показали келехи -  поминки,  на которых присутствовала вся деревня.. Пили, ели, пиздели -  грубые, толстокожие, некрасивые люди. Грузинское келехи я ненавижу с детства -  показушная ярмарка тщеславия, фальшивая и  страшно нелепая, если вы  в состоянии хоть немного задуматься о сути происходящего..

Все! Этот пост -  короткий... вспомнил один из моих любимых грузинских фильмов -  "Древо желания".. Абуладзе ( посмотрите, если не смотрели, это настоящее, красивое и грустное грузинское кино).. и там, все чистые и интересные персонажи жизни села либо сумасшедшие, либо жертвы... У массы, быдла, есть старейшина -  Цицикоре, ублюдок, который и сейчас  почти во всех грузинских деревнях либо на должности, либо в авторитетах... этот самый Цицикоре призывает деревню убить красавицу Мариту (символ совсем другой Грузии),  ее  забивают камнями, возя  в холодный, дождливый день на осле задом наперед, пока та не погибает от ударов, унижения и холода... И вся деревня, кроме сумасшедших, почти вся деревня –   науськиваемая уродливыми попами, вонючими традициями и старейшиной держит в руке камень, он массой  припасен и сейчас.. Очень мало изменилось в массе и не только в грузинской, разумеется!

 

13.02.2011 в 15:21BERG...man

Ну, может быть чуть-чуть изменится кто-то после этого.  Хотя, вряд ли это на что-то повлияет.. Нет, надо разбивать то, что мешает развитию и добиваться строжайшего исполнения закона всеми гражданами, если самосознание у них очень низкое.

 

12.02.2011 в 22:13BERG...man

Лолита, я солидарен с вами, НО -  а судьи кто?

12.02.2011 в 21:22Gio

Берг, "либо в авторитетах" - в каком смысле?

12.02.2011 в 21:25BERG...man

Гио, нет, не в том смысле:-) А авторитетах -  в смысле -  в кулаках, в зажиточных, при деньгах.. такие люди для быдла нашего пример для подражания. К сожалению, часто так.

13.02.2011 в 11:19lolita

Плюс- один ребенок глухонемой. Детей на воспитание взял дядя. А где этот добрый дядя был, когда систематически избивали ребенка. Ждал, когда арба перевернется?!

12.02.2011 в 21:57lolita

Вот уже 10 дней я не нахожу себе места. Что бы ни делала, перед глазами маленький, беззащитный, неизвестно для чего рожденный матерью(матерью?!!!) пятилетний мальчик Шако.Его глаза преследуют меня, как бы спрашивая: За что??? Сколько благородства(или страха) было в этом малыше, что он постоянно прикрывал мать, зверски избивавшую его. И все соседи знали о трагедии мальчика, но НИКТО не попытался защитить Шако, чтобы не обидеть  тварь, родившую его. Мальчика нет... Убили, именно убили(я обвиняю всех) мальчика, похоронили и тут же за стол- жрать(простите) мясо ,пить вино и произносить тосты!!! Как же, они же соседи, родственники, односельчане!!! И у каждого из них руки в крови, у каждого.. Судить надо всю деревню, все они соучастники убийства! До каких пор люди будут жить по принципу- моя хата с краю... Страшно  жить среди людей, равнодушных к чужому несчастью, тем более к трагедии ребенка...

12.02.2011 в 21:23BERG...man

 

 

Из ЖЖ

5nata5

вот ждала, когда напишешь... я тоже смотрела передачу, слов нет..уроды!..сидели и жрали, жрали и жрали!

перед глазами фотографии того ангелочка..без слез невозможно было смотреть..а сельчане знали, что его били и молчали, уроды.. они тоже несут ответственность и еще какую

nini_lana

Берг, тут даже слов нет! Я в шоке от увиденого! Рожают , чтобы были рабочие руки, рабов и быдло, таких же как сами! И вокруг такое же быдло, пожрали, напились, все ОК! Ах, да! Не все ОК- осетрины на келехи не было! Скоты!

ответ

Привет, Ната:-) Рад тебе! Да, хашламисты позорные, что тут сказать вообще - тошно!

Лана, не осетрины, а асатрыни:-)))) И хорошо оператор показал, как варится хашлама, а вообще, спецреп можно было сделать и посерьезнее и поактуальнее.
Хотя, журналисты Имеди - молодцы, что сделали такой репортаж. Правда - молодцы!

12.02.2011 в 22:21BERG...man

   iraklyjip

Я тоже смотрел и был шокирован. Сначала думал что не стоит делать такие репортажи. Зачем показывать этих моральных уродов? Но все таки решил что лучше такие вещи не скрывать. Не только красивых актеров и певцов по телеку нужно смотреть. Реальность бывает разной и пусть ее тоже показывают. Что-бы общество лечило свои болячки.

 

13.02.2011 в 10:34BERG...man

xena -  теперь, когда дело стало громким, может быть, пересмотрят. Но, таких случаев на самом деле немало. просто это стало громким.

Для меня в этом деле главное, как медлено все меняется. А жестокость -   если еще и приплюсовать к ней социальные проблемы -  это, конечно, очень тяжело.

Плюс -  эта сука еще и беременна

13.02.2011 в 11:39BERG...man

Лолита, а вы представьте, какими они вырастут, ну, если не брать редких исключений.. нкому не нужными, озлобленнымии, необразованными...

Мир придет когда-нибудь к китайской модели, которая сейчас практически не работает.. определнное количество детей.. а в папуасовых странаъ наверное, будут делать фильтрацию, для их же блага.

Если в семье доход средний 500 баксов -  то зачем такой семье рожать 4 детей?

 

13.02.2011 в 09:01xena

Задержанной на данном этапе предъявлено обвинение по 116 статье УК Грузии – убийство по неосторожности, что предполагает условный срок до пяти лет или от 2 до 4 лет лишения свободы

Это правда? 
по поводу прочитанного - шок. ....как обычно бывает в подобных нереальных случаях 

14.02.2011 в 09:22BERG...man

В том то и дело, вывод какой-то должен напрашиваться, а он только общий...

13.02.2011 в 16:55Albert

Берг, привет! Тяжело всё это читать, переосмысливать, но нельзя молчать, об этом надо писать, говорить, показывать...

Вспомнил случай у нас, когда сын отказался держать своего отца и его поместили в дом престарелых, через 4 года отец умер и его тело привезли в деревню, откуда он родом, где его дом и откуда его сын и невестка выгнали.... Похоронили, сын сделал поминки... почти всё село пришло, участвовало на поминках, говорили слова соболезнования этой твари-сыну...

13.02.2011 в 14:00beson

Очень жалко мальчика но  что дальше? Чтонибюуль изменится люди станут жить по другому?

13.02.2011 в 15:23BERG...man

Из ЖЖ

nini_lana

Молодцы уже хотя бы потому, что не побоялись, что их обвинят в грузинофобии ( каквот тут ниже господин Габричидзе, а он наверняка не одинок в своем мнении) Сравнивает с Голландией! Блин, да этот несчастный ребенок наверняка мясо только по праздникам видел, и то может не досыта! А деревня на келехи нажралась! Вообще. наши келехи, особенно в деревнях ( в городе в зависимости от культуры семьи и общества которое там присутствует, иногда более ни менее прилично) это что-то, не имеющее никакого отношения к чисто символической поминальной трапезе. Это праздник пьянства и обжорства для всей деревни. После нескольких стаканов никто почти уже не помнит по какому поводу "гуляют", ну и ведут себя соответственно:) А потом неделю деревня или осуждает, что чего-то не было, или что-то было недостаточно вкусно, или же хвалит "Вах, ра супра ихо!" И чем лучше супра тем более уважаем покойник и его семья! И ладно бы если б только когда 90-летних дедов хоронят! Короче, сплошной маразм, но! Это ж наша традиция! Следовательно,не может быть неправильной! А если осуждаем, то грузинофобы!

13.02.2011 в 17:45BERG...man

Привет, Альберт:-)

Да, кругом с такими вещами сталкиваешься. Сейчас  люди уже понимают и к примеру, в  Тбилиси, уже родители думают, чтобы ближе к старости иметь свою небольшую квартиру, и жить отдельно от детей... То есть -  те времена, когда  было модно иметь одну большую квартиру, уже точно уходят в небытие... И здесь стали понимать, что все хотят жить вв квартиру на одну семью.

А что касается ранодушия... черт его знает, как это объяснить, но  мне кажется, это оттого, что что-то не работает, как в государстве, так и в культуре, надо постоянно стимулировать общества новыми идеями.

 

13.02.2011 в 17:48BERG...man

Альберт, историей на историю, вообще шок. Она случилась лет 7 назад.

Сын, лет 19, топором убил отца и мать, молодых, расчленил их и положил в тахту, засыпав песков, чтобы не пошел запах...

Конфликт произошле из-за проигрыша в тотализаторе.. отец не дал денег... Через неделю соседи почувствовали запах,  когда полиция вошла в квартиру, там мирно беседовали брат и сестра -  хрен его знает, что там между ними было, ели картошку прямо на этйо тахте..

Его арестовали, был скандал и все такое.. потом показывают интервью его мамиды -  то есть сестры  отца, и она просит смягчить наказание, мол, все-таик единственный сын и наследник...

Альберт, это -  вообще ни в какие рамки не лезет, такая вот человеческая глупость, даже не знаю, как это объясить!

13.02.2011 в 23:21Albert

Берг, у нас ещё что-то осталось от того  кавказского уклада жизни, что был ранее. Поэтому мне было очень дико, когда я узнал, что у нас в Карабахе появился дом престарелых, хотя понимал, что после той кровопролитной войны, что была у нас - это естественно. Вдвойне дико, когда узнал, что в этом доме есть не мало стариков, у которых есть дети живы...

Эта история, что я рассказал произошла с моим дальним родственником, у которого 2 сына и две дочери, трое прож. в РФ, а этот козёл, что выгнал отца, прож. у нас.

Знаешь, когда похоронили этого старика, мне было интересно, пошли ли односельчане на похороны, после похорон сели ли они на бадарак (поминальный стол). Оказалось, что пошли, ели-пили, "гуляли", говорили соболезнование этому козлу-сыну...

Как-нибудь позже я выставлю пост на эту неприятную тему... но, надо говорить об этом, обязательно надо.

Я, как-то встретил этого козла, когда отец его был уже в доме престарелых и сказал, что у него самого 4 детей и пусть заранее себе бронирует место в доме престарелых, куда он поместил своего отца, хотя не он, государство поместило, когда он выгнал на улицу отца...

Может что-то в гос-ве не работает, может в обществе,  а может люди обмельчали, пошла переоценка ценностей... Только каждый должен знать, что как он к родителям относится, также и дети его будут к нему относиться...

А рассказанная тобой история ... даже и не знаю, что и сказать...печально всё это....

14.02.2011 в 01:26xena

самое что может быть поганого в роде человеческом - это преступление совершенное над слабым и без ответным сушеством.Ребенком, стариком, или инвалидом.
Малыш этот был рожден с доверием и любовью к своей матери, которая его не только предала но и убила.

Но еще более преступно общество которое разрешает матери(не знаю, может она ментально не совем ок, или еще какого черта) - совершить престепление....слав богу что дело приняло огласку...а если нет? а сколько детей живут в таком скотском положениее?

 

я часто впоминаю 7 летнего беспризорного мальчика который жил со своими родителями-алкашами в дырке канализационного канала.......возле моего дома, в центре огромного города...

мы с ним даже были приятелями, болтали, я всегда давала ему деньги еду...ну и что? это что помошь?просто жалкая подачка....
И вроде судьба мальчика была нам соседями не безразлична...и вроде мы понимали что это не нормально, с другой стороны - с мамой-алкашкой(типичной славянкой-дурой которая заглядывала в рот своем мужчине) малышу было все таки лучше чем в детском доме......


Вот такая история....а это же примерно тоже самое что призошло в грузинской деревне...только пока никто никого не грохнул...

14.02.2011 в 10:48BERG...man

Как пишет газета «КВИРИС ПАЛИТРА», в селе Мисакциели Мцхетского района, мать троих детей Майя Гелдиашвили убила своего старшего сына, 5-летнего Шалву Циклаури. Несмотря на произошедшее, соседи не считают Гелдиашвили психически больной и отмечают, что в адрес двух других детей, женщина не проявляла садистского отношения. После опубликования статьи о трагедии, с редакцией связался мужчина из села Артана Телавского района, который заявил, что настоящим отцом Шалвы Циклаури является Гиорги Бухачаури, который вместе со второй женой и матерью живет в селе Артана. В семье Бухачаури подтвердили данные сведения. Они представили и свидетельство о рождении ребенка. Как заявляет отец ребенка Гиорги Бухачаури, когда мальчику было год и 8 месяцев, Майя Гелдиашвили сбежала к своим родителям. Он не раз пытался забрать ребенка к себе, но мать оказывала сопротивление.